autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба)

важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба)
      18 августа 2009 в 11:38 Гілками

Всем доброго времени суток!(хотя когда въезжают в зад,- добрым его не назовёшь!)

примерно в 8 утра на углу ул. Довнар-Запольского и Мельникова в Мою Мать(она была за рулём) в связи с несоблюдением дастанции и скорее всего невнимательности, вьехал Гольф (Я не знаток, но помоему 4й)!

визуально вроде почти гуд(ну там царапины сколы краски) на Бимере, а как залез под бампер, ну где мог глянуть на месте, железный крепёж бампера, ушём сантиметров на 5 во внутрь, притом что зазоры вроде все как с завода! (бампер неслабо так сиграл и вернулся на место!)

Проблема в том, что Мама не успела сделать Каско, - есть только ГО, а у Гольфа нет ничего... (и работы тоже )

Гайци приехали сразу, но машинки всё же успель немного постоять на перекрёстке; поэтому у Всех кому это доставило неудобства, - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!

Дурная ситуация...

Пацан за рулём клубного Гольфа - безработный, но говорил, что платить не отказывается! Короче теперь головняк как получить деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 11:41 Гілками

раз есть ГО,а у типа нема,значит нужно ехать в Моторное бюро( http://ru.mtsbu.kiev.ua/ ),ну в общем созвониться и узнать алгоритм действий

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 11:51 Гілками

В ответ на:

есть только ГО, а у Гольфа нет ничего...



"Теперь у Гольфа есть только два выхода - или он сейчас дает вам денег, или вы ведете его в МТСБУ" (с) почти "Кавказская пленница".

Если Гольф за вменяемое время (например - сегодня) не рассчитается - ехать в МСТБУ на Русановку и писать там заяву на основании наличия полиса ГО и отсутствия такового у Гольфа. МТСБУ после своей экспертизы выплатит стоимость ремонта с учетом износа авто. Поиск по форуму поможет уточнить все детали. ИМХО, это конечно если есть повреждения, а не просто желание отполировать бампер за счет Гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 11:57 Гілками

В ответ на:

железный крепёж бампера, ушём сантиметров на 5 во внутрь, притом что зазоры вроде все как с завода! (бампер неслабо так сиграл и вернулся на место!)


Насколько я помню, там демпферы стоят. Их можно менять. а можно и так оставить. На скорость не влияет. Перекраска бампера - 100 баксов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Dmitry]
      18 августа 2009 в 12:03 Гілками

Доброго времени суток!

красить там надо, многочисленные сколы и царапины! Просто эта трата времени и "эмоций" Матери
Я же ещё бампер не снимал, что там не знаю...

У Гольва дыра в номерном знаке под ним в бампере от Бмвешной задницы !



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Банзай]
      18 августа 2009 в 12:07 Гілками

Доброго времени суток!

Думаю что больше чем сто, я недавно на Чипсы подъезжал, с проблемкой не большой на крыле(др. авто) место стоит от 800 грн, а тут весь бампер... хотя смотря где делать, можно и за 500 грн найти, и Я в этом почти уверен, но желания нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Думаю что больше чем сто, я недавно на Чипсы подъезжал,


Забудь про Чипсы. К ним стоит ездить, если необходимо подкрасить кусочек какой то детали, а покраска всей детали стоит невменяемых денег. В твоем же случае надо перекрашивать деталь полностью. С этим справится любой вменяемый гаражный маляр за заметно меньшие деньги, чем у Чипсов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 13:27 Гілками

В МТСБУ в трех дневный срок, короче чем раньше тем лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: BorisB]
      18 августа 2009 в 13:33 Гілками

Сейчас на АВТ поедем, будем смотреть "шо-по-чём" как говориться...

Смета затянет на 700грн(так сказали на АВТ) платить самому или привлекать сразу Гольф'а, как дамаете?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 19.03.2004

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Сейчас на АВТ поедем, будем смотреть "шо-по-чём" как говориться...

Смета затянет на 700грн(так сказали на АВТ) платить самому или привлекать сразу Гольф'а, как дамаете?!




Если гольф захочет заплатить то привлекать
если нет - то на Баварию можно вообще не ехать, МТСБУ клал на всякие другие сметы и цены
разве что для себя....
и еще, бегом в суд за решением
а в мтсбу за деталями и заявами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: BorisB]
      18 августа 2009 в 15:06 Гілками

В ответ на:

В МТСБУ в трех дневный срок, короче чем раньше тем лучше.




Без срока!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Alexsus]
      18 августа 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В МТСБУ в трех дневный срок, короче чем раньше тем лучше.




Без срока!!!



+1
Это в свою страховую в трехдневный срок нужно заявлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      18 августа 2009 в 16:09 Гілками

Какое-то бешенство на голфы напало. Знакомому в понедельник в зад его Цераты второй гольф впилился. Да так, что тот переднего достал.
В минусах большая часть зада (оба фонара, бампер, пол багажника, крышка, заднее крыло) и перед бампер, капот минимум. Говорят, что силовой агрегат с опор сорвало, я правда не понял как это.
А машине и года не было еще.

Правда у этого ГО было, но мне здается, что в 25тыс не уложится ремонт.

Тебе стоит делать как советуют, начинать в МТСБУ обращаться уже сейчас. Чтобы потом не ждать мучительно долго денег от не отричающего вину соглашающегося возместить безработного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2702
С нами с 02.01.2006

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Counter-Striker]
      18 августа 2009 в 16:38 Гілками

киньте ссылку на гольф-клуб.
ждем 2 участника и его планы.

а по теме -- ехать в МТСБУ, потом можно и отказаться, если решиться в нормальные сроки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Counter-Striker]
      18 августа 2009 в 23:55 Гілками

Доброго времени суток Всем!

на АВТ(лично Я был против этой организации, - это Мама настояла!) составили смету; при условии ремонта(!!!), а не замены бампера с работами по покраске и т.д около 7200грн, почему около, потому что краска отдельно считается и реальный счёт будет меньше на процентов 8 - 12 сто процентов!

почему я поставил (!!!) - да потому что раньше АВТ ни при каких обстоятельствах не занималась ремонтами чего либо, только замена на новый узел или деталь! И так всегда было, - поверьте! Но кризис расставил свои акценты даже тут!

Каково было моё удивление, когда сняли бампер а под ним кроме железного швеллера ничего не оказалось, ни поролона ни пенопласта или пластика, короче там просто пустота
Все ровное и даже песок и пылью на своих местах! больше всего пострадали хромированные накладки на выхлопную(которые, кстати, продырявили номер и бампер Гольфу) и они же самые дорогие запчасти в смете!

Человек(Женя) Гольфаводитель молодой парень, слёзно просил и меня и менеджера не делать нереальный счёт.

Со счётом Женя согласился; сказал что даже от души отлегло когда его увидел, - просто ожидал намного больше! Сказал что в ближайшее время найдёт средства и закроет все вопросы!

...Я почему-то ему верю

Дали буде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      19 августа 2009 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Д
Все ровное и даже песок и пылью на своих местах! больше всего пострадали хромированные накладки на выхлопную(которые, кстати, продырявили номер и бампер Гольфу) и они же самые дорогие запчасти в смете!




Гольфовод не прав, факт... но зачем при таких повреждениях, которые можно было оценить на месте или на любом подъемнике/яме, и сразу на АВТ? Таки отполировать хром с выхлопной? Впрочем, вопрос скорее риторический.
ИМХО, не надо было на АВТ до осмотра парой-тройкой менее щеконадутых мастеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 738
С нами с 12.02.2007

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      19 августа 2009 в 00:45 Гілками

Где проблема!?
Раздел не попутал!?


П. С. Народ, юзайте ЖЖ. Не превращейте раздел форума в [*****]!!! капец!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: Dmitry]
      19 августа 2009 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Гольфовод не прав, факт... но зачем при таких повреждениях, которые можно было оценить на месте или на любом подъемнике/яме, и сразу на АВТ? Таки отполировать хром с выхлопной?


Я-бы не рискнул оценивать что-то на месте. Во-первых нужно быть специалистом и в курсе всех нюансов ремонта чтобы не ошибиться раза в два. Простой пример, кажется, что бампер целый инужно только его поставить на место и перекрасить, а оказывается, что все крепления не вылетели, а сломаны и только замена. Сразу сумма ремонта в два раза меняется. А еще был случай, когда сам бампер целый, а под ним такой кронштейн-крепление сломан и устроен он так, что ломается первым. Если не знаешь о нем - с наружи покажется, что бампер просто сошел с креплений и достаточно его на место поставить, даже красить бывает не нужно.

А хромированные насадки заполирвать - это, извините бред. Хрома там тонкий слой и если есть что полировать - то там хрома уже нет и будет оно блестеть до первого дождя. А дальше зацветет ржавчиной только в путь. Но обычно там полирвать нет смысла, оно чаще всего согнутое в результате, так что только замена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: oO MAX Oo]
      19 августа 2009 в 10:20 Гілками

Повезло тебе с гольфоводом. Если б делали экспертизу, сумма была бы значительно меньше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: ДТП: БМВ(Мамин) и Гольф (гольф клуба) [Re: shurken]
      19 августа 2009 в 11:14 Гілками

а чего там повезло? деняг пока тока пообищал, но их небось нет? и работы нет? и жена без работы и дети есть?
я почти уверен что гольфовод одумается и просто напросто будет кормить завтраками и ничего не заплатит.
кста такой ремонт делать на оффе о_О . Захотел бы дать деняг, сказал бы 2-3штуки или досвидания, их бы как раз хватило сделать у нормальных людей.
Имхо надо было сразу же подавать в МТСБУ они хотя бы частично компенсировали, а после ремонта я даж хз как експерт будет оценивать по словам и какойто бомашке с баварии, имхо кидок на7к.

Неужели не понятно что человеку просто не выгодно платить по счетам баварии? Через регрес по МТСБУ будет в 2 раза дешевле, а учитывая что нет офф работы, а потом устроется, нарисует минималку и МТСБУ с него будет до конца жизни высчитывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія