autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Какой моторесурс у Славуты 1.2, а то отговаривают от покупки (2/2)

Din
новичок
Киев
Сообщения: 49
С нами с 09.01.2003

Re: Дело было так... [Re: Paramelitares]
      17 января 2004 в 12:58 Гілками Прикріплені файли (13 завантажити)

Машина 2000 года.
в конце прошлой осени решил разобрать двигатель, посмотреть, что к чему...
Что показало вскрытие при пробеге 140 ткм?
Закоксовка маслосъемных колец, не так чтобы очень, но все же. И совмежение замков компрессионных колец на двух поршнях.
Износ колец составил около 0,4 мм. Допуск по талмуду при сборке 0,21-0,45мм. Т.е. можно было собирать со старыми кольцами…
Другими словами, поршневую можно было не перебирать, износ как говорится в пределах, устранить закоксовку какой-нибудь гадостью и на этом остановиться (если бы знал), но совмещение замков колец, по другому не устранишь. Посовещавшись с Володей, кольца решили заменить, зазор в замках получился 0,25мм. Состояние маслосъемных колпачков было в норме.
Шатунные вкладыши – в норме, Люфт во всех местах приемлемый даже со строгой отбраковкой.
Масло, по словам Володи, использовал хорошее, т.е. двигатель мало изношен, и сравнительно чистый, использовал Делфи минералку 15W40. После обкатки залил 10w40. Типа полусинтетика.
К стати, чего-то оно мне не очень понравилось, не знаю почему, может зима влияет на мое мнение. как потеплеет наверное перейду обратно на 15W40.
Отчет все никак не допишу

Машина 2000 года.
в конце прошлой осени решил разобрать двигатель, посмотреть, что к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киевская обл.
Сообщения: 10
С нами с 19.09.2003

Re: Про зарплату странно [Re: Paramelitares]
      17 января 2004 в 17:31 Гілками

Я брал кредит в 2003 году в Привате в Киеве. По гривне 18% годовых. Честно говоря не понравилось отношение. Как-то не серьезно. И зарплата более чем достаточная, но две недели мучили вопросами, что у меня есть еще, кроме машины, которую я покупаю. Бегают какие-то бритые работники банка, бьют друг друга в пузо (прямо в офисе). Страховая компания у них своя, директором директор отделения ПриватБанка, это тоже настораживает. Что самое интересное, страховка действует до окончания кредитного договора. То есть, если ты выплачиваешь кредит за полгода, то у тебя сразу же заканчивается страховка. Так что если решишь все-таки брать у них то страхуйся в другой компании.

Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Про "пузо" поподробнее :)))) (-) [Re: Paul_G]
      19 января 2004 в 09:18 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киевская обл.
Сообщения: 10
С нами с 19.09.2003

Re: Про "пузо" поподробнее :)))) (-) [Re: Tigor]
      20 января 2004 в 13:03 Гілками

Про пузо - представь себе картину:
Банк, средней солидности офис, стоишь в коридоре вместе с несколькоми такими же как ты клиентами, ожидаешь, когда придут люди из кредитного отдела. Настроился на то, что все очень солидно и культурно. По коридору идет работник банка (бритый и с взглядом, не испорченным признаками интеллекта), навстречу ему такой же. Встречаются они как раз около клиентов, первый бьет другого в пузо и орет "ПРИВЕТ". Второй бьет его в район грудной клетки и тоже орет "ПРИВЕТ". Оба ржут и идут в прежних направлениях. За те два часа, которые я там провел видел три таких ситуации с разными участниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Дело было так... [Re: Din]
      21 января 2004 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Масло, по словам Володи, использовал хорошее, т.е. двигатель мало изношен, и сравнительно чистый, использовал Делфи минералку 15W40. После обкатки залил 10w40. Типа полусинтетика.
К стати, чего-то оно мне не очень понравилось, не знаю почему, может зима влияет на мое мнение. как потеплеет наверное перейду обратно на 15W40.



Кстати, интересный факт, по заявленным показателям у Делфи 15W-40 моющие способности (TBN - щелочное число) лучше, чем у Делфи 10W-40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6707
Подія в календарі: 13/01/2004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія