autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Экстремальное возвращение на Родину :)

Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Экстремальное возвращение на Родину :)
      19 августа 2009 в 18:06 Гілками

Прошлой осенью мы в очередной раз самостоятельно ездили в Юго-Восточную Азию. Это были Сингапур и Малайзия. Состоялась отличная поездка. А вот с возвращением домой случилась засада, о чем собираюсь рассказать Вдруг, кому-нибудь наш опыт пригодится. К сожалению, от подобных форс-мажоров не застрахован никто.

Заканчивался наш последний день пребывания в Малайзии. Мы бродили по китайскому рынку в поисках дешевого чемодана для транспортировки многочисленных покупок, когда на мобильный пришла СМС о том, что наш рейс AirAsia из Куала-Лумпура в Бангкок отменен. Э-э-э-э-э… До вылета оставалось часов 6. Хватаем такси и несемся на центральный ж/д вокзал в офис Airasia.

Офис Airasia. Здесь уже стоит толпа народа, и нам выдают номер нашей очереди – 197. В этот самый момент на долю секунды происходит задержка по причине неявки очередного «номерка», и мы мигом оказываемся у стойки. Человек с каменным лицом объявляет нам, что проблема не в Aisasia, а в том, что закрыт аэропорт Бангкока. До нас не сразу доходит информация. «То есть, вы хотите сказать, что из Бангкока в Украину мы тоже не сможем улететь?» «Именно так»

Офис Finnair. Хватаем следующее такси. Несемся в офис Finnair. С ними мы должны улетать из Бангкока в Киев через Хельсинки. В такси по мобильному общаемся с друзьями, которые из инета выуживают скудные сведения о том, что происходит. Дело плохо – антиправительственные силы захватили аэропорт. Видимо, это надолго…
Команда Finnair Kuala Lumpur состоит из единственного человека Он радушно встречает нас, выслушивает, кивает, обещает срочно связаться с офисом в Бангкоке и что-нибудь придумать. Просит прийти через два часа. Но ни через два часа, ни ближе к вечеру, ни на следующий день, ни во все последущие визиты ничего не меняется. Все то же ледяное спокойствие, улыбка, радушие, вежливость и отсутствие не только действий и результатов, но и каких-либо сведений.

Китайское посольство. Посредством инета узнали о том, что Finnair летает из Куала-Лумпура в Гонгконг. Билеты поменять нам могут без проблем. Дело за малым – виза. Для того, чтобы пересесть на свой рейс, мы должны будем выйти из терминала бюджетных авиалиний и перейти в обычный терминал. Для этого нам нужна виза. В посольстве разочаровали – никаких оснований для ее получения. Ни билетов на руках, ни оплаченной брони гостиницы, ни тревел-чеков в размере 100 долл./чел. в сутки. Ушли, не солоно хлебавши.

Украинское посольство. Подались к нашим соотечественникам за помощью. «Увы, ничем вам помочь не можем. Держите связь с авиалиниями»

Офис Finnair в Киеве. Связались по Skype с нашими друзьями, они в этот момент позвонили по телефону в офис Финнэйр Киев, включили громкую связь, и мы смогли поговорить с ними! Однако девушка, сидящая на reception, как попугай твердит одно и то же: «Звоните в Бангкок» «Блин!!! Звоним! Третьи сутки! Вы представляете себе, сколько людей зависло в Бангкоке и других городах??? И сколько тысяч звонков получает call-center??? Мы не можем туда дозвониться, и поэтому звоним вам! Мы не просим вас ни о чем сверхестественном! Только о какой-нибудь информации о нашей траспортировке домой» В ответ неизменное: «Ничего не знаю. Звоните в Бангкок» Уже почти потеряли надежду, когда наш друг просит соединить с начальником киевского офиса. И ура! Трубку взял вменяемый человек – зам.директора Елена. От нее мы узнали то, на что потратили предыдущие три дня – рейс будет осуществлен из Пукета вместо Бангкока.

Офис Finnair в Куала Лумпуре. Взяли в осаду. В буквальном смысле. Был вечер пятницы. Человек радостно собирался домой на уик-энд, а мы оставались на неопределенный срок в Куала-Лумпуре. Тратя на проживание, питание и передвижения по городу по 100 долл./сутки с пары. И этот факт нас сильно нервировал, надо признаться Пришли, сели, заявили, что мы никуда не уйдем, пока нас не посадят на самолет из Пукета. Бедный маленький менеджер понял, что мы не шутим. Потом мы имели возможность прочесть его диалог по ICQ с офисом Финнэйр Бангкок. Умирали со смеху! «Да, но они сидят передо мной!... Хорошо, но они не уйдут без билетов!... Сделайте что-нибудь!!!... Я в заложниках!...» Он сделал это!!! Он выбил 4 места на рейс из Пукета в Хельсинки! И основанием для посадки нас в самолет служил распечатанный лист этого разговора в Аське Ура, в путь!

Дорога. Билетов Airasia из Малайзии в Таиланд нет ни на одно из направлений. Меняем наши просроченные Куала-Лумпур - Бангкок на Куала-Лумпур - Лангкави (малайзийский остров недалеко от Таиланда). Там собираемся переночевать. Оттуда планируем час плыть на катере до пограничного тайского города Сатун, далее ехать 7 часов на автобусе до Пукета, потом лететь на самолете до Хельсинки и только после 12-часовой стыковки и 4-часового перелета оказаться в Киеве

Экстремальное такси. Ошалевшие от напряжения трех последних дней, выписываемся из гостиницы и направляемся к метро, чтобы ехать в аэропорт. Впереди несколько пересадок. Моросит мелкий дождь. У нас с собой тяжелые рюкзаки и чемоданы с покупками. Настроение соответствующее. И тут – счастье! У обочины стоит свободное такси! «Я домчу вас за час!», - обещает таксист. Мы валимся на сидения и почти засыпаем от усталости. Минут через 50 очнулись. За окном знакомые пейзажи – Петронасы, телебашня Менара, торговый центр, где мы недавно были. Мы все еще не выехали из центра города!!!!!! Вокруг пробки, тянучки, сигналящие машины… «А сколько времени нам еще добираться до скоростного шоссе по направлению в аэропорт???», - немного нервничая спрашиваем мы. «Пробки», - философски отвечает таксист Взбодрились моментально! Судорожно подсчитываем оставшееся время до полета. Понимаем, что не успеваем… Нет, вы только представьте себе! После всего того, через что мы прошли! После всех этих титанических усилий! После разговоров, нервов, отчаяния! После такой близкой перспективы возвращения домой! Опоздать на самолет… На единственный возможный в ближайшем будущем рейс… «I will kill you», - говорю я, и таксист понимает, что я нисколько не преувеличиваю. Я вряд ли передам ту незабываемую атмосферу, которая царила в эти минуты в отдельно взятой машине такси, но уверяю вас, что ни мы, ни таксист такую порцию адреналина еще никогда не получали И, даст бог, не получим Однако как бы мы ни мчались по длинному скоростному шоссе из Куала-Лумпура в аэропорт, время над нами не сжалилось. Мы прибыли туда через 10 минут после окончания посадки на наш рейс.

Аэропорт. При подъезде разделились – два человека остаются в машине (чтобы таксист отвез нас обратно в Куала-Лумпур), два человека бегут к стойке регистрации. У стойки вежливый мальчик улыбается и говорит, что посадка завершена. Мы умоляем его! «Увы, это от меня не зависит», - говорит он. – «Вон мой начальник». Я вижу удаляющуюся спину огромного малайзийца, бегу, бросаюсь к нему в ноги и начинаю тараторить про бангкокский аэропорт, про забастовку, про билеты в Украину, про Пукет и про трафик джем (пробки). Вряд ли он что-то понял из моей речи. Но из чувства сострадания к полоумной иностранке он коротко спросил: «Где ваш багаж?» В эту минуту, сметая все на своем пути, в зал врывается мой муж с тележкой нашего багажа. Мы спасены! Нас зарегистрировали на закрывшийся рейс!

А дальше всего лишь двое суток в дороге, и мы дома!!! Родина иногда бывает так долгожданна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      19 августа 2009 в 18:34 Гілками

клева отдохнули

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      19 августа 2009 в 19:40 Гілками

Коньячку однозначно!
Думаю, що Ви вже точно ніде й ніколи не пропадете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      19 августа 2009 в 19:44 Гілками

Да, поездочка.. Моя сестра летела с мужем из Австралии, они чудом не попали по срокам в эту переделку в этом же аэропорту, но летели они, к счастью, уже чуть позже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18339
С нами с 10.09.2003

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      19 августа 2009 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Прошлой осенью мы в очередной раз самостоятельно ездили в Юго-Восточную Азию. Это были Сингапур и Малайзия. Состоялась отличная поездка. А вот с возвращением домой случилась засада, о чем собираюсь рассказать Вдруг, кому-нибудь наш опыт пригодится. К сожалению, от подобных форс-мажоров не застрахован никто.

Заканчивался наш последний день пребывания в Малайзии. Мы бродили по китайскому рынку в поисках дешевого чемодана для транспортировки многочисленных покупок, когда на мобильный пришла СМС о том, что наш рейс AirAsia из Куала-Лумпура в Бангкок отменен. Э-э-э-э-э... До вылета оставалось часов 6. Хватаем такси и несемся на центральный ж/д вокзал в офис Airasia.

Офис Airasia. Здесь уже стоит толпа народа, и нам выдают номер нашей очереди - 197. В этот самый момент на долю секунды происходит задержка по причине неявки очередного <<номерка>>, и мы мигом оказываемся у стойки. Человек с каменным лицом объявляет нам, что проблема не в Aisasia, а в том, что закрыт аэропорт Бангкока. До нас не сразу доходит информация. <<То есть, вы хотите сказать, что из Бангкока в Украину мы тоже не сможем улететь?>> <<Именно так>>

Офис Finnair. Хватаем следующее такси. Несемся в офис Finnair. С ними мы должны улетать из Бангкока в Киев через Хельсинки. В такси по мобильному общаемся с друзьями, которые из инета выуживают скудные сведения о том, что происходит. Дело плохо - антиправительственные силы захватили аэропорт. Видимо, это надолго...
Команда Finnair Kuala Lumpur состоит из единственного человека Он радушно встречает нас, выслушивает, кивает, обещает срочно связаться с офисом в Бангкоке и что-нибудь придумать. Просит прийти через два часа. Но ни через два часа, ни ближе к вечеру, ни на следующий день, ни во все последущие визиты ничего не меняется. Все то же ледяное спокойствие, улыбка, радушие, вежливость и отсутствие не только действий и результатов, но и каких-либо сведений.

Китайское посольство. Посредством инета узнали о том, что Finnair летает из Куала-Лумпура в Гонгконг. Билеты поменять нам могут без проблем. Дело за малым - виза. Для того, чтобы пересесть на свой рейс, мы должны будем выйти из терминала бюджетных авиалиний и перейти в обычный терминал. Для этого нам нужна виза. В посольстве разочаровали - никаких оснований для ее получения. Ни билетов на руках, ни оплаченной брони гостиницы, ни тревел-чеков в размере 100 долл./чел. в сутки. Ушли, не солоно хлебавши.

Украинское посольство. Подались к нашим соотечественникам за помощью. <<Увы, ничем вам помочь не можем. Держите связь с авиалиниями>>

Офис Finnair в Киеве. Связались по Skype с нашими друзьями, они в этот момент позвонили по телефону в офис Финнэйр Киев, включили громкую связь, и мы смогли поговорить с ними! Однако девушка, сидящая на reception, как попугай твердит одно и то же: <<Звоните в Бангкок>> <<Блин!!! Звоним! Третьи сутки! Вы представляете себе, сколько людей зависло в Бангкоке и других городах??? И сколько тысяч звонков получает call-center??? Мы не можем туда дозвониться, и поэтому звоним вам! Мы не просим вас ни о чем сверхестественном! Только о какой-нибудь информации о нашей траспортировке домой>> В ответ неизменное: <<Ничего не знаю. Звоните в Бангкок>> Уже почти потеряли надежду, когда наш друг просит соединить с начальником киевского офиса. И ура! Трубку взял вменяемый человек - зам.директора Елена. От нее мы узнали то, на что потратили предыдущие три дня - рейс будет осуществлен из Пукета вместо Бангкока.

Офис Finnair в Куала Лумпуре. Взяли в осаду. В буквальном смысле. Был вечер пятницы. Человек радостно собирался домой на уик-энд, а мы оставались на неопределенный срок в Куала-Лумпуре. Тратя на проживание, питание и передвижения по городу по 100 долл./сутки с пары. И этот факт нас сильно нервировал, надо признаться Пришли, сели, заявили, что мы никуда не уйдем, пока нас не посадят на самолет из Пукета. Бедный маленький менеджер понял, что мы не шутим. Потом мы имели возможность прочесть его диалог по ICQ с офисом Финнэйр Бангкок. Умирали со смеху! <<Да, но они сидят передо мной!... Хорошо, но они не уйдут без билетов!... Сделайте что-нибудь!!!... Я в заложниках!...>> Он сделал это!!! Он выбил 4 места на рейс из Пукета в Хельсинки! И основанием для посадки нас в самолет служил распечатанный лист этого разговора в Аське Ура, в путь!

Дорога. Билетов Airasia из Малайзии в Таиланд нет ни на одно из направлений. Меняем наши просроченные Куала-Лумпур - Бангкок на Куала-Лумпур - Лангкави (малайзийский остров недалеко от Таиланда). Там собираемся переночевать. Оттуда планируем час плыть на катере до пограничного тайского города Сатун, далее ехать 7 часов на автобусе до Пукета, потом лететь на самолете до Хельсинки и только после 12-часовой стыковки и 4-часового перелета оказаться в Киеве

Экстремальное такси. Ошалевшие от напряжения трех последних дней, выписываемся из гостиницы и направляемся к метро, чтобы ехать в аэропорт. Впереди несколько пересадок. Моросит мелкий дождь. У нас с собой тяжелые рюкзаки и чемоданы с покупками. Настроение соответствующее. И тут - счастье! У обочины стоит свободное такси! <<Я домчу вас за час!>>, - обещает таксист. Мы валимся на сидения и почти засыпаем от усталости. Минут через 50 очнулись. За окном знакомые пейзажи - Петронасы, телебашня Менара, торговый центр, где мы недавно были. Мы все еще не выехали из центра города!!!!!! Вокруг пробки, тянучки, сигналящие машины... <<А сколько времени нам еще добираться до скоростного шоссе по направлению в аэропорт???>>, - немного нервничая спрашиваем мы. <<Пробки>>, - философски отвечает таксист Взбодрились моментально! Судорожно подсчитываем оставшееся время до полета. Понимаем, что не успеваем... Нет, вы только представьте себе! После всего того, через что мы прошли! После всех этих титанических усилий! После разговоров, нервов, отчаяния! После такой близкой перспективы возвращения домой! Опоздать на самолет... На единственный возможный в ближайшем будущем рейс... <<I will kill you>>, - говорю я, и таксист понимает, что я нисколько не преувеличиваю. Я вряд ли передам ту незабываемую атмосферу, которая царила в эти минуты в отдельно взятой машине такси, но уверяю вас, что ни мы, ни таксист такую порцию адреналина еще никогда не получали И, даст бог, не получим Однако как бы мы ни мчались по длинному скоростному шоссе из Куала-Лумпура в аэропорт, время над нами не сжалилось. Мы прибыли туда через 10 минут после окончания посадки на наш рейс.

Аэропорт. При подъезде разделились - два человека остаются в машине (чтобы таксист отвез нас обратно в Куала-Лумпур), два человека бегут к стойке регистрации. У стойки вежливый мальчик улыбается и говорит, что посадка завершена. Мы умоляем его! <<Увы, это от меня не зависит>>, - говорит он. - <<Вон мой начальник>>. Я вижу удаляющуюся спину огромного малайзийца, бегу, бросаюсь к нему в ноги и начинаю тараторить про бангкокский аэропорт, про забастовку, про билеты в Украину, про Пукет и про трафик джем (пробки). Вряд ли он что-то понял из моей речи. Но из чувства сострадания к полоумной иностранке он коротко спросил: <<Где ваш багаж?>> В эту минуту, сметая все на своем пути, в зал врывается мой муж с тележкой нашего багажа. Мы спасены! Нас зарегистрировали на закрывшийся рейс!

А дальше всего лишь двое суток в дороге, и мы дома!!! Родина иногда бывает так долгожданна!





ничего особенного, есть истории покруче)

Сообщение модератора: за злоупотребление цитатами вынесено предупреждение

Змінено AVB (09:18 20/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: ed_]
      19 августа 2009 в 23:04 Гілками

В ответ на:

клева отдохнули



Это точно! Отдохнули здорово! Очень любим ЮВА. А с перелетом така фигня приключилась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: victoir]
      19 августа 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Думаю, що Ви вже точно ніде й ніколи не пропадете.



Мы это о себе и раньше знали Без этого опыта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: nosatiy]
      19 августа 2009 в 23:12 Гілками

В ответ на:

ничего особенного, есть истории покруче)



На первенство не претендуем Хотелось бы в подобных соревнованиях в дальнейшем участия не принимать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 00:16 Гілками

Прикольна Будет чаво в старости рассказать.
Тока вот не понял,а аиразия вас просто похерили? рейс отменен и все?
обычно в таких раскладах авиакомпания активно помогает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Fencer]
      20 августа 2009 в 09:32 Гілками

В ответ на:

Тока вот не понял,а аиразия вас просто похерили? рейс отменен и все?
обычно в таких раскладах авиакомпания активно помогает...



А чем Airasia еще могла нам помочь? Сказала, что ваши билеты действительны, можем поменять их на любое другое направление ввиду того, что бангкокский аэропорт закрыт. Ну, мы и поменяли их в итоге на Лангкави. А как нас транспортировать домой - это уже ответственность Finnair.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 10:20 Гілками

В ответ на:

Ну, мы и поменяли их в итоге на Лангкави. А как нас транспортировать домой - это уже ответственность Finnair.



Дык и летели бы в Пукет сразу,раз финики оттуда начали рейсы.
Хотя вроде ж народ тогда с военного Утапао улетал.
Все равно повеселились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 10:24 Гілками

Юля, я просто в полном восхищении! Сейчас читать весело, а представляю, как было тогда...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Fencer]
      20 августа 2009 в 10:27 Гілками

В ответ на:

Дык и летели бы в Пукет сразу,раз финики оттуда начали рейсы.
Хотя вроде ж народ тогда с военного Утапао улетал.



Ха! Дык, летели бы, если бы билеты были ))))))) Ни на одно из тайских направлений не было ни единого билета. Пришлось на перекладных.
Из Утапао вывозили другие авиакомпании. Аэросвит, в частности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 10:31 Гілками

Ну что сказать... Надо было ехать на машине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Одессит]
      20 августа 2009 в 11:50 Гілками

Малазиец молодец. А вот в родном Бориспольском авиапорту нас не пустили на посадку за те же 10 минут опоздания на wizzair. Как ни просили на родном языке, что у нас срываются стыковки на круиз в Норвегию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Nadine]
      20 августа 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

А вот в родном Бориспольском авиапорту нас не пустили на посадку за те же 10 минут опоздания на wizzair.



Это не только в Борисполе. Это везде так. После окончания регистрации проси - не проси, а никто не сжалится. Нам крупно повезло в этом смысле. И то, я думаю, исключительно с учетом форс-мажора в аэропорту БКК.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
всевидящее око ****
54 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 16946
С нами с 15.04.2002

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Это везде так. После окончания регистрации проси - не проси, а никто не сжалится. Нам крупно повезло в этом смысле.




брехня - мы с Любой как-то в Пулково тоже минут на 10 опоздали...Пару минут похныкали - и нас пустили.


Авабщеэтаянипонял - шо за прошлогодние истории?
Ану бигом за чумаданы и свежак давай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9814
С нами с 14.07.2006

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: SerGolf]
      20 августа 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

брехня - мы с Любой как-то в Пулково тоже минут на 10 опоздали...Пару минут похныкали - и нас пустили.



Значит, это исключение, которое только подтверждает правило
В ответ на:

Авабщеэтаянипонял - шо за прошлогодние истории?
Ану бигом за чумаданы и свежак давай!



Я еще самое основное не рассказала - как мы на Борнео покоряли 4-тысячник Вот где трындец был!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 22:14 Гілками

В прошлом году мы тоже должны были бы попасть в заблокированный аэропорт Бангкока, но из-за обвалившейся гривны наша поездка отименилась. Никогда не знаешь где найдешь где потеряешь Вообще-то, хотелось бы узнать всю историю и путешествия и еще 2-ух суток дороги А возможен ли был бы такой сценарий развития ситуации: вы из Куалы добираетесь до Бангкока и прекрасно, а главное весьма бюджетно (!) живете себе в Городе Ангелов до окончания блокады порта (кажется, именно блокада самолетов длилась не более недели). На работе бы вас, думаю, поняли, ну это же форс мажор, из-за этого не увольняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 550
С нами с 17.07.2008

Re: Экстремальное возвращение на Родину :) [Re: Juliet Capulet]
      20 августа 2009 в 22:51 Гілками

Вот это перипетии! Поразительно, как при большом желании чудесным образом прорываются чиновничьи запреты, рассасываются пробки, искривляется пространство-время - и все получается! За рассказ и приключения - коньяГ, шампусик и цветы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія