autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Подскажите, кто имеет опыт

важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Подскажите, кто имеет опыт
      18 января 2004 в 00:36 Гілками

Имею оформленный протокол с ужержанным вод. удостоверением. (дело было неделю назад).
С протоколом не согласен (инспектор записал ложную информацию, на основании которой мне инкриминируется ст 122, ч4 - создание аварийной ситуации).
Ложная информация заключается в том, что с его слов я при повороте не предоставил преемущество в движении автомобилю, дв. навстречу, чем вынудил его резко сбросить скорость (данная формулировка присутсвует в протоколе). В то время, как дело было по другому. Я начинал маневр, встречный автомобиль прибавил скорость и подал звуковой сигнал, я остановился, пропустил его, поехал дальше, был остановлен инспектором.

Подтвердить мои слова может моя жена (ехала со мной), и, наверное, водитель того автомобиля (если его разыскать и уговорить мне помочь - по моему нереально).

В протоколе написал, что с тем, что я не предоставил преемущество, не согласен.

Теперь ожидаю суда.

Терзают такие вопросы:
- имеет ли значение отсутсвие пояснений водителя автомобиля, которому я якобы подрезал?
- имеет ли смысл требовать вызова в суд водителя автомобиля (номер авто написан в протоколе)? Вызова инспектора?

Ну и, наконец, главный вопрос (тут зависит от того, какие ответы у меня будут на предыдущие вопросы):
- имеет ли смысл "бодаться" в данной ситуации или просто просить минимального штрафа?

Буду очень благодарен откликнувшимся.

С уважением, Андрей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Подскажите, кто имеет опыт [Re: rumata]
      18 января 2004 в 00:45 Гілками

В ответ на:

- имеет ли значение отсутсвие пояснений водителя автомобиля, которому я якобы подрезал?





Имеет. По сути, это - отсутствие одного из основных доказательств.

В ответ на:

- имеет ли смысл требовать вызова в суд водителя автомобиля (номер авто написан в протоколе)? Вызова инспектора?






Водителя искать в такой ситуации никто не будет, суд этого и не может сделать. Потому имеет смысл попросить вызвать жену и, возможно, инспектора, а потом (вернее, последним пунктом того же ходатайства) - отправить материалы в ГАИ на дооформление. Вот ГАИ имеет возможность найти этого водителя. Но пока они будут искать, пока дело вернётся в суд и рассмотрится - скорее всего, в любом случае истечёт срок наложения взыскания (2 месяца со дня нарушения).
А если просить минимального штрафа, то нет гарантии, что просьбу удовлетворят. По этой статье могут и лишение "нарисовать". В случае же, если будет "грозить" длительное разбирательство, - вариант со штрафом могут предложить сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Подскажите, кто имеет опыт [Re: vvlaw]
      19 января 2004 в 13:06 Гілками

Спасибо за ответ!!!

Извините за наглость, но хочу попросить у Вас ссылки на примеры ходатайств (если есть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Туточки собраны некоторые образчики... [Re: rumata]
      19 января 2004 в 13:10 Гілками
важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Спасибо, изучаю. (-) [Re: elia]
      19 января 2004 в 14:48 Гілками

Спасибо, изучаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія