autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Принимайте Маздавода! и посему несколько вопросов. (+)

member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Принимайте Маздавода! и посему несколько вопросов. (+)
      18 января 2004 в 20:19 Гілками

Привет всем!

Вот сегодня после долгих раздумий и скитаний решился ... т.к. денег нехватает на Мазду 3 поэтому пришлось немного уйти в сторону и ... взял Мазду 323F с двиглом 1.6 бензин.
Как написано на спидометре прошла машина 36500 км с 20.02.2002.
Пригнана была из Германии.

Так вот!
У меня посему несколько вопросов к тем кто разбирается и юзает какую подружку

1.При работе двигателя ощущается небольшая вибрация двигателя, в принципе не очень ощутимо. Просто я в Мазде первый раз. Единственное что мне кажется так это в ручку переключения передач довольно наки сильная вибрация. Как это поправить ?

2. Расскажите на какую Маздавскую СТО заехать чтобы там сделали квалифицированную диагностику и выявили все возможние и присутствующие неприятности. Комп подключили. подвеску полапали и т.д.?

3. На машине стоит летняя резина 185/65 R14 Подскажите какую брать ?
Я на моей мамі Ланос ставил Michelin Maxi Ice или может взять Гуд Еар Ультра грип?

Расскажите про ее педостатки и приимущества .т.е. слабые и сильные стороны.
Подскажите на что обратить внимание и т.д?


Заранее спасибо за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Принимайте Маздавода! и посему несколько вопросов. (+) [Re: Nooz]
      19 января 2004 в 15:07 Гілками

Вибрация бывает у всех машин и прин у не может быть море.
СТО мазда та, что рядом через дорого от озера. Район Оболонь, там еще заправка Укравто рядом. Более специализированного сервиса по мазде в комплексе я не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Какой-то ... облом :( [Re: Nooz]
      19 января 2004 в 19:46 Гілками

Сегодня был на СТО, т.к. обнаружил что при залитии жидкости в бачок омывателя, она благополучно выливается на асфальт.
На СТО мне добрались до бачка и сказали что там два моторчика на переднее стекло и на заднее (у меня хетчбек).
Так вот насос заднегго омываеля там вообще небыло , а было просто отверстие кула он вставляется.
Узнал в ближайшем магазине что такой насос оригинальный стоит 480 Грн
На разборке одной, позвонил, мне сказали что если подойдет тот что от старой можели (по 2000) года то есть за 25 уе.
Может кто с таким сталкивался и может мне сказать, таки он подходит туда или нет. Он там прямо в бачок встраивается черный, цилиндрической формы. Да, на нем еще что-то написано и стоит 12V надпись.

Еще. Когда в магазине спаришал сколько такой моторчик может стоить то они сказали что только под заказ. По номеру кузова мужик определил версию машини и сказал что она сошла с конвейера 10.2000 года. Я был в шоке т.к. у меня в сервисной написано что продана 20.02.2002 а по документам типа зделана в декабре 2001. При том что на спидометре у меня 36500км.
Пригнана с Германии.
Блин, я уже начал отчаиваться и в голову лезут всякие плохие мысли про то что машина прошла цифру куда большую чем 36

На СТО, также, сказали что в принципе машинка свежая и по ходовой никаких вопросов нет.

Спасибо всем за ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія