autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Отчет о замене поркладки головки блока

member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Отчет о замене поркладки головки блока
      19 января 2004 в 08:43 Гілками

Итак было решено заменить прокладку ГБЦ. Не буду углубляться в подробности т.к. это все-таки лучше делать специалистам, а им мои рассказики не к чему. В общем потребовались новые прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, прокладка выпускного коллектора, передний и задний сальник распредвала (задний - это просто резиновая прокладочка), колпачки маслоотражательные. При снятии башки обнаружилось что, два клапана (впускных) не держатся в колпачке, в отличии от остальных. + на двух выпускных, тех же цилиндров, были зазубрены, которые могли убить колпачок. Решено было заменить клапана. Клапана, хочу заметить, дорогое удовольствие... В остальном все было нормально. Гидрокомпенсаторы я так и не смог разобрать и промыл их (маслом) в собранном виде, хотя они и не клинили. Мне поведали, что чтобы избавиться от стучащих клапанов, надо менять головку блока цилиндров т.к. даже если поменть гидрокомпенсаторы то все равно звон останется, да к тому же еще и громче зазвенеть движок может. Связано это с тем, что посадочные места гидрокомпенсаторов постепенно разбиваются и кроме замены бошки ни что не поможет После разбора/сбора с минуту погонял стартером, пока лампочка давления масла не погасла и потом с легкостью завел движок. Ни каких проблем не возникло. Что можно отметить - переть стала лучше и клапана, вроде меньше бренчать стали + меньше движок стал трестись на холостых. Удовольствие это мне обошлось в $ 170. На этом все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Ето не все, ты причину пробоя прокладки выяснил? (-) [Re: Neodem]
      27 января 2004 в 10:01 Гілками

f

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год, Санкт-Петербург
Сообщения: 143
С нами с 07.09.2003

Re: Ето не все, ты причину пробоя прокладки выяснил? (-) [Re: Lazy]
      5 февраля 2004 в 07:58 Гілками

ну, как показал осмотр, головка была слабо затянута (видимо недавно меняли покладку) поэтому прокладка была продавлена только чуть-чуть, ну и толком не прижата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія