autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла (13/30)

Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      30 августа 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

Ну да, мировоззрение "понавровали тут на иномарки" - для кого-то новейшее и приятнейшее... Странно только на автофоруме его защитников встретить.



Странно не это. Странно встретить взрослого человека, всерьез делящего людей на "автомобилистов" и "пешеходов", да к тому же делающего из этого какие-то выводы социального характера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      30 августа 2009 в 23:41 Гілками

В ответ на:

Я хотел сказать, что там если смотришь на водителя и пешехода - они не являются представителями социально разных миров, как обычно бывает у нас. Там действительно пешеход только сегодня не за рулём. Потому там такой подход не выглядит столь нелогичным, как у нас. С другой стороны, там и пешеходы не ведут себя, как у нас, и в смысле ПДД, и в смысле отношения к тому, у кого автомоблиль есть...




так благодаря таким как ты и происходит разделение (и тупое зомбирование всех, с кем пересекается твоё "вероисповедание") населения на водителя и пешехода, а не здравое восприятие их как людей, а автомобиля - как комфортабельное железо...
почему я, имея на данный момент 4 личных автомобиля, могу уважать права пешеходов и пассажиров трамвая и воспринимать их как людей и тут и там, а тебе это неподсильно? и таких как я много, но к сожалению в украине - далеко не большинство... и, кстати, не без твоей помощи ситуация продолжает усугубляться... а курица на прадо - очередной яркий тому пример...
к слову, с таким отношением к людям, в омериге тебе б мозги вкрутили бы быстро и законно... но увы, туда таких не пускают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5742
С нами с 06.01.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      30 августа 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

У меня в Германии родственники. Машины, говорят, практически у всех, кроме сидящих на социале (тем запрещают). В Америке тоже родственники, так что тоже ситуацию знаю...




Интересно услышать сказ о них. На газонах паркуют? Или на рельсах трамвайных? Или под знаками становятся? У меня там не родственники, я там жил. У меня был сосед. У него была Вектра. Мы с ним утром вызжали одновременно на одном трамвае. Он не ездил на машине, потому что ее негде было поставить возле универа/работы. У него мозгов не хватило видать забраться на газон.

В ответ на:

Я хотел сказать, что там если смотришь на водителя и пешехода - они не являются представителями социально разных миров, как обычно бывает у нас.




Готов поспорить, что поставь Вас на любой улице Киева - сугубо внешне Вы будете выглядить далеко не представителем "иного мира", а обычным дядькой в "кожаной курточке", которых тысячи на фоне достаточного количества хорошо и ярко одетых нормальных людей. Откуда взялась такая недооценка окружающих - неясно. Вроде как в одном городе живем. Другое дело - себя такими окружать. А судя по всему вы это делаете: живете в доме с бабаульками, без места под машину под домом, постоянно стыкаетесь с бомжами, быдлом, больными, гриппозными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      30 августа 2009 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Это в 70-х годах в 16 лет категорию "В" давали? Таки мажор по тем временам Что подтверждает иномарка при Андропове
Так вот, Вы сами пишете, что имеете несколько машин. В чём же противоречие? Я же ни в чём Вас не обвиняю... Если ничего не будете делать - машину тоже вряд ли продадите.
А вот имея такие достижения, стоять на одной доске и в одном вагоне метро с теми, кто там находится, потому что ничего другного в жизни не знает, не может, не умеет и не хочет, - значит уронить себя на их уровень и в их мир...
А вот что у нас есть много желающих любого "князя" сбросить в "грязь" - это да



блин, иногда было прикольно поспорить - своеобразный психологический эксперимент
но пора тупо "ложить болт" - тут клиника серьезная и ноги растут, видать, еще с детства
может, психологическая травма - это следствие изнасилования пешеходом или бабулькой =)

я №уею, дорогая редакция - человек, авто у которого стоит немногим дороже моего велика считает себя недостойным находиться рядом с пассажирами метро

тролль такой тролль

Змінено yevgeny_kiev (23:58 30/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Я знаю, что есть практика объявлять психами неугодных, и в нашей стране она богатая...



Ой, ну да, ну да... "Они посадили меня в дурку, потому что не в силах сосуществовать с мой величественной гениальностью!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: Ashoka]
      31 августа 2009 в 00:14 Гілками

Жизнь делит... А что до выводов - так у меня постоянно есть возможность сравнить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:

Нет. Есть редкие ситуации, не укладывающиеся в общие правила...



Так вот в данном случае эти ситуации настолько НЕредки, что это правило неудачное

В ответ на:

Я не утверждаю, что обязательно случится с каждым. Я утверждаю, что это может случиться, причём с вероятностью, достаточной для того, чтобы избегать такой ситуации.



не утверждаете?
В ответ на:

А вот столкнуться с тем, о чём я говорю, рано или поздно любому автомобилисту придётся




В ответ на:

Повезло...



из родных тоже никто не подхватывал - скорее Вам не повезло

В ответ на:

Разве ж у нас квартплата соответствует себестоимости содержания жилья? Да ещё субсидии... Деньги ездить в общественном транспорте? Так там поездки дешёвые, плюс чуть ли не половина льготники.



опять демагогия и сьезды Неважно, соответствует или нет - это уже какие-то деньги. Чуть выше Вы заявляли, что, мол, у них нет НИЧЕГО. Оказывается, на транспорт и квартиру - это уже что-то. Признаете, что НОЛЬ - это только бомжи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: Phan]
      31 августа 2009 в 00:19 Гілками

В ответ на:

так благодаря таким как ты и происходит разделение (и тупое зомбирование всех, с кем пересекается твоё "вероисповедание") населения на водителя и пешехода




Да нет же! Это жизнь показывает разницу в образе жизни, мировоззрении и жизненной позиции.

В ответ на:

почему я, имея на данный момент 4 личных автомобиля, могу уважать права пешеходов и пассажиров трамвая и воспринимать их как людей и тут и там




Потому что не видели с их стороны того, что вижу я. Тут только некоторые примеры пролетают. Например в главном форуме сейчас ветка про то, как у нас судят. Почитайте... А я с таким сталкиваюсь постоянно. И с позицией "не трамвай - объедет", и с позицией "наворовал на машину - значит надо с него деньги сбить (и пофиг, что он не виноват)", и с прочими вещами, можно очень долго рассказывать. Пресловутые бабушки - это только срез, который практически каждому виден.

В ответ на:

и, кстати, не без твоей помощи ситуация продолжает усугубляться...




Если с моей помощью ситуация будет уходить от существующей несправедливости и совковой уравниловки, не учитывающей того, чего человек добился в жизни, -я буду только рад...

В ответ на:

с таким отношением к людям, в омериге тебе б мозги вкрутили бы быстро и законно...




Там не было бы повода для формирования такого отношения. В том-то и дело, что ситуация эта характерна для бывшего СССР...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Формулируете Вы не так, как фя пишу. Но что касается самого обсужддаемого принципа - это база. А дальше начинается то самое разнообразие.



разнообразие - везде, и до принципа тоже.

В ответ на:

Не обязательно сразу. Но вряд ли долго успеет шикарно пожить...



странно - довольно многие долго успевают прожить. Вон, чиновники из горсовета - успевают.

В ответ на:

Она их заметит... Лишь бы поздно не было (как в 17-м)...



Пешеходы поработят автомобилистов и установят диктатуру пешего передвижения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 00:23 Гілками

В ответ на:

И они там массово собрались? На вокзал - в трамвай с вещами?



я говорил о массовости? теории о том, что их там нет ВООБЩЕ - бред. Вот я о чем

В ответ на:

Такси не взять - это совсем себя не уважать надо.




Если человеку так спродручней - едет на трамвае. Если удобней на такси - для такой цели его сможет взять даже самый малодостаточный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: FireHawk]
      31 августа 2009 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Интересно услышать сказ о них. На газонах паркуют? Или на рельсах трамвайных?




Там условий для этого нет. Во всяком случае, где родственники живут.

В ответ на:

поставь Вас на любой улице Киева - сугубо внешне Вы будете выглядить далеко не представителем "иного мира", а обычным дядькой в "кожаной курточке", которых тысячи на фоне достаточного количества хорошо и ярко одетых нормальных людей.




Может быть. Я к одежде равнодушен, вот кожу, правда, люблю. Кстати, не люблю одеваться ярко. Но я и не претендую на то, что мой автомобиль, скажем, как-то выделяется в потоке с точки зрения стоимости. Нет. Хотя модель и нечасто встречающаяся. А применительно к аналогии с автомобилем - неверно. Вот если бы меня сравнивали с этими людьми, а рядом бы ходило ещё много голых людей - тогда аналогия была бы корректной.

В ответ на:

Другое дело - себя такими окружать.




Окружающие, к сожалению, - это не только те, кем себя окружаешь сам... Но вот с гриппозными, например, можно контакты минимизировать за счёт того, чтобы не ездить общественным транспортом, это вполне посильно, что я и делаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: yevgeny_kiev]
      31 августа 2009 в 00:25 Гілками

Велик за 10 штук баксов? И при этом: Автомобиль: passat b3
Не верю! (С)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: still]
      31 августа 2009 в 00:26 Гілками

Историю учите... Мало у нас за инакомыслие сажали..?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 00:52 Гілками

В ответ на:

Историю учите... Мало у нас за инакомыслие сажали..?



Спасибо, хорошо учу. Только б Вам еще банальной логики.
Просто не стоит удивляться, что оппонент на дискуссию плюет - это не от отсутствия аргументов - просто он ощущает ту броню, об которую бьются любые его доводы
С душевнобольными спорить - такие же перспективы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

клинига [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 01:01 Гілками

В ответ на:

Если с моей помощью ситуация будет уходить от существующей несправедливости и совковой уравниловки, не учитывающей того, чего человек добился в жизни, -я буду только рад...
В том-то и дело, что ситуация эта характерна для бывшего СССР...



так ты какраз и тянешь назад, в эпоху СССР!
представь, что у бабули на лавочке в закромах подземного паркинга отстаивается наполированный корветт 65-го года, и относись к ней как к человеку, достигшему сампридумайчего... не дели на социальные классы только по увиденным колёсам...

а вообще, забудь... дядька в зрелом возрасте с такими глупостями в голове - гиблый вариант...
всё, надоело, я закончил... жизнь разрулит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 08:19 Гілками

авто я не покуппал, у меня только доверенность на вождение
велик 2к евро в базе плюс с 500 апгрейда
цены на ваш недокукурузер я видел

Змінено yevgeny_kiev (08:25 31/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Phan]
      31 августа 2009 в 20:59 Гілками

В ответ на:

представь, что у бабули на лавочке в закромах подземного паркинга отстаивается наполированный корветт 65-го года, и относись к ней как к человеку, достигшему сампридумайчего... не дели на социальные классы только по увиденным колёсам...





Не подлучится. Если б у неё "Корветт" стоял - она бы к чужим автомобилям так не относилась. В том-то и проблема. Изначально конфликт идёт не с нашей стороны. Если бы автомобилистов не трогали - не было бы этого конфликта.

В ответ на:

а вообще, забудь...




Не дают забыть. Прежде всего ситуации, с которыми приходится сталкиваться по работе, но и в повседневной жизни тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 21:27 Гілками

Вадим, а вы вообще должны быть благодарны неАвтомобилистам-недочеловекам - если бы у нас количество людей, владеющих авто, было бы хотя бы как в Польше (не говоря уже о Зап.Европе или США), вы вполне вероятно просто не смогли бы передвигаться на авто по городу по причине постоянных пробок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: AlexMaru]
      31 августа 2009 в 21:33 Гілками

У нас такое могло бы быть при одном условии - если бы не было 70 лет социализма... А тогда бы совсем другое было развитие и страны, и дорожной инфраструктуры с организацией движения. И потом, я не считаю возможным препяствовать кому бы то ни было ни в зарабатывании денег, ни в покупке на заработанное автомобиля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64816
С нами с 10.10.2005

Re: клинига [Re: vvlaw]
      31 августа 2009 в 21:59 Гілками

В ответ на:

У нас такое могло бы быть при одном условии - если бы не было 70 лет социализма... А тогда бы совсем другое было развитие и страны, и дорожной инфраструктуры с организацией движения.



Может быть и было бы
В ответ на:

совсем другое развитие и страны, и дорожной инфраструктуры с организацией движения


если бы
В ответ на:

не было 70 лет социализма.



Только откуда у Вас уверенность, что Вас бы и тогда интересовали юриспунденция" и вопросы ДД? А может быть Вас больше тогда занимали бы вопросы мойки окон в каком-то отдельно взятом небоскребе? Или подстрижка травки в саду владельца этого самого небоскреба?
Ничего личного...Просто навеял Ваш пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16902

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія