autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла (19/30)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5745
С нами с 06.01.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      8 сентября 2009 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Потенциально опасные противники - это хулиганы и грабители




Где? В маршрутке? Им по-вашему занятся нечем? Школьников мало по районам бродит и выставить некого?

Скажите честно: Вас в детстве били? Обижали? На школьном выпускном сидели в стороне пока остальные отрывались? В универе в общагу не приглашали?

Просто вот эта ненависть к окружающим с самовнушением того, что Вы выше всего, что вокруг - характерна именно для таких людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      8 сентября 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Я ж и говорю, что у нас в нецимвилизованных условиях оказываются те, кому там делать нечего...
Потенциально опасные противники - это хулиганы и грабители Кстати, случаи, когда барсеточники или подставлялы наносят телесные повреждения, - очень редки. В отличие от уличной гопоты.



здесь тоже неплохо бы ссылочку на статистику, подтверждающую, что вероятность быть побитым "уличной гопотой" выше, чем вероятность попасть в ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: клинига [Re: vvlaw]
      8 сентября 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Даже если ездить надо не часто - всё равно можно позаботиться о том, чтобы не находиться (вообще никогда!) в тех условиях, которые создаются в нашем общественном транспорте и которые несовместимы с пребыванием там цивилизованного человека.


Вполне совместимые условия. Это иметь авто для одной поездки, которая может вдруг когда-то будет - несовместимые со здравым смыслом условия

В ответ на:

Избегать, например, путём исключения тесного контакта с потенциально опасными противниками. А такую возможность даёт только авто.


Так правильною Избегаю. На дороге этих противников в разы больше. В ОТ - это карманники? Так наблюдал пару раз как им уши драли. А вот на дороге за авто могут и жизни лишить, не только здоровья. И это я не в кино насмотрелся - были прецеденты с близкими людьми

В ответ на:

А разве одно мешает другому? Есть астные лица, ездящие по делкам


Это их частные дела и они ни чем не лучше дел дедушки в трамвае, которому ложить на дела этих ассов

В ответ на:

Нет ничего дальше от истины... Кстати, а какой автомобиль, по-Вашему, достоин марки "Тойота"? (Заметим, не "Лексус".)


Марки Тойота достойна каждая Тойота =). Вопрос в модели. Прикрываясь маркой вы выигрываете только в самом имени, бренде. Но что там за консерва, сколько ей лет и в каком она состоянии - тут уже надо смотреть. То что она 20 лет отходила без сучка без задоринки - не значит, что столько же еще пройдет. Лучше уж на новом авто с кондишином, подушками и гарантией (но, заметьте, не "Таврии").

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: клинига [Re: vvlaw]
      8 сентября 2009 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Я уже писал, даже при неограниченном бюджете - очень мало современных автомобилей, которые я бы хотел купить. Зато взять тот же W126 и отдать в полную реставрацию - с удовольствием бы...


При неограниченном бюджете у вас мысли немного поменяются - это раз. Во вторых - таких автомобилей совсем немало, если уж не в бюджете вопрос.

В ответ на:

Аналогния иногда проводится в сферах несовместимых и с принципиально разными правилами, тогда она становится некорректной.


Та к а каким боком это "иногда" здесь? Тут вполне совместимая аналогия. Я не рассматриваю всю сферу - только ту часть, где правила очень совпадают, только переменные меняй и все.

В ответ на:

Превосходства комфорта нахождения в автомобиле по сравнению с общественным транспортом перекрывает любые (часто мнимые или происходящие из неумения водить) неудобства пользования.
Без перехода на личности не можем, да?


Меня комфорт только от нахождения не сильно устраивает - мне нужно передвижение. Посидеть я и в кафе в мягком кресле могу. Как только авто будет комфортным для меня в этом плане, сразу же и пересяду на кажд день (переезд за город, маленькие дети, продаунгрейжусь на таксиста, стану стритсракером и тд)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: клинига [Re: vvlaw]
      8 сентября 2009 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Я ж и говорю, что у нас в нецимвилизованных условиях оказываются те, кому там делать нечего...
Потенциально опасные противники - это хулиганы и грабители Кстати, случаи, когда барсеточники или подставлялы наносят телесные повреждения, - очень редки. В отличие от уличной гопоты.



опс
так уже не только в ОТ нельзя находиться "деловым", а на улице тоже?
Я вот заметил, на дороге и гопоты не надо - достаточного одного лося на встречке и больничка в лучшем случае обеспечена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57943
С нами с 03.09.2001

Re: клинига [Re: vvlaw]
      9 сентября 2009 в 10:19 Гілками

В ответ на:

в тех условиях, которые создаются в нашем общественном транспорте и которые несовместимы с пребыванием там цивилизованного человека.



Несовместимые с пребыванием делового человека условия - это салон автомобиля, застрявшего в часовой пробке на жаре. Во-первых, выброшенный час времени - это непозволительно не то что для делового человека, а даже просто для не являющегося бездельником. Во-вторых, если авто - 15-тилетний корч без кондиционера...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: still]
      9 сентября 2009 в 22:58 Гілками

А какой смысл нарываться на хулиганов почём зря? В таком случае никакого противопоставления видов ущерба не происходит.
Может, скажете, что в транспорте и карманников нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: FireHawk]
      9 сентября 2009 в 23:00 Гілками

Транспорт не ограничивается маршрутками, а тут речь вовсе не про них...
А насчёт ненависти "к окружающим" - неверно. Ч пишу, если заметили, о вполне конкретном поведении и образе мышления вполне конкретной категории людей (на основании вполне конкретного опыта), а не "вообще".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      9 сентября 2009 в 23:01 Гілками

Объективной статистики в случае с гопотой быть не может из-за латентности (далеко не обо всех фактах заявляют).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5745
С нами с 06.01.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      9 сентября 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Транспорт не ограничивается маршрутками, а тут речь вовсе не про них...
А насчёт ненависти "к окружающим" - неверно. Ч пишу, если заметили, о вполне конкретном поведении и образе мышления вполне конкретной категории людей (на основании вполне конкретного опыта), а не "вообще".




Это какой кадегории? У меня машина есть, у участников топика тоже, у топикстартера есть авто и все понимают в чем конкретно проблема. Вы один берете абстрактного чела с абстрактной деловитостью и абстрактный социум вокруг него, желающий ему зла вследствии зависти к чему то абстрактному.
Реальность же вроде как в том, что есть некая реальная курица на джипе (который, кстати по вашей классовой теории ей не положен - место работы не деловито), которая другим людям помешала, чем вызвала негодование. ПОНИМАЕТЕ? Она вызвала негодование не фактом наличия у не джипа, а тем, ЧТО ПОМЕШАЛА ДРУГИМ ЛЮДЯМ, МАЛО ТОГО ПРИПЛЕЛА ОХРАНУ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: yevgeny_kiev]
      9 сентября 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Вполне совместимые условия. Это иметь авто для одной поездки, которая может вдруг когда-то будет - несовместимые со здравым смыслом условия





"Сельди в бочке" - несовместимы. Как и в случае с бараками и коммуналками. Для одной поездки можно пользоваться такси. Только у ведущего активный образ жизни человека поездка не может быть одна в год...

В ответ на:

Так правильною Избегаю. На дороге этих противников в разы больше. В ОТ - это карманники? Так наблюдал пару раз как им уши драли.




Не удивили. Я когда-то карманнику палец сломал (Может, "только" вывихнул, рентген не делал ) Но это единичные случаи по сравнению с количеством краж.

В ответ на:

А вот на дороге за авто могут и жизни лишить, не только здоровья. И это я не в кино насмотрелся - были прецеденты с близкими людьми





Но на эту ситуацию можно повлиять. Правда, теперь понятны истоки Впшей позиции в этом споре. Но...

В ответ на:

Это их частные дела и они ни чем не лучше дел дедушки в трамвае, которому ложить на дела этих ассов





А вот тут решительно не согласен. Дела-то частные, но во-первых, на этих людей завязаны дела многих других людей. Во-вторых, значимость дел соответствует значимости личности. И ценность времени тоже. Кстати, по этой причине я не разделяю возмущённых криков некоторых по поводу премьерских и президентских кортежей (если только не перекрывают дорогу на час). Потому что мне может нравиться или не нравиться человек, занимающий сейчас должность президента или премьера, но в то же время я прекрасно понимаю, насколько важны вопросы, которыми они занимаются, насколько их время ценнее времени рядового гражданина, и насколько важно обеспечить их безопасность (не потому, что я их люблю, а потому, что убийство кого-то из них может послужить причиной очередного политического кризиса, и вообще позор для страны). Так вот, применительно к общественному транспорту, о делах человека, который даже не удосужился обеспечить себе нормальные условия передвижения по этим делам, сложно говорить, что они "ничем не хуже"...

В ответ на:

Вопрос в модели. Прикрываясь маркой вы выигрываете только в самом имени, бренде. Но что там за консерва, сколько ей лет и в каком она состоянии - тут уже надо смотреть. То что она 20 лет отходила без сучка без задоринки - не значит, что столько же еще пройдет.




Возраст - не синоним состояния. Состояние меня устраивает... В конкретном случае запас надёжности такой, что при нормальном обслуживании вполне отходит.

В ответ на:

Лучше уж на новом авто с кондишином, подушками и гарантией




Новые авто не вдохновляют в большинстве своём, причём даже дорогие. А гарантия... Ну не Америка у нас! Поскольку обращаются и по этим вопросам тоже, то я прекрасно знаю, что у нас гарантия в значительно степени фикция. В силу нашенского сервиса и отношения к клиенту... На западе - да, гарантия - то преимущество, которое может делать выгодной покупку нового автомобиля. Но не у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: yevgeny_kiev]
      9 сентября 2009 в 23:17 Гілками

В ответ на:

При неограниченном бюджете у вас мысли немного поменяются - это раз.




Я лично общался с человеком, который продал практически новую "Ауди А8" и стал ездить на 126-м купе. Так что далеко не факт. Кстати, Мохаммед аль-Файед вообще на 116-м катается, с водителем, правда. А он мог бы себе позволить что угодно...

В ответ на:

Тут вполне совместимая аналогия.




Именно что нет...

В ответ на:

Меня комфорт только от нахождения не сильно устраивает - мне нужно передвижение. Посидеть я и в кафе в мягком кресле могу.




Разница в том, что в кафе можно идти или не идти по желанию. А если нужно переместиться в пространстве - то выбора, как правило, нет. Из точки А в точку Б попасть надо. Выбор только между условиями, в которых будешь при этом находиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: yevgeny_kiev]
      9 сентября 2009 в 23:18 Гілками

Можно, только осторожно
От гопоты уюежать труднее, если авто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Drunkard]
      9 сентября 2009 в 23:20 Гілками

А в трамваях кондиционер есть?
А что касается времени - во-первых, не всё так плохо. А во-вторых, если доберёшься в нужное место и не сможешь полноценно работать из-за того, в каких условиях доехал, - то можно было и не выезжать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: FireHawk]
      9 сентября 2009 в 23:23 Гілками

Во-первых, не абстрактный, вполне конкретных фактов достаточно.
Во-вторых, В ЧЁМ помешала? В "делах", ради которых они даже не удосужились обеспечить нормальные условия передвижения?
В-третьих, тут в возмущении очень высок фактор именно наличия машины сравнительно дорогой модели.
В-четвёртых, охрана была привлечена для пресечения преступного посягательства на имущество, которое могло перейти в посягательство на жизнь и здоровье (толпа - вещь всегда опасная).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      9 сентября 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

А какой смысл нарываться на хулиганов почём зря? В таком случае никакого противопоставления видов ущерба не происходит.
Может, скажете, что в транспорте и карманников нет?



пральна, ездим на такси или метро и не подвергаем себя риску нарваццо на барсеточников
карманники мне попадались АЖ 1 раз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: still]
      9 сентября 2009 в 23:36 Гілками

Можно не носить барсетки Кстати, вообще не понимаю, зачем их носят, неудобно - руки заняты.
С карманниками Вам везло, или Вы не очень наблюдаете за окружающим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:34 Гілками

В ответ на:

Но на эту ситуацию можно повлиять. Правда, теперь понятны истоки Впшей позиции в этом споре. Но...




как повлиять? неужто на машине не ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Можно не носить барсетки Кстати, вообще не понимаю, зачем их носят, неудобно - руки заняты
С карманниками Вам везло, или Вы не очень наблюдаете за окружающим...



может то Вам не везло? судя по постам - как не заходили в транспорт, так сразу пол-вагона бомжей, грипп уже в горле и карманник рядом. С таким опытом я б тоже не ездил

а как отсутствие барсетки спасет от подставлял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:48 Гілками

В ответ на:

А в трамваях кондиционер есть?
А что касается времени - во-первых, не всё так плохо. А во-вторых, если доберёшься в нужное место и не сможешь полноценно работать из-за того, в каких условиях доехал, - то можно было и не выезжать...



В трамваях вообще-то есть кондиционеры.. к примеру, в Будапеште. И не только в трамваях.
Все, что ниже вопроса о кондиционере, как я понимаю, относится к процессу добирательства на работу в машине условиях киевских автопробок+жары?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія