autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Одесса, расскажите про блонду которая движение перекрыла (28/30)

Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      13 сентября 2009 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Аномалий так называемых вообще в любой сфере полно. К сожалению, не так редко рождаются дети с физическими недостатками. Но это не отменяет общего правила, что у человека две руки и две ноги...



Это все, кстати, вопрос конкретных цифр, которых Вы старательно избегаете.

В ответ на:

А что касается степени влияния на окружающий мир, то, скажем, крупный бизнесмен может на него влиять не меньше, чем политик, и больше, чем журналист. Взять Васадзе, хотя бы. Или Ахметова. И за рубежом таких примеров много. Да и политики не так чтобы бедные. Журналисты, которыке выбились в владельцы СМИ, в общем, тоже (а именно они наиболее влиятельны).



Снова полно логических проблем. Не надо брать Васадзе или Ахметова, у которых карманные депутаты в условиях нашей печальной действительности. В среднем и в нормальном мире конкретный бизнесмен, культ которого Вы тут создаете, не имеет никакого влияния на окружающий мир, за исключением судеб своих непосредственных подчиненных, да и то в очень ограниченной мере.
Журналист же способен формировать общественное мнение. Не зря четвертой властью называется. Средний журналист в этом смысле значительно сильнее влияет, чем средний бизнесмен. Это справедливо даже в наших реалиях.
Больше того. На "окружающий мир" сильнее бизнесменов влияют многие. Ученые, к примеру, писатели, художники, музыканты, актеры и т.д. Так что Ваш аргумент более чем сомнителен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: клинига [Re: vvlaw]
      14 сентября 2009 в 00:26 Гілками

Раньше жили и без шампуней с дезодорантами, и без антибиотиков даже. Но это ж не повод от них отказываться...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      14 сентября 2009 в 20:43 Гілками

Вопрос цифр? Т.е. без цифр Вы не согласны, что две руки и две ноги - типичное положение и норма?
Бизнесмен влияет не только на своих подчинённых. Бизнесмен влияет на своих контрагентов, на потребителей продукции своей и своих контрагентов, и так далее, в зависимости от сферы. К тому, что у нас многие крупные бизнесмены лезут в политику, это само по себе имеет мало отношения. Хотя с другой стороны - такое положение ведь не только у нас, отличаются только формы.
Действительно успешный писатель, художник и пр. будут иметь в нормальной обстановке и материальное, и общественное положение. Даже при Союзе имели, кстати. Но вот насчёт влияния - не факт. Кто прочитает писателя без издателя? А издатель - это тот самый бизнесмен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      14 сентября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Вопрос цифр? Т.е. без цифр Вы не согласны, что две руки и две ноги - типичное положение и норма?



Это относилось к первой части Вашей фразы о том, что "аномалий в любой сфере полно". Вот это "полно" и определяетяс цифрами, равно как и само понятие "аномалия" во многих случаях. Просто Ваша аналогия с двумя руками и ногами была неудачной, не стоит так на ней настаивать.

В ответ на:

Бизнесмен влияет не только на своих подчинённых. Бизнесмен влияет на своих контрагентов, на потребителей продукции своей и своих контрагентов, и так далее, в зависимости от сферы.



Как "и так далее"? Конкретно на что и как влияет, скажем, производитель меда фирма "Пасека"? Сейчас просто под рукой ибо чай пью.

В ответ на:

Действительно успешный писатель, художник и пр. будут иметь в нормальной обстановке и материальное, и общественное положение. Даже при Союзе имели, кстати. Но вот насчёт влияния - не факт. Кто прочитает писателя без издателя? А издатель - это тот самый бизнесмен.



Во-первых, если я правильно понимаю, Вы только что согласились, что матриальное положение и влияние не коррелируют. Ч.т.д.
Во-вторых, опять в Вас культ поклонения "бизнесмену" затмевает здравый смысл. На общество не издатели влияют, а идеи. Тем более, на современное. Издатель - лишь один из множества путей, которыми идея может быть распространена. И поэтому остается просто средством. Которое получает свое вознаграждение. Влияние же на общество оказывает, скажем, Дж. Най (извините за специфику профессиональную), разработавший концепцию мягкой сиы, а не издательство Public Affairs, издавшее одну из многих его книг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      14 сентября 2009 в 22:13 Гілками

В ответ на:

Это относилось к первой части Вашей фразы о том, что "аномалий в любой сфере полно". Вот это "полно" и определяетяс цифрами




Не всегда. Тем более во многих случаях эти цифры получить нельзя. Но это не повод игнорировать явление.

В ответ на:

равно как и само понятие "аномалия" во многих случаях.




Ну как сказать...

В ответ на:

Просто Ваша аналогия с двумя руками и ногами была неудачной, не стоит так на ней настаивать.





Чем же она хуже других?


В ответ на:

Конкретно на что и как влияет, скажем, производитель меда фирма "Пасека"? Сейчас просто под рукой ибо чай пью.






Чай с мёдом - хорошо Разве не влияет эта фирма на Вашу возможность пить чай с её продукцией? И на такую же возможность многих других потребителей. А кроме того, на неё завязаны производитель банок, в которые мёд фасуется, крышек, которыми банки закрываются... Исчезнет эта фирма - контрагенты останутся без бизнеса. Это первое, что приходит в голову по моим весьма поверхностным знаниям о данном виде бизнеса.


В ответ на:

Во-первых, если я правильно понимаю, Вы только что согласились, что матриальное положение и влияние не коррелируют.




Я бы сказал так: зависимость не всегда линейная.

В ответ на:

На общество не издатели влияют, а идеи. Тем более, на современное. Издатель - лишь один из множества путей, которыми идея может быть распространена.




Это смотря какая идея и в какой форме.Если речь именно о писателе в классическом понимании - то кроме издателя его идеи никто не распространит.

В ответ на:

Влияние же на общество оказывает, скажем, Дж. Най (извините за специфику профессиональную), разработавший концепцию мягкой сиы, а не издательство Public Affairs, издавшее одну из многих его книг.




Отчасти да. Но в то же время от издательства зависит, как прорекламировать и раскрутить книгу, в итоге - сколько людей её прочитает, и следовательно, насколько сильное влияние окажет идея. И то же самое во многих других сферах, начиная с изобретательской. Кстати, мой отец был изобретателем, и потому я хорошо знаю, что сделать изобретение часто бывает легче, чем внедрить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      14 сентября 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Чай с мёдом - хорошо Разве не влияет эта фирма на Вашу возможность пить чай с её продукцией? И на такую же возможность многих других потребителей. А кроме того, на неё завязаны производитель банок, в которые мёд фасуется, крышек, которыми банки закрываются... Исчезнет эта фирма - контрагенты останутся без бизнеса. Это первое, что приходит в голову по моим весьма поверхностным знаниям о данном виде бизнеса.



Нет, ибо я с легкостью перейду на мед любого другого производителя. Равно как и производители банок, крышек и всего прочего.

В ответ на:

Я бы сказал так: зависимость не всегда линейная.



Хм. Какая же тогда это зависимость? Я бы сказал - никакой.

В ответ на:

Это смотря какая идея и в какой форме.Если речь именно о писателе в классическом понимании - то кроме издателя его идеи никто не распространит.



Даже если бы это была правда (а идеи писателя может распространить хоть жж), писатель не в большей степени зависит от конкретного издательства, чем я от фирмы "Пасека".
А вот обратная зависимость очень даже просматривается.

В ответ на:

Отчасти да. Но в то же время от издательства зависит, как прорекламировать и раскрутить книгу, в итоге - сколько людей её прочитает, и следовательно, насколько сильное влияние окажет идея. И то же самое во многих других сферах, начиная с изобретательской. Кстати, мой отец был изобретателем, и потому я хорошо знаю, что сделать изобретение часто бывает легче, чем внедрить...



Хм. Успех идеи лишь ооочень косвенно зависит от правильной маркетинговой стратегии издательства. Расскажите мне, к примеру, как так раскручивались и рекламировались, скажем, книги Достоевского? Какому конкретно издательству Вы припишете его популярность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      15 сентября 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

я с легкостью перейду на мед любого другого производителя. Равно как и производители банок, крышек и всего прочего.





Но всё равно Вам придётся реагировать на изменившиеся условия. Да и не всегда это просто...

В ответ на:

Какая же тогда это зависимость? Я бы сказал - никакой.





А разве бывает только линейная?

В ответ на:

Даже если бы это была правда (а идеи писателя может распространить хоть жж), писатель не в большей степени зависит от конкретного издательства, чем я от фирмы "Пасека".
А вот обратная зависимость очень даже просматривается.





А вот тут позволю себе не согласиться. Для справки: я занимаюсь ещё и авторским правом, а также сам написал несколько книг, так что проблему знаю с обеих сторон - и автора, и издателя. ЖЖ идею распространит далеко не так широко, как книга, и далеко не все виды произведений могут быть опубликованы и/или читаемы в интернете. И найти издательство автору далеко не всегда просто, особенно когда речь об издательстве, которое специализируется на какой-то тематике.

В ответ на:

Успех идеи лишь ооочень косвенно зависит от правильной маркетинговой стратегии издательства. Расскажите мне, к примеру, как так раскручивались и рекламировались, скажем, книги Достоевского?




Во времена Достоевского всё было совсем иначе в данной конкретной сфере. Т.к. намного меньше было и писателей, и читателей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: клинига [Re: vvlaw]
      15 сентября 2009 в 18:45 Гілками

вадим зпт не сдавайтесь зпт интересом слежу веткой тчк держу кулаки тчк идем рекорд тчк

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      15 сентября 2009 в 19:26 Гілками

В ответ на:

Но всё равно Вам придётся реагировать на изменившиеся условия. Да и не всегда это просто...



Слишком обще. И реагировать мне никак не придется. Я просто куплю банку меда с другим названием.

В ответ на:

А разве бывает только линейная?



Бывает не только линейная, вот потому и спросил. Интересно узнать, какая же зависимость Вами выведена между богатством и степенью влияния.

В ответ на:

А вот тут позволю себе не согласиться. Для справки: я занимаюсь ещё и авторским правом, а также сам написал несколько книг, так что проблему знаю с обеих сторон - и автора, и издателя. ЖЖ идею распространит далеко не так широко, как книга, и далеко не все виды произведений могут быть опубликованы и/или читаемы в интернете. И найти издательство автору далеко не всегда просто, особенно когда речь об издательстве, которое специализируется на какой-то тематике.



С чем конкретно Вы не соглашаетесь? С тем, что идеи можно распространять не только через одно конкретное издательство? А, скажем, через соседнее? Или интернет?
Не читал Ваших книг, но распространять здесь на форуме свои идеи у Вас вполне получается)
Тоже написал несколько книг, и могу сказать, что в интернете можно ничуть не хуже распространять идеи, чем путем публикаций печатных.

В ответ на:

Во времена Достоевского всё было совсем иначе в данной конкретной сфере. Т.к. намного меньше было и писателей, и читателей...



Это какбэ Ваш коронный аргумент, и в то же время самое слабое место. Претендуя на широкие обобщения, нельзя при первой же сложности говорить, что теория действует только здесь и сейчас. То есть, можно, конечно, но тогда это очень плохая теория.
Что "совсем иначе" было в сфере распространения идей и их влияния на общество во времена Достоевского или, скажем, Иисуса Христа? Что меняется от меньшего количества писателей и читателей и большего, скажем, слушателей и рассказчиков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: macmahon]
      15 сентября 2009 в 19:26 Гілками

В ответ на:

вадим зпт не сдавайтесь зпт интересом слежу веткой тчк держу кулаки тчк идем рекорд тчк





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      15 сентября 2009 в 22:11 Гілками

В ответ на:

Слишком обще. И реагировать мне никак не придется. Я просто куплю банку меда с другим названием.





А если предпочитаете именно эту марку? И потом мёд мёдом, но не всегда есть замена... Например, в последнее время из нашего русановского фуршета исчезли мои любимые круассаны 7Days, и других нету... Почему? Перестали производить или администрация "Фуршета" перестала закупать? Как бы там ни было, я как потребитель - ощущаю неудобство...

В ответ на:

С чем конкретно Вы не соглашаетесь? С тем, что идеи можно распространять не только через одно конкретное издательство? А, скажем, через соседнее? Или интернет?
Не читал Ваших книг, но распространять здесь на форуме свои идеи у Вас вполне получается)
Тоже написал несколько книг, и могу сказать, что в интернете можно ничуть не хуже распространять идеи, чем путем публикаций печатных.





Я же говорю, всё зависит от жанра творчества и от специфики идей. Некоторе - не получится.

В ответ на:

Претендуя на широкие обобщения, нельзя при первой же сложности говорить, что теория действует только здесь и сейчас.




А я не претендую на широкие обощения. И на каменный век свою теорию не распространяю

В ответ на:

Что меняется от меньшего количества писателей и читателей и большего, скажем, слушателей и рассказчиков?




Если есть ограниченный, но практически гарантированный круг потребителей, - то как таковой раскрутки не нужно. Издателю остаётся чисто техническая задача. Если (как во времена Христа) свои идеи можно распространять, по сути дела, только устными проповедями и личным примером, - то так вопрос вообще не ставится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      15 сентября 2009 в 22:46 Гілками

В ответ на:

А если предпочитаете именно эту марку? И потом мёд мёдом, но не всегда есть замена... Например, в последнее время из нашего русановского фуршета исчезли мои любимые круассаны 7Days, и других нету... Почему? Перестали производить или администрация "Фуршета" перестала закупать? Как бы там ни было, я как потребитель - ощущаю неудобство...



Вы ощущаете всего лишь неудобство, а производители 7 Days терпят убытки. И кто ж в этой ситуации на кого больше влияет? Незаменимых товаров почти не бывает.

В ответ на:

Если есть ограниченный, но практически гарантированный круг потребителей, - то как таковой раскрутки не нужно. Издателю остаётся чисто техническая задача. Если (как во времена Христа) свои идеи можно распространять, по сути дела, только устными проповедями и личным примером, - то так вопрос вообще не ставится.



Практически гарантированный круг потребителей есть всегда. У любой идеи. В том-то и дело.
Да сравните хотя бы среднего журналиста в нашей стране и среднего бизнесмена. Увидите, кто сильнее влияет.
Есть еще одно упражнение. Возьмите список топ 100 самых влиятельных и топ 100 самых богатых людей мира. Много найдете там совпадений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: клинига [Re: Ashoka]
      16 сентября 2009 в 08:58 Гілками

И на что же в нашей стране влияют журналисты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      16 сентября 2009 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Вы ощущаете всего лишь неудобство, а производители 7 Days терпят убытки. И кто ж в этой ситуации на кого больше влияет?




Ну, положим, производителям никто не виноват, если производят мало... Но сколько таких, как я?
Я это называю теорией кругов на воде. Мы можем не увидеть момента падения камня в воду, но по размеру образовавшихся кругов мы можем судить о размере уже утонувшего камня. Так и тут. Сколько людей ощутят как минимум неудобство от какого-то изменения у этого производителя? Вот и масштаб влияния. Кстати, и масштаб личности таким же образом определяется. Причём сначала масштаб, а потом уже историки могут думать, оценивать эту личность со знаком + или -. Иногда десятилетиями спорят о знаке, но масштаб не отрицает никто (как, например, в случае со Сталиным).

В ответ на:

Практически гарантированный круг потребителей есть всегда. У любой идеи. В том-то и дело.





Но в наше время именно путём раскрутки можно этот круг многократно увеличить.

В ответ на:

Да сравните хотя бы среднего журналиста в нашей стране и среднего бизнесмена. Увидите, кто сильнее влияет.





А кто кого покупает?

В ответ на:

Возьмите список топ 100 самых влиятельных и топ 100 самых богатых людей мира. Много найдете там совпадений?




Там достаточно субъективная оценка влияния. А если взять объективно... Взять Билла Гейтса. Миллиарды людей пользуются его продукцией (хотя и не любят ) Большие круги пошли? Да безусловно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: VladimirScorpGL]
      16 сентября 2009 в 22:05 Гілками

В ответ на:

И на что же в нашей стране влияют журналисты?




Смотря кто и смотря на что... Убийство того же Гонгадзе вызвало политический кризис такого масштаба, который фактически не соответствовал степени известности и влияния самого Гонгадзе при жизни. (Я впервые увидел эту фамилию на объявлении о его исчезновении в райотделе, где в то время был по делам.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      16 сентября 2009 в 22:15 Гілками

Экспертная рейтинговая оценка - нормальный способ и, наверное, лучший в таких задачах - по-Вашемму "субъективна слишком". А некая теория кругов на воде, Вами по ходу выдуманная - верх объективности.
При чем тут выдернутый Билл Гейтс? Если его влияние присутствует - он обязательно окажется в рейтинге влиятельных людей. Вы пошире посмотрите на вопрос.
Ну и, конечно, бизнесмены средней руки журналистов не покупают. Они на воплощение статуса - аффтомобиль - все деньги копят)) Зато средний журналист может положить конец карьере бизнесмена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: клинига [Re: Ashoka]
      16 сентября 2009 в 23:24 Гілками

На Украине? Пример можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: клинига [Re: Ashoka]
      17 сентября 2009 в 00:09 Гілками

Эксперты сами по себе субъективны в таких вопросах. А теория кругов на воде - по сути, оценка реального воздействия того или иного субъекта на окружающий мир.
Насчёт бизнесменов средней руки и журналистов - не согласен с Вами. И покупать могут для освещения конкретной ситуации, и положить конец карьере журналист вряд ли в наших условиях сможет. Разве что откровенный криминал раскопает, и то не факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: VladimirScorpGL]
      17 сентября 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

На Украине? Пример можно?



пример чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: клинига [Re: vvlaw]
      17 сентября 2009 в 11:01 Гілками

В ответ на:

Эксперты сами по себе субъективны в таких вопросах. А теория кругов на воде - по сути, оценка реального воздействия того или иного субъекта на окружающий мир.
Насчёт бизнесменов средней руки и журналистов - не согласен с Вами. И покупать могут для освещения конкретной ситуации, и положить конец карьере журналист вряд ли в наших условиях сможет. Разве что откровенный криминал раскопает, и то не факт...



Вадим, ну неужели Вы хотите затянуть спор об объективности и субъективности действительности? Это спор философский, к нему готовиться надо) Ваша теория кругов на воде - гораздо субъективнее, чем обобщенное мнение большого количества экспертов.
Опять "наши реалии". Хорошо, хоть признали слабость и ограниченность своих обощений. Журналистов бизнесмены "покупают" только потому, что журналисты могут повлиять на общество сильнее, чем сами бизнесмены. А Ваш ожидаемый ответ о том, что бизнесмены влияют на самих журналистов парируется тем, что и журналисты влияют на бизнесменов, равно как и все остальные потребители их продукции.
Вы спорите с очевидными вещами, но иногда смотреть на это занимательно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16900

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія