autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Позитивный опыт общения с ГАИ (2/2)

V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Позитивный опыт общения с ГАИ [Re: antip]
      20 августа 2009 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Только в нашей стране при нормальном выполнении своей работы представляют это как достижение и считают необходимым поощрять.



Я не вижу причин, по которым не стоило бы поощрять качественное выполнение работы.
Офф для аналогии: я также считаю вполне логичным поблагодарить и отметить качественную работу дамы, которая периодически убирает мне квартиру. Несмотря на то, что я за уборку плачу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: aSa]
      20 августа 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Я так понял что разметка знакам ПРОТИВОРЕЧИЛА, чего в ПДД, в общем то НЕ предусмотрено (кроме временных).



Да, противоречила. Но знаки превалируют.
Стремление соблюдать правила - это рабство?
В ответ на:

...продолжая ДОИТЬ БАБЛО с водителей попавших в такую ловушку.



Они же не в свой карман денег взяли.
В ответ на:

И за это им "респект"?



Я не говорила "респект им".
Я скорее склоняюсь к мысли, что имеющее место быть негативное отношение к сотрудникам ГАИ обусловлено не косяками конкретных гаишников/личным опытом конретного человека, а стереотипом "все полхие, а почему плохие, я сейчас придумаю"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: Ellenka]
      20 августа 2009 в 10:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понял что разметка знакам ПРОТИВОРЕЧИЛА, чего в ПДД, в общем то НЕ предусмотрено (кроме временных).



Да, противоречила. Но знаки превалируют.
Стремление соблюдать правила - это рабство?
В ответ на:

...продолжая ДОИТЬ БАБЛО с водителей попавших в такую ловушку.



Они же не в свой карман денег взяли.
В ответ на:

И за это им "респект"?



Я не говорила "респект им".
Я скорее склоняюсь к мысли, что имеющее место быть негативное отношение к сотрудникам ГАИ обусловлено не косяками конкретных гаишников/личным опытом конретного человека, а стереотипом "все полхие, а почему плохие, я сейчас придумаю"...




Так они же действительно плохие.. Чтобы наладить уважение к ним, надо чтобы с их стороны в первую очередь были предприняты конкретные шаги. Я не спорю, что там есть порядочные, честные люди, но они работают в конкретной системе, в которой половина сброда, дискредитирующего ее. И если даже из 10 гаишников - один окажется моральным уродом, то негативное отношение формируется сразу ко всей сине-песочной братии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Позитивный опыт общения с ГАИ [Re: sarik]
      20 августа 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Так они вас вежливо развели. Где фото или видео вашего нарушения -предоставили? Чем они могли доказать , что вы повернув нарушили?




Не, ну понятно, что проезд на запрещающий знак - это не нарушение ПДД, "просто знаки неправильно висят". Как то тут уже на форуме это обсуждалось. И понятно, что если остановили ПОСЛЕ въезда на запрешенный для движения участок - все равно менты разводят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: lexisnet]
      20 августа 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:

И если даже из 10 гаишников - один окажется моральным уродом, то негативное отношение формируется сразу ко всей сине-песочной братии.



Т.е., отношение формируется на основании принадлежности к группе?
Просто я не готова считать, что человек полхой только на основании того, что он работает в ГАИ/в таможне/в налоговой/ездит на джипе/и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Позитивный опыт общения с ГАИ [Re: dms]
      20 августа 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

если остановили ПОСЛЕ въезда на запрешенный для движения участок - все равно менты разводят.



Просто для уточнения: участок не запрещенный для движения; на него нельзя въезжать с того места, где я въехала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 572
С нами с 13.02.2008

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: Ellenka]
      20 августа 2009 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Да, противоречила. Но знаки превалируют.




Нет такого в ПДД . Соответственно, развели на время и на деньги. Может имеет смысл попробовать отменить постанову?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хорошие"? [Re: aSa]
      20 августа 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Я так понял что разметка знакам ПРОТИВОРЕЧИЛА, чего в ПДД, в общем то НЕ предусмотрено (кроме временных).



Ну, если подумать головой, то противоречия тут нифига нету, но то такое, зачем голову напрягать, если и так ясно шо менты - казлы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: Ellenka]
      20 августа 2009 в 11:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И если даже из 10 гаишников - один окажется моральным уродом, то негативное отношение формируется сразу ко всей сине-песочной братии.



Т.е., отношение формируется на основании принадлежности к группе?
Просто я не готова считать, что человек полхой только на основании того, что он работает в ГАИ/в таможне/в налоговой/ездит на джипе/и т.д.




Именно. Это и есть группа, каста, хунта, система (как будет удобнее), действующая как единый больной организм. И нормальный человек попадая в бравые ряды ГАИ, да и милиции в целом, становится либо таким же как все (мусором, потому что они уже не менты), либо долго там не задерживается, а если попытается против системы - то эффект может быть непредсказуемым. В лучшем случае дисциплинарные взыскания с последующим увольнением, в худшем - придумайте сами..
Попробуйте пообщаться с сотрудником милиции в неформальной обстановке, только начистоту, доверительно, я вам даю 10000000...%, что ни один не скажет, что все честно по закону, у вас рухнет эта ваша хлипкая иллюзия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Позитивный опыт общения с ГАИ [Re: Ellenka]
      20 августа 2009 в 15:04 Гілками

Я чомусь вважаю, що позитив можна було б відчувати тільки тоді, коли ДАІ чи хто там просто чітко, ввічливо, доброзичливо виконуватиме обов'язки, миттєво з'являтиметься там, де треба, і не стовбичитиме у "прикормлених" місцях, і таке інше.
А з цього конкретного випадку - ну так хвалити ДАІ за те, що не бикували, по-моєму, було б уже занадто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2886
С нами с 04.10.2004

Re: Позитивный опыт общения с ГАИ [Re: dms]
      20 августа 2009 в 16:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так они вас вежливо развели. Где фото или видео вашего нарушения -предоставили? Чем они могли доказать , что вы повернув нарушили?




Не, ну понятно, что проезд на запрещающий знак - это не нарушение ПДД, "просто знаки неправильно висят". Как то тут уже на форуме это обсуждалось. И понятно, что если остановили ПОСЛЕ въезда на запрешенный для движения участок - все равно менты разводят.




Ничего смешного не вижу. Закон придумывал не вы и не я. А в статье четко сказано, что привлечь к админ. ответственности можно только с доказательствами которые в свою очередь зафиксированы на фото или видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: Максімич]
      21 августа 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Нет такого в ПДД .



Разметка лишь подчеркивает уточняет требования знаков, если используется с ними.
В ответ на:

Может имеет смысл попробовать отменить постанову?



Это займет еще больше времени
Моральные принципы не позволят мне спаривать нарушение, которое имело место быть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Т.е. за то что они НЕ делают того что ДОЛЖНЫ они "хороши [Re: lexisnet]
      21 августа 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Попробуйте пообщаться с сотрудником милиции в неформальной обстановке, только начистоту, доверительно, я вам даю 10000000...%, что ни один не скажет, что все честно по закону, у вас рухнет эта ваша хлипкая иллюзия.



Я это с завидной регулярностью делаю - общаюсь в неформальной обстановке
Я знаю, что далеко не все "честно по закону".
Но, если некий сотрудник(и) ГАИ поступает незаконно, это не значит, что так должны поступать все.
К тому же, для нечестного действия (взаимодействия) нужно как минимум две стороны
PS: да-да, я знаю, что система далеко не совершенна и требует глобальных изменений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія