autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Необходима помощь, крнсультация

Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Необходима помощь, крнсультация
      16 августа 2009 в 13:57 Гілками

Ситуация.
г. Николаев перекресток ул. Свободы и проспекта Ленина, регулируемый.
Я еду по свободы и поворачиваю налево, на Ленина. (по свободы есть небольшой бульвар по центру). Выехал на перекресток на зеленый, когда авто повернуло, заметил что цвет сменился на желтый (по свободы). Впереди меня увидел светофор, стоп линию и АВТО. Остановился, секунд через 15 сменился светофор на зеленый, и все дружно поехали, метров через 150 останавливае гаец - предьява - проезд перекрестка на КРАСНЫЙ:iconidea:, не остановка на стоп-линии. Я поинтересовался все ли у него в порядке, указал на свидетеля в машине (вез тестя), описал ситуацию. Его это не впечалило , либо ему просто было пофиг, но он предложил пройти в машину к ним оформить протокол, я сказал пусть пишет сам, я потом ознакомлюсь и подпишу. Ну теперь , я имею на руках протокол, постанову на 500 грн. (В протоколе написал что не нарушал, указал свидетеля, на дополнительном листе описал ситуацию).

Собсно теперь , что хотелось бы узнать, комрады - У кого-то есть коза (вроде по форуму пробегало), Жалобы его начальнику и в прокуратуру, и главное, могу ли я в суд подать с обжалованием протокола , в Киеве - по месту жительства. Завтра нотариально засвидетельствую показания тестя. Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Необходима помощь, крнсультация [Re: Integer]
      20 августа 2009 в 08:35 Гілками

несколько сумбурное 1-е описание сего происшествие выше
На самом деле в протоколе отмечено нарушение 16.3 и в частности не остановка на стоп линии...Ну мало того , что перекресток был регулируемый и я остановился... Жалобу в обл гаи и прокуратуру написал и завез (-1 день отдыха + 200 км пробега ), теперь вернулся в Киев, и есть огромное желание продолжить разбирательство - по сему вопрос к знающим - при подачи в суд (идеально ткнуть ссылкой в пример), надо оформлять как позов? или иск???? Так как помимо отмены админки - оч. хочется и взыскать с гая, моральный ущерб , растраты на возврат в Николаев, и потерю 1-го дня отдыха.

з.ы. придет ответ с прокуратуры и гаи - выложу текст моей скарги ну и то, что они ответят.
з.ы.ы В прокуратуре вышел забавный случай Захожу я в прокуратуру , ломлюсь в первую попавшуюся дверь открытую (на табличке зам. прокурора) далее диалог.
Я: -- Добрый день! Не могли бы вы помочь оформить шапочку "скарги"?
з.П: -- Что ГАИ опять начудили???
Я: -- да, - прочтите (Передаю скаргу для ознакомления)
З.П: прочитав 1-й абзац - Опять Юхимчук! Только дело в архив о дисциплинарном взыскании сдали!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 10.07.2007

Re: Необходима помощь, крнсультация [Re: Integer]
      21 августа 2009 в 12:03 Гілками

и еще возник вопрос...
так как подавал жалобы в ГАИ и в прокуратуру, срок обжалования в суде сдвигается?
Или необходимо уложиться в 10 срок подачи иска в суд все равно, не имея ответов из 2-х вышеперечисленных органов????

Ув. юристы - не могли бы подсказать ??? (оч. надо , так как впереди выходные а потом у меня останется всего 1 день )


upd: вопрос решен. Лучше уложиться в 10 дневный срок, с подачей в суд. Хотя есле уже подавали жалобы (гаи,прокуратуру) и не получили ответ (в течении 10 дней), то на момент подачи в суд - это будет считаться уважительной причиной , но потребует дополнительного заявления с пояснением.

Змінено Integer (13:01 21/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія