autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . (2/2)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2623
С нами с 07.06.2002

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: AiSt]
      21 августа 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:


Лучше - в Болграде (Виноградовке), об этом уже 177-й раз здесь пишут




А объясните, почему именно в Болграде? Это же через территорию Молдовы надо ехать. Как у них с транзитом, надо ли платить за транзитные визы и вообще на 2 границы больше.
Почему бы не через Черновцы в Румынию въехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: borodas]
      21 августа 2009 в 12:08 Гілками

В ответ на:

А объясните, почему именно в Болграде? Это же через территорию Молдовы надо ехать. Как у них с транзитом, надо ли платить за транзитные визы и вообще на 2 границы больше.
Почему бы не через Черновцы в Румынию въехать?



потому что если вы едете из киева, то у вас еще есть выбор, а из одессы пилить в черновцы не кошерно. хотя и ваш выбор весьма сомнительный, насколько я знаю, многие киевляне тоже через болград ездят. транзитных виз не нужно, на 2 границы больше, но по нормальным дорогам, это тоже уже обсуждали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 79
С нами с 24.01.2008

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: stdent]
      21 августа 2009 в 14:22 Гілками

В общем за сегодня (раньше не получилось, так как знакомые пообещали сделать срочный шенген - и не сделали:)) сфотографировались, оформили утром страховки (на нас и грин карту), получили сербские визы (действительно очень быстро и совсем без напряга, дольше всего у меня заняло заполнение 3 анкет за всех), потом бегом на такси в посольство Румынии - за час до окончания приема (они сегодня вроде до 14:00), еще раз заполнение всех анкет... И в следующую пятницу, 28, сказали приходить за визами. В обоих посольствах личной явки остальных не требовали, так как они мне родственники (муж, сын и отец).
Т.ч. 29 - вперед, в Черногорию:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: PAnna]
      21 августа 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:

В общем за сегодня (раньше не получилось, так как знакомые пообещали сделать срочный шенген - и не сделали:)) сфотографировались, оформили утром страховки (на нас и грин карту), получили сербские визы (действительно очень быстро и совсем без напряга, дольше всего у меня заняло заполнение 3 анкет за всех), потом бегом на такси в посольство Румынии - за час до окончания приема (они сегодня вроде до 14:00), еще раз заполнение всех анкет... И в следующую пятницу, 28, сказали приходить за визами. В обоих посольствах личной явки остальных не требовали, так как они мне родственники (муж, сын и отец).
Т.ч. 29 - вперед, в Черногорию:)



Да, молодцы, оперативненько вы справились...
Удачного старта.
Ждем отчета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: PAnna]
      21 августа 2009 в 16:21 Гілками

Поздравляю! Удачной поездки

Я так понял, вы заказывали фиктивный отель в Черногории, для получения визы. Можно подробней? Заказывали на весь срок? Сколько обошлось? Ну и каков процесс отказа от него


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 79
С нами с 24.01.2008

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: Cartman]
      21 августа 2009 в 16:40 Гілками

Да, мы заказывали самый дешевый отель в Черногории, который я смогла забронировать через www.booking.com на нужные мне даты (с 31.08 по 11.09). Cоответственно, смотрела, чтоб не было штрафа за аннулирование заказа (у разных отелей есть разные условия, мне нужен был такой, где отказ бесплатный минимум за 7 суток до даты заселения... Надо внимательно смотреть, т.к. иногда на букинге предлагают варианты с низкой (специальной) ценой, но отказ невозможен - они снимают предоплату сразу).

Для заказа надо оставить данные кредитной карты. Кстати, иногда бывают варианты, когда отель блокирует сразу после поступления заказа определенную сумму на карточке. Но после аннулирования их разблокирывают (в любом случае надо внимательно читать условия бронирования для каждого из отелей) .
Соответственно, бронь и отказ мне ничего не стоили.

После того, как я сделала заказ отеля мне от букинга пришло на e-mail подтверждение - я его распечатала и отдала в сербском посольстве (этого достаточно).

Процесс отказа? Ну, он очень простой: заходишь в свой заказ и нажимаешь "аннулировать" (ссылка на заказ придет вместе с подтверждением на e-mail)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: PAnna]
      21 августа 2009 в 16:50 Гілками

Понял, спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 79
С нами с 24.01.2008

Re: Поездка в Черногорию через Румынию и Болгарию . [Re: Cartman]
      21 августа 2009 в 16:55 Гілками

Если будут вопросы - пишите, с удовольствием поделюсь инфой:)
Теперь вот осталось быстро с маршрутом разобраться... А апартаменты будем уже по месту снимать.

Ну, и с меня отчет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія