autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Сменил воздушный фильтр, пропал ХХ на ГБО...

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Сменил воздушный фильтр, пропал ХХ на ГБО...
      21 августа 2009 в 01:12 Гілками

И ведь читал 100 раз что надо настраивать ГБО с чистым фильтром...
В общем подъехал, настроил наконец-то себе ГБО 2 поколения. Всё было отлично пока не заменил через неделю возд. фильтр - старый оказался сильно забитый, посему на новом фильтре пропал холостой ход - обороты падают, двигатель глохнет, явно слишком бедная смесь. Подсос помогает не заглохнуть, но дикая вонь явно говорит что это не решение. Можно как-то подкорректировать это самому? 2-е поколение, Лонгаз T-90, карб Солекс от ВАЗа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
56 лет (21 год за рулем), Київ, Батиєва гора
Сообщения: 4982
С нами с 23.02.2005

Re: Сменил воздушный фильтр, пропал ХХ на ГБО... [Re: PeterQ]
      21 августа 2009 в 15:44 Гілками

"В правильно заданном вопросе есть половина ответа" - ты ж практически все сам себе и рассказал Что тогда мешает чуток винтом жадности поиграться? А скорее винтом кол-ва на редукторе - не знаю за лонгаз, на томасето он есть... Конечно, лучше с газоанализатором - но тогда будут таньгу просить. Есть контакты на окружной, правда тебе далековато

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Сменил воздушный фильтр, пропал ХХ на ГБО... [Re: SIGSEGV]
      22 августа 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

"В правильно заданном вопросе есть половина ответа" - ты ж практически все сам себе и рассказал



«Да чёта как-то стрёмно…» лезть в настроенную систему - до настройки сколько я с батей не мучались - так хорошо не могли настроить.

В ответ на:

Что тогда мешает чуток винтом жадности поиграться? А скорее винтом кол-ва на редукторе - не знаю за лонгаз, на томасето он есть...



У меня на редукторе один винт, и ещё два винта на дозаторе газа между камерами карбюратора. И я прекрасно понимаю что слепым кручением аж 3-х винтов я систему с гораздо большей вероятностью разстрою ещё хуже чем настрою как надо… В общем я мучаюсь что крутить - винт на редукторе или винты на дозаторе? Или всё вместе, но в какой последовательности? Начну, наверное, с редуктора…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Сменил воздушный фильтр, пропал ХХ на ГБО... [Re: PeterQ]
      22 августа 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Начну, наверное, с редуктора…



Подрутил вечером в гараже редуктор (только), нашел макс. оборотов без подсоса на холостом, чуток открутил назад (как везде рекомендуют). ХХ нормальный, на открытие обоих камер карбюратора двигатель отзывается нормально (на слух). Надо будет посмотреть на поведение холодного двигателя и на динамику, расход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія