autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Растолкуйте-ка

Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Растолкуйте-ка
      25 августа 2009 в 09:59 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот такой вот поворот, каких много не только в Киеве. Вот может я чего не знаю? Правильна ли траектория Б? И что будет с точки зрения ПДД, если угадать такого поворотуна в бочину?

Вот такой вот поворот, каких много не только в Киеве. Вот может я чего не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 10:16 Гілками

Интересная комбинация знаков, "СТОП" и "Уступить дорогу"... А нафига их вместе ставить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: keshik]
      25 августа 2009 в 10:22 Гілками

Чтоб на СТОП половить Если конкретно, то это место - разворот (из центра в центр) под мостом Нивки. Вот страшно интересно про траекторию. Потому как сегодня из-за придурка на Гезели, который по траектории Б повернул и я вынужден был тормоз в пол. За что угадали сзади меня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 10:29 Гілками

Ха, так это я вовремя сегодня там проехал?.. Каждый день там езжу, никогда не задавался этим вопросом, т.к. следую золотому правилу "из крайнего в крайний"... С обной стороны надо ехать как можно ближе к левому краю (в данном случае), с другой - непонятно зачем тогда там вторая полоса. Одно ясно точно - из правой в левую точно нельзя... Т.е. из траектории Б нельзя однозначно, меняет рядность на повороте.

Змінено keshik (10:30 25/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Растолкуйте-ка [Re: keshik]
      25 августа 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:

. Одно ясно точно - из правой в левую точно нельзя... Т.е. из траектории Б нельзя однозначно, меняет рядность на повороте.



по текущим ПДД можно по любой траектории из изображенных на рисунке
а вот как разъехаться двум машинам в таком случае по ПДД
тут надо подумать
по идее это не перестроение, это проезд перекрестка
поэтому надо давать дорогу тому, кто справа
ясно, что выглядит бредово, но такие у нас ПДД

все ИМХО, если не прав поправьте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: keshik]
      25 августа 2009 в 11:01 Гілками

По правилам знаку СТОП обязан предшествовать знак "Уступи дорогу" перед перекрестками:
В ответ на:

Якщо безпосередньо перед перехрестям встановлено знак 2.2 («Проїзд без зупинки заборонено»), то йому повинен передувати знак 2.1 («Дати дорогу») з додатковою табличкою 7.1.2 («Відстань до об'єкта»).



У нас же, если и висят оба знака - то на одном столбе...

По сабжу - конечно соблюдать рядность нужно при повороте. Из 1-ой в 1-ую, со 2-ой во 2-ую, с 3-ей в 3-ую полосу и т.д. В правилах написано, что поворачивать можно со всех полос, если только в одну сторону можно поворачивать. Но ничего более.
ЗЫ: На трассах есть еще полоса разгона, и в правилах написано, что после поворота надо по ней разгонятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: keshik]
      25 августа 2009 в 11:13 Гілками

Не..мы и минуты не простояли. Барышня на X5, Удар (толчок) бампер в бампер. Удар несильный, не успела разогнаться со Стопа, повреждений нет. Обрадовались и уехали. А Вот козлик на Газели...Обычно как: закрыли тебе видимость, и если он начал движение, то корпусом прикрывает тебя и можно ехать тоже. А этот баран выехал, я начал движение "под прикрытием", а оно сунулось в мой ряд. В общем не приятно, но если б я его боданул, то попал бы капотом в его будку. Чтоб гайцы написали интересно. Но хорошо, что обошлось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 11:23 Гілками

написали бы, что ты виноват
так что правильно тормозил и если бы дошло до гайцев, то виновата была бы барышня, которая завтыкала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 11:27 Гілками

Видел тебя ,кстати ты сигналил или чудило на Газели?Субару и тетя зевнувшая на бимере?Реально там такие аварии почти каждый день.Молодцы что разьехались,чаще всего в такие догонялки еще ктото с главной причаливает очень быстро.
По теме,Газель влезла в твой ряд,хорошо хоть успел стать пока бампер не снесла.По идее он должен был с своего второго ряда и поворачивать в второй.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Шкодник)]
      25 августа 2009 в 12:34 Гілками


Сигналил я, с одновременным вытормаживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 13:08 Гілками

обе траектории неправильные . то есть они, можетЪ, и правильные, но предполагают перестроение на перекрёстке (это у нас пока что не запрещено, к сожалению) с соответствующим требованием уступить дорогу тому ТС, которое едет в своей полосе. движение без перестроения (в "свой" ряд) -- это правый ряд в правый ряд, а левый ряд -- во второй. поскольку ни один из вас в "своей" полосе не ехал, то водитель газела мог немножко поспорить об одновременном перестроении и проч., в результате чего вина могла бы стать обоюдной.

ЗЫ я, разумеется, знаю, что де-факто у нас левый ряд едет в крайний левый. и мало кто знает, что это противоречит правилам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Растолкуйте-ка [Re: Вредный Хряк]
      25 августа 2009 в 13:19 Гілками

В ответ на:

ЗЫ я, разумеется, знаю, что де-факто у нас левый ряд едет в крайний левый. и мало кто знает, что это противоречит правилам.



Т.е.? Это ж выезд на односторонку? Что нарушается?

Змінено may57 (17:55 25/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Растолкуйте-ка [Re: Вредный Хряк]
      25 августа 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

ЗЫ я, разумеется, знаю, что де-факто у нас левый ряд едет в крайний левый. и мало кто знает, что это противоречит правилам.



Каким, сопственно, правелам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Вредный Хряк]
      25 августа 2009 в 19:00 Гілками

В ответ на:

обе траектории неправильные . то есть они, можетЪ, и правильные, но предполагают перестроение на перекрёстке (это у нас пока что не запрещено, к сожалению) с соответствующим требованием уступить дорогу тому ТС, которое едет в своей полосе. движение без перестроения (в "свой" ряд) -- это правый ряд в правый ряд, а левый ряд -- во второй. поскольку ни один из вас в "своей" полосе не ехал, то водитель газела мог немножко поспорить об одновременном перестроении и проч., в результате чего вина могла бы стать обоюдной.

ЗЫ я, разумеется, знаю, что де-факто у нас левый ряд едет в крайний левый. и мало кто знает, что это противоречит правилам.



Круто , нифига не понял ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Растолкуйте-ка [Re: Connection]
      25 августа 2009 в 19:06 Гілками

В ответ на:

Вот такой вот поворот, каких много не только в Киеве. Вот может я чего не знаю? Правильна ли траектория Б?



В ПДД запрета на такую траекторию лично я в упор не нахожу.

В ответ на:

И что будет с точки зрения ПДД, если угадать такого поворотуна в бочину?



А вот тут - в ПДД нахожу. Такой "поворотун" пойдет в виновники ДТП как нарушитель пункта ПДД 13.1 - за несоблюдение безопасного интервала. Оно, конечно, его соблюдать есть обязанностью обоих, но находящийся в крайней левой полосе не имеет физической возможности к увеличению интервала - проезжая часть закончилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2560
С нами с 13.08.2008

Re: Растолкуйте-ка [Re: Drunkard]
      25 августа 2009 в 20:38 Гілками

спасибо! Конечно же время, нервы и машина ценней, лучше уж "потупить" на развороте, чем прикрываться за таким поворотуном.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Растолкуйте-ка [Re: Drunkard]
      25 августа 2009 в 21:26 Гілками

В ответ на:


А вот тут - в ПДД нахожу. Такой "поворотун" пойдет в виновники ДТП как нарушитель пункта ПДД 13.1 - за несоблюдение безопасного интервала. Оно, конечно, его соблюдать есть обязанностью обоих, но находящийся в крайней левой полосе не имеет физической возможности к увеличению интервала - проезжая часть закончилась.



по этому пункту он пойдет если авто притрутся боками
а если он капотом в дверь ему въедет, то будет сам виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
21 год за рулем, Прага
Сообщения: 1100
С нами с 28.02.2006

Re: Растолкуйте-ка [Re: Chaden]
      25 августа 2009 в 21:38 Гілками

а вообще это пример неправильной организации ДД коих у нас полно
т.е. такой ситуации в принципе быть не должно
правильно было бы сделать одно из следующих пунктов.

1. Сделать поворот только в один ряд - разметкой, ну хотя бы знаком. Идеально поменять конфигурацию ПЧ.
2. Сузить проезжую часть на той улице куда поворачиваем до перекрестка, чтоб можно было без проблем выехать из левого ряда, а из правого уже если только свободно + соответствующая размета и знаки

с нашими лосями просто знаки конечно не помогут, но хотя бы ясно будет кто прав, если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2002
С нами с 30.08.2006

Re: Растолкуйте-ка [Re: Вредный Хряк]
      26 августа 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

обе траектории неправильные . то есть они, можетЪ, и правильные, но предполагают перестроение на перекрёстке (это у нас пока что не запрещено, к сожалению) с соответствующим требованием уступить дорогу тому ТС, которое едет в своей полосе. движение без перестроения (в "свой" ряд) -- это правый ряд в правый ряд, а левый ряд -- во второй. поскольку ни один из вас в "своей" полосе не ехал, то водитель газела мог немножко поспорить об одновременном перестроении и проч., в результате чего вина могла бы стать обоюдной.

ЗЫ я, разумеется, знаю, что де-факто у нас левый ряд едет в крайний левый. и мало кто знает, что это противоречит правилам.




Нету такого в правилах, читайте внимательнее:
В ответ на:

10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
4 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія