autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Кажется Про100 ввели антикризисные меры :)

СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Кажется Про100 ввели антикризисные меры :)
      25 августа 2009 в 14:36 Гілками

В Про100 уже несколько лет страхуюсь, в том числе и ОСАГО. У меня авто зарегистрирован не в Киеве, но езжу преимущественно в Киеве. Всегда раньше страховали по тарифу места регистрации авто (т.е. дешевле чем Киевский тариф). Я даже задавал вопрос - а почему страхуете не по Киевскому тарифу, я же езжу в Киеве? Мне отвечали - потому как в законе не указано как определять "место преимущественной эксплуатации", мы его определяем по месту регистрации.
И вот теперь в Про100 новости - говорят, теперь надо платить по Киевским тарифам На мой вопрос - появилось ли теперь в законе определение "места преимущественной эксплуатации" ответить постеснялись


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: Rever]
      25 августа 2009 в 14:52 Гілками

В ответ на:

В Про100 уже несколько лет страхуюсь, в том числе и ОСАГО.



Вот если бы тебе платили бы так как ты страховался, мне так чисто интересно
мнение.
А то все пишут хорошая компания когда страхуют а на оборот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: F@Z@]
      25 августа 2009 в 15:24 Гілками

Не понял вопрос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: F@Z@]
      25 августа 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

А то все пишут хорошая компания когда страхуют а на оборот?




Мне по ОСАГО выплатили и довольно оперативно в прошлом году. По оценке мне кажется занизили, но то такое не пойман не вор, лень разбираться вопщем было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: Rever]
      25 августа 2009 в 19:04 Гілками

В ответ на:

В Про100 уже несколько лет страхуюсь, в том числе и ОСАГО. У меня авто зарегистрирован не в Киеве, но езжу преимущественно в Киеве. Всегда раньше страховали по тарифу места регистрации авто (т.е. дешевле чем Киевский тариф). Я даже задавал вопрос - а почему страхуете не по Киевскому тарифу, я же езжу в Киеве? Мне отвечали - потому как в законе не указано как определять "место преимущественной эксплуатации", мы его определяем по месту регистрации.



Ну так правильно отвечали
В ответ на:


И вот теперь в Про100 новости - говорят, теперь надо платить по Киевским тарифам На мой вопрос - появилось ли теперь в законе определение "места преимущественной эксплуатации" ответить постеснялись



а шо, теперь спрашивают "где вы в основном ездите"? и как они определят стоимость в случае например "50%-Киев, 50%-Одесса"?
ИМХО - самодеятельность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: AlexMaru]
      25 августа 2009 в 19:06 Гілками

А если машина зарегистрирована в Киеве, но сказать, что эксплуатируется, преимущественно в селе Малая Наливаевка с населением в 200 человек, поверят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: AlexMaru]
      25 августа 2009 в 19:23 Гілками

В ответ на:

ИМХО - самодеятельность



100% самодеятельность Я же говорю - это у них, наверное, такая антикризисная мера!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: Rever]
      26 августа 2009 в 19:40 Гілками

В ответ на:

...И вот теперь в Про100 новости - говорят, теперь надо платить по Киевским тарифам На мой вопрос - появилось ли теперь в законе определение "места преимущественной эксплуатации" ответить постеснялись




Вот-вот, эта новость оформлена приказом и действует с 22.06.2009 г. Тогда же я и предупредил форумчан ОБ ЭТОМ в своей ветке. Теперь еще объясняю тем, у кого авто зарегистрировано в Киевской области: ищите агентов Про100 в своих городках! Если страховать у них, а не в Киеве, - тариф будет по-прежнему "сельским" (это тоже из приказа). Правда все имеющие такое право агенты в приказе поименно перечислены, не ошибитесь! Пусть покажут себя в приказе (а он у них есть непременно), иначе полис может быть признан недействительным.
Я сознательно не касаюсь правильности/неправильности этой новации с правовой точки зрения. Это предмет отдельной дискуссии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8780
С нами с 26.01.2005

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: IFING]
      27 августа 2009 в 00:00 Гілками

Я всё понимаю, но не проще ли застраховаться в другой СК чем искать агентов которые в приказе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40401
С нами с 14.01.2008

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: McFly]
      27 августа 2009 в 00:09 Гілками

В ответ на:

Я всё понимаю, но не проще ли застраховаться в другой СК чем искать агентов которые в приказе



+1
не хотят, ну так пошли они........кризис на дворе, а люди должны еще что то доказывать. не одна эта страховая есть.
хотя, у меня ГО ихняя, девочка в газели скучала, так я ее поддержал, как мог:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: McFly]
      27 августа 2009 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Я всё понимаю, но не проще ли застраховаться в другой СК чем искать агентов которые в приказе


Каждый сам решает кого искать, где и за какие деньги страховаться. Эта информация, я думаю, полезна. Зная, что происходит в Гамме, человек сразу поедет в Бету. Время сэкономит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
столица Киевской Руси
Сообщения: 1059
С нами с 15.12.2008

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: IFING]
      27 августа 2009 в 13:59 Гілками

В ответ на:


Вот-вот, эта новость оформлена приказом и действует с 22.06.2009 г. Тогда же я и предупредил форумчан ОБ ЭТОМ в своей ветке. Теперь еще объясняю тем, у кого авто зарегистрировано в Киевской области: ищите агентов Про100 в своих городках! Если страховать у них, а не в Киеве, - тариф будет по-прежнему "сельским" (это тоже из приказа). Правда все имеющие такое право агенты в приказе поименно перечислены, не ошибитесь! Пусть покажут себя в приказе (а он у них есть непременно), иначе полис может быть признан недействительным.



Этот приках касается только авто зарегистр. в Киевской обл. или других областей также?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: IFING]
      27 августа 2009 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Правда все имеющие такое право агенты в приказе поименно перечислены, не ошибитесь! Пусть покажут себя в приказе (а он у них есть непременно), иначе полис может быть признан недействительным.



Офигеть! На основании чего это полис признают недействительным??? Есть полис, в нем написана сумма (сумма оплачена - есть квитанция), в нем стоит печать и подпись! Как его могут признать недействительным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: AlexMaru]
      28 августа 2009 в 13:44 Гілками

В ответ на:


Этот приках касается только авто зарегистр. в Киевской обл. или других областей также?




Как мне сказал агент - Киевская область у них приравнивается к Киеву.
П.С. Тоже немного шокировала эта новость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: IFING]
      28 августа 2009 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...И вот теперь в Про100 новости - говорят, теперь надо платить по Киевским тарифам На мой вопрос - появилось ли теперь в законе определение "места преимущественной эксплуатации" ответить постеснялись




Вот-вот, эта новость оформлена приказом и действует с 22.06.2009 г. Тогда же я и предупредил форумчан ОБ ЭТОМ в своей ветке. Теперь еще объясняю тем, у кого авто зарегистрировано в Киевской области: ищите агентов Про100 в своих городках! Если страховать у них, а не в Киеве, - тариф будет по-прежнему "сельским" (это тоже из приказа). Правда все имеющие такое право агенты в приказе поименно перечислены, не ошибитесь! Пусть покажут себя в приказе (а он у них есть непременно), иначе полис может быть признан недействительным.
Я сознательно не касаюсь правильности/неправильности этой новации с правовой точки зрения. Это предмет отдельной дискуссии.




А че ж мне оформили по "старому" в июле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Один товарищ ***
Село под Киевом
Сообщения: 3121
С нами с 31.12.2006

Re: Кажется Про100 ввели антикризисные меры :) [Re: Ынозэмэць]
      28 августа 2009 в 19:20 Гілками

Я тоже пару штук по инерции по-старому оформил. Rever прав, полис будет действительным, проблемы будут у агента (как минимум, агент не получит комиссии) и, возможно, у того, кто по этой ГО-шке деньги получать будет. А это никак не клиент, за исключением случаев получения денег через МТСБУ.
Rever - мое почтение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2840

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія