autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком.

Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком.
      25 августа 2009 в 22:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

25.08.09, 15:10
На участке трассы Борисполь-Переяслав-Хмельницкий начали асфальт перекладывать с месяцок назад. На участке
Естественно это отразилось на знаках ограничения скорости.
По трассе можно ехать 90 км/ч, в населённых "белых" пунктах 60 км/ч. Но там где работают дорожники, устанавливают временные знаки "дорожные работы" + ограничение скорости 50 км/ч с табличкой "5 км". Они мигрируют по всей трассе Рогозов - Мирное.

В этот раз знаки ограничения скорости стояли сразу после Рогозова, но не дублировались на последующих перекрёстках. Метров за 200 до Мирного стоят ГАИ с феном, и ловят на нарушение скорости 50 км/ч! То есть если едешь 98 - то уже превысил на 48 км/ч )))

То есть классический развод "ну вы же видели там под знаком табличка 5км? Зачем же превышаете??"

На пояснение, что действие знака распространяется до перекрёстка (а их там несколько), а табличка может только уменьшать зону действия знака - делались круглые глаза, искренне заявлялись, что быть такого не может, что таких летунов (ха, 90 км/ч, наглец какой!!) он бы вообще.. того..

Я потом остановился на КП возле Переяслава, обратился к прапорщику с описанием ситуации, на что он отреагировал "ну да, там же табличка 5км, зачем нарушать?". Пояснил ему ещё раз про то, как действует табличка, предложил для корректного ограничения скорости продублировать знаки на каждом перекрёстке. На что он ответил, что и так много ограничений, люди ругаются.

И настолько они были уверены в своей правоте, что я аж засомневался - а может действительно какие-то новые веяния? Может я не совсем верно понимаю ситуацию?

Прилагаю схему.

25.08


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      25 августа 2009 в 23:07 Гілками

Ехал там в понедельник около 7-ми утра.Видел знак и ехал как Ты(тоесть до перекрёстка),разница только в том что небыло тогда ещё(зато перед Переяслов-Х. почти провтыкал поворот и очень резко в него пришлось закладывать авто так аж на средину дороги повыбигели что бы на меня поглазеть ,дальше еду по окружной П-Х и всем активно моргаю,первые машин 7 мне махают типа пасиба,а потом газель встречная моргнула-а за ней едут и так ехидно улыбаются )...
Пы.Сы.Когда назад ехал то насчитал от Чекркас до Киева около 10 постов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Zara3a]
      25 августа 2009 в 23:14 Гілками

Похоже кто давно с переяславскими гаишниками не общался... Зная их уже 3-й год, стараюсь ездить предельно корректно - от них всего можно ожидать: от семерки в потоке с Визирем и до полуночной засады при въезде в Ерковцы. Я уже не говорю о круге в самом Переяславе...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Zara3a]
      25 августа 2009 в 23:14 Гілками

В ответ на:

Видел знак и ехал как Ты(тоесть до перекрёстка)




Дык фишка в том, что обозначенный на моей схеме перекрёсток - это не первый перекрёсток там Просто он настолько большой, что даже Яндекс знает, что в этой точке пересекаются две трассы. Перекрёстков помельче ещё пару штук до того как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      25 августа 2009 в 23:16 Гілками

Видел там знак на развилке рогозовской и бориспольской дороги в воскресенье и в понедельник, тока он с чьей-то помощью практически лежал на обочине, а в вышеуказанном месте знаков замечено не было... как и гайцов. С собой забирают, что-ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: izon]
      25 августа 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Дык фишка в том, что обозначенный на моей схеме перекрёсток - это не первый перекрёсток там Просто он настолько большой, что даже Яндекс знает, что в этой точке пересекаются две трассы. Перекрёстков помельче ещё пару штук до того как.


Я имел ввиду до первого перекрёстка после знака

Змінено Zara3a (23:27 25/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: DeDi]
      25 августа 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Видел там знак на развилке рогозовской и бориспольской дороги в воскресенье и в понедельник, тока он с чьей-то помощью практически лежал на обочине, а в вышеуказанном месте знаков замечено не было... как и гайцов. С собой забирают, что-ли?



А там знаки такие, на подпорочках. не мудрено, что они могут полулежать, или мигрировать )) Скорее всего забирают, потому что ГАИшник с феном сказал, что это дорожники выставляют знаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: izon]
      26 августа 2009 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Похоже кто давно с переяславскими гаишниками не общался... Зная их уже 3-й год, стараюсь ездить предельно корректно - от них всего можно ожидать: от семерки в потоке с Визирем и до полуночной засады при въезде в Ерковцы. Я уже не говорю о круге в самом Переяславе...



Сумские тоже любители чего-то подобного вымутить.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком [Re: izon]
      26 августа 2009 в 00:54 Гілками

В ответ на:

Похоже кто давно с переяславскими гаишниками не общался... Зная их уже 3-й год, стараюсь ездить предельно корректно - от них всего можно ожидать: от семерки в потоке с Визирем и до полуночной засады при въезде в Ерковцы. Я уже не говорю о круге в самом Переяславе...


зная их уже 12-й год только [*****] прямым текстом еще не посылал. Однажды мы с другом их уличили в нарушении закона Украины "про мову", основываясь на том, что у них "Беркут" с русскими кнопками )) Нас отпустили после того, как мы "Беркут" фоткать начали. А остановили меня в тот раз за то, что я одного из гашиников не переходе перед КП (если со стороны Мирного ехать) не пропустил, причем гаишник стоял на противоположной обочине, а я просто ехал быстрее, чем 50.
Из прочих их перлов, которые были применены лично ко мне:
- езда с голым торсом - нарушение морального облика водителя
- нарушение рядности при движении по перекрестку с круговым движением
- неостановка по требованию, мол вас патруль 15км назад останавливал... жаль, что патруля мы так и не дождались
- управление автомобилем без соответствующих документов - оказывается за рулем может ехать только человек, чье имя есть в техпаспорте. Так как меня в техпаспорте не было, то управлять авто я не мог, даже несмотря на тот факт, что хозяин авто сидел в машине.
- остановка ночью на тот же "Беркут", но без жетонов и в частной машине

Классные пацаны, короче. Я уже даже не злюсь на них

Справедливости ради стоит заметить, что однажды девочка из нашего клуба на их участке попала в серьезное ДТП (слетела с дороги), дык они отработали быстро, четко и денег брать не стали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком [Re: MaxiMax]
      26 августа 2009 в 06:47 Гілками

В ответ на:

.
Из прочих их перлов, которые были применены лично ко мне:
- езда с голым торсом - нарушение морального облика водителя




Эта пяць!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком [Re: Alexsus]
      26 августа 2009 в 08:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.
Из прочих их перлов, которые были применены лично ко мне:
- езда с голым торсом - нарушение морального облика водителя




Эта пяць!!!



Єта, между прочем, не таг уж и смешно - мне таварисчи со стажем >30 говорили, што при совке такая фишка имелась в правелах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком [Re: ГыГы]
      26 августа 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

.
Из прочих их перлов, которые были применены лично ко мне:
- езда с голым торсом - нарушение морального облика водителя




Эта пяць!!!



Єта, между прочем, не таг уж и смешно - мне таварисчи со стажем >30 говорили, што при совке такая фишка имелась в правелах.




Смею заверить - да, была! Только формулировка была иной - "нахождение в виде, оскорбляющим честь и достоинство, моральные принципы советских граждан". Где-то так. Кроме того - такая формулировка осталась в нынешнем законодательстве (только без "советских"). НО! - только для пьяни:

поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль

А сейчас - это (приятзания гайцев выше) просто смешно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком [Re: Alexsus]
      26 августа 2009 в 09:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

.
Из прочих их перлов, которые были применены лично ко мне:
- езда с голым торсом - нарушение морального облика водителя




Эта пяць!!!



интересно, а девушку с голым торсом они тоже так "имели" бы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      26 августа 2009 в 10:02 Гілками

В ответ на:


На пояснение, что действие знака распространяется до перекрёстка (а их там несколько), а табличка может только уменьшать зону действия знака - делались круглые глаза, искренне заявлялись, что быть такого не может, что таких летунов (ха, 90 км/ч, наглец какой!!) он бы вообще.. того..



надо было сказать, что ты выехал с второстепенной уже после знака, поэтому не знаешь, о каком знаке идёт речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
55 лет, Мариуполь
Сообщения: 94
С нами с 26.06.2003

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      26 августа 2009 в 10:13 Гілками

В ответ на:

То есть классический развод "ну вы же видели там под знаком табличка 5км? Зачем же превышаете??"



В ответ на:

И настолько они были уверены в своей правоте, что я аж засомневался - а может действительно какие-то новые веяния? Может я не совсем верно понимаю ситуацию?...



Не парься! и не сомневайся!!! иногда чувствуешь себя идиотом, когда тебе пытаются внушить на полном серъезе, что ты не прав, а ты при этом точно знаешь, что прав, начинаешь сомневаться в себе, в своей памяти. Не нужно вестись на такие разводы. А лучше еще раз посмотри ПДД и описание табличек к знакам, сделай выдержки из ПДД и всех разводящих посылай в сад. А прапор тебе ничем бы не помог - ну не знают они ПДД в полной мере и не совсем понимают их!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      26 августа 2009 в 10:25 Гілками

Хорошо иметь при себе в машине книжечку ПДД. есть издания с рисунками где каждая ссылочка в правилах на знак имет еще тут же и иллюстрацию. Я в подобных ситуациях когда начинают тупить подобным образом задаю гайцу впрямую вопрос
- Вы не знаете правил ДД Украины и вам пора на переаттестацию или Вы сейчас пытаетесь совершить деяние трактуемое уголовным кодексом как превышение служебных полномочий?
Как то сразу попускает их, хотя возможно мне попадаются пока слабохарактерные гайцы, а может у меня лицо недоброе очень в таких случаях и на нем написано желание войны .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Джин]
      26 августа 2009 в 10:33 Гілками

В ответ на:

а может у меня лицо недоброе очень в таких случаях и на нем написано желание войны .



А инструкция по пользованию аугом с картинками случаем поверх педеде не лежала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ees
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 914
С нами с 02.02.2006

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Илья!]
      26 августа 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


На пояснение, что действие знака распространяется до перекрёстка (а их там несколько), а табличка может только уменьшать зону действия знака - делались круглые глаза, искренне заявлялись, что быть такого не может, что таких летунов (ха, 90 км/ч, наглец какой!!) он бы вообще.. того..



надо было сказать, что ты выехал с второстепенной уже после знака, поэтому не знаешь, о каком знаке идёт речь.




Именно после переключения меня на эту версию, я был отпущен восвояси под скрежет зубовный )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      26 августа 2009 в 18:18 Гілками

Даже, если "забыть", что табличка может только уменьшать зону действия 3.29, то:
=======
12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.

У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.

Обов’язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.
===========
Смело в суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Развод на скорость Переяслав-Хм. Табличка 5км под знаком. [Re: Ees]
      26 августа 2009 в 18:26 Гілками

Однозначно в суд,с поледующей жалобой в Департамент ГАИ и в прокуратуру.Там в роте вообще дыбилы редкие подобрались,тупее разводов чем там нигде не видел.Херсонские их доганяют!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3754

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія