autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Негативный опыт со страховыми компаниями. Предостережения(+) (11/15)

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: KuN]
      27 мая 2009 в 23:17 Гілками

В моем случае наши отношения со страховой определяются не договрами, а законом об обязательном страховании. А вобще, конечно, нажухать пытаются все и везде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: saygak]
      28 мая 2009 в 09:42 Гілками

В ответ на:

В моем случае наши отношения со страховой определяются не договрами, а законом об обязательном страховании. А вобще, конечно, нажухать пытаются все и везде.




в законе есть такая чудесная вещь как договор между страховщиком и страхователем, если там не оговорен какой-то момент - действует закон, в ином случае Вы сами соглашаетесь на другие условия подписывая договор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 22.09.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: saygak]
      2 июня 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:


Не прошло и пол года, как появились сдвиги в деле. Сегодня перезвонили из Оранты и сказали, что деньги уже в Авале и я могу их забрать. Но сумму перевели без НДСа. Завтра будет решаться вопрос подавать ли иски в суд и вопрос с НДСом.




Это хорошо что еще вообще ответ пришел, полгода для Оранты - это еще не предел...насчет ндс - в суд однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 27.10.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: Oreiro]
      2 июня 2009 в 12:33 Гілками

Вот интересная информация, получается весело: подписываешь страховой договор полный уловок, которые в итоге могут лишить тебя денег.
http://www.top4auto.com.ua/blog/autoright/strahovanie/441/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 55
С нами с 23.09.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: Blondinka]
      2 июня 2009 в 20:33 Гілками

Не думаю что это новость для наших людей, все уже в курсе как надо читать договор перед тем как подписать.., а на счет Оранты я сильно удивлен, давненько я уже не слышал чтоб они выплачивали деньги, вы хоть их уже получили или они вам их "пообещали"....?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 22.09.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: Blondinka]
      15 июня 2009 в 09:03 Гілками

В ответ на:

Вот интересная информация, получается весело: подписываешь страховой договор полный уловок, которые в итоге могут лишить тебя денег.
http://www.top4auto.com.ua/blog/autoright/strahovanie/441/



"Страховые компании доигрались. Действие лицензий как минимум у двух топовых автостраховщиков находится под большим вопросом...." Давно пора
http://forinsurer.com/public/09/06/10/3782


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 27.10.2008

Re: СК - отказ в выплате по ГО [Re: Oreiro]
      15 июня 2009 в 12:58 Гілками

Замечательно, директор сам так позорит свою родную страховую компанию, если все так «хорошо» лучше вообще закрыть рот и помалкивать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 17.05.2007

Страховые Традиции - ищу единомышленников [Re: Blondinka]
      15 июня 2009 в 15:04 Гілками

Есть желание и время повоевать с этой конторкой.
Застраховал машину в июле 2008 по полному каско - отдал около 1500 долларов. Машина не кредитная и за год наездила не больше 5-ти тысяч. В январе разбили заднее стекло. Все доки в страховую предоставил через пару недель. До сегодня не отвечают на мои вопросы никак. Сумма конечно небольшая, но тут дело принципа. Зачем платить КАСКО, потом платить за стекло, потом бегать собирать документы и все остальное и портить себе нервы? Пишу письмо в госфинпослуг с копией гончарову. Подожду ответа и пойду в суд. Вспомню моральный ущерб, пеню и плату непонятно_за_какие_услуги. Похоже это совсем оборзевшие уроды.
В общем кто хочет присоединиться и делать это коллективно - велкам. Готов выйти под офис с плакатами и привлечением журналистов.
Желающие пишите в личку, дам контактную инфу.
Вобщем приемне видчуття спокою, блин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 55
С нами с 23.09.2008

Re: Страховые Традиции - ищу единомышленников [Re: groovy_crab]
      15 июня 2009 в 19:12 Гілками

Да они таких клиентов должны на руках носить! вот только у вас будут проблемы с продажей автомобиля, убедить наших людей что за 3 года машина наездила 15 000 км будет трудно, все будут спрашивать "сами километраж отматывали иль кто помогал"...
Так что идите в суд, и прессуйте старушку, а то они привыкли поступать с клиентами как им вздумается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 8
С нами с 17.05.2007

Re: Страховые Традиции - ищу единомышленников [Re: eX-Zibit]
      15 июня 2009 в 22:36 Гілками

Машина покупалась не новая. Там 100 тысяч уже было.
Кстати, нет ли у кого примера жалобы в держкомпослуг или управление защиты прав потребителей. Буду благодарен премного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Страховые Традиции - ищу единомышленников [Re: groovy_crab]
      16 июня 2009 в 16:01 Гілками

здесь на форуме были примеры, посмотрите поиском

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.09.2008

Re: Негативный опыт со страховыми компаниями. Предостережения(+) [Re: B.O.S.]
      4 августа 2009 в 15:16 Гілками

Предыстория: машина застрахована в СК Вексель (КАСКО), 16 июня попал в ДТП (поцеловали в зад на 12 штук грн - таков вердикт оффициальной СТО), у виновника ДТП полис ОСАГО. Все документы я подал вовремя, была проведена экспертиза, сказали звоните через столько-то дней (уже не помню сколько). Так случилось что мне срочно нужно было на месяц уехать в другой город и приехал я только вчера. Дозвониться в отдел урегулирования убытков невозможно и собственно вроде как Вексель сейчас ничего не платит.

Когда подавал заявление о страховом случае (вовремя в соотвествии со сроками указанными в договоре) остальными документами, я скорей всего облажался так как не взял КОПИЮ этого заявления т.е. получается так, что у меня нет сейчас доказательств, что я вообще подавал какие-либо документы. Копии заявления о выплате страхового возмещения наличными через кассу у меня также нет, есть только копия первичной справки из ГАИ о поврежлении автомобиля и копия расширеной справки из ГАИ.

А теперь внимание вопрос: у меня действительно печальная ситуация (мягко выражаясь) ? Я так понимаю я не могу жаловаться ни в одну гос структуру из-за отсутсвия доказательств, правильно ? Что можете по-советовать в сложившейся ситуации? Можно ли как то вытребовать копию моего заявления?

Заранее спасибо за любые дельные советы.

Макс

Змінено Max_g (16:23 04/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Негативный опыт со страховыми компаниями. Предостережения(+) [Re: Max_g]
      4 августа 2009 в 16:27 Гілками

написать скаргу в госфинуслуг с требованием провести проверку по твоему делу в страховой. тока так IMHO.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 26.08.2009

Вниманию клиентов СК «Галактика»
      26 августа 2009 в 12:07 Гілками


Здравствуйте Уважаемые, если кратко: Галактика – достала!
под различными предлогами, будь то дополнительные проверки, утеря ваших документов в отд. урегулирования, или в бухгалтерии, или в коридоре между отделами, или же замороженные счета, еще встречается отсутствие средств на выплату, или же вообще банально: «Сотрудник в отпуске, а я здесь один зашиваюсь….»! Сроки выплат у Них – бессрочные, у кого-то 3 месяца, у кого-то 5-6, некоторым год или два – достали!
Есть желание обратиться с коллективным заявлением в суд, собственно целью этого поста есть сбор желающих участвовать в коллективном заявлении!
Если вы столкнулись со значительной задержкой выплаты, если есть желание судиться – присоединяйтесь! Пишите вкратце, о ситуации и оставляйте Ваши контакты на galaxy-fall@i.ua
Если-кому не сложно, продублируйте сообщение на клубных форумах! )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 35
С нами с 22.07.2009

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: galaxyfall]
      26 августа 2009 в 17:46 Гілками

В ответ на:


Здравствуйте Уважаемые, если кратко: Галактика – достала!
под различными предлогами, будь то дополнительные проверки, утеря ваших документов в отд. урегулирования, или в бухгалтерии, или в коридоре между отделами, или же замороженные счета, еще встречается отсутствие средств на выплату, или же вообще банально: «Сотрудник в отпуске, а я здесь один зашиваюсь….»! Сроки выплат у Них – бессрочные, у кого-то 3 месяца, у кого-то 5-6, некоторым год или два – достали!
Есть желание обратиться с коллективным заявлением в суд, собственно целью этого поста есть сбор желающих участвовать в коллективном заявлении!
Если вы столкнулись со значительной задержкой выплаты, если есть желание судиться – присоединяйтесь! Пишите вкратце, о ситуации и оставляйте Ваши контакты на [email]galaxy-fall@i.ua[/email]
Если-кому не сложно, продублируйте сообщение на клубных форумах! )))




Не хочу вас расстраивать, но "Галактику" лишили лицензии еще в начале июля. Обращаться в суд нужно не с коллективным заявлением, а индивидуально по вашему случаю. Компанию скорее всего объявят банкротом, так что не откладывайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: galaxyfall]
      26 августа 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Если вы столкнулись со значительной задержкой выплаты, если есть желание судиться – присоединяйтесь! Пишите вкратце, о ситуации и оставляйте Ваши контакты на galaxy-fall@i.ua />

Для начала о себе напишите. Ну и профиль заполнить не помешает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 46
С нами с 22.09.2008

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: galaxyfall]
      6 сентября 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:


Здравствуйте Уважаемые, если кратко: Галактика – достала!
под различными предлогами, будь то дополнительные проверки, утеря ваших документов в отд. урегулирования, или в бухгалтерии, или в коридоре между отделами, или же замороженные счета, еще встречается отсутствие средств на выплату, или же вообще банально: «Сотрудник в отпуске, а я здесь один зашиваюсь….»! Сроки выплат у Них – бессрочные, у кого-то 3 месяца, у кого-то 5-6, некоторым год или два – достали!





и что здесь странного? сегодня у половины ( если не больше ) страховых компаний Украины ситуация та же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 27.10.2008

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: Oreiro]
      7 сентября 2009 в 11:55 Гілками

Страховые компании – не кредитные сообщества, у них должны быть фонды гарантирования вкладов, иначе им бы лицензию не выдали. Должна же быть в законе прописана процедура выплаты долговых обязательств страховиком в случае лишения лицензии. С банкротством все понятно, там только через суд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
44 года,
Сообщения: 55
С нами с 23.09.2008

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: Blondinka]
      7 сентября 2009 в 14:29 Гілками

идите попробуйте с Орантой судится, нет, это надо делать!!! но это не так просто, если б у нас в стране работали законы то эта СК уже давно была б лишина лицензии!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Киев
Сообщения: 35
С нами с 22.07.2009

Re: Вниманию клиентов СК «Галактика» [Re: galaxyfall]
      8 сентября 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:


Здравствуйте Уважаемые, если кратко: Галактика – достала!
под различными предлогами, будь то дополнительные проверки, утеря ваших документов в отд. урегулирования, или в бухгалтерии, или в коридоре между отделами, или же замороженные счета, еще встречается отсутствие средств на выплату, или же вообще банально: «Сотрудник в отпуске, а я здесь один зашиваюсь….»! Сроки выплат у Них – бессрочные, у кого-то 3 месяца, у кого-то 5-6, некоторым год или два – достали!
[b



Хорошая новость для клиентов "Галактики"! Кажется страховую все таки реанимируют. Нашлись покупатели, пока в цене только не сошлись. Вот читайте http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/...vyh_aktsionerov


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 87979

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія