autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

китайцы молодцы

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

китайцы молодцы
      27 августа 2009 в 20:16 Гілками

ввели смертную казнь за пьянку за рулём.по телеку в новостях показали сюжет.у нас бы так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 20:31 Гілками

В ответ на:

ввели смертную казнь за пьянку за рулём.по телеку в новостях показали сюжет.у нас бы так.



у нас нужно, но нельзя.
иначе каждый возомнит себя незнамо кем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: китайцы молодцы [Re: AlexanderL]
      27 августа 2009 в 20:33 Гілками

а ещё не возомнили? каждый мусорок мнит себя богом.распорядителем судеб.так всегда было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40352
С нами с 14.01.2008

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 20:44 Гілками

и не нужно нам это и естественно нельзя!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 21:14 Гілками

В ответ на:

ввели смертную казнь за пьянку за рулём.по телеку в новостях показали сюжет.у нас бы так.


Тока сперва всю мусарню, от министров (включая бывших) до последнего ППС-ника под , а ужэ потом и такое вводить. С чистой страницы так-сказать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 21:22 Гілками

Жоская проблема на дорогах. Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 23:40 Гілками

и чем тебе лично мешает "пьянка" за рулём ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: китайцы молодцы [Re: Urka]
      27 августа 2009 в 23:49 Гілками

+1000000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      27 августа 2009 в 23:51 Гілками

Думается мне, у нас число казненных превысило-бы несколько число собственно жертв ДТП... Для Китая оно может и хорошо даже, но для нашей демографии - имхо сильно лишнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: китайцы молодцы [Re: lh2]
      28 августа 2009 в 00:02 Гілками

поначалу - да, но со временем такой "кнут" отобьет желание бухим садиться за руль.

опять таки, многие непересични громадяны, таки не будут расстреляны, т.к. людей они давят в пьяном виде, а за время расследования по факту ДТП с жертвами или без, оказывается, что ониш и не бухие были вовсе или даже и не они то были совсем.
так шо, как уже было отмечено, сначала можновлядцив сменить или , а потом пробовать как у китае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: китайцы молодцы [Re: farmukanx]
      28 августа 2009 в 03:52 Гілками

В ответ на:

поначалу - да, но со временем такой "кнут" отобьет желание бухим садиться за руль.

опять таки, многие непересични громадяны, таки не будут расстреляны, т.к. людей они давят в пьяном виде, а за время расследования по факту ДТП с жертвами или без, оказывается, что ониш и не бухие были вовсе или даже и не они то были совсем.
так шо, как уже было отмечено, сначала можновлядцив сменить или , а потом пробовать как у китае.




Раньше было понятие "остаточные явления" при проверке на пьянку. Ща его нет. Кто-то, 2-3 года назад его убрал. Ща, даже если ты прекрасно все контролируешь и воспринимаешь, но есть "выхлоп" от вчерашнего - ты ПЬЯН. Что есть БРЕД. Почему-то те же америкосы делают проверку на месте на адекватность водителя и только потом делают выводы (проверять тебя у нарколога или нет). У нас сейчас - хоть ты трижды пройдешь тесты -- есть "выхлоп" --- значит пьян. Собственно - расстрелять можно половину водителей с утра в любой день. Хотя 95% абсолютно трезвые, просто желудок у всех по разному работает по утру.
Вывод - китайцы идиоты. Вернее сталинисты. Украл колосок с поля - расстрел. Дибилизм. Надеюсь скоро закончится революцией в Китае. Вернее - уверен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: китайцы молодцы [Re: AlexanderL]
      28 августа 2009 в 08:45 Гілками

В ответ на:

у нас нужно, но нельзя.
иначе каждый возомнит себя незнамо кем.



Так китайцы умно поступили... они несколько лет назад ввели смертную казнь за взятки... теперь у них менты (и не только менты) знают своё место. Вот теперь и за пьянку можна ужесточать наказание.

У нас тоже надо начинать со взяточников...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: китайцы молодцы [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:


Раньше было понятие "остаточные явления" при проверке на пьянку. Ща его нет. Кто-то, 2-3 года назад его убрал. Ща, даже если ты прекрасно все контролируешь и воспринимаешь, но есть "выхлоп" от вчерашнего - ты ПЬЯН. Что есть БРЕД. Почему-то те же америкосы делают проверку на месте на адекватность водителя и только потом делают выводы (проверять тебя у нарколога или нет). У нас сейчас - хоть ты трижды пройдешь тесты -- есть "выхлоп" --- значит пьян. Собственно - расстрелять можно половину водителей с утра в любой день. Хотя 95% абсолютно трезвые, просто желудок у всех по разному работает по утру.
Вывод - китайцы идиоты. Вернее сталинисты. Украл колосок с поля - расстрел. Дибилизм. Надеюсь скоро закончится революцией в Китае. Вернее - уверен.




О, думал умной мысли в этом топике не увижу Все начнут кричать урра! расстрелять

+1000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет (26 лет за рулем), Краматорск
Сообщения: 645
С нами с 10.07.2008

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      28 августа 2009 в 10:03 Гілками

А некоторые предприимчивые ребята уже на этом заработали 750 000 долларов А что объем рынка у них огого......
http://rus.newsru.ua/world/27aug2009/strata_print.html
В ответ на:

Впрочем, отказываться от давней традиции - отмечать удачные соглашения за щедрым столом и с рюмкой - китайцы тоже не спешат. Этим сразу воспользовались предприниматели. Появились много фирм, которые присылают водителей к ресторану, чтоб доправить домой автомобиль вместе с его владельцем, количество таких заказов ежедневно увеличивается.

Водитель Ли Цзямин благодарит полицию, которая проводит спецоперацию: "Количество клиентов очень выросли. Операторы не успевают принимать заказы".

"Я часто пользуюсь их услугами», - говорит клиент фирмы Чен. «Так как идет речь о моей безопасности. Если я знаю, что буду пить - сразу звоню и заказываю себе водителя, который потом отвезет меня домой. Это очень удобно", - говорит он.

Стоит такая услуга менее 15 долларов. Выездов - по несколько за ночь. В компании надеются, что власть не ослабит давления на нетрезвых водителей. На них фирма уже успела заработать 750 тысяч долларов.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: китайцы молодцы [Re: Jester]
      28 августа 2009 в 10:10 Гілками

В ответ на:

О, думал умной мысли в этом топике не увижу Все начнут кричать урра! расстрелять



Ога, таких ооочень много. Пока их не касаеццо - "ура! расстрелять!". Как показывает практика, лучше от этого не становиццо и многим кричащим тоже попадает неслабо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: китайцы молодцы [Re: ГыГы]
      28 августа 2009 в 10:20 Гілками

Пральна! Нада жестко .бать всех подряд за пьянство за рулем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: китайцы молодцы [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 14:14 Гілками

В ответ на:

Раньше было понятие "остаточные явления" при проверке на пьянку. Ща его нет. Кто-то, 2-3 года назад его убрал. Ща, даже если ты прекрасно все контролируешь и воспринимаешь, но есть "выхлоп" от вчерашнего - ты ПЬЯН. Что есть БРЕД.



Знаете, когда я употреблял алкоголь, то я никогда не садился за руль после ЛЮБОЙ дозы алкоголя, хоть полбутылки пива. И НИКОГДА не садился за руль в случае наблюдения у себя «остаточных явлений» на следующее утро после пьянки. Ибо лично я прекрасно чувствовал и замедление реакции, и проч. результаты отравления организма продуктами разложения алкоголя. Так что есть пункт убрали из правил ПРАВИЛЬНО. Если есть «остаточные явления» - лечись теплой минералочкой и временем, а за руль не садись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: китайцы молодцы [Re: PeterQ]
      28 августа 2009 в 15:39 Гілками

Мне кажетсья, что у нас нужно создать тест, подобный американцам. На адекватность.
И не важно изза чего неадекватен. Дальше это решиться соответствующими инстанциями.
Если просто нервы - отпускают, предупреждают, что бы не садились в таком состоянии за руль. Если любые опьянения - права отбирать, или штраф.

А если пахнет, а ты проходишь тест - пошли гайцы в [*****]. Я изредка выпиваю. Не прямо перед рулём. Ну за часа 2 бутылку 0,5 пива. Запах хорош. А на мои 95 кг пиво разливаеться быстро и опъянения я чувствую первые 5 минут после вкушения последнего глотка. И через 30 мин после потребления, извините, испорожняю половину, если не больше пива)
С вином тожесамое.

Мой выход - таблетки типа "Антимент". Что бы не было лишних поводов. Когда чувствую, что реакции нарушены - за руль не сяду. Научен уже)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: китайцы молодцы [Re: frsh]
      28 августа 2009 в 15:47 Гілками

В ответ на:

Мне кажетсья, что у нас нужно создать тест, подобный американцам. На адекватность.



Хехехе Многие трезвенники низашто не согласяццо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: китайцы молодцы [Re: WildHawk]
      28 августа 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Раньше было понятие "остаточные явления" при проверке на пьянку. Ща его нет. Кто-то, 2-3 года назад его убрал. Ща, даже если ты прекрасно все контролируешь и воспринимаешь, но есть "выхлоп" от вчерашнего - ты ПЬЯН. Что есть БРЕД.



Бред сей текст. Запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения, а не с "остаточными явлениями" или "выхлопом". Алкогольное опьянение, имеет вполне определенное медицинское определение и никуда оно не менялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2688

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія