autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

реально ли такой разговор?-)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

реально ли такой разговор?-)
      28 августа 2009 в 07:47 Гілками

взято отсюда
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=44109&postdays=0&postorder=asc&start=150


"
Я не только думаю, но и знаю.
Проверенно лично и не один раз. Остановили меня на Тойоте Рав 4, причина остановки-превышение скорости. Потом разговор пошёл о СГУ, мол точно знаем, что у Вас стоят спец сигналы.
Начинают искать, находят ревун сирены, я им говорю, что это дополнительная сигнализация, если можете, то опровергните это.
Начали искать блок управления, а он то в багажнике, под панелью и найти его не реально.
Всё подкапотное пространство изучили, всё на видео записали, так им хотелось хоть, что то найти.
В итоге говорят, что снимают ревун, я им говорю пожалуйста, но только после судебного решения, в котором будет написанно, что он действительно является спец сигналом.
После этого инспектор ГАИ предпринял попытку искать блок управления в салоне.
Я ему сразу говорю: - что до того, как Вы предприняли попытку проникнуть в мой автомобиль, там лежало 2000 у.е, я их могу и не найти сейчас.
Короче я был на всё согласен, но только после санкции прокурора на обыск моего автомобиля, после технической экспертизы, что действительно имеет место быть сирена.
А самое главное её демонтаж и последующая конфискация может быть только по решению суда!!!
Как то инспектор ГАИ увидел у меня в багажнике баллон ГБО, сразу начал руки тереть, но я ему говорю, что это баллон на питание жилого трейлера, газовая плита у меня там стоит, вот есть фото автомобиля и трейлера. Если у Вас есть другие доказательства, то едем на техническую экспертизу. То у меня пройдено, замечаний нет, вот при следующем прохождении ТО машинку опять посмотрят.
В Одессе ГАИ всегда стоит возле газовой заправки, место там хорошее, но никогда ещё не спрашивали документы на ГБО, не так всё просто, в плане доказать, что имеет место быть переоборудование. Во всяком случае инспектор ГАИ не имеет должного образования, что бы засвидетельствовать факт установки ГБО.
"

или гаец лох или автор меседжа сказочник-)

Змінено NICKOLAYY (07:56 28/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: UA]
      28 августа 2009 в 07:55 Гілками

"
Инспектор ГАИ не сможет доказать, что на машинке стоит ГБО, для этого нужен полный осмотр автомобиля, а это уже обыск, а вот на это ГАИ не имеет право!!!
Кроме всего инспектор не инженер, что бы дать заключение, что на машинке ГБО, а вдруг у Вас стоит Вебасто, вот холодно Вам, а маленького баллона мало.
При прохождении техосмотра могут возникнуть проблемы, но они решаются на месте.
Не стоит забывать, что можно зарегистрировать ГБО, с 1 июля при оплате транспортного сбора при наличии ГБО, налог платится 50%, а это экономия 750 гр., для двигателя 3 литра.
Штраф за переооборудование около 850 гривасов.
Но опять помним, что инспекторам ГАИ запрещено делать технический осмотр транспорта на дороге, а по другому выявить наличие ГБО нереально!!!
"

оттуда же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: UA]
      28 августа 2009 в 07:57 Гілками

а откуда это ? можно линк ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: Luca Brasi]
      28 августа 2009 в 08:01 Гілками

есть же линк вверху
(не пали контору)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: UA]
      28 августа 2009 в 08:01 Гілками

В ответ на:

есть же линк вверху
(не пали контору)



гы сорри просыпаюсь тока


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: Luca Brasi]
      28 августа 2009 в 08:02 Гілками

хотя в начале таки небыло линка-)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: UA]
      28 августа 2009 в 08:34 Гілками

Попробуем по порядку:

31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством:

* а) у разі їх виготовлення або переобладнання з порушенням вимог стандартів, правил і нормативів, що стосуються безпеки дорожнього руху;
* б) якщо вони не пройшли державного технічного огляду або не мають талона про його проходження;
* в) якщо номерні знаки не відповідають вимогам відповідних стандартів;
* г) у разі обладнання без дозволу Державтоінспекції спеціальними звуковими та світловими сигналами.


Таким образом запрещена эксплуатация только со специальными звуковыми и световыми сигналами. В ПДД к определению спец. световые сигналы относятся проблесковые маячки, а звуковые сигналы так и определены - специальные.
Теперь посмотрим - а где именно упоминается запрет на эксплуатацию ТС с такими сигналами? Ага - раздел 31. ТЕХНІЧНИЙ СТАН ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ ТА ЇХ ОБЛАДНАННЯ. Исходим из того - инспектор не технический специалист, который может определить попадает ли СГУ или конкретный звуковой сигнал под определение "специальный". А проверять техническое состояние вообще патруль ГАИ на дороге имеет право? Нет!!! Вот от этого и пляшем.

По поводу ГБО всё намного проще и хуже для водителей - стоит ГАЙцу обратить внимание на заправочный клапан, вмонтированный в конструкцию автомобиля (бампер, крыло, порог багажника) и посмотреть под капот на наличие газового редуктора - и ФСЁ! Из документов на ГБО - запись в тех.паспорте (встановлено ГБО). Записи нет - штрафплощадка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: Alexsus]
      28 августа 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

По поводу ГБО всё намного проще и хуже для водителей - стоит ГАЙцу обратить внимание на заправочный клапан, вмонтированный в конструкцию автомобиля (бампер, крыло, порог багажника) и посмотреть под капот на наличие газового редуктора - и ФСЁ! Из документов на ГБО - запись в тех.паспорте (встановлено ГБО). Записи нет - штрафплощадка.



Щас даже в таврах под капотом сплошная плита - ныкать редуктор лучше нада Ну и клапан завравочный, соотвецтвенно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: реально ли такой разговор?-) [Re: UA]
      28 августа 2009 в 12:55 Гілками

В ответ на:

В Одессе ГАИ всегда стоит возле газовой заправки, место там хорошее, но никогда ещё не спрашивали документы на ГБО, не так всё просто, в плане доказать, что имеет место быть переоборудование.



Очень тяжело доказывать то, чего нет.
Инсталяция ГБО, что угодоно но не переоборудование.
Ни одна штатная система не изменяется. При инсталяции тойже сигналки, в разы больше вмешательств в проводку, но почему-то никто не требует регистрировать ее инсталяцию и не кричит, шо сие есть переоборудование.
Вопщем доказать в суде свою правоту, думаю вполне реально, тем более прямого требования регистрировать ГБО, в законодательстве нет, а понятие пероборудования довольно ограничено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія