autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Штраф в Венгрии

читатель
Сообщения: 3
С нами с 24.08.2009

Штраф в Венгрии
      24 августа 2009 в 02:22 Гілками

Подскажите . пожалуйста как быть??? сегодня вернулись из отпуска, в Венгрии нам полицейский выписал штраф на 20 тыс.форинтов.Как я могу оплатить его из Украины на протяжении 30 дней?там оплатить не было возможности (ночь, закрыта почта , а виза заканчивалась и нужно было покинуть страну).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      24 августа 2009 в 04:07 Гілками

Я бы обратился в венгерское посольство/консульство с таким вопросом, и пусть они банковские реквизиты дадут... как правило простые вопросы за один день решают они, так что в срок оплаты уложиться не будет проблемой думаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      24 августа 2009 в 10:01 Гілками

А за что штраф такой?
Это ж больше 100 баксов.
На месте нельзя оплатить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Штраф в Венгрии [Re: c63amg]
      24 августа 2009 в 17:30 Гілками

В Польше заставляют на месте платить сейчас иностранцев, если их денег нет, то проезжает полиция с тобой до ближайшего банка что-бы обменять и снова ж таки, уплатить на месте... поэтому тоже меня немного протокол венгерский удивил, но впрочем разные страны, разные законы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 24.08.2009

Re: Штраф в Венгрии [Re: c63amg]
      24 августа 2009 в 22:45 Гілками

нас венгры просто "поимели"((( такой штраф за не включенные днем фары.....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      24 августа 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

нас венгры просто "поимели"((( такой штраф за не включенные днем фары.....




Что ж вы так...
Там же везде предупреждения "включите свет", когда выезжаешь на трассу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
22 года за рулем, Unia Europejska
Сообщения: 4027
С нами с 16.10.2001

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      25 августа 2009 в 00:35 Гілками

В ответ на:

нас венгры просто "поимели"((( такой штраф за не включенные днем фары.....




Я б не сказал, что "поимели", там просто так ездят, не расстраивайтесь... я тоже в Польше забыл включить в июле сейчас, благо какой-то инструктор авто-школы проезжая возле меня помахал мне рукой, что-бы я включил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Штраф в Венгрии [Re: Eller]
      25 августа 2009 в 08:54 Гілками

В ответ на:

В Польше заставляют на месте платить сейчас иностранцев, если их денег нет, то проезжает полиция с тобой до ближайшего банка что-бы обменять и снова ж таки, уплатить на месте... поэтому тоже меня немного протокол венгерский удивил, но впрочем разные страны, разные законы...




а у меня приехала знакомая тока шо - ей пришел за парковку на 50 злотых

забить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      25 августа 2009 в 09:03 Гілками

Мы в Польше за невключенные фары заплатили 50 долларов (правда, это было 3 года назад)Вообще, конечно, можно и забить на штраф, ведь 100 баксов это не 100 гривен. По идеее они вас никак не достанут, но вот не знаю как на счет визы впоследствии. Когда-то давно, мы привезли из Будапешта штрафов на пол тыщи баксов за парковку в неположенном месте (нас так с жильем кинули, сказали что парковка шаровая под домом, а оказалось что платная, но денег у нас на нее не было). Мы ничего не платили и визы потом ЕС получали - нигде не всплывало. Скорее всего нет у них до сих пор единой базы, поэтому-то поляки и заставляют иностранцев на месте платить т.к. иначе с иностранцев деньги никак не возьмешь. Но я ни в коем случае никого не призываю вести себя кое как и забивать на правила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Штраф в Венгрии [Re: Нышпорка]
      25 августа 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

Мы в Польше за невключенные фары заплатили 50 долларов



ближний что ли?

а чем он им мешал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 93
С нами с 18.04.2009

Re: Штраф в Венгрии [Re: UA]
      25 августа 2009 в 15:26 Гілками

Самый оптимальный вариант - договориться с кем-то в Венгрии, чтобы оплатили за Вас, а Вы пересылаете деньги в Венгрию во Western Union или Money Gram

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      25 августа 2009 в 15:37 Гілками

с венгерскими банками тяжело, платить надо утром в будний день. в другое время они закрыты. самый простой способ попросить кого-нибудь, кто едет через венгрию. сам платил за своего товарища. отделения банков есть на некоторых больших заправках, там можно и забашлять, делов 2 минуты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Штраф в Венгрии [Re: claw]
      25 августа 2009 в 18:56 Гілками

Из личного опыта поездок в EU.
Было сфоткали на скорость на прокатной машине, впоследствии сумма штрафа +10% (так было написано в договоре) была автоматом списана с карты и вдобавок пришло бумажное подтверждение от прокатной конторы.
Ездил на украинской машине, вспышки были, но штрафы не приходили. Два раза выписывали за неправильную парковку в Италии и Франции (это были две разные по времени поездки). Первый раз решил оплатить через банк. Оплатил по реквизитам, после чего с чистой совестью подал документы на очередную визу. Дали без проблем. По возвращению домой позвонили из банка, сказали что перевод вернули, т.к удаленный банк не принимает оплаты не из Евросоюза. Вобщем полинял на комиссию на перевод (что-то в районе 15$). Решил не пересылать. В очередной раз собрался в EU - визу дали без проблем, причем назад летел самолетом. Думал что в аэропорту могут пробивать по базе, но этого никто не делал.
Друзья тоже регулярно мотаются в Европу, неоплаченные штрафы заработанные на украинских машинах еще нигде ни у кого не вылезали.
Я думаю там ситуация как и у нас. При оплате штрафа гражданином EU указывается ID налогоплательщика, по которому штраф идентифицируется и считается в базе оплаченным. Если оплачивает чел не из EU, его оплату просто не смогут идентифицировать и она просто повиснет как неопознанная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Штраф в Венгрии [Re: Alex_I]
      25 августа 2009 в 23:59 Гілками

В ответ на:

неоплаченные штрафы заработанные на украинских машинах еще нигде ни у кого не вылезали



это правда (хотя есть один неприятный момент - эвакуация или краб. в чужой стране проще заплатить, чем изучать лазейки в законодательстве, если они, конечно, есть...)
но в ЕС щас поднимают бучу "какого х...а приезжие получают больше привелегий на дорогах". может что-то и выйдет из этого,а может и нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Штраф в Венгрии [Re: Марэлька]
      28 августа 2009 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Подскажите . пожалуйста как быть??? сегодня вернулись из отпуска, в Венгрии нам полицейский выписал штраф на 20 тыс.форинтов.Как я могу оплатить его из Украины на протяжении 30 дней?там оплатить не было возможности (ночь, закрыта почта , а виза заканчивалась и нужно было покинуть страну).


как вариант - найти в инете сайт венгерского МВД, найти там e-mail для контакта и спросить напрямую. могут подсказать банковский счет куда деньгу отправить. кинешь им перевод. По крайней мере я так сделал когда получил в Вене штраф под дворник. не заплатил и поехал на родину. написал им, объяснил, сказали че надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія