autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

а в Стамбул кто сможет организовать поезду

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

а в Стамбул кто сможет организовать поезду
      28 августа 2009 в 22:44 Гілками

а точнее полет на викенд? (например октябрь)

какая програма и цена на 2 взрослых

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: UA]
      29 августа 2009 в 11:21 Гілками

Организуй сам,так удобней и дешевле.В прошлом году ездили таким образом,понравилось.Авиабилеты продают очень много организаций,отель ищешь и бронируешь через букинком,если есть вопросы по поиску и бронировке вэлкам в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: BGV]
      29 августа 2009 в 12:26 Гілками

+1 на выходные интересно было бы. самое супер на конец сентября

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Makovsky]
      29 августа 2009 в 13:57 Гілками

Могу сказать что переплачивать агенству за Стамбул смысла нет. У нас из Днепра два рейса есть именно под выходные, цена за туда-сюда в 2500. Там на букинге все бронируется. Смысл ехать однозначно есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Mogaba]
      29 августа 2009 в 14:28 Гілками

у меня такой вопрос, чтобы не плодить лишних тем. В середине октября у нас будет в стамбуле стыковка двух рейсов 9:45 часов. Тоесть часов 6 будет свободных. Стоит ли брать визы и выйти прогуляться из аэропорта? Далеко ли он там от города и что есть посмотреть неделко от аэропорта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: YuriY]
      29 августа 2009 в 15:24 Гілками

В ответ на:

у меня такой вопрос, чтобы не плодить лишних тем. В середине октября у нас будет в стамбуле стыковка двух рейсов 9:45 часов. Тоесть часов 6 будет свободных. Стоит ли брать визы и выйти прогуляться из аэропорта? Далеко ли он там от города и что есть посмотреть неделко от аэропорта?




если вы летите Турецкими авиалиниями, то при такой стыковке они могут вас свозить на экскурсию по Стамбулу в качестве презента. На сайте есть информация. Вообще эта авиакомпания обычно даже в отеле селит, если стыковка через ночь

От аэропорта до центра на такси минут 20-30 ехать в зависимости от трафика, цена 20-30 долларов. Можно на общественном транспорте - значительно дешевле.

6 часов хватит, чтобы приехать в Султанахмет и посетить например Софию и прогуляться на гранд базар или галатский мост.

По поводу организации самостоятельно - из Киева летают 2 авиакомпании - цены примерно одинаковые - около 300 долл туда-назад. Отелей в Стамбуле полно, бронируйте. Как правило, отели в Стамбуле предоставляют бесплатный трансфер из аэропорта, если останавливаешься более чем на 3 суток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Yalta2006]
      29 августа 2009 в 15:28 Гілками

В ответ на:

если вы летите Турецкими авиалиниями, то при такой стыковке они могут вас свозить на экскурсию по Стамбулу в качестве презента


чьорт! Я не знал, спасибо. Как раз ими и летим. Позвоню туда, спрошу, просто у меня е-билет, а там вообще особо ничего не ясно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: YuriY]
      30 августа 2009 в 07:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если вы летите Турецкими авиалиниями, то при такой стыковке они могут вас свозить на экскурсию по Стамбулу в качестве презента


чьорт! Я не знал, спасибо. Как раз ими и летим. Позвоню туда, спрошу, просто у меня е-билет, а там вообще особо ничего не ясно




вот ссылка на эту информацию на сайте авиакомпании и даже расписание и программа экскурсий. Какой у вас билет - не имеет значения.

Free Istanbul sightseeing tour for all our transit passengers


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Yalta2006]
      1 сентября 2009 в 09:04 Гілками

Благодарен за ссылку, жалко только в представительстве на пушкинской второй день не берут трубку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: YuriY]
      1 сентября 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Благодарен за ссылку, жалко только в представительстве на пушкинской второй день не берут трубку.




а зачем вам представительство? прилетите в Ататюрк, подойдете на стойку Турецких авиалинии и получите экскурсию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Отель в Султанхамет? [Re: UA]
      1 сентября 2009 в 14:45 Гілками

Господа, а кто посоветует приличный и недорогой отельчик в Стамбуле (предположительно, р. Султанхамет)?

Нужен для 4 взрослых, т.е. или 4-местный апартамент или 2хDBL.
Остановился было на Anatolia Suites, забронировал их через букинг, но они оказались просто уродами (а отзывы везде очень положительные).

Таких разборок с отелями я давно не помню.
Они не смогли авторизовать мою карту (точнее даже не пытались) и отменили бронировку прежде чем я им успел подсунуть другую. Бронировать еще раз по той же цене отказываются, прямым текстом предлагают искать другое место проживания (хотя у них есть свободные номера) или платить по полному тарифу на месте (при этом никаких гарантий).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Отель в Султанхамет? [Re: AiSt]
      1 сентября 2009 в 14:58 Гілками

Попробуй http://zeynepsultanhotel.com/ ,в прошлом году забронировали и заселили без карточки ,одно но,номера малы ,правда мы там только спали,а все остальное время....Кстати,больше трех дней бронируешь,встречают на шару

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Отель в Султанхамет? [Re: BGV]
      1 сентября 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Попробуй http://zeynepsultanhotel.com/ ,в прошлом году забронировали и заселили без карточки ,одно но,номера малы ,правда мы там только спали,а все остальное время....Кстати,больше трех дней бронируешь,встречают на шару




Увы, парковки нет. А мне она нужна, я на машине.
Да и цены, чуть высоковаты. В Anatolia Suites 4-местный апартамент стоил чуть дешевле дабла здесь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Отель в Султанхамет? [Re: AiSt]
      1 сентября 2009 в 15:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попробуй http://zeynepsultanhotel.com/ ,в прошлом году забронировали и заселили без карточки ,одно но,номера малы ,правда мы там только спали,а все остальное время....Кстати,больше трех дней бронируешь,встречают на шару




Увы, парковки нет. А мне она нужна, я на машине.
Да и цены, чуть высоковаты. В Anatolia Suites 4-местный апартамент стоил чуть дешевле дабла здесь...



На самом деле, очень мало отелей в Султанахмете имеют парковки, т.к. там очень тесно. Те отели, у кого есть парковки - будут нереально дорогими, например от 200евро за дабл.
Саша, обрати внимание на отель .в котором останавливался я. У меня есть еще пару визиток отелей в этом районе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Отель в Султанхамет? [Re: Одессит]
      1 сентября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

На самом деле, очень мало отелей в Султанахмете имеют парковки, т.к. там очень тесно. Те отели, у кого есть парковки - будут нереально дорогими, например от 200евро за дабл.
Саша, обрати внимание на отель .в котором останавливался я. У меня есть еще пару визиток отелей в этом районе...




В Rose Hotel нет мест на нужные мне даты, увы.
Так что пока продолжаю искать. Что цены такой как в аппартаментах не найду уже смирился, есть конечно еще вариант всё-таки поехать к ним (забронировав предварительно на другом сайте и по другой цене).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Yalta2006]
      4 сентября 2009 в 21:39 Гілками

В ответ на:


если вы летите Турецкими авиалиниями, то при такой стыковке они могут вас свозить на экскурсию по Стамбулу в качестве презента. На сайте есть информация. Вообще эта авиакомпания обычно даже в отеле селит, если стыковка через ночь





а можно по подробней про поселение в отель? что за отели, куда обращаться, сколько стоит (за чей счет?) и т.п.

смотрю как раз на их рейс через Стамбул со стыковкой через ночь. (возможно даже в бесплатный тур по Стамбулу удастся покататься)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Отель в Султанхамет? [Re: AiSt]
      4 сентября 2009 в 23:40 Гілками

Вот тут мы жили
Неплохо,машину можно оставить рядом на улице (турки ставят).Не Султанахмет,но до Гранд Базара - 5 мин пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Gene]
      5 сентября 2009 в 07:45 Гілками

В ответ на:

а можно по подробней про поселение в отель? что за отели, куда обращаться, сколько стоит (за чей счет?) и т.п.




про отель надо звонить в представительство и спрашивать конкретно: у нас типа перелет со стыковкой через ночь, можно ли получить услугу (именно такой термин употребить) "Турецкий авиалиний" по отелю и трансферу. Если по перелету нет выбора (а не вы специально так подобрали рейсы) вам должны бесплатно дать отель и трансфер в Стамбуле. Отели как правило дают очень приличные, но часто они находятся не в Султанахмете, а в районе Таксим.

впрочем эта услуга особо не афишируется, но народ из Крыма летает по миру именно так, потому как каждый день есть рейс из Симфера в Стамбул, но он днем или вечером, а все стыковки там только утром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Yalta2006]
      5 сентября 2009 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Если по перелету нет выбора (а не вы специально так подобрали рейсы) вам должны бесплатно дать отель и трансфер в Стамбуле.




спасибо за пояснения. На счет выбора рейса, я например смотрю на обратный рейс из Бодрума в Киев через Стамбул, так вот если бронировать этот рейс в воскресенье (4 октября) то все стыковочные рейсы из Стамбула в Киев только через ночь (т.е. уже в понедельник), но выбор есть (где то до 9 рейсов). Как думаете в данной ситуации стоит требовать эту услугу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Ялта
Сообщения: 811
С нами с 12.09.2006

Re: а в Стамбул кто сможет организовать поезду [Re: Gene]
      5 сентября 2009 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Как думаете в данной ситуации стоит требовать эту услугу?




звоните в представительство... У вас внутренний перелет, т.е. виза уже будет. Одна из причин, по которой авиакомпания дает вам отель - вы выходите из транзитной зоны и платите 30 баксов Турции за каждого человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5372

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія