autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

китайцы молодцы (2/2)

V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: китайцы молодцы [Re: shurken]
      28 августа 2009 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения, а не с "остаточными явлениями" или "выхлопом". Алкогольное опьянение, имеет вполне определенное медицинское определение и никуда оно не менялось.



меня возили (точнее я вез) как-то в мед учреждение, вывод врача был: присутствует запах из ротовой области, в состоянии алкогольного опьянения не находится... ну и был отпущен, хотя протокол уже был составлен, к нему приложили протокол из больницы и на этом все закончилось, ни суда, ни штрафа, ни лишения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: китайцы молодцы [Re: frsh]
      28 августа 2009 в 16:31 Гілками

+1000

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: китайцы молодцы [Re: shurken]
      28 августа 2009 в 18:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Раньше было понятие "остаточные явления" при проверке на пьянку. Ща его нет. Кто-то, 2-3 года назад его убрал. Ща, даже если ты прекрасно все контролируешь и воспринимаешь, но есть "выхлоп" от вчерашнего - ты ПЬЯН. Что есть БРЕД.



Бред сей текст. Запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения, а не с "остаточными явлениями" или "выхлопом". Алкогольное опьянение, имеет вполне определенное медицинское определение и никуда оно не менялось.


Бред как раз твой текст, у гаи написано, что признаками алкогольного опьянения есть покраснение кожи - у меня лично на лице выпадает алергия от цитрусовых, рыбы и т.д. я пьян по твоему и меня нужно проверять ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: китайцы молодцы [Re: круиз]
      28 августа 2009 в 19:31 Гілками

За взятки у них давно то же самое... Подозреваю, что за разводы тоже мало не покажется...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: китайцы молодцы [Re: farmukanx]
      28 августа 2009 в 19:32 Гілками

В ответ на:

поначалу - да, но со временем такой "кнут" отобьет желание бухим садиться за руль.





Всё равно каждый будет думать, что именно его не поймают. Как и сейчас, собственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
32 года за рулем, Николаев
Сообщения: 2129
С нами с 15.11.2008

Re: китайцы молодцы [Re: vvlaw]
      29 августа 2009 в 01:50 Гілками

Ну да, а потом появится непреодолимое желание действовать дальше в направлении улучшения законности в стране: расстрел за употребление спиртного вообще (а как же, вон скоко уродов по пьянке своих собутыльников и просто попавшихся под руку, жизни лишают), расстрел всех наркоманов и просто больных СПИДом (они же являют собой потенциальную угрозу здоровым людям), расстрел инакомыслящих ну и так далее....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: китайцы молодцы [Re: Vik_tor]
      29 августа 2009 в 12:17 Гілками

В ответ на:

Бред как раз твой текст, у гаи написано, что признаками алкогольного опьянения есть покраснение кожи - у меня лично на лице выпадает алергия от цитрусовых, рыбы и т.д. я пьян по твоему и меня нужно проверять ?



Это один из признаков и повод отправить на экспертизу (или развести на пьянку), а эксперт определяет по совокупности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 184
С нами с 22.05.2009

Re: китайцы молодцы [Re: Vik_tor]
      29 августа 2009 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Бред как раз твой текст, у гаи написано, что признаками алкогольного опьянения есть покраснение кожи - у меня лично на лице выпадает алергия от цитрусовых, рыбы и т.д. я пьян по твоему и меня нужно проверять ?



развиваем нить бредов =) у кого-то липовый дипломчик вуза, если он есть вообще
с чего вы взяли, что если из А следует Б, то и из Б будет следовать А??
покраснение лишь необходимое условие, но никак не достаточное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: китайцы молодцы [Re: shurken]
      1 сентября 2009 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бред как раз твой текст, у гаи написано, что признаками алкогольного опьянения есть покраснение кожи - у меня лично на лице выпадает алергия от цитрусовых, рыбы и т.д. я пьян по твоему и меня нужно проверять ?



Это один из признаков и повод отправить на экспертизу (или развести на пьянку), а эксперт определяет по совокупности



та неохота мне каждый раз, когда инспектору показалось по вторичным признакам, а не по выхлопу и по неадекватному поведению кататься на экспертизу и тратить своё время.
если очень хочется придраться, то можно и к столбу.
пока очень низкая ответственность у наших инспекторов за вольное поведение в отношении водителя. я как бы больше про это, а никак за разрешение пьянствовать за рулём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: китайцы молодцы [Re: yevgeny_kiev]
      1 сентября 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Бред как раз твой текст, у гаи написано, что признаками алкогольного опьянения есть покраснение кожи - у меня лично на лице выпадает алергия от цитрусовых, рыбы и т.д. я пьян по твоему и меня нужно проверять ?



развиваем нить бредов =) у кого-то липовый дипломчик вуза, если он есть вообще
с чего вы взяли, что если из А следует Б, то и из Б будет следовать А??
покраснение лишь необходимое условие, но никак не достаточное



вот именно, что из-за такого (и других) условий можно много попить крови у человека.
по такому развитию "нитей бреда" можно, на усмотрение ППС-ника останавливать любого человека и шмонать его на предмет оружия или нарокты, ну или шмоны по квартирам устраивать. тяжело ведь точно описать, по каким критериям у милиции ты можешь выглядеть подозрительно.
Из личного опыта - как то летом подстригся на лысо, был в отпуске и жарко было. Итог - за две недели 3 остановки на улице ППС-никами было !!! И это просто потому, что у них лысые вызывают подозрение.
Ещё раз говорю - пока наша милиция не дойдёт до цивилизованного уровня ей нельзя разрешать пользоваться какими то инструкциями, в которых размыто прописана любая процедура и они крутят этим как хотят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 159
С нами с 21.11.2005

Re: китайцы молодцы [Re: Mr.Di]
      1 сентября 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Запрещено управлять в состоянии алкогольного опьянения, а не с "остаточными явлениями" или "выхлопом". Алкогольное опьянение, имеет вполне определенное медицинское определение и никуда оно не менялось.



меня возили (точнее я вез) как-то в мед учреждение, вывод врача был: присутствует запах из ротовой области, в состоянии алкогольного опьянения не находится... ну и был отпущен, хотя протокол уже был составлен, к нему приложили протокол из больницы и на этом все закончилось, ни суда, ни штрафа, ни лишения...




Уважуха врачу. То есть по сути: пациент выпил, но не опьянел, поэтому гайцы - в сад!
А можно уточнить таки критерии определения алкогольного опьянения? Не наличие ли алкоголя в крови (промилле)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2679

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія