autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Депутаты в автотурах.

важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Депутаты в автотурах.
      1 сентября 2009 в 15:27 Гілками

Вчера в новостях показывали, кто где из наших депутатов отдыхал на каникулах. Так многие кстати, катались на машинах по Европе. Шуфрич вроде катался, Черновил, Ляпина. Интересно, они заходят на наш форум?

P.S.: Хорошо им кататься с дип.паспортами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Knight]
      1 сентября 2009 в 15:49 Гілками

В ответ на:

P.S.: Хорошо им кататься с дип.паспортами


а за что им выдали дип.паспорта? и чем хорошо в какой-то стране с дип.паспортом другой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: ЧелUA]
      1 сентября 2009 в 16:08 Гілками

В ответ на:

а за что им выдали дип.паспорта?





на основании закона, который они приняли для себя

В ответ на:


и чем хорошо в какой-то стране с дип.паспортом другой?




как раз и хорошо с дип паспортом в другой стране, в своей смысла в нем вообще нет.
А хорошо тем, что не нужны визы, границу без очереди, полиция тебе ничего сказать не имеет права, паркуйся где хочешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Assari]
      1 сентября 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:


А хорошо тем, что не нужны визы, границу без очереди, полиция тебе ничего сказать не имеет права, паркуйся где хочешь...



Ну может полиция и может сказать и штраф выписать за парковку.
Но вот то что без виз и без очередей - это факт! В том то и дело, что они не могут понять какие трудности возникают у рядового украинца. Им кажется что все хорошо, захотел и поехал, типа а че жалуетесь то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Knight]
      1 сентября 2009 в 17:00 Гілками

не знаю, не знаю.... но имхо, наличие дип.паспорта не означает наличие дип.статуса, который присваевается по законам другой страны и действует только в ней.
визы тоже паспорт не отменял. (хотя, возможно, у Украины есть соглашение с некоторыми странами). очереди только на границе с Украиной и там их пропустят не из-за паспорта, а из-за статуса, которым они обладают в Украине, а в обратную сторону - для европейского таможенника он точно такой же турист
так что чем так хорош паспорт без статуса
вот Лукашенко выдаст себе дип.паспорт и что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Депутаты в автотурах. [Re: ЧелUA]
      1 сентября 2009 в 17:06 Гілками

На соглашению Украины с ЕС, владельцы диппаспортов ездят туда без виз. Границу тоже пересекают по отдельным коридорам.
Другой вопрос, что по нашим гуманным законам диппаспортом депутан может пользоваться только во время официальных поездок по работе, все остальное время паспорт должен лежать в сейфе отдела кадров Верховной Рады, а его владелец должен использовать обычный синий паспорт, такой же как у и всех остальных граждан.

ЗЫ. Но бывают и нюансы

Змінено nope (17:25 01/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: ЧелUA]
      1 сентября 2009 в 17:20 Гілками

Украина с ЕС подписала договор о упрощении визового режима, может слышали. Так вот один из пунктов (основной на мой взгляд, который преследовал этот договор) - это то что владельцам дип паспортов не нужна виза для въезда на территорию ЕС. Дип паспорта выдает Украина на свое усмотрение. Насколько я понимаю, дип паспортами владеют не только депутаты, министры и прочие правящие мужи, но и их родственники, знакомые вплоть до нянек и домохозяек.
На то, что дип паспортами можно пользоваться только для работы я могу сказать только: Бу-ГА-ГА!
Был не так давно случай. В прямом эфире на одной из "Свобод слов" обсуждали Луценка после его полета, и о том как унижают наших граждан за рубежом и в посольствах. Так один из депутатов сказал что то типа того: "Да, да, представляете, прилетел в Египет, а мне говорят типа нам все равно что у вас дип паспорт, все равно нужно покупать визу! А-я-яй, наш МИД не работает вообще". На что его Луценко спросил, а какого хрена это Вы с дип паспортом летели на отдых. Тот быстро перевел тему в другое русло.

Лукашенко может сделать себе хоть миллион паспортов. У Белоруссии нет договора об упрощении визового режима.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: nope]
      1 сентября 2009 в 17:31 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Но бывают и нюансы



Да, это оно! Как раз тот случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Knight]
      1 сентября 2009 в 17:38 Гілками

В ответ на:


"Да, да, представляете, прилетел в Египет, а мне говорят типа нам все равно что у вас дип паспорт, все равно нужно покупать визу! А-я-яй, наш МИД не работает вообще".




Так с Египтом там вообще интереснее история: "Разъяснение по въезду в Египет по дипломатическим паспортам":

В ответ на:

...
В соответствии новым визовым правилам, которые вступили в действие в ноябре 2008, владельцы дипломатических, специальных или служебных паспортов обязаны получать въездную визу в Египет перед их поездкой в Египет в дипломатической миссии Арабской Республики Египет в Киеве.
...




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: AiSt]
      1 сентября 2009 в 17:53 Гілками

Мне понравилась фраза:
Посольством Украины в Египте недавно зарегистрированы многочисленные инциденты с украинскими туристами, владельцами дипломатических паспортов: туристы не были допущены к въезду в Египет (через международные аэропорты) и были вынуждены вернуться в Украину, в связи с новыми визовыми правилами.

"туристами, владельцами дипломатических паспортов" - фраза противоречит сама себе, не находите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 349
С нами с 24.03.2008

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Knight]
      1 сентября 2009 в 20:16 Гілками

В прошлом году видел в Монако, возле отеля Де Пари Rolls-Royce с киевскими номерами
"RR 7". Кому принадлежал не знаю, но к автотуристам его сложно отнести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Одесса
Сообщения: 329
С нами с 25.05.2007

Re: Депутаты в автотурах. [Re: andynew]
      1 сентября 2009 в 22:52 Гілками

В ответ на:

В прошлом году видел в Монако, возле отеля Де Пари Rolls-Royce с киевскими номерами
"RR 7". Кому принадлежал не знаю, но к автотуристам его сложно отнести.




Та это он на ТО приехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Knight]
      2 сентября 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:

Вчера в новостях показывали, кто где из наших депутатов отдыхал на каникулах. Так многие кстати, катались на машинах по Европе. Шуфрич вроде катался, Черновил, Ляпина. Интересно, они заходят на наш форум?

P.S.: Хорошо им кататься с дип.паспортами




Еще в той же программе сказали, что им на отпуск еще каждому в среднем по 30000 гривен выдали (15000 отпускные и 15000 на оздоровление) так чего же не кататься... И еще у них свой санаторий в Крыму есть, путевки в который тоже они вряд ли за полную стоимость берут. Ну и в завершение - работа у них реально тяжелая, пожалуй в последний год они особо тяжко и плодотворно работали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Депутаты в автотурах. [Re: Валерий]
      2 сентября 2009 в 19:07 Гілками

В ответ на:

работа у них реально тяжелая, пожалуй в последний год они особо тяжко и плодотворно работали...




о драконах ни слова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Депутаты в автотурах. [Re: ЧелUA]
      5 сентября 2009 в 11:35 Гілками

В ответ на:

не знаю, не знаю... но имхо, наличие дип.паспорта не означает наличие дип. статуса, который присваевается по законам другой страны и действует только в ней.



если ты имеешь в виду под "дипстатусом" особый режим, которым пользуются работники диппредставительств, аккредитованных в стране пребывания (тобто иммунитеты так скть) - то таки да, на это просто наличие диппаспорта не дает таких привилегий. нужна аккредитация при МИД этой страны. тогда дипломат подпадает под действие положений Венских конвенций 1961 и 1963 года и соответствующих законов страны пребывания.
по поводу парковки "где попало" - фигня. например, в США во многих городах есть парковки для дипломатов бесплатные (т.е. машин с дипномерами), в других местах - за деньги, иначе штраф как любому гражданину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2874

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія