autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Украинско-Польская граница;Мой опыт! (2/2)

старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: alex_b]
      30 августа 2009 в 11:11 Гілками

кто что может кто-то сказать про Варшавку ? как там проход через границу в Польшу ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
40 лет (18 лет за рулем), Tallinn-Київ
Сообщения: 243
С нами с 15.04.2008

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: Andyco]
      30 августа 2009 в 14:25 Гілками

Ехали 20 августа по варшавке, дорогая неплохая, один объезд был. Доехали до Устилуга за 6.5 часов. Но на границе простояли 6 часов В итоге хотел быстрее(непоехав через Ягодин), а вышло как всегда!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: mr.Kannibal]
      31 августа 2009 в 12:48 Гілками

Доброго Всем здоровья!
С пятницы 5 на субботу 6 сентября из Запорожья на Штуттгарт выезжаю в сторону границы. Хотим в субботу посетить Почаевскую лавру. А на вечер поехать на переход границы.
Только никак не могу определиться где удобней и быстрее перейти в воскресенье 6 сентября утром пораньше границу
Посоветуйте пожалуйста , может кто недавно проходил и как обстановка???
1. Поехать на Устилуг с Почаева и по какому маршруту лучше дорога ?
2. Поехать на Краковец и стоит ехать через город Львов или по обьездной ?

Буду рад Вашим советам!!!

P.S. Хоть и отпуск начинается 7 сентября, в посольстве попросили визы открыть с воскресенья 6. Спросили "почему?", на что ответил что хочу проехать Польшу в выходной день. Дали без вопросов
Если действительно ранним утром воскресенья с топика mr.Kannibal бывает немного народу , то может нет смысла ехать на Устилуг.
От Краковца на Вроцлав по стандартной трассе по навигации выдаёт 506 км.
От Устилуга до Вроцлава через Хелм, Люблин, Радом до Пётркув-Трыбунальский по новому автобану на Ченстохова. Потом на Ополе и Вроцлав выдаёт приблизительно 627 км.
Жду Ваших мнений Уважаемые путешественники


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: ViktorVB]
      31 августа 2009 в 13:00 Гілками

В ответ на:

2. Поехать на Краковец и стоит ехать через город Львов или по обьездной ?



Радив би їхати по окружній. Зараз вона в гарному стані, майже без світлофорів. Думаю вийде швидше і набагато простіше/спокійніше ніж через центр.
Все таки про Краківець кажуть більше поганого ніж доброго...з свого досвіду 3,5 години простою в понеділок рано вранці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: FuntPND]
      31 августа 2009 в 13:10 Гілками

В ответ на:


Радив би їхати по окружній. Зараз вона в гарному стані, майже без світлофорів. Думаю вийде швидше і набагато простіше/спокійніше ніж через центр.





Если ехать со стороны Ровно/Луцка - гораздо быстрее и спокойнее по северным окраинам города.
Помнится, на первом кольце направо-на следующем прямо, потом перед заправкой ВОГ налево, потом через пути направо и прямая дорога на Краковец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: FuntPND]
      31 августа 2009 в 13:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

2. Поехать на Краковец и стоит ехать через город Львов или по обьездной ?



Радив би їхати по окружній. Зараз вона в гарному стані, майже без світлофорів. Думаю вийде швидше і набагато простіше/спокійніше ніж через центр.
Все таки про Краківець кажуть більше поганого ніж доброго...з свого досвіду 3,5 години простою в понеділок рано вранці.




Дякую за відповідь та пораду!!!
Теж планував по окружній. Воно трохи дає крюка але дійсно спокійніше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 31.08.2009

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: ViktorVB]
      31 августа 2009 в 13:34 Гілками

Самое удобное время для пересечения границы - суббота (ночь)-воскресенье утро. Вся задержка из-за наших челноков + польских "заправщиков". Как уже было замечено - поляки по воскресеньям ходят в церковь и у них не работают базары и магазины... Въезд в Украину - аналогично... А по переходам - мое мнение можно ехать на Краковец,Устилуг, Ягодин. (Шениги лучше объезжать). Хотя последний переход через Раву занял не более часа (ночь с пятницы на субботу)....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: lem13]
      31 августа 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Самое удобное время для пересечения границы - суббота (ночь)-воскресенье утро. Вся задержка из-за наших челноков + польских "заправщиков". Как уже было замечено - поляки по воскресеньям ходят в церковь и у них не работают базары и магазины... Въезд в Украину - аналогично... А по переходам - мое мнение можно ехать на Краковец,Устилуг, Ягодин. (Шениги лучше объезжать). Хотя последний переход через Раву занял не более часа (ночь с пятницы на субботу)....




Большое спасибо!!!
Принял к сведению


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: lem13]
      31 августа 2009 в 14:01 Гілками

ребят, посоветуйте по маршруту. еду из Харькова в Хорватию. т.к. получается польский транзитный Шенген, никак не возьму в толк:
1. где лучше въехать в Польщу.
2. И, исходя из п.1. Как быстрее проехать Польшу и Словакию, и въехать в Венгрию.
Маршурут Ига8 прокладывает, но, хотелось бы услышать совет, исходя из текущего состояния дорог, наличия ограничений скорости и прочей специфики.
заранее спасибо!
З.Ы. посиком рыл. не нарыл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: nope]
      31 августа 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Радив би їхати по окружній. Зараз вона в гарному стані, майже без світлофорів. Думаю вийде швидше і набагато простіше/спокійніше ніж через центр.





Если ехать со стороны Ровно/Луцка - гораздо быстрее и спокойнее по северным окраинам города.
Помнится, на первом кольце направо-на следующем прямо, потом перед заправкой ВОГ налево, потом через пути направо и прямая дорога на Краковец.




Большое спасибо за совет!!!
Посмотрел карту Львова в Гугле. Там так всё запутано . Если действительно обьездная в нормальном состоянии, проще по ней проскочить , тем более будет вторая половина дня субботы

Можно еще маленький вопросец
Где лучше поменять укрденег на злотые, а то читал что при вьезде на польский автобан, поляки иногда барыжат (то карточку не принимают, то мелочи навалят теми же злотыми или еще чего). Может я что то не допонимаю, не пинайте сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: Украинско-Польская граница;Мой опыт! [Re: Col]
      1 сентября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

ребят, посоветуйте по маршруту. еду из Харькова в Хорватию. т.к. получается польский транзитный Шенген, никак не возьму в толк:
1. где лучше въехать в Польщу.
2. И, исходя из п.1. Как быстрее проехать Польшу и Словакию, и въехать в Венгрию.
Маршурут Ига8 прокладывает, но, хотелось бы услышать совет, исходя из текущего состояния дорог, наличия ограничений скорости и прочей специфики.
заранее спасибо!
З.Ы. посиком рыл. не нарыл




два раза выезжали в Польшу через Ягодин, первый раз 5 часов на границе, второй раз 2,5 - можно было бы и быстрее, наши пропускают машины с киевскими номерами просто не глядя, так что вся затычка у поляков
в этот раз мы ехали с ребенком и нас везде пускали без очереди, проходили границу в ночь с воскресенья, машин было полно

думаю что Иго рисует через Кошице и Пресов особо вариантов по Словакии нет
только через эти два города и там прямо и плавно скатываешься на автобан в Венгрии
по Словакии в принципе дороги не ахти и основная скорость 90 за селами, но есть и участки где 110
по этому маршруту Словакия проходится за 1,5 часа

с Польщей все зависит от маршрута, мы ехали от Хелма вниз, прикидывали и так и эдак
решили что будет проще самым кратким маршрутом с Севера на Юг и основное проехать по автобанам в Венгрии и Хорватии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9765

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія