autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ну фсе ! Капец моему скоростному способу добирацца на работу

Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Ну фсе ! Капец моему скоростному способу добирацца на работу
      23 января 2004 в 08:24 Гілками

23.01.2004 | N 1659 | Полоса 5


ЖДЕМ-С
СТОЛИЧНЫЙ ПУТЕПРОВОД КАРАВАЕВЫ ДАЧИ МОГУТ ПЕРЕКРЫТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ
Галина ГИРАК "Сегодня"


Готовьтесь: со дня на день могут закрыть проезд на путепроводе Караваевы дачи. Конкретной даты начала работ на мосту не знает никто. Но точно известно, что проектанты свое дело завершили, а глава Соломенской райгосадминистрации Иван Сидоров дал указание строителям стартовать "после 20 января", правда, с поправкой -- как только позволят погодные условия.

По официальной версии, объезжать Кардачи через улицы Полевую, Уманскую и Ушинского 70 тысячам единиц транспорта надо будет около полутора месяца. Однако некоторые специалисты-строители предрекают, что колесить в обход путепровода придется месяца 3--4. На какое-то время также ограничат движение поездов. Препятствий в пересечении объекта не будет лишь пешеходам.

Кому не повезет? В обход Караваевых дач пойдут автобусные маршруты NN17, 69 и троллейбусные NN21, 22 (скорее всего будут доезжать до путепровода), а также около десятка маршруток, которые проезжают через мост.

Кстати, путепровод, возведенный в 1959 году, ни разу не ремонтировали, но, по оценкам инженеров, находится он в неплохом техническом состоянии. Намечающаяся реконструкция обеспечит надежную эксплуатацию транспортной развязки лет на 30--40. Работы пройдут одновременно на мосту и платформах.

Сочтены дни торговых точек на путепроводе: киоск на сваях с одной стороны и ряд магазинчиков и ларьков с другой снесут. На их месте пройдет магистраль -- ее расширят с 16 до 22 м, "освежат" дорожное покрытие, обустроят "карманы" для общественного транспорта. С тротуаров, отделенных от проезжей части ограждениями, можно будет сойти по ступенькам к железнодорожному пассажирскому комплексу.

Сама станция под прозрачной крышей будет напоминать центральный железнодорожный вокзал. От кассовых павильонов, размещенных с двух сторон путепровода и соединенных между собой 18-метровым застекленным залом ожидания, на платформы 7-метровой ширины, распределенные по обе стороны моста, "поведут" лестницы (с пандусами), оборудованные турникетами.

Строительство развернется и в свободном пространстве, между железнодорожным полотном и радиорынком. Возведение ранее планируемого там торгового комплекса с подземным паркингом остается в перспективе, а в ближайшее время на свободной площадке у путепровода появится открытая автостоянка на 200 машиномест. Это, по мнению проектантов, поможет избавиться от толкучки и стихийной парковки перед рынком на ул. Ушинского (движение предусматривается одностороннее, с выездом на Чоколовский бульвар).

Коснется реконструкция и пешеходных переходов. Вместо когда-то засыпанного подземного на пересечении улиц Лебедева-Кумача и Индустриальной появится мостик с лестницами и лифтами для инвалидов. Такая же надземная конструкция будет на перекрестке Краснозвездного проспекта с ул. Кировоградской. А на примыкании к Чоколовскому бульвару улиц Уманской и Ушинского соорудят "подземку" 6-метровой ширины с лестницами и пандусами, оборудованную антигололедной системой (подогревом ступеней).

Старые подземные тоннели в ближайшей округе отремонтируют. Недалек и тот час, когда стартует "перестройка" Индустриального моста -- пока что над ней корпят проектанты.

Магистраль от проспекта Победы до Севастопольской площади, на пути которой находится путепровод Караваевы дачи, приведут в порядок ко Дню Независимости. А Краснозвездный проспект, где уже не один месяц идут преобразования, планируют сдать в День Киева (в том числе и запустить новый троллейбусный маршрут от Севастопольской площади до ул. Саперное поле на Печерске, проект которого пролежал под стеклом 30 лет).

По пути реконструкции похорошеют фасады всех зданий, независимо от их статуса (в жилых домах подмарафетят парадные), а хозяевам частного сектора придется обновить заборы (малоимущим новые изгороди поставят за средства района). Кроме того, попутно с грандиозными объектами отремонтируют всеми забытые музшколу, с/ш N149 и стадион на Чоколовском бульваре, а также достроят с/ш N144.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія