autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага).

старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага).
      1 сентября 2009 в 10:10 Гілками

Добрый день. Подскажите пожалуйста, интересует, есть ли смысл планировать покупку одежды в выше названых городах. Интересует что-то типа NAF-NAF, MEXX, In Wear???Каков порядок цен на одежду в Европе: выше, ниже, равно. Поездка состоится осенью 7-20 сентября. Если да, то где лучше, т.е. дешевле???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: I.A.N.]
      1 сентября 2009 в 11:03 Гілками

Как по мне, так в Вене шопинг вообще невозможен. Во-первых выбор - ужОс! (насколько я знаю, в страну запрещен ввоз товаров из Китая и стран третьего мира)во-вторых на то что есть цены из-за все того же запрета. Мне кажется, что Прага наиболее оптимальный из трех названных. Хотя, возможно, я сильно ошибаюсь. У нас друзья приехали из Будапешта - полностью оделись с ног до головы (говорят, в принципе, цены такие же как в Киеве и может, чуть дороже, но они нашли именно то что хотели), мы же именно в Венгрии из шмоток ничего не купили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: Нышпорка]
      1 сентября 2009 в 11:14 Гілками

Несогласен

Хотя это индивидуально конечно, но в Праге, где по путеводителям было написано о сказочном шоппинге мы не смогли найти вообще ничего. Ноль без палочки - все то же самое но за гривны можно купить на Крещатике и при этом у нас цены ниже а выбор в разы больше.

По Вене - есть там валом всего из Китая. В самой Вене самый простой шоппинг - в центре на Karntner Strasse, но, по большому счету и за небольшим исключением торговые марки такие же как и у нас, просто все в одном месте. В принципе судя по вопросу это то что нужно.

А под Веной могу рекомендовать вот такое место: http://www.designeroutletparndorf.at/
Душевный и большой аутлет, был там буквально неделю назад Самая большая проблема - курс Евро :-) ну и настроение. Зимой мы в этом аутлете скупились до умопомрачения. Неделю назад - так, пару вещей купил которые заранее запланировал, но ничего прямо особенного не видел, хотя после 10 дней ежедневных Экскурсий и ярких впечатлений уже на самом деле ничего особенно не хотелось.


Насчет цен забыл написать. Хорошие вещи везде стоят не дешево. Тем более что я не очень в ценах понимаю. Ну например туфли Lloyd стоят где то от 60 до 120 Евро. Куртка S.Oliver - 80 Евро. Блузки женские в Zara - по 50 где то. Ну то есть скорее всего если и дешевле то не сильно. С таким курсом Евро надо в США ехать на шоппинг или в Индию .

Основное преимущество - гарантия качества, даже если вещь китайская. У нас на мой взгляд достаточно легко отдать похожие деньги за подделку. Самая большая пока что наша удача - детские темные очки, купленные за смешные 5 Евро в каком то забитом магазине в Вене, которые мы проверяли у нас в Киеве и подтвердились 100% защита от Ультрафиолета. У них нет подделок.

Змінено УрфинДжюс (11:25 01/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: УрфинДжюс]
      1 сентября 2009 в 12:38 Гілками

Спасибо.А когда у них начинаются скидки на летние вещи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: I.A.N.]
      1 сентября 2009 в 12:48 Гілками

В Аутлетах - всегда, в нормальных магазинах х.з. мне показалось что уже поздно на летние скидки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года, Борисполь
Сообщения: 2360
С нами с 23.10.2007

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: Нышпорка]
      1 сентября 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

Как по мне, так в Вене шопинг вообще невозможен.




В прошлом году вполне был возможен. Так что позволю себе не согласиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: I.A.N.]
      1 сентября 2009 в 13:58 Гілками

В Германии скидок уже практически нет и висит уже осенняя коллекция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: I.A.N.]
      1 сентября 2009 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Спасибо.А когда у них начинаются скидки на летние вещи?




лето скидывается в начале августа, зима -- в начале февраля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: I.A.N.]
      1 сентября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, интересует, есть ли смысл планировать покупку одежды в выше названых городах. Интересует что-то типа NAF-NAF, MEXX, In Wear???Каков порядок цен на одежду в Европе: выше, ниже, равно. Поездка состоится осенью 7-20 сентября. Если да, то где лучше, т.е. дешевле???




Да есть!!! У самих в мая была похожая цель... на будапешт не планируйте особых покупок...
После переезда границы Венгрия- Австрия, через 20 км есть большой оутлет - Parndorf - http://www.designeroutletparndorf.at/ Цены и выбор на ваши марки очень приятные! Очень рекомендую. Найти просто, там же и заправка очень дешевая. В Праге есть несколько крупных центров по продеже. Если интересно посоветую на каких станциях меро находятся. Но Парндорв ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! На Будапешт не планируйте особых покупок... они сами в парндорф ездят за обновками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 882
С нами с 13.06.2009

Re: Шопинг в Европе (Будапешт,Вена,Прага). [Re: Assari]
      1 сентября 2009 в 17:28 Гілками

Vielen Dank.Паставил в свой СТОП-Лист.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія