autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Зима 09/10 (8/19)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Доломиты [Re: Абрикос]
      18 сентября 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В некоторых местах и для некоторых категорий клиентов бугель - единственный вариант. Например, для маленьких детей или начинающих лыжников.



А можете пояснить, почему?
Глядя на новичков на бугеле всегда задавалась вопросом: зачем же так мучать людей, им и без того несладко поначалу?
ИМХО И на кресло новичку сесть гораздо удобней и естественней, чем понять опытным путем, что на бугель садиться не надо.




Вижу три причины:
1. На маааленьких "детских" горочках креселку запускать нецелесообразно по техническим и экономическим причинам.
2. Вертлявых детей надо перевозить максимально безопасным способом. Кресло, едущее на высоте - таки источник опасности.
3. Кроме "взлета" есть и "посадка". Для начинающих часто просто шок выбраться живым (и не свалить соседей, мде ) с 4-х или 6-тиместного кресла. Бугель тут всяко проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Доломиты [Re: nope]
      18 сентября 2009 в 15:29 Гілками

Спасибо!
Начинаю понимать логику такого подхода.
Полностью согласна по п.1.
Но насчет безопасности маленьких детей на бугеле... Не такой уж он безопасный.
Прекрасно помню себя лет в 8 на бугеле с коротким тросиком в Яблунице: в овражек въехала, и сначала меня подняло в воздух из-за недостаточного веса, а потом как раскрутило на этой швабре
Кресло на Тростян в Славском после яблуницкого экстремального бугеля показалось просто верхом удобства и безопасности
И знакомого когда на лыжи ставила - он себя королем чувствовал на кресле в Водяныках после бугеля. Правда, пришлось его за пару раз научить правильно съезжать с кресла.
И мне нос в детстве именно бугелем разбило - канатчик недоглядел. И знаю девочку, которая без пальца на руке осталась из-за захлестнувшегося на нем тросика от бугеля.
В Италии к нам на кресло подсаживали мелких совсем лыжников - не больше 4 лет. Сидели смирно, как мышки.
Есть опасность и на бугельном подъемнике, и на кресельном. Поэтому даже с "очень вертлявыми" детьми обязательно надо проводить инструктаж.

А по теме: Дико хочется на Селла Ронду и в Кронплац. Судя по здешним отчетам, там здорово Но судя по всему, уже после кризиса поеду угораздило ввязаться в долларовый кредит.
Каталась в Италии лишь на леднике в Масо Корто в конце июня (высота 3200 метров). Природа - просто сказка. Цены в июне - тоже. Ски-пасс и проживание в аппартаментах за неделю - не более 260 евро на человека. Плюс насыщенная развлекательная программа, поскольку это были "Польские дни" и школа Чеслава.

Змінено Абрикос (15:36 18/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Доломиты [Re: УрфинДжюс]
      18 сентября 2009 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Я сейчас как раз на похожие даты (с 2 по 12 правда) искал апартаменты, так варианты расхватывают как горячие пирожки.

При похожей конфигурации (4 взрослых, 1 ребенок 4 года) мы остановились на Вал Гардене, почему - сложно сказать... Хорошие отзывы, много своих трасс а не только Селла Ронда, вроде как близко к другим регионам. У меня такая есть чуйка, что там в любом регионе будет хорошо, и везде будут и школы для деток, и посиделки внизу. В Ортизее даже есть несколько СПА отелей и один большой аква/СПА- иногда барышни это дюже полюбляют, не знаю почему

Тоже буду пытаться ребенка отдать в школу, давайте кооперироваться :-)



Присмотрелся к Вал Гардене - подходит по всем параметрам.
Из поселков самый удобный - Санта Кристина. Послал несколько запросов.
Если не секрет, какие апартаменты Вы забронировали и по какой цене?
Я смотрю только те, в которых 4-местный номер на 2 недели будет не дороже 2 тысяч ойро, с учтом того, что 1 неделя выпадает на высокий сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Доломиты [Re: __alex__]
      18 сентября 2009 в 15:40 Гілками

Апартаменты: http://www.apartmentverra.com/?benvenuti_eng

Нам обошлись в 1050 Евро за 10 дней, при размещении 4 человека + 1 ребенок. Без питания. с 2 по 12 ое.

Было еще несколько предложений, но в среднем цена при те же параметрах в основном где то около 1500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Доломиты [Re: Абрикос]
      18 сентября 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В Италии к нам на кресло подсаживали мелких совсем лыжников - не больше 4 лет. Сидели смирно, как мышки.





Вооот, потому и подсаживали. А теперь представьте детский сад из 20 детей и 2-х тренеров, переправляющих эту ораву вверх по склону. Смирно они сидят когда по одному, а когда по четверо...
Вопчим, у меня есть некоторый практический опыт, в Бялке Татранской детский бугель в 2007 штоле году поменяли на креселку

В ответ на:


Есть опасность и на бугельном подъемнике, и на кресельном. Поэтому даже с "очень вертлявыми" детьми обязательно надо проводить инструктаж.





Лыжи вообще травмоопасное развлечение, но креселка в случае детей ИМХО все-таки поопаснее будет. На древние бугеля типа тех что были в Яблунице, людей вообще пускать нельзя


В ответ на:

Каталась в Италии лишь на леднике в Масо Корто в конце июня (высота 3200 метров). Природа - просто сказка. Цены в июне - тоже. Ски-пасс и проживание в аппартаментах за неделю - не более 260 евро на человека. Плюс насыщенная развлекательная программа, поскольку это были "Польские дни" и школа Чеслава.




Видел фото, читал отчет. Респект и уважуха, я так не умею

Змінено nope (15:55 18/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Доломиты [Re: nope]
      18 сентября 2009 в 16:07 Гілками

Сенксы
Насчет "не умею" - это пока что, а при большом желании и настойчивости возможно всё
За примером далеко ходить не придется: восхищаюсь Максом Бульдозером (Мариуполь) - всего за несколько лет такой прогрессище!
На его фотки сейчас смотрю - и не верится, что еще 2 года назад на соревнованиях в Буковеле ехала быстрее, чем он. А сейчас он уже монстров-ветеранов поджимает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Доломиты [Re: Абрикос]
      18 сентября 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Насчет "не умею" - это пока что, а при большом желании и настойчивости возможно всё





На самом деле, цели себе такой не ставлю, потому как умом понимаю, что реализация повлечет за собой слишком большие для меня жертвы
А так, на физкультурно-любительском, туристическом и воспитательном уровнях - только "за".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Доломиты [Re: УрфинДжюс]
      18 сентября 2009 в 17:45 Гілками

Просветите, плиз, по скипассам.

1. Предсезонная скидка действительная только для сезонных пропусков?
2. На сайте dolomitisuperski.com в разделе скипассов есть вариант пропуска на количество подъемов: 1 400 подъемов за 100 ойро - это выгоднее любого недельного скипасса. Может такие пропуска работают только на одном курорте?
Переключился на аглицкий : там они называются Point Cards. Чтобы это значило?
3. Вместо чип-карты наверное можно использовать Swatch Showpass?

Вообще, скипассы это самая большая статься расходов во всей поездке

Змінено __alex__ (17:54 18/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Доломиты [Re: __alex__]
      18 сентября 2009 в 17:49 Гілками

В ответ на:


2. На сайте dolomitisuperski.com в разделе скипассов есть вариант пропуска на количество подъемов: 1 400 подъемов за 100 ойро -




Вы там решили зависнуть на всю зиму?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: Доломиты [Re: Валерий]
      18 сентября 2009 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


2. На сайте dolomitisuperski.com в разделе скипассов есть вариант пропуска на количество подъемов: 1 400 подъемов за 100 ойро -




Вы там решили зависнуть на всю зиму?



Нет, канешна. 350 поинтов стоит 30 ойро. Но я теперь не могу понять, что такое поинт?
Посчитал на калькуляторе обычный домломиты суперски на 12 дней начиная с 3-го января - 350 ойро Может удастся на месте превратить 12 в 6+6 с одним днем для отдыха

Змінено __alex__ (17:59 18/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Krakow
Сообщения: 3810
С нами с 06.02.2002

Re: Доломиты [Re: __alex__]
      18 сентября 2009 в 18:02 Гілками

Я тоже не знаю, что такое пойнты но точно знаю, что 1400 подъемов - это реально очень много - катать-не перекатать. Имхо тут что то не так, не может это так дешево стоить...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Доломиты [Re: __alex__]
      18 сентября 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:


1. Предсезонная скидка действительная только для сезонных пропусков?





Угу.

В ответ на:


2. На сайте dolomitisuperski.com в разделе скипассов есть вариант пропуска на количество подъемов: 1 400 подъемов за 100 ойро - это выгоднее любого недельного скипасса. Может такие пропуска работают только на одном курорте?
Переключился на аглицкий : там они называются Point Cards. Чтобы это значило?





Не 1400 подъемов, а 1400 поинтов. Один подъем, в зависимости от того куда и как - 50-100 поинтов. Интересно только для single use, как у них на сайте и написано.


В ответ на:


3. Вместо чип-карты наверное можно использовать Swatch Showpass?




Зачем такие сложности?


В ответ на:

Вообще, скипассы это самая большая статься расходов во всей поездке




Не, для двух человек сравнимо со стомостью проезда на машине из Украины и назад. Проживание и питание обычно дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1489
С нами с 17.05.2006

Re: Доломиты [Re: __alex__]
      18 сентября 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Может удастся на месте превратить 12 в 6+6 с одним днем для отдыха




Не забивайте себе голову Сэкономить честным путем не получится. Сказано 7 дней - значит семь. Захотите доплатить, хотя бы 1 день - потеряете процент, хоть и небольшой. И еще сфотографируют Вас, и на новом ски-пасе будет ваше фото. Чтобы не передавали другим.
Совковый гражданин, при желании, канешна, может найти способ для экономии... С этого начинает свое движение мысль начинающего лыжника. К счастью, на этом чаще она и заканчивается.
Так что покупайте в первый же день все, что вам надо и на весь срок катания: пропуск, билет на автобус, снаряжение. Иначе дороже выйдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.09.2009

Австрия [Re: Nadine]
      19 сентября 2009 в 03:32 Гілками

Мы из Киева на машине собираемся - либо Австрия либо Италия.
Планируем с 20(25 )дек. по 15( 20 )января. По отчётам Майерховен приглянулся. Но я смотрю тут все в Италию уже едут.
Посоветуйте , пожалуйста для средне катающихся людей какой г\л курорт выбрать? И чтобы апре ски- по разнообразнее был,т.к. кататься будем не каждый день.

Хотелось бы собрать весёлую компанию, чтобы ехать несколькими машинами.
Если еще кто-то не определился- давайте скооперируемся. Пока всё на стадии планирования.Точных дат нет. Всё обсуждаемо.
Нас пока двое М+Ж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.09.2009

Re: Австрия [Re: Дуняша]
      19 сентября 2009 в 23:37 Гілками

Пришлось быстро определяться, т.к. наша поездка приходится на горячий сезон.
Решили с 24.12 по 9.01 - Майерхофен.
Потом до 20.01 Бад Гастайн или что то подобное ( там вроде есть родоновые источники, бассейны с минеральной водой).

Но появилась проблемка- в Майерхофене уже нет свободных мест на наши даты. Были и на booking/com и на mayrhofen.at.

Что еще придумать?
Может у кого то есть выборка по прямым ссылкам проверенных отелей или аппартоментов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Австрия [Re: Дуняша]
      19 сентября 2009 в 23:51 Гілками

В ответ на:


Но появилась проблемка- в Майерхофене уже нет свободных мест на наши даты. Были и на booking/com и на mayrhofen.at.





Спокійніше

Дело в том, что все правильные места забронированы турагенствами еще весной. Но есть и хорошая новость - в октябре неоплаченную бронь массово снимают, вот тогда и надо заходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.09.2009

Re: Австрия [Re: nope]
      20 сентября 2009 в 02:22 Гілками

nope
В ответ на:

Спокійніше

Дело в том, что все правильные места забронированы турагенствами еще весной. Но есть и хорошая новость - в октябре неоплаченную бронь массово снимают, вот тогда и надо заходить.



Ой, спасибо Вам за поддержку. Я чёй-то паниковать уже начала.
Запросы всё равно разослала, но раз Вы обнадёжили про октябрь - тогда немного расслаблюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Австрия [Re: Дуняша]
      20 сентября 2009 в 14:37 Гілками

У меня дома есть Зиллертальские буклеты со списками и контактами всех отелей. Если хотите - могу дать поюзать, кстати и по Флахау (это в Ski Amade курорт, как раз рядом с Бад Гаштайном) есть то же самое. У меня часто складывается впечатление что в бумажной версии больше вариантов чем в электронных сайтах. А так прпробуйте еще сайт Zillertal.at - там ИМХО лучший выбор чем на чисто Майрхофенском сайте, хотя и очень похоже.

Я вот в Вене вообще не могу найти апартаменты на НГ. И смотрю что многие прикольные отели уже забиты на период с 30 по 2. Хочется конечно верить что снимется какая то бронь, но ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
52 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 02.09.2009

Re: Австрия [Re: УрфинДжюс]
      20 сентября 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

У меня дома есть Зиллертальские буклеты со списками и контактами всех отелей.Если хотите - могу дать поюзать


- я с радостью . Но вернусь на Украину через пару месяцев. Поэтому сейчас- только интернет- и Ваши советы мне помогают.

В ответ на:

кстати и по Флахау (это в Ski Amade курорт, как раз рядом с Бад Гаштайном) есть то же самое


- да, Вы туда тоже собирались . Я не могу про него найти отзывы и описания. Может подскажете где больше информации про это место найти. Сайт самого курорта я нашла skiamade.com , но там про минеральные источники и бассейны ничего не нашла.

В ответ на:

А так попробуйте еще сайт Zillertal.at - там ИМХО лучший выбор чем на чисто Майрхофенском сайте, хотя и очень похоже.


-Обязательно воспользуюсь, спасибки.

Удачи Вам в поиске жилья в Вене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Австрия [Re: Дуняша]
      21 сентября 2009 в 12:00 Гілками

Майрхофен - хороший выбор. Качественное катание за умеренными расценками.
На НГ Вы уже не найдете и даже в октябре. Да и нет смысла платить на 20-30% больше. Для себя сделал вывод,что оптимальное время, неделя после 2-го января.
Да, действительно, почти все заборнировано. Прошлую неделю только тем и занимались что бронировали дома))) Заброинровали уже три дома. Если есть вопросы - в личку. Подскажу что знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 32841

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія