autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Паркованцы через ж.

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Паркованцы через ж.
      1 сентября 2009 в 20:46 Гілками

есть платная стоянка.всегда стараюсь ставить машину так,что бы остальным хватило места.но блин есть 3 барана и 1 овца которым до лампочки что кому то не хватит места.паркуются с запасом.что бы вокруг машины можно было гопака станцевать.на замечания ответ- как хочу так и паркуюсь.парковщики тоже обьясняют,но им всё равно.сегодня еле вылез из машины(пришлось в плотную становиться), а со стороны пассажирской двери паркуна было 1.5 метра.а паркуну пришлось залазить через пассажирскую дверь.звонок со стоянки: вы бы не могли переставить машину,а то девушка не может залезть(перед этим её предупредили что бы парковалась как человек).я забил.слышу работу своей сигналки,вышел,стоит с женихом с стучат по колёсам.я дал под мужику.он: шо такэ? я: а трудно понять шо? не понял он.так и полезли через пассажирскую дверь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Паркованцы через ж. [Re: круиз]
      1 сентября 2009 в 20:55 Гілками

В ответ на:

есть платная стоянка.всегда стараюсь ставить машину так,что бы остальным хватило места.но блин есть 3 барана и 1 овца которым до лампочки что кому то не хватит места.паркуются с запасом.что бы вокруг машины можно было гопака станцевать.на замечания ответ- как хочу так и паркуюсь.парковщики тоже обьясняют,но им всё равно.сегодня еле вылез из машины(пришлось в плотную становиться), а со стороны пассажирской двери паркуна было 1.5 метра.а паркуну пришлось залазить через пассажирскую дверь.звонок со стоянки: вы бы не могли переставить машину,а то девушка не может залезть(перед этим её предупредили что бы парковалась как человек).я забил.слышу работу своей сигналки,вышел,стоит с женихом с стучат по колёсам.я дал под мужику.он: шо такэ? я: а трудно понять шо? не понял он.так и полезли через пассажирскую дверь



та же проблема, только паркуемся вдоль, есть разметка, все равно есть пару уникалов, которые полосу разметки между осями пускают, а т.к. парковка длинная и заполняется хаотично, к моему приезду имеются пару "дыр" до 4-х метров длиной, куда в лучшем случае Матиз можно втиснуть... на мои замечание как-то дядьке на Калине: а я вранці не зможу тоді виїхати... при том что КИА Маджентис рядом как-то помещается и спокойно выезжает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Паркованцы через ж. [Re: круиз]
      1 сентября 2009 в 22:40 Гілками

Вообще, постановка к водительской двери впритирку рулит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Паркованцы через ж. [Re: круиз]
      2 сентября 2009 в 09:57 Гілками

Один раз на своей стоянке тоже попал под придурка. Стоянка в нашем районе популярная, и места не пустуют. Места расчерчены и закреплены за машиной. Но, т.к. рядышком много всяких мест для посещений, днем на местах могут оказаться чужаки - на время.
Все к этому относятся лояльно. Заняли твое место - становишься рядом. Твое освободилось - на него станет тот, чье место ты занял. Количество мест и "владельцы" строго расписаны - всем места на ночь хватит. И вот в один прекрасный день я занял место, через одно от своего. И ушел. Выходные. Придя через день с намерением уехать на работу, неожиданно увидел непривычную картину: мое место - пустое (!), а прямо перед моей машиной и моими соседями стоит какой-то вэн. На ручнике! Т.е. это ... перекрыло выезд трем машинам. В разговоре с парковщиками выяснилось, что это ... - новый "влыделец" именно того места, которое я занял, только неделю и постоял(о). Т.к. номера областные, видимо товарищ подумал, что у него хотели отнять что-то святое.

Решилось просто. У парковщиков записаны все телефоны постоянных паркованцев, ему позвонили и попросили прийти и переставить. Оно там что-то вякало про "щас", на что ему на третий раз было сказано парковщиками, что такая политика на стоянке не приветсвуется и ему, видимо прийдется выметаться со стоянки по завершении оплаченного депозита. Я еще послушал и улыбнулся: а куда он пойдет-то, в нашем-то районе...
Чудо явилось, отогнало, выпустило, заехало на свое вожделенное место.
А на следующей неделе чудо исчезло со стоянки со своим рыдваном!
После этого я еще больше полюбил нашу стоянку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія