autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( (12/14)

СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:10 Гілками

В ответ на:

А причём тут самолёты? Нет для них такой проблемы... Относительно пешеходов - так они и так ходят Причём их даже не наказывают толком за это. Кстати. . Коломиец: - 1-2. Я думаю, что пешеходы – это люди более бедные, чем автомобилисты, они как минимум не могут себе позволить купить автомобиль. Поэтому законодатели определили штраф для них 85 гривен за нарушение. И я думаю, что для пешеходов, которые являются, скажем так, «хроническими», это существенная сумма. И их штрафуют, выписывают им штрафы. Другое дело, что сложно потом взыскать эти штрафы, но мы работаем над этим. Логика удивительная: типа если они бедные, то их нарушения вроде как менее опасные. Но интересно другое: официальное лицо привязывает наличие автомобиля к имущественному статусу. Когда я говорю о таком мышлении наших руководителей и о том, что олитика в этой области осуществляется по этому принципу - мне не верят и обливают помоями, в т.ч. на форуме. Ну так вот мнение того, кто (хорош он или плох) принимает в силу должности активное участие в разработке этой политики и руководит её практическим осуществлением.



самолеты притом, что логика такая же
относительно пешеходов - а кто-то это поддерживает?
относительно Коломийца - уж не знаю, где вы там видите такую логику


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:10 Гілками

В ответ на:

И для меня тсранно, когда в споре, касающемся именно такого конфликта интересов, поддерживают противоположную сторону. Этакие власовцы...




Сорри, но обычные люди - на дороге не стараются себя чувствовать как на войне и не чувствуют себя обязанным занимать чью-то сторону. И присяги водилы не приносили, шоб её нарушать. Дорога и автомобиль - это просто удобный путь и способ попасть из т. А в т. Б и не более того (окромя случаев фетишизма - мягкие из которых простительны, а серъёзные должны рассматриваться компетентными и профессиональными людьми ).

А взаимопомощь - она человеческая должна быть, а не "водительская" или "пешеходская". Вчера я бабушке помог дорогу перейти, а сегодня с перекрестка поломанный корч отбуксировал (даты отфонарные ) - и не вижу в этом никакого противоречия. Или если кто пешеход - то ему уже и помогать не надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 00:56 Гілками

В ответ на:

Но, знаете, люди в каждом вопросе и в каждой области делятся на группы со своими интересами.



Привычную корявость формулировки оставляем без комментариев.
Во всей этой ветке, и не в ней одной, люди делятся на группы по очевидному признаку: наличию или отсутствию бредовых предрассудков и нормальной логики. У кого-то есть первое, а у кого-то - второе)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Scrip]
      10 сентября 2009 в 01:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хотя бы не гадить...



Что значит ХОТЯ БЫ???

Человек откровенно говоря НАГАДИЛ на других людей, лишив их возможности свободного перемещения. Почему люди не должны гадить на него???



Патамушо не птицы... Это птицы гадить должны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: spd]
      10 сентября 2009 в 01:17 Гілками

В ответ на:

Ну вообще-то пешеходу сложно смести несколько человек с остановки, так что это в какой-то степени верно





Кстати, это интересная тема. Есть такое укоренившееся мнение, что, дескать, пешеходы, в отличие от водителей, рискуют только собой. Между тем, это не так. Не говоря уже о мамашах, которые тащат детей через 6 полос, или о том, что при наезде на пешехода может погибнуть тот же мотоциклист (такой случай в Киеве не так давно был), - есть, например, вероятность потери управления автомобилем при наезда на пешехода (например, из-за повреждения лобового стекла с потерей обзорности, а может и самого пешехода в салон закинуть...), и куда в таком случае попадёт автомобиль - предсказать нельзя.
Поэтому резюмируем: водитель рискуте своей жизнью и чужой, своей собственностью и чужой, при этом в случае ущерба чужим - этот ущерб возмещает. Пешеход рискует своей жизнью и чужой, а также чужой собственностью (своей нет), при этом в случае причинения им ущерба не возмещает ничего, зато требует сам возмещения, даже если сам виноват.

В ответ на:

Коломиец как зеркало демократии Это ж надо, какое он на тебя впечатление произвел положительное, что ты его мнение считаешь абсолютной истиной






Причём тут демократия и абсолютная истина? То, что если нет денег на машину, то человек остаётся пешеходом, - это не Коломиец придумал и не я. То, что по таким принципам осуществляется политика в нашем государстве, - я только констатирую факт, с которым постоянно сталкиваюсь в связи с профессиональной деятельностью; те, кто мне не верит, могут получить подтверждение от человека, который реально эту политику определяет и осуществляет. Не более того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Никитка]
      10 сентября 2009 в 01:22 Гілками

Они-то не стараются, только война эта их сама находит. Присягу водилы не приносили, это правда. Но решение стать таковыми принимали каждый для себя - осознанно. По крайней мере, я на это надеюсь. Хотя, читая такие пропешеходные темы, начатые самими водителями, начинаю сомневаться. В общем, эту ветвь дискуссии, наверное, свернём до обсуждения вопроса о водительской взаимопомощи.
Насчёт "человеческой" - тут вот какое дело. Если отбкусировал, то владельцу отбуксированного авто этим помог, но принципиально никому не помешал. Потому что эта ситуация не на острие конфликта. А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Ashoka]
      10 сентября 2009 в 01:23 Гілками

Интересы не зависят от субъективного восприятия, они существуют объективно. Только их не всегда осознаЮт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 01:26 Гілками

В ответ на:

Поэтому резюмируем:



и это на основании притянутой за уши фантастики о влетающих в салон авто пассажирах? нуну.. давайте тогда так: вполне вероятно, что среди людей встречаются идиоты. Это очень интересная тема. Поэтому резюмируем: дальше продолжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 01:27 Гілками

В ответ на:

Интересы не зависят от субъективного восприятия, они существуют объективно. Только их не всегда осознаЮт



Большей нелепости за весь день не доводилось слышать. Хотя я имею дело с относительными детьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Ashoka]
      10 сентября 2009 в 01:42 Гілками

Во-первых, не пассажирах, а пешеходах. Во-вторых, почему фантастика? Вот пример - голову пешехода нашли в салоне. Можно и ещё случаев поиском нарыть. И это был не единственный приведённый вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Ashoka]
      10 сентября 2009 в 01:43 Гілками

Напрасно так думаете. Это пока не пришлось столкнуться с ситуациями, над которыми раньше не приходилось задумываться применительно к собственной жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 07:27 Гілками

В ответ на:

Если отбкусировал, то владельцу отбуксированного авто этим помог, но принципиально никому не помешал. Потому что эта ситуация не на острие конфликта. А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.



Эх, если бы я писал диссертацию....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 08:25 Гілками

В ответ на:

есть, например, вероятность потери управления автомобилем при наезда на пешехода (например, из-за повреждения лобового стекла с потерей обзорности, а может и самого пешехода в салон закинуть...), и куда в таком случае попадёт автомобиль - предсказать нельзя.
Поэтому резюмируем



Ни хрена мы не резюмируем на основании каких-то фантастических вероятностей и предсказаний Практика и статистика говорят о совершенно других тенденциях.

В ответ на:

те, кто мне не верит, могут получить подтверждение от человека, который реально эту политику определяет и осуществляет


Тебе веры не больше, чем Коломийцу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 08:48 Гілками

В ответ на:

А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.






А если эта бабушка - ваша мать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Во-первых, не пассажирах, а пешеходах. Во-вторых, почему фантастика? Вот пример - голову пешехода нашли в салоне. Можно и ещё случаев поиском нарыть. И это был не единственный приведённый вариант.



Я ж говорю - логика рулит. Один пример с влетевшим в салон пешеходом - не основание для ваших "резюмирований". Если присмотреться внимательнее, то иных аргументов, которые были бы построены на чем-то другом, чем нарытый каким-то дремучим поиском случай и сделанные на его основании обобщения - у Вас почти нет. Это прискорбно для отечественной юриспруденции. Ну и для автомобилистов, конечно, тоже. Ибо кто ж их еще защитит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Напрасно так думаете. Это пока не пришлось столкнуться с ситуациями, над которыми раньше не приходилось задумываться применительно к собственной жизни.



Я не понял, к чему относится эта Ваша реплика и что именно я напрасно думаю, но, как понимаю, последовавший "коронный аргумент" на тему "пока не пришлось..бла-бла" подходит совершенно в любых ситуациях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Русаноффка
Сообщения: 6144
С нами с 02.02.2008

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: spd]
      10 сентября 2009 в 09:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если отбкусировал, то владельцу отбуксированного авто этим помог, но принципиально никому не помешал. Потому что эта ситуация не на острие конфликта. А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.



Эх, если бы я писал диссертацию....



Судя по всему, человек каждый день как на войне. Миссии, спецзадания.. думаю, и Высоцкий неслучайно здесь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Traveler]
      10 сентября 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А если помог перейти дорогу, но при этом тем самым вынудил остановиться автомобилистов - это ситуация совершенно другая. Тут можно помочь кому-то одному, только помешав кому-то другому. И вот тут надо выбирать, на чьей ты стороне.






А если эта бабушка - ваша мать?




Так он уже ответил (в соседней ветке):

В ответ на:

Но что касается интересов - они сами делают выбор, на какой уровень ставить свои интересы.




Так что - "бабушки" и прочия "безлошадные" не стоят даже внимания адвОката, не говоря о помощи. Не тот "уровень"!...

Тьху!...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: Traveler]
      10 сентября 2009 в 10:58 Гілками

В ответ на:



А если эта бабушка - ваша мать?





Да без разницы. Она ведь вынудила остановиться целого автомобилиста А, может, даже нескольких автомобилистов, занимающих более высокое социальное положение...

А вообще немного удивила фраза Вадима насчёт бабушки. Т.к. с трудом представляю своё недовольство в такой ситуации. Разве что бабушка, подгоняемая Никиткой(exTzuizhen), спринтерским темпом внезапно выскочила бы на дорогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: В Макаках, конечно, отметил, но.... сами видите :( [Re: vvlaw]
      10 сентября 2009 в 11:08 Гілками

В ответ на:

Если сосед-пешеход такое сделает, то его единомышленник-пешеход вряд ли будет его порицать. А тут такое... Я бы понял на форуме пешеходов (ежели таковой существует) подобное возмущение. Но здесь?!
Солидарность к людям - хороший лозунг. Но, знаете, люди в каждом вопросе и в каждой области делятся на группы со своими интересами. И для меня тсранно, когда в споре, касающемся именно такого конфликта интересов, поддерживают противоположную сторону. Этакие власовцы...




Вадим, а ты не задаешься вопросом, что на форуме автовладельцев, где количество пользователей переваливает за тысячи, где представлены по сути ВСЕ слои населения, со всех уголков Украины (тобишь выборка РЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ) ты ВСЕГДА в вопросах взаимоотношений водителей и пешеходов находишься в меньшинстве... Вернее. это даже не меньшенство, это ОДИНОЧЕСТВО...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9377

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія