autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Славута и ягуар (3/4)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:15 Гілками

В ответ на:

сегодня посмотрел на их машину - нет там уже белых полосок - водитель говори в мойку ездил.




Значит инцидент исчерпан Поздравляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Значит повинись, отдай денег баксов 200-300 и спи спокойно [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:17 Гілками

Что тут ещё можно сказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25527
С нами с 17.04.2003

А вообще-то это обычный развод. (-) [Re: adrenalin]
      29 января 2004 в 14:20 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
53 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:20 Гілками

Какая тогда экспертиза? Экспертиза чего, если он краску смыл?
А свою машину отфоткай, пока у тебя царапины не появились.
Тока так, чтоб мог потом подтвердить дату фотографирования.

А ты того водилу спрашивал "покажи пальцем на моей машине, чем я тебя чирканул?", он хоть како-ть аргумент дает, кроме ссылки на сведетелей?
Где были свидетели? Если где-нить за метров 10/20/30 - то с чего они решили, что ты его черканул? Видели ли они точку контакта непосредственно, или просто со стороны видели, что ты рядом с той машиной разворачивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Никакая экспертиза (кроме заранее купленной) твой зеленый [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:20 Гілками

металлик от любого другого зелёного металлика такой же славуты, не отличит. Тем более, что на твоей машине нет никаких следов, а у них остались следы БЕЛОЙ краски %) Ты не пробовал им объяснить, что у тебя машина зелёная? Может, пусть сантехник с дворником подтвердит, если хозяева дальтоники...

P.S. Из тебя просто делают крайнего (пытаются). Поэтому если боишься каких-то действий с их стороны по отношению к себе в дальнейшем, то либо отдай деньги и повинись (глупо, но спать будешь спокойно) либо жди второго визита, фиксируй всё на диктофон (предварительно уведомив), а потом сразу дуй писать заяву по факту вымогательства. После заяву заберёшь, и трогать тебя потом никто не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: bsw]
      29 января 2004 в 14:32 Гілками

он показывает на мои царапины, которые мне год назад сделали на соседней стоянке и я за них срубил с директора стоянки денег но я его если и зацепил, то вообще не той стороной...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Значит повинись, отдай денег баксов 200-300 и спи спокойно [Re: adrenalin]
      29 января 2004 в 14:33 Гілками

ну во-первых, я пока все больше убеждаюсь, что не я - денег так просто на ветер бросать нет, во-вторых, там барышня еще такая, типа мне лишних денег не нужно и т.п....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: bsw]
      29 января 2004 в 14:34 Гілками

завтра будет дежурить та консъержка еще раз, у меня уже 10 вопросов есть - кстати, может подскажете какие ей еще задавать, если что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Никакая экспертиза (кроме заранее купленной) твой зеленый [Re: adrenalin]
      29 января 2004 в 14:37 Гілками

они хотят на моей машине свою краску найти.. я еще не хочу экспертизу делать, поскольку тут мне недавно мужик возле рынка Дарницы сказал, что меня подобного цвета бмв зацепило - я посмотрем ничего не увидел и уехал - теперь думаю, блин если там та краска осталась и на экспертизе найдут похожий металлик?

вообще реально ли, что экспертиза найдет именно их металлик или если найдет, скажет что не их (это определить можно?)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Я что-то не пойму... [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:38 Гілками

для начала огласи список своих 10 вопросов, на бумаге(экране) мысли в порядок приведутся, и ответы ИМХО сам поймёшь... ну а мы тут уже гуртом... попробуем тебе ещё подкинуть (может даже умных мыслей)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bsw 1
приверженец ***
53 года, Сумы
Сообщения: 488
С нами с 29.10.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: aliv]
      29 января 2004 в 14:52 Гілками

А царапины по высоте/структуре совпадают?

Труси свидетелей, причем при хозяевах ягуара, пусть приходят и расказывают, что, что и откуда видел (если мог видеть).

Все это ОЧЕНЬ похоже на наезд.
Оцени, кто наезжает - водила или они оба. Если ты говорил, что девушка водилу притормаживала, может быть водила и ее убеждает, что ты виноват...
Или играют в "добрый-злой".

И еще, постарайся, что б об этом знало как можно больше народу вокруг (соседи, двор). А вдруг всплывут другие свидетели, которые видели что-то другое. Да и общественное мнение будет на твоей стороне - не любят у нас крутых

Ели они не наезжают "по бандитски", не думаю, что нужно сразу грозить заявлением. Соберитесь все вместе со свидетелями и раставте все точки над i. Желательно днем, чтоб во дворе было как можно больше народу - как раз все и узнают. Если аргументов не будет, а требовать продолжат - думай про заявление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Я что-то не пойму... [Re: bsw]
      29 января 2004 в 17:01 Гілками

у меня дом весь крутой - я думаю лучше просто с ними, тем более, что в первый день она мне сказала, что ей от меня ничего не нужно - и ушла пообещав мне, что со мной случится что-то плохое. На меня это слабо действует, но впечатление, что она совсем никакой пакости (или водитель) не сделают - нет - за это и борьба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Получилось 12 [Re: Шкод]
      29 января 2004 в 17:18 Гілками

1. Опишите то, что произошло утром в понедельник, что Вы видели, с кем и о чем Вы разговаривали в связи с повреждениями Ягуара.
2. Видели ли Вы Ягуар утром в понедельник до того, как я уехал на своей машине? Можете ли Вы утверждать, что вмятины не было – другими словами, что водитель Ягуара ну приехал на уже помятой машине.
3. Уверены ли Вы, что Вы видели мою машину, можете ли Вы утверждать, что Вы видели и запомнили номера зеленой славуты, которая отъезжала утром в понедельник. Назовите мне эти номера (свою машину поставить подальше).
Уверены ли Вы, что Вы видели мою Славуту, а не из соседнего двора (я сам видел там пару раз)?
4. Где конкретно и сколько времени Вы находились, когда я отъезжал на своей машине?
5. Можете ли Вы с уверенностью утверждать, что видели момент удара (соприкосновения двух машин)?
6. Если Вы считаете, что Ягуар ударил я – можете ли Вы указать место на моей машине, которым, как, В считаете я ударил Ягуар?
7. Часто ли Вы видели Ягуар прежде на том месте, где он стоял утром в понедельник?
8. Слышали ли Вы, как сработала сигнализация Ягуара? Срабатывала ли она вообще? Когда? До гипотетического удара, после?
9. Как разворачивались события после того, как зеленая славута отъехала от дома? Обращалась ли к Вам владелица Ягуара? Что он Вам говорила и что Вы отвечали?
10. Хотела ли владелица Ягуара вызвать ГАИ? Хотел ли вызвать ГАИ водитель Ягуара? Назвали ли они причины, по которым они не вызвали ГАИ? Знаете ли Вы, что такое действие владельца машины и водителя есть нарушение статьи 122-2 КпАП Украины и соответственно владельцу машины или водителю грозит штраф в размере от 8 до 10 необлагаемых налогом минимумов или изъятия права управления всеми транспортными средствами на срок от 1 до 3-х лет?
11. Как Вы можете объяснить наличие белой краски в месте вмятины на Ягуаре, которая позже была смыта водителем Ягуара?
12. Готовы ли Вы выступить свидетелем в суде и осознаете ли Вы, что в случае, если моя вина доказана не будет я инициирую иск о защите чести и достоинства, а также иск о возмещении Вами мне морального ущерба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

Всё ,раслабся [Re: aliv]
      29 января 2004 в 17:46 Гілками

Он совершил неправильный ход своей мойкой .А ты быстренько пряч машину . Ест вероятност того что там припудрят его краской .
Сколько я не мыла свою машину ,следы красной краски невозможно было отмыть .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 04.03.2002

Re: Я что-то не пойму... [Re: aliv]
      29 января 2004 в 17:47 Гілками

В ответ на:

... ушла пообещав мне, что со мной случится что-то плохое.



будут наезжать и дальше - заяву в ровд однозначно, если водила чего-то барышне втёр, то он её начнёт убеждать в обратном, если обое с приветом, то кто знает чего от них ожидать

пысы а заяву можно потом забрать

а со свидетелями надо разговаривать в след духе "открыто уголовное дело по факту вымогательства и т.д... - когда вас вызовут в суд вы согласны подтвердить факт , что видели/слышали.." и можно при этом всовывать им в руки бумажку с ручкой а вообще предложи барышне на это дело для начала плюнуть (слюной (с) О.Бендер)
пысы2 вот ведь люди бывают, за царапину ломиться в дом с угрозами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Получилось 12 [Re: aliv]
      29 января 2004 в 22:10 Гілками

1. Расставить их по местам обзора.
2. Спросить поотдельности, когда в котором часу пусть опишут что видели
2.а как в чём и и когда выходил, что делал, сколько прогревался, куда трогался
2б. куда "припарковался"
3.Что было дальше?
3.а подойти к машине (после опроса троих ударить по бамперу кулаком, послушать кваканье сигналки)
уточнить именно ТАКОЙ звук они слышали?
...Можешь отредактировать свои вопросы, но совет только после всех этих ответов, записанных на диктофон или бумагу сведи их вместе и пусть разногласия утрясают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 77
С нами с 03.02.2003

Re: Попробуй проще...(+) [Re: AlexAudiCoupe]
      30 января 2004 в 12:46 Гілками

в общем померял - низ моего бампера чуть ниже низа их вмятины без меня в салоне машины и еще у меня колесо спускает - в тот день как раз спустило немного, сейчас накачано
верх соответственно тоже ниже - разницы примерно сантиметра 3-4

по форме не очень того....

поговорил с консъержкой - та вообще ничего, кроме вмятины не видела - показывает на сантехника, тот кричи я видел - при этом стоял внутри дома во внутреннем помещении, типа видел через 2 стекла, метро с 20-30 и с противоположного бока их машины.....

ну что тут сказать - развод полный - в общем идут они лесом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

С твоим списком вопросов тебя пошлют и консьержка, и сантех [Re: aliv]
      30 января 2004 в 19:35 Гілками

ник, и дворник, и любой, к кому ты с ним придешь. Потому не нужно сушить мозги и непонятно чем маяться... Тем более если денег с тебя никто, как я понял, не требует. Тебе пообещали сделать плохо за то, что ты поцарапал/помял их тачку? У тебя есть основания опасаться, что они это могут? Дуй сразу в РОВД и пиши заявление. Жена пусть свидетелем будет. Иначе могут такИ сделать. Мудачье подобного плана слова на ветер редко бросает, особенно когда идет речь о том, чтоб "поставить на место" очередного "терпилу" (извини). Потому заранее отбей у них охоту давать 100 грн. бомжу, который будет тебе трубой стучать по голове в темном парадном.

Либо иди к ним, плачь, проси прощения, предлагай деньги, etc...

Что тут еще можно сказать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Славута и ягуар [Re: aliv]
      31 января 2004 в 01:08 Гілками

Очень сомнительно, чтобы суд вынес решение без оформления факта ДТП! Акт они сделают автотовароведческий, это понятно. А каким образом суд будет назначать экспертизу, и откуда возьмёт исходные данные при неоформленном ДТП? Непонятно... Да и мало ли что может до того времени произойти? Вплоть до замены бампера на "Славуте"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

порог срабатывания шок-сенсоров (+) [Re: IesuiT]
      31 января 2004 в 01:30 Гілками

нормальных, в т.ч. и недорогих сигналок, регулируется... :)

Звук сработки первой зоны отключают установщики. Сертифицированные в Украине сигналки этим не страдают. По крайней мере, таких мне пока не попадалось :)

----
This message was sent by Forumizer (c) avGolf2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія