autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

кроссбенд 434 MHz на GSM

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

кроссбенд 434 MHz на GSM
      15 сентября 2009 в 16:03 Гілками

есть необходимость сделать штучку которая будет транслировать эфир по телефону, и если чтото говорят в телефон - передавать в эфир (VOX я так понимаю хватит)

станция есть - предварительно 450s мобилка - я так понимаю любая с гарнитурой. по идее достаточно активировать VOX и положить мобилку рядом со станцией, но хочется странного - подключить как-то через гарнитуры на прямую.

могут гуру подсказать - как правильно это сделать?

спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: maia]
      15 сентября 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

есть необходимость сделать штучку которая будет транслировать эфир по телефону, и если чтото говорят в телефон - передавать в эфир (VOX я так понимаю хватит)

станция есть - предварительно 450s мобилка - я так понимаю любая с гарнитурой. по идее достаточно активировать VOX и положить мобилку рядом со станцией, но хочется странного - подключить как-то через гарнитуры на прямую.

могут гуру подсказать - как правильно это сделать?

спасибо



Очень дорого и бессмысленно. К тому же приведёт к бардаку в эфире. Против.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: Holms]
      15 сентября 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

есть необходимость сделать штучку которая будет транслировать эфир по телефону, и если чтото говорят в телефон - передавать в эфир (VOX я так понимаю хватит)

станция есть - предварительно 450s мобилка - я так понимаю любая с гарнитурой. по идее достаточно активировать VOX и положить мобилку рядом со станцией, но хочется странного - подключить как-то через гарнитуры на прямую.

могут гуру подсказать - как правильно это сделать?

спасибо



Очень дорого и бессмысленно. К тому же приведёт к бардаку в эфире. Против.




Сереж, я не имел в виду на канал это привесить. и я не говорил что это будет в общем доступе. понятно-же что бардак в эфире можно и просто со станцией устроить, и не зачем такой сложный огород городить )) но мы отвлеклись.

мне это нужно для своих целей. если интересно - игра в квест, а детальнее - чтобы те кто сидят дома, могли относительно просто слушать и говорить с теми кто в поле.

так что если не сложно - подскажите пожалуйста.

Змінено maia (22:40 15/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: maia]
      16 сентября 2009 в 09:41 Гілками

Двух-стороннюю связь тяжело реализовать с моб.телефоном, разве что готовый вариант купить, а вот из эфира в телефон не сложно. Сложно согласовать по НЧ отработку переключение прием-передача от телефона, нет диапазона "согласовки" по НЧ, шум из телефона будет ложно открывать ВОКСом передачу станции, если организовать контрольный служебный сигнал с стороны тел. абонента то еще мона, но дорого. Так как в транках сразу скажу не выйдет иначе станция будет на передаче постоянно как только кто то дозвониться, может так случится. Пилот-тон из телефона или Селект5 не реально
Разве что в дуплексе, но тут тож трабл, нужен реальный ретрик, тобиш с разносом и все должны через него работать и при подключении телефонной линии он будет на передаче.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: maia]
      16 сентября 2009 в 09:53 Гілками

В ответ на:

Сереж, я не имел в виду на канал это привесить. и я не говорил что это будет в общем доступе. понятно-же что бардак в эфире можно и просто со станцией устроить, и не зачем такой сложный огород городить ))



Сорьки...не прочитал смыл поста
По сабжу - проще и дешевле решить вопрос коссбендом в базовой машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: Holms]
      17 сентября 2009 в 03:05 Гілками

можно зделать... только если в личных целях... на общую аудиторию думаю нет смысла выносить номер телефона и всякого рода подробности.....
433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: кроссбенд 434 MHz на GSM [Re: US-U-009]
      17 сентября 2009 в 11:02 Гілками

В ответ на:

можно зделать... только если в личных целях... на общую аудиторию думаю нет смысла выносить номер телефона и всякого рода подробности.....




именно об этом (личное пользование) речь и идет. просто тут весьма высока концентрация людей знающие что такое паяльник, и понимающих что к чему

буду весьма признателен за помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2089

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія