autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Меня развели как лоха. Прошу совета

читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 24.06.2006

Меня развели как лоха. Прошу совета
      16 сентября 2009 в 16:06 Гілками

Добрый день всем!
Вчера почувствовал себя полным лохом. Хотел бы поделиться с Вами этим приятным чувством. Но все по порядку. На днях пришла повестка в суд по ч.3 ст.122. Был немного удивлен, так за последний год на меня составили один протокол за превышение, попался таки на визирь со скоростью 95 км/час в нас. пункте. До последнего была надежда что что-то перепутали. Отпросился с работы, поехал в суд, отстоял в очереди. Организация работы в наших гос. органах это отдельная песня. И что я увидел. Таки да. Это этот протокол, только красиво дозаполнен.

Немного к истории.
В одно недалекое субботнее июльское утро двигался по одесской трассе из Киева в направлении Белой Церкви. Приблизительно в 10-45 на 69 км. в с. Соливонки был пойман на Визирь и остановлен за превышение. Действительно на пустой дороге немного расслабился. Там подряд два длинных населенных пункта. И, наверное, увидев знак окончания нас. пункта рановато добавил газу. Не заметил на полпути к знаку торчащий из кустов капот гаишной шестерки с визирем на треноге на нем. Остановил меня очень молодой и такой маленький, щупленький, как он сам написал в протоколе, ст. ДПС Белоцерковской роты ДПС Полищук Николай Михайлович. Он четко представился, объяснил причину остановки, показал фотки на визире, знак, до которого я не доехал и т.д. При этом тон у него был не то что бы доброжелательный, я бы сказал – заискивающий. Это, наверное, и расслабило. Про себя еще и отметил, что нормальный гай, еще не испорчен профессией. Я сказал, что еду к дочке, которая первый раз осталась без родителей у тещи. Он: – не беспокойтесь, сейчас быстренько заполним протокольчик и поедете, а все остальное мы вам пришлем по почте по месту проживания. В протоколе он написал одну строчку, что-то типа “превышение скорости в нас. пункте, ст.122 коап”. В своих пояснениях я написал под его диктовку: ”Виноват. Превысил не нарочно. Прошу ограничится предупреждением”. Предчувствуя реакцию форума, скажу, что я давно не мальчик и прекрасно понимал, что то, что я написал полная туфта. Просто думал мент нормальный, и я сделаю ему приятно написав под его диктовку.

В суде.
Посмотрев протокол был ошарашен. Теперь описание нарушения вместо 1 строчки было на 4-5 строчек, с описанием того как я ехал со скоростью 112 км/час. А к ст. 122 было дописано ч.3. Понятно, что фоток с Визиря не было в наличии. Судье я сообщил о подлоге документов. Она спросила о копии протокола. Мне его не дали, а я не потребовал, так как не знал. На что она заметила, что не знание закона не освобождает от ответственности. Она уже собралась выносить решения, но я спросил, не могли бы мы затребовать данные с Визиря. Она сказала, что это можно и перенесла заседание на 28 сентября. Так как этих данных с Визиря нет в природе, я уверен что это дело для меня абсолютно проигрышное.
Забыл добавить, что со мной в машине была жена, но в протоколе это негде не указано.

Послесловие.
Вчера был сильно возбужден. Меня не сильно расстраивает сумма, на которую меня развели. Просто очень неприятно чувствовать себя лохом, притом, что я считал себя прагматичным человеком которого сложно кинуть. И даже не сам развод, а то, как это было цинично сделано. Было единственное желание посмотреть этому геаю в лицо, а если честно, то немножко его подпортить. Сегодня эмоции немного ослабли, но не пропали.
Я не хочу не бороться в суде, не оспаривать его решение. У меня единственная цель. Я не хочу это попустить так для этого ст. Полищук Николай Михайлович. Я вообще человек очень инертный, но меня это сильно задело. Я готов съездить куда угодно, написать любые заявления и свидетельствовать где угодно. Очень прошу помощь форума в вопросе, как и когда я должен действовать, что бы это было максимально эффективно.

ЫС. Извините за много букв. Пощу в эту ветку, так как думаю, что такие сотрудники ДПС очень большая проблема на дороге. Если у админов другое мнение, прошу перенесити в нужную.

Змінено viha (17:35 16/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев/Нюрнберг
Сообщения: 412
С нами с 17.11.2008

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 16:11 Гілками

Инспектор вполне может быть не причем. Просто Юрася спустил видать новую планку, сколько ГАИ должно положить в казну на выборы и протокол дописали уже в ГАИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
57 лет, Николаев
Сообщения: 3
С нами с 27.08.2008

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Добрый день всем!

...Я не хочу не бороться в суде, не оспаривать его решение. У меня единственная цель. Я не хочу это попустить так для этого ст. Полищук Николай Михайлович. ...




Узнай где он живет, встреться с ним в свободное время, задай ему пару вопросов и набей морду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 24.06.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: Golden1981]
      16 сентября 2009 в 16:20 Гілками

Навряд ли. Почерк тот же. Да и протокол был грамотно подготовлен, как я это уже понимаю сейчас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 24.06.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: Sacred]
      16 сентября 2009 в 16:24 Гілками

Вчера для меня это был основной вариант. Хотя и сегодня ...
В ответ на:

Узнай где он живет,



Можете посодействовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 16:29 Гілками

Меня точно так-же эти ушлепки развели на аварийку году этак в 95-ом. Молодой был и наивный. С тех пор (походив пол-года пешком) все вычеркиваю и даже если согласен с нарушением я четко это пишу (согласен с превышением на столько-то км/ч), но лучше всгда писать несогласен с нарушением статьи такойто, пункт такой-то (то что они вверху в поле нарушения пишут).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: =root=]
      16 сентября 2009 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Меня точно так-же эти ушлепки развели на аварийку году этак в 95-ом. Молодой был и наивный. С тех пор (походив пол-года пешком) все вычеркиваю и даже если согласен с нарушением я четко это пишу (согласен с превышением на столько-то км/ч), но лучше всгда писать несогласен с нарушением статьи такойто, пункт такой-то (то что они вверху в поле нарушения пишут).



+1

ZZZ - наше фсё. Не надо вестись на "да воно до вас не дийдэ", "та я потим заповню, выж мабуть поспишаетэ" и прочая, и прочая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 16:41 Гілками

Предлагаю довести все до логического завершения. ВО первых доказательства превышения должны быть. Жену, как свидетеля в любом случае привлекаем. Требовать вызова ИДПС в заседание. Письменно в суд свои пояснения о подлоге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: DiSi]
      16 сентября 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Предлагаю довести все до логического завершения. ВО первых доказательства превышения должны быть. Жену, как свидетеля в любом случае привлекаем. Требовать вызова ИДПС в заседание. Письменно в суд свои пояснения о подлоге.




Ну и письмецо в прокуратуру, Министру, Начальнику ГАИ. Тебе єто не факт, что поможет, но им будет приятно. А потом повторно если ухнет без ответа ссылаясь на законодательство "про звернення громадян". Совсем о%?%?ли %%?:%?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

что нормальный гай, еще не испорчен профессией



На всю жизнь сделай себе установку "ВСЕ МЕНТЫ - ШАКАЛЫ" - и повторяй как мантру при каждом общении с этими п.....рами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 24.06.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: Жолбарс]
      16 сентября 2009 в 17:19 Гілками

Мне как раз поможет, так как это и есть моя цель. Штраф меня не интересует. Я его уже воспринял как инвестицию в образование.
То, что Вы пишете, я и собираюсь сделать. Но опыта у меня нет. Был бы очень признателен за ссылки на соответствующие адреса, прецеденты, тексты писем и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Мне как раз поможет, так как это и есть моя цель. Штраф меня не интересует. Я его уже воспринял как инвестицию в образование.
То, что Вы пишете, я и собираюсь сделать. Но опыта у меня нет. Был бы очень признателен за ссылки на соответствующие адреса, прецеденты, тексты писем и т.д.



Вам - сюда.
http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1
Регистрируйтесь и выкладывайте Вашу историю. Помогут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: ГыГы]
      16 сентября 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня точно так-же эти ушлепки развели на аварийку году этак в 95-ом. Молодой был и наивный. С тех пор (походив пол-года пешком) все вычеркиваю и даже если согласен с нарушением я четко это пишу (согласен с превышением на столько-то км/ч), но лучше всгда писать несогласен с нарушением статьи такойто, пункт такой-то (то что они вверху в поле нарушения пишут).



+1

ZZZ - наше фсё. Не надо вестись на "да воно до вас не дийдэ", "та я потим заповню, выж мабуть поспишаетэ" и прочая, и прочая.



Кстати, мне инспектор в Кировограде тоже самое предлагал. Я ему говорю - щаз, я уеду, а вы мне тута напишите, что это я Кеннеди завалил в Далласе, в 63-м Тот на пустой постанове написал - "штраф 255 грн.", улыбается - "чтоб вы не волновались". И тут я говорю - а знаете, мужики, я передумал спешить, погодка нормальная, постою тут рядом с вами, воздухом подышу. И при мне инспектор бумаги и заполнил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: ГыГы]
      16 сентября 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

ZZZ - наше фсё. Не надо вестись на "да воно до вас не дийдэ", "та я потим заповню, выж мабуть поспишаетэ" и прочая, и прочая.




ыыы, в точку. прям мой второй протокол(только начинал кататься - опыта "0") - тоже такой благожелательный вуйко "та воно не дийде, нам для плану", гондон - через три месяца исполнительная служба приперлась с протоколом на 30 гвн )))

любой водитель должен благодаря таким "цикавым дослидам" уяснить одно - гай тебе не друг, не кум и не сват, верить ему на слово - себя не уважать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3542
С нами с 16.08.2002

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 20:41 Гілками

В ответ на:

думаю, что такие сотрудники ДПС очень большая проблема на дороге.


слово "ТАКИЕ" не к месту. это раз. а второе надо просто успокоиться и попытаться довести дело по тому плану, что себе наметил.
"и опыт сын ошибок трудных".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2239
С нами с 23.07.2008

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: solo2]
      16 сентября 2009 в 20:52 Гілками

От сволочи.!!!

Я бы посоветовал таки дождаться фоток визиря.
Если их не будет, скажи честно что ехал 95, что 112 это туфта.
Доказательной базы против тебя нет, нормальный судья вынесет решение, что ты не виноват.

Если фото будет с "95", а протокол с 112, то нормальный опять же судья признает тебя невиновным.
Удачи!
З.Ы.: какой суд?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: viha]
      16 сентября 2009 в 21:33 Гілками

А в протоколе что написано по поводу средства измерения скорости?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: vvlaw]
      16 сентября 2009 в 22:16 Гілками

В ответ на:

А в протоколе что написано по поводу средства измерения скорости?


Действительно очень интересно, тем более, что топикстартер написал о том, что суд перенесен чтоб дождаться "фоток Визиря".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: BorisB]
      16 сентября 2009 в 22:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А в протоколе что написано по поводу средства измерения скорости?


Действительно очень интересно, тем более, что топикстартер написал о том, что суд перенесен чтоб дождаться "фоток Визиря".




А вот што говорит первоисточнег:

В ответ на:

Не заметил на полпути к знаку торчащий из кустов капот гаишной шестерки с визирем на треноге на нем.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
48 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 24.06.2006

Re: Меня развели как лоха. Прошу совета [Re: Mangust]
      17 сентября 2009 в 08:22 Гілками

Доброе утро!
В ответ на:

Вам - сюда.
http://www.bmwua.net/saiphorum/list.php?f=1
Регистрируйтесь и выкладывайте Вашу историю. Помогут.




Действительно вчера между таймами посмотрел. Интересный и полезный ресурс. Сегодня обязательно так и сделаю. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія