autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Комплектация автомобиля при путешествии в Европе

56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Комплектация автомобиля при путешествии в Европе
      15 сентября 2009 в 09:27 Гілками

На этом форуме все пишут о том , что при путешествии на автомобиле по Европе, необходимо наличие в нем аптечки , светоотражающей жилетки и запасных лампочек для фар (бред полный). Интересно , у кого из форумчан в Европе когда-либо проверяли наличие подобной комплектации и что предусмотрено за отсутствие какого-либо элемента ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      15 сентября 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

На этом форуме все пишут о том , что при путешествии на автомобиле по Европе, необходимо наличие в нем аптечки , светоотражающей жилетки и запасных лампочек для фар (бред полный). Интересно , у кого из форумчан в Европе когда-либо проверяли наличие подобной комплектации и что предусмотрено за отсутствие какого-либо элемента ?




я бы не был так критичен и не говорил о бреде.
Штрафы какие то есть, что то могут проверить, НО...

аптечка в первую очередь необходима вам. Так же и жилет, при вынужденной остановке на дороге в сумерках и темное время, он может спасти вам жизнь. Дороги очень узкие и съехать может быть просто некуда. А запасные предохранители и лампочки нужны так же скорее вам чем полиции. Кстати перегоревшая лампа ближнего света прекрасна видна полиции в странах где ближний обязателен. И кроме того, при одной перегоревшей, вторая лампа начинает светить сильнее, зачастую слепя других участников движения.

Так что все эти запчасти продиктованы в первую очередь вашей безопасностью и комфортом. А уж бред ваша безопасность или нет - решать только вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Assari]
      15 сентября 2009 в 12:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На этом форуме все пишут о том , что при путешествии на автомобиле по Европе, необходимо наличие в нем аптечки , светоотражающей жилетки и запасных лампочек для фар (бред полный). Интересно , у кого из форумчан в Европе когда-либо проверяли наличие подобной комплектации и что предусмотрено за отсутствие какого-либо элемента ?




я бы не был так критичен и не говорил о бреде.
Штрафы какие то есть, что то могут проверить, НО...

аптечка в первую очередь необходима вам. Так же и жилет, при вынужденной остановке на дороге в сумерках и темное время, он может спасти вам жизнь. Дороги очень узкие и съехать может быть просто некуда. А запасные предохранители и лампочки нужны так же скорее вам чем полиции. Кстати перегоревшая лампа ближнего света прекрасна видна полиции в странах где ближний обязателен. И кроме того, при одной перегоревшей, вторая лампа начинает светить сильнее, зачастую слепя других участников движения.

Так что все эти запчасти продиктованы в первую очередь вашей безопасностью и комфортом. А уж бред ваша безопасность или нет - решать только вам.




Бред в том , что я, например, сам лампочку не поменяю. Даже если она у меня будет. А аптечка у меня есть и с жилетом я тоже согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      15 сентября 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

сам лампочку не поменяю




Ну скажем так, такие требования есть. И предусмотрено наказание за несоблюдение. Но самым тяжелым нарушением (из этих) является отсутствие жилета - нельзя без него выходить на автобане в случае чего. И штраф за его отсутствие большой.
Лампочку я могу поменять, но вот два года подряд ситуация как под копирку: вечер, автобан, ливень. Перегорает лампа ближнего света (в прошлом году левая, в этом - правая). Желания лезть под капот под дождем - никакого. Вводим в навигатор ближайший сервисный центр (в радиусе 5 км их будет десяток) и движемся туда. Я думаю, что если в этот момент встретить полицию и объяснить ситуацию, проблем не должно быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: BMB2110]
      15 сентября 2009 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сам лампочку не поменяю




Ну скажем так, такие требования есть. И предусмотрено наказание за несоблюдение. Но самым тяжелым нарушением (из этих) является отсутствие жилета - нельзя без него выходить на автобане в случае чего. И штраф за его отсутствие большой.
Лампочку я могу поменять, но вот два года подряд ситуация как под копирку: вечер, автобан, ливень. Перегорает лампа ближнего света (в прошлом году левая, в этом - правая). Желания лезть под капот под дождем - никакого. Вводим в навигатор ближайший сервисный центр (в радиусе 5 км их будет десяток) и движемся туда. Я думаю, что если в этот момент встретить полицию и объяснить ситуацию, проблем не должно быть.



Кстати, вопрос - нужно ли одевать жилетку, если съехал с автобана в карман (не в паркинг с заправкой и туалетом, а именно в карман)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: maksim2020]
      15 сентября 2009 в 13:58 Гілками

Я не уверен на 100%, но во Франции видел, что люди в "карманах" стояли в жилетах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: maksim2020]
      15 сентября 2009 в 14:48 Гілками

В ответ на:


Кстати, вопрос - нужно ли одевать жилетку, если съехал с автобана в карман (не в паркинг с заправкой и туалетом, а именно в карман)?




ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Кстати при помощи инструкции поменять лампочку ближнего света практически в любой машине (кроме французов) дело 5 минут. Хотя согласен иногда лень этим заниматься. А уж замена предохранителя... когда то менял предохранитель(накрылся в служебной машине и не работал прикуриватель и соответственно не заряжался навигатор) прямо на таможне. Венгры сначала заглядывали что я делаю, а потом плюнули и даже никто не просил открыть потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Assari]
      15 сентября 2009 в 15:55 Гілками

Машины разные бывают.
Из моих предыдущих точно помню что на опельке астре чтоб лампочку правую поменять надо чуть ли не фильтр отсоединять и убирать чтоб подлезть туда.
То же самое на еНоте - я сам там лампочки не поменяю ни передние ни задние.

А круче всего менялись лампочки на том же опельке только задние - вообще за 15 сек, как в обычной настольной лампе почти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 144
С нами с 04.08.2009

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      15 сентября 2009 в 18:11 Гілками

насчет лампочек у нас вообще ситуация получилась анекдотичная
собираемся выезжать, заводим машину и компьютер бодро сообщает что у вас лампочка перегорела, запасных с собой нет - знали что с собой надо, но самостоятельно не поменяем, даже не озадачивались поисками перед поездкой

время воскресенье 11 часов вечера 50 км до границы
решили ехать так
и каким-то странным образом она (лампочка) заработала перед самым переходом границы...
и погасла после

так что мы весь отпуск откатали без лампы дневного света
при этом очень многие местные также ездили на одной лампочке, ни один полицейский на нас не реагировал

насчет жилета, он должен быть обязательно и лучше положить его сразу в салон, в карман за водителем
опять таки местные возят его именно в салоне, так что бы могли сразу выйти в нем в случае чего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: УрфинДжюс]
      15 сентября 2009 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Машины разные бывают.





+1.
На некоторых есть ксеноновые лампы, которые мануал прямо запрещает менять кроме как на специализированных станциях.

За моих почти 15 лет автомобилизма не припоминаю опыта смены лампочек. Разбивал фары - было, продавал машины с перегоревшими габаритками - было, менять в полевых условиях - не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: nope]
      15 сентября 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

продавал машины с перегоревшими габаритками - было, менять в полевых условиях - не было




я так понял, лампы перегорели - продал нафик от греха подальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: macmahon]
      15 сентября 2009 в 19:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

продавал машины с перегоревшими габаритками - было, менять в полевых условиях - не было




я так понял, лампы перегорели - продал нафик от греха подальше




Ну согласись, перегоревшие габаритки есть гораздо более веский повод для продажи, нежели засорившаяся пепельница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: УрфинДжюс]
      16 сентября 2009 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Машины разные бывают.
То же самое на еНоте - я сам там лампочки не поменяю ни передние ни задние.



А нам пришлось менять, где-то в районе Летичева - ибо смеркаться начало, а перегорела левая лампочка, ехать так совсем страшно было.
Почитали Инструкцию Там все так легко. Потом в реале попытались - а не все так просто
Короче, через минут 10 ковыряний и притоптываний любимый начал вдруг на бампер становиться, чтобы куда-то там вовнутрь фары снизу вверх заглянуть - не мог наощупь найти скобу, держащую лампочку.
Представилось мне, как мы еще и оторванный бампер будем крепить - и дала ему побыстрее свое зеркальце, чтобы как перископом поискал. Скоба тут же нашлась!
В общем, вторую лампочку на следующий день в Одессе ему удалось поменять ровно за 2 минуты, включая вытирание испачкавшихся рук


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 882
С нами с 12.05.2006

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      16 сентября 2009 в 19:50 Гілками

у меня не проверяли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
8 лет, Культурная столица
Сообщения: 2308
С нами с 13.04.2005

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Абрикос]
      17 сентября 2009 в 08:02 Гілками

В ответ на:

и дала ему побыстрее свое зеркальце, чтобы как перископом поискал. Скоба тут же нашлась!



О! И зеркальце нужно , а лучше с зеркальцем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      17 сентября 2009 в 15:07 Гілками

В ответ на:

На этом форуме все пишут о том , что при путешествии на автомобиле по Европе, необходимо наличие в нем аптечки , светоотражающей жилетки и запасных лампочек для фар (бред полный). Интересно , у кого из форумчан в Европе когда-либо проверяли наличие подобной комплектации и что предусмотрено за отсутствие какого-либо элемента ?




У меня румыны проверяли . Причём, не дорожная полиция,а на границе.И что я кому доказывал бы? Что это не пограничника заботы?
И лампа ближнего света в Греции сгорела. А у них на каждой заправке нет лампочек. Пришлось искать.

Змінено Aksakal (15:09 17/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      18 сентября 2009 в 14:57 Гілками

Еще, если в горы высокие едете (осень-зима-весна) могут быть необходимы цепи на колеса. Камрады писали, как без цепей машины просто не пропускали на горную дорогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
56 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 188
С нами с 13.08.2009

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Абрикос]
      18 сентября 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Еще, если в горы высокие едете (осень-зима-весна) могут быть необходимы цепи на колеса. Камрады писали, как без цепей машины просто не пропускали на горную дорогу.





В горы - это куда например ? Если я в Австрию в Ишгль еду и он на трассе стоит (правда не на автобане) , так что , туда тоже цепи надо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      18 сентября 2009 в 15:54 Гілками

В соседней ветке писали камрады, сообщение #3248558
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Комплектация автомобиля при путешествии в Европе [Re: Тартилла]
      18 сентября 2009 в 23:31 Гілками

Польша.Магистраль.Сгорает сначала правая,потом левая лампа.Вечереет.
Включаю п/туманки и крадусь в правом ряду.
Полицаи тут же материализовались.
Поговорили,они мне рассказали,где ближайший гипермаркет с лампочками.
Штрафовать даже не пытались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
3 користувачів і 71 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія