autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Половил рыбку...

Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Половил рыбку...
      19 сентября 2009 в 12:18 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Решили на киевском море половить рыбку на лодке с отцом. Проехали дамбу вышгородскую повернули налево и километров пять проехали по дороге. Стали на обочине, переоделся, достал лодку, снасти. Спустили все к воде (кто ездил, то знает, что там надо парапет перелезть).

Метрах в 150-100 смотрю стоят еще рыбаки (семья), ловят с берега на спининг.

Только начал доставать лодку, слышу глухой удар. Вначале не понял, смотрю - семья рыбаков бегут по спуску вверх на дорогу. Пока вылез на бордюр - смотрю, стоят пару авто на обочинах, одно побитое, кучка людей склонилась над телом.
Звоню 102, описываю ситуацию прошу выслать скорую. подбегаю ближе - сбили парня. Пытается встать, рядом его отец и мать в слезах. Я и еще один мужичек (проезжал и все видел) запрещают шевелить ребенка (лет 15-16 на вид), успокаиваем родителей (их сын решил перебежать в лесок через дорогу, пока они ловили рыбу). Рядом крутится водитель наехавший на парня - простой мужичек в возрасте, бегает в шоковом состоянии, подкладывает что-то под голову пострадавшему. Повторно люди звонят в скорую, диспетчер говорит что уже мчит на всех порах.
Родители парня наконец осмысливают происшедшее, начинают слушаться, держат парнишку, прикладывают винты на раны. Мужичек, тот что остановился, вроде с докторским образованием, предполагает черепно мозговую. Успокаиваю водителя, говорю ему заглушить машину, звонить родственниками и если есть - адвокату, предлагаю выставить треугольник. Он выставляет с одной стороны, я с другой свой (после аварии он остановился на обочине и все проезжающий мимо пролетают просто рядом не понимая что тут горе), после чего можно безопасно более менее находится на трассе.

Минут через 15 (по моему мнениею, но отец говорит минут тридцать) приезжает скорая, забирает парня и тут же уезжает.
Все свидетели разъезжаются. Родители парня тоже вслед за скорой. В итоге на дороге остается толь водитель сбивший человека и я с отцом.

Еще минут через 10-15 приезжает группа ГАИ, начинают оформлять, я спрашиваю нужен ли я. Говорят раз я вызывал ГАИ, то звонок фиксируется и нужны мои пояснения о причине вызова. Дают бланк, пишу что да как. Уезжаем домой, рыбачить уже не хочется...

ни чего не фоткал по этическим соображениям, так что фото не будет. Сфоткал только машину которая сбила, и то только потому что она одна осталась на месте происшедствия после уезда скорой (на заднем фоне знакомый водителя, которые подъехал позже к нему), скорее на всякий случай.

Что сказать хотел не знаю, просто под впечатлением скорее:
1) перебегая дорогу будьте внимательны
2) радует, что все-таки люди у нас не равнодушные - несколько авто сразу остановилось
3) не радует то, что люди не ответственные - не дождались ГАИ непосредственные свидетели, что бы дать показания.

Решили на киевском море половить рыбку на лодке с отцом. Проехали дамбу вышгородскую повернули налево и километров пять проехали по дороге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

3) не радует то, что люди не ответственные - не дождались ГАИ непосредственные свидетели, что бы дать показания.



Номера, фамилии, телефоны хоть записали как того требует ПДД?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 12:35 Гілками

Молодца! Коньяк за чёткие действия!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Половил рыбку... [Re: elia]
      19 сентября 2009 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

3) не радует то, что люди не ответственные - не дождались ГАИ непосредственные свидетели, что бы дать показания.



Номера, фамилии, телефоны хоть записали как того требует ПДД?



нет. и я тоже протупил, не думал об этом, все так активно помогали, что и в голову не пришло что свалят до приезда ГАИ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 16:50 Гілками

знакомая дорога
прямые участки, хорошая видимость
там ездят 100+

видимо он сам шагнул под колёса

мне не раз воодушевленные видом туристы
под колеса шли
слава Богу внимательность на этом отрезке и звуковой сигнал спасал от подобного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 17:16 Гілками

В ответ на:

ни чего не фоткал по этическим соображениям



А вот это зря - спустя некоторое время, сбитый может начать утверждать, что его снесли на обочине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Половил рыбку... [Re: Серафим Калитович]
      19 сентября 2009 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ни чего не фоткал по этическим соображениям



А вот это зря - спустя некоторое время, сбитый может начать утверждать, что его снесли на обочине.




это что, хундай выехал на встречку, на обочине сбил человека, а потом вернулся в свою полосу
надо много денег занести чтобы гаи передало в суд такую интерпретацию событий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 18:22 Гілками

Парня жалко конечно, трагедия,
но водителю тоже теперь не позавидуешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 20:39 Гілками

это напротив Лебедивки?
водителю свои контакты оставил?
ну и коньяк ессно, не растерялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      19 сентября 2009 в 21:58 Гілками

Я как то стал свидетелем как пьянь выпала на дорогу прямо перед машиной, ну его сбило. Удар, кульбит, сальто падение, удар головой и все это у меня в 5 метрах от капота.
Бррррр, жуткое зрелище, но слава Богу все живы. Так вот, остановилось около 10 машин, а Дай дождался только я, и то, только потому, что я ни куда не спешил. Остальным тупо надоело ждать ментов. Если бы они не обосрались в свое время с выездами на ДТП по 6-8 часов, то может ждало бы больше, а так....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 246
С нами с 21.03.2007

Re: Половил рыбку... [Re: Gasman]
      20 сентября 2009 в 17:22 Гілками

Да,блин,пацанёнка,конечно,жалко,но водиле теперь кровушки попьют.Как там прыгнуть под машину можно,не понимаю.Там дорога минимум на сотню метров просматривается.Малолетний расп пешеход нажил проблем себе и людям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Половил рыбку... [Re: Vlass]
      21 сентября 2009 в 01:04 Гілками

Сам там езжу почти каждые выходные. "Отдыхающих" на обочине хватает и далеко не все адекватно относятся к тому, что практически всего в нескольких сантиметрах от них находится трасса, по которой ездят автомобили. И даже скорость уже не важна - завидев предполагаемого неадеквата можно сбросить скорость. Но кто скажет, до какого предела сбрасывать, чтобы столкновение автомобиля с "телом" было безопасным? Есть ли такая скорость? Идиот ведь и об стоячую машину может убиться. Хочется надеяться, что малой выживет и это останется для него лишь уроком...
Кстати, в эту субботу вечером почти там же, но не более 300-500 от поворота с плотины, в сторону яхт-клуба топало тело в маловменяемом, судя по траектории, состоянии. Я ехал домой и мне повезло - я лишь слегка притормозил и мигнул аварийкой заднему, когда кривая его пути начала приближаться к встречной (моей) полосе движения, а затем резко ушла обратно, на свою обочину. А каково ехавшим сзади? Про его "попутчиков" вообще молчу.
Впрочем, сорри, это не та тема. Коньячку плесну по мере моих скромных возможностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 145
С нами с 18.06.2009

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      21 сентября 2009 в 08:34 Гілками

Я честно вообще не понимаю зачем там именно ловить рыбку, да еще и с детьми. Там ведь блин режимная зона - стоянка запрещена. Проедь в сторону Ровжей еще км 15-20, где заканчивается бетонное ограждение, не пожалей бензина и лови себе в удовольствие. Там и съезды к морю есть (правда грязновато) и до дороги 100-200+ м. Такие ситуации надо пытаться предупреждать, чтобы потом не страдать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Половил рыбку... [Re: lexisnet]
      21 сентября 2009 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Я честно вообще не понимаю зачем там именно ловить рыбку, да еще и с детьми. Там ведь блин режимная зона - стоянка запрещена. Проедь в сторону Ровжей еще км 15-20, где заканчивается бетонное ограждение, не пожалей бензина и лови себе в удовольствие. Там и съезды к морю есть (правда грязновато) и до дороги 100-200+ м. Такие ситуации надо пытаться предупреждать, чтобы потом не страдать.



+100
там не только парковаться нельзя
а судя по плакатам на обочине, и ходить тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      22 сентября 2009 в 12:21 Гілками

На той дороге и рыбаки, и грибники, и пьянь отдыхающая, и учебное вождение - очень опасно в этом году стало ездить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 175
С нами с 04.01.2005

Re: Половил рыбку... [Re: -=FaraoN=-]
      22 сентября 2009 в 12:34 Гілками

Да, эта дорога стрёмная. Очень полезно там включать ближний свет. т.к. пешеходы не всегда могут увидеть машину и прикинуть ее скорость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія