autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах!

старожил **
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 544
С нами с 15.05.2009

Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах!
      14 сентября 2009 в 15:21 Гілками

Тут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Rumpelstiltskin]
      14 сентября 2009 в 15:41 Гілками

Давно такая схема существует. По крайней мере я про нее знаю лет 5.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Rumpelstiltskin]
      14 сентября 2009 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Тут




Трудно было скопипастить, чтобы лишний раз не кликать и не смотреть кучу рекламы с дебильной разметкой?

В ответ на:

Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах!
06.08.2009 10:43

В прошлом году достаточно распространённой схемой мошенничества была следующая. Вашу машину догоняет какой-то автомобиль с несколькими ребятами-интеллектуалами в салоне, которые начинают рассказывать, что Вы их зацепили и с места ДТП уехали. При этом сразу же делается оговорка, что страховая компания ущерб не покроет, поскольку ДТП в том месте, где оно произошло, не зафиксировано. Потом начинаются «ненавязчивые» намёки относительно компенсации ущерба. Очень многие под психологическим прессингом соглашались и отдавали мошенникам деньги. В случае же вызова ГАИ эти ребята поспешно удалялись.


Теперь схема стала более изощрённой, отмечает издание «Финанс-стр@хование». Те водители, которые к нам обращались, рассказывали практически одну и ту же историю. При заезде на заправку они слышали, что кто-то кричал возле их автомобиля. Хотя проезд был свободен. Как выяснялось потом, якобы при подъезде к заправочному автомату они совершали наезд на ногу одному из клиентов заправки.

Сразу же из ниоткуда появлялось несколько «сочувствующих», которые активно начинали агитировать наших водителей разобраться на месте. При отказе, на место вызывалось ГАИ, скорая и оперативная группа. В случае оформления материалов сразу же начинает подниматься вопрос о возбуждении уголовного дела, поскольку причинены телесные повреждения. Однако есть ли телесные, какова их степень и т.д. неясно. Для этого необходимо обращаться в медицинские учреждения. При этом продолжается активный прессинг на тему возмещения ущерба здесь и сейчас, иначе потом уже вопрос не закрыть, статья уголовного кодекса и т.д.

Визуально, со слов водителей, нога пострадавшего действительно была несколько припухшая. Однако, результат ли это наезда, или что-то другое, определить на месте нельзя.

Может, всё так и было в действительности. Водители виноваты и в таком случае мы приносим свои извинения пострадавшим за наше предположение. Нас насторожило, что практически идентичная схема повторилась несколько раз за короткий период. Возможно, были случаи и ещё, но мы об этом не знаем, поэтому и решили рассказать об этой проблеме.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: SPIRT]
      14 сентября 2009 в 16:57 Гілками

В ответ на:

Давно такая схема существует. По крайней мере я про нее знаю лет 5.




Таки да - таки старенький боян про раздавленную ногу. Но что есть новое, как не забытое старое? Тем более новичков на дороге прибавляется регулярно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: SeTh]
      15 сентября 2009 в 14:17 Гілками
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Пастор Шланг]
      15 сентября 2009 в 14:54 Гілками

На заправке видеокамер куча висит, помните историю про драку на заправке, когда мужика избили, приехали менты, и нчие не сделали.
Меня, кстати, когдато Инфинити ФХ 35 на ОККО на Др. Народов задела, я вышел с пассажирского сидения с бутылкой пива, пошел за бензус расплачиваться, обходил его слева, а он как раз стартовал очень резво, задел мою руку и бутылкой пива (не разбилась). Очень долго извинялся, ну и ладно, человек был вроде порядочный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Elf84]
      16 сентября 2009 в 08:01 Гілками

а что, вам никогда на ногу не наезжала машина? мне наезжала, а если машина в движении то ваще никаких последствий не будет. Если колесо попадет на верхнюю часть ноги, будет не хилый удар по корпусу машины, опять же, никаких особых последствий, в худшем, легкие телесные повреждения.
Мне вот неделю назад лошадь на ногу наступила, пока я уворачивался от нее, да так, что прижала мне ногу к асфальту и мне пришлось упасть, и ничего, маленьнький синяк. Странный развод!
Пы сы: эт я про легковой автомашин, если жип наедет или автобус, тада да!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: WKBAPKA…]
      16 сентября 2009 в 22:07 Гілками

В ответ на:

эт я про легковой автомашин, если жип наедет или автобус, тада да!




Я когда-то вёл дело о ДТП, там грузовик ГАЗ, тот, который после 53-го (не помню индекс модели) и такого же размера, сбил углом кузова человека, а потом задними спаренными колёсами наехал ему на ноги. Потерпевший отделался синяками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: WKBAPKA…]
      16 сентября 2009 в 22:45 Гілками

В ответ на:

а что, вам никогда на ногу не наезжала машина? мне наезжала, а если машина в движении то ваще никаких последствий не будет. Если колесо попадет на верхнюю часть ноги, будет не хилый удар по корпусу машины, опять же, никаких особых последствий, в худшем, легкие телесные повреждения.
Мне вот неделю назад лошадь на ногу наступила, пока я уворачивался от нее, да так, что прижала мне ногу к асфальту и мне пришлось упасть, и ничего, маленьнький синяк. Странный развод!
Пы сы: эт я про легковой автомашин, если жип наедет или автобус, тада да!




Моему бате в детстве автобус носок ноги переехал. Правда дело было зимой и в Иркутске (а со снегом там проблем нет), так что обошлось всё всего лишь лопнувшим ботинком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Lekha]
      19 сентября 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а что, вам никогда на ногу не наезжала машина? мне наезжала, а если машина в движении то ваще никаких последствий не будет. Если колесо попадет на верхнюю часть ноги, будет не хилый удар по корпусу машины, опять же, никаких особых последствий, в худшем, легкие телесные повреждения.
Мне вот неделю назад лошадь на ногу наступила, пока я уворачивался от нее, да так, что прижала мне ногу к асфальту и мне пришлось упасть, и ничего, маленьнький синяк. Странный развод!
Пы сы: эт я про легковой автомашин, если жип наедет или автобус, тада да!




Моему бате в детстве автобус носок ноги переехал. Правда дело было зимой и в Иркутске (а со снегом там проблем нет), так что обошлось всё всего лишь лопнувшим ботинком.



о чем же и речь. если колесо наезжает на носок или чуть выше, как это называется не знаю, в принципе ничего не будет, видать так нога устроена. да и нет такого давления на ногу, там же на одну ось не тонна давит, килограм 200. вот лошадь копытом, эт да, второй раз родился в рубашке, я еще с малой на руках был, лошадь как начала разворачиваться для удара, благо на ногу наступила, что пришлось упать, а то была бы беда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Осторожно, новая схема мошенничества на дорогах! [Re: Rumpelstiltskin]
      19 сентября 2009 в 12:44 Гілками

Схема может и новая, а рецепт противостояния разводу всё равно остаётся старый.
Не надо, никаких расчётов на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3091

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія