autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Один день из жизни автолюбителя

Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Один день из жизни автолюбителя
      20 сентября 2009 в 18:10 Гілками

Был в пятницу в в Фастове у тещи, еде спокойно домой (трезвый ) со всем семейством, перевариваю сытную пищу никого не трогаю. Впереди едет мопедун так мужичек лет 60. Дорога по одной полосе в каждую сторону, включил КАК ВСЕГДА поворот типа объезжаю скорость 60. Мужик начал валится мне в правый бок, я естественно еще левее и уже с сигналом, а он еще валится мне больше в бочину и о чудо он включил поворот что поворачивает на лево. Я просто чудом его не задел, все промелькнуло как в кино.
К чему это я, люди берегитесь в маленьких городах и селах мопедунов. Блин прямо не адекваты. В своем селе как хочу так и езжу.

Продолжение через 20 минут. Вроде успокоился, поматерился в его сторону. Картина маслом. Одесская трасса стоит два грузовика на обочине типа газели друг за дружкой, выходит тело между двух машин купившее яблочек и гундит по телефону, а я еду 90 и меня облетает "джип" по второй полосе и это тело решил все таки глянуть на лево и в это время хотел уже сделать шаг на дорогу чтобы сесть в машину. Он чудом остановился, а я сменил памперсы. Я пронеся где то в полуметре от него. Блин люди я понимаю что мы что-то покупаем дешевле возле дороги, но неужели нельзя посмотреть куда идеш!
Типа наболело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 18:39 Гілками

У меня был похожий случай, возле Почаева. Еду 140, дорога прямая, длинная. Впереди старая "копейка", притормаживает и уходит слегка вправо, включаю левый поворот, начинаю обгон. И тут этот товарищ внезапно решил развернуться (естественно, поворотники не включая), и успел встать поперек дороги. Непонятно каким чудом я успел вырулить вправо, вылетел на обочину, но машину удалось удержать, всё обошлось. А на обочине совсем близко деревья росли, запросто мог бы влететь. И было бы очередное "не справился с управлением".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Дорога по одной полосе в каждую сторону, включил КАК ВСЕГДА поворот типа объезжаю скорость 60. Мужик начал валится мне в правый бок, я естественно еще левее и уже с сигналом, а он еще валится мне больше в бочину и о чудо он включил поворот что поворачивает на лево. Я просто чудом его не задел, все промелькнуло как в кино.



если ты ехал 60, значит это НП
если мопед поворачивал налево, значит был перекрёсток
двухколёсное ТС на дороге занимает полосу равнозначно с четырёх- и более колёсным и его опережение на однополосной в каждом направлении дороге является - обгоном
перед перекрёстком должна быть сплошная или/и знак "обгон запрещён" и соответственно ОБГОН ЗАПРЕЩЁН
или опыт подвёл, или что-то не вяжется?

PS. ни в коем случае не оправдываю мопедиста
PPS. по второму случаю - аналогично "про опыт"

peace


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Phan]
      20 сентября 2009 в 19:39 Гілками

разметки не было там изродясь хорошо хоть дорогу полатали а поворот налево был, к каждому дому часному там поворот есть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 19:48 Гілками

В ответ на:

разметки не было там изродясь хорошо хоть дорогу полатали а поворот налево был, к каждому дому часному там поворот есть



тогда просто глупое стечение обстоятельств...
добавить в копилку опыта, я думаю мопед на 60 не входил в поворот к дому, значит притормаживал - а это "звоночек" к манёвру...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Phan]
      20 сентября 2009 в 20:59 Гілками

Может и тормозил, то стопов не видел, а работали ли стопы? Вот в чем вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 21:46 Гілками

Взял себе за правило, после аналогичного случая в Закарпатье, перед обгоном/объездом двухколесных, подавать за 20-50 метров звуковой сигнал.
РАБОТАЕТ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Phan]
      20 сентября 2009 в 21:48 Гілками

Я как то в один из таких моментов в Борисполе во время обгона с дачником приехал к нему во двор)) он тоже решил не включая поворотов повернуть к себе домой,а я его обгонял. Ну стал перед его воротами, выматерил и поехал дальше
Хорошо когда все обошлось хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 22:03 Гілками

В ответ на:

разметки не было там изродясь хорошо хоть дорогу полатали а поворот налево был, к каждому дому часному там поворот есть



та чего париться, помял бы тебе слегка дверь головой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      20 сентября 2009 в 23:10 Гілками

У меня такое с копейкой было, не то что с мопедом. Еду через село, скорость небольшая, где-то 50-60, так как дорога извилистая, замечаю впереди древний жигуленок, который тащится километров 30 в час, включаю поворот, начинаю обгон, и тут это чудо поворачивает влево к своему забору. Я по тормозам, останавливаюсь перед его бортом, обошлось. Выходим выяснить, что за олень, а он: "Да я ж тут живу, у нас это все знают...". Такой себе местный диалект ПДД

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 54
С нами с 17.06.2009

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: SergDrag]
      21 сентября 2009 в 00:52 Гілками

Вставлю и я свои 5 копеек.В прошлом году ездили в Крым, я на своей машине, а кореш сзади на своей.Вьезжаем в село(на белом фоне), там села того,3 хаты с краю.Вобщем скорость 90-100км, впереди едет убитейшая шестерка намного медленнее.Ну, я ессно левый поворот включаю, и только руль выворачивать, как шоха начинает поворачивать влево.Я по тормозам, слышу бабах.Оборачиваюсь-мне в зад влетел мой-же кореш.Заклеили фары скотчем и поехали дальше.Не пропадать же отдыху

Пы.Сы.Повреждения у меня не значительные были, так и ездил,хотя кореш деньги на ремонт отдал.Как в воду глядел,в этом году попал в ДТП(в этом форуме описывал), повредив при этом, также то место, что и в предыдущем ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: G@NS]
      21 сентября 2009 в 01:03 Гілками

В ответ на:

и только руль выворачивать, как шоха начинает поворачивать влево.Я по тормозам, слышу бабах.Оборачиваюсь-мне в зад влетел мой-же кореш.



а что шоха? так и слиняла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Phan]
      21 сентября 2009 в 01:12 Гілками

И не сомневаюсь - оно же мееестное, его все знают...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Phan]
      21 сентября 2009 в 08:38 Гілками

В ответ на:

если ты ехал 60, значит это НП
если мопед поворачивал налево, значит был перекрёсток
двухколёсное ТС на дороге занимает полосу равнозначно с четырёх- и более колёсным и его опережение на однополосной в каждом направлении дороге является - обгоном
перед перекрёстком должна быть сплошная или/и знак "обгон запрещён" и соответственно ОБГОН ЗАПРЕЩЁН
или опыт подвёл, или что-то не вяжется?



Перечитывайте первоисточники почаще, если не курите их:

14.6. Обгін заборонено:

а) на перехресті, крім випадків, коли обганяються двоколісні транспортні засоби без бокового причепа;



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: ГыГы]
      21 сентября 2009 в 09:10 Гілками

Тю.. Я вон буквально в пятницу чуть пару колхозников на великах не сшиб... Ехал уже по темноте, нифига их на дороге не видно, т.к. светоотражатели у них наверное не гламурно ставить.. Еслиб дальник на секунду не врубил проверить обстановку, точно бы бабку на "Украине" пнул бы под зад (хоть и со скоростью 40-50 км/ч)... А на встречу как на зло жигуль ехал, уходить некуда... Пришлось вытормаживаться в дым. Да и мЭстные чего-то норовят вечно под колеса упасть.. Так что бойтесь не мотопЁдов, а великов с пешиками, и чем дальше от больших трасс - тем сильнее бойтесь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      21 сентября 2009 в 10:08 Гілками

Люблю те места)))
В Осыково с месяц назад, впереди едет Запорожец. Ну едет 40 де-та, я за ним. Сопарожец включает правый поворот и начинает чуть притормживать (стопы-повороты работают нормательно). Дорога ровная, на встречке никого, подаваемое в глаз изображение с левого зеркала внушает уверенность, что слева никто не обгоняет нашу процессию. Включаю левый поворотник, начинаю высовываться на встречку для обгона. В это время запорожец уходит влево (оказывается четко посредине дороги). Я , торможу в дым, это чудо резко вправо. Вобщем, справа между дворами узенький проезд, и ему туда надо как можно "перпендикулярнее" заехать (действительно впритык). Ну и таким вот нехитрым маневром местный житель обеспечивает себе подъезд к забору под углом 90 градусов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: securities]
      21 сентября 2009 в 10:43 Гілками

В ответ на:

Дорога ровная, на встречке никого, подаваемое в глаз изображение с левого зеркала внушает уверенность, что слева никто не обгоняет нашу процессию. Включаю левый поворотник, начинаю высовываться на встречку для обгона. В это время запорожец уходит влево (оказывается четко посредине дороги). Я , торможу в дым, это чудо резко вправо. Вобщем, справа между дворами узенький проезд, и ему туда надо как можно "перпендикулярнее" заехать (действительно впритык). Ну и таким вот нехитрым маневром местный житель обеспечивает себе подъезд к забору под углом 90 градусов.



ага, тож такое было
едущая передо мной машина включила правый поворот, повернула налево (на встречку) и едем .. она на встречке, я на своей полосе, но не опережаю, т.к. у нее включен правый поворот. В итоге - она таки повернула направо, метров через 200 езды по встречке...
Логики я не поняла, она не фура, скоко там ей того места нужно повернуть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: chili]
      21 сентября 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Впереди едет мопедун так мужичек лет 60. Дорога по одной полосе в каждую сторону, включил КАК ВСЕГДА поворот типа объезжаю скорость 60. Мужик начал валится мне в правый бок, я естественно еще левее и уже с сигналом, а он еще валится мне больше в бочину и о чудо он включил поворот что поворачивает на лево. Я просто чудом его не задел, все промелькнуло как в кино.





А если б задел - была бы тема, как недавно про прокурора...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: G@NS]
      21 сентября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

Вставлю и я свои 5 копеек.В прошлом году ездили в Крым, я на своей машине, а кореш сзади на своей.Вьезжаем в село(на белом фоне), там села того,3 хаты с краю.Вобщем скорость 90-100км, впереди едет убитейшая шестерка намного медленнее.Ну, я ессно левый поворот включаю, и только руль выворачивать, как шоха начинает поворачивать влево.Я по тормозам, слышу бабах.Оборачиваюсь-мне в зад влетел мой-же кореш.Заклеили фары скотчем и поехали дальше.Не пропадать же отдыху




Вот такой-же летчик мну левое крыло помял X-Trail-ом. Я, правда поворотник включил и он это видел (сам признал), но затормозить не успел - шел на приличной скорости, обганял машин 6-7 и выскочил из-за холма (я его не заметил). Потом пролетел на тормозах по встречке метров 30 и остановился у какого-то дяди за забором в саду (забор тоже снес). А там, кстати, сплошная где-то с километр тянется - обзор хреновейший. Ну и что? Мне он сразу заплатил, деньги ведь небольшие я взял - 100$, еле хватило на рихтовку, покраску и кое чего по мелочи, а за ремонт своего Ниссана он сколько заплатил? Так что вопрос: а стоит ли на перекрестке обганять? Ведь даже если поворотник не рабочий - хрен докажешь, а машинка для печатания денег пока что в монополии государства . Кстати, этот случай - не единичный. И получается - едешь по правилам, значит , ибо надо смотреть, не едет ли джигит. Абидна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Один день из жизни автолюбителя [Re: Lastochka]
      21 сентября 2009 в 11:29 Гілками

А я так (сигнал - направо, сам - налево) один раз сам сделал... Правам месяц был, ехал со всеми своими родителями поубирать на могилках родственников. Если бы ЗИЛ не вытормозился в дым, могилок для родственников было бы больше... Причем дядя даже не матюкался. Он просто лицом показал "ну, слава богу, не мой... ехай, мальчик, дальше..." Памперсы поменял, от такой привычки отучился...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4122

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія