autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре

member ***
Киев
Сообщения: 156
С нами с 09.06.2004

Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре
      22 сентября 2009 в 00:21 Гілками

В воскресенье поворачивал налево с Краснозвёздного на Московской площади (там сейчас нужно повернуть направо и там развернуться).
Помех не было мало - проехал не останавливась. Сразу же был остановлен гайцем который заявил что я проехал на красный. Оказалось что пока я там не ездил неделю на развороте действительно повесили светофор. На какой свет я проехал я даже не догадываюсь и с того места где стоял гаец этого не видно.

Второй неожиданностью было что гаец вместе с протоколом нарисовал постанову которой наложил штраф 425 грн (передвижные суды теперь повсюду) - сказал что такие нарушения сейчас суд не рассматривает. Т.к. решение уже вынесено, а обжаловать в суде я не собирался, то я не видел никакого смысла писать пояснения и не стал подписывать ни протокол, ни постанову (дух противоречия взыграл при виде этого вертепа). Необходимость подписывать бумажки гаец аргументировал тем что за 15 дней по почте может не дойти и тогда я смогу заплатить по реквизитам из копии постановы (хотя я подозреваю что 15 дней считаются с момента получения по почте, а не с момента нарушения - ошибаюсь??), а иначе нужно будет уже в два раза больше платить.

ЗЫ: немец ездивший по Киеву жаловался что не видит светофоров, т.к. они у нас висят значительно выше чем в Германии

О многоопытные форумчане, посоветуйте, пожалуйста:
1. Какого развития событий по этому инцинденту мне ожидать и как реагировать?
2. Как надо было действовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 160
С нами с 06.09.2007

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 00:36 Гілками

1)Заплатить за реальное нарушение
2) смотреть по сторонам и не ездить более на красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 156
С нами с 09.06.2004

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: TUR7575]
      22 сентября 2009 в 00:59 Гілками

Спасибо за ответ.
"Эти советы лучше женьшеня, женьшень хуже!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 04:15 Гілками

Вам должны были вручить на месте копию протокола и постановы. В протоколе необходимо было изложить свои соображения по поводу нарушения, указать свидетелей. С момента вручения вам постановы начинается 10-дневный срок обжалования. В это время, при несогласии с постановлением, необходимо отправить почтой с уведомлением о получении иск в суд. Дальше как обычно. На момент обжалования исполнительное производство приостанавливается. Есть еще варианты обжалования через начальство гая и прокуратуру. Подробнее на http://www.bmwua.net/saiphorum/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Caravella T5]
      22 сентября 2009 в 04:32 Гілками

Так вроде обьясняли что в течении года можно обжаловать,и по поводу 15 дней и двойного увеличение суммы тоже фуфло...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 06:41 Гілками

В ответ на:

Второй неожиданностью было что гаец вместе с протоколом нарисовал постанову которой наложил штраф 425 грн (передвижные суды теперь повсюду) - сказал что такие нарушения сейчас суд не рассматривает. Т.к. решение уже вынесено, а обжаловать в суде я не собирался, то я не видел никакого смысла писать пояснения и не стал подписывать ни протокол, ни постанову (дух противоречия взыграл при виде этого вертепа)...




Ух ты!!! А в Украине уже давненько так, если не знал - привыкай. Только сначала - выписывается именно постанова, а затем (при несогласии с ней виновника) - протокол, где можно изложить всё, что думаешь по данному поводу.

В ответ на:

О многоопытные форумчане, посоветуйте, пожалуйста:
1. Какого развития событий по этому инцинденту мне ожидать и как реагировать?
2. Как надо было действовать?





1. Уплатить. Если "не хочется" - забей, но вскоре придут судебные исполнители за суммой более, чем вдвое.
2. Получить постанову и ехать платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: sevver]
      22 сентября 2009 в 06:42 Гілками

В ответ на:

Так вроде обьясняли что в течении года можно обжаловать,и по поводу 15 дней и двойного увеличение суммы тоже фуфло...




Ага - фуфло!

Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;

витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 08:41 Гілками

В ответ на:

Оказалось что пока я там не ездил неделю на развороте действительно повесили светофор. На какой свет я проехал я даже не догадываюсь



Есть мнение, што ты уже не первый раз там на красный ездишь, так как светлафор тот висит сильно более месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: ГыГы]
      22 сентября 2009 в 08:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оказалось что пока я там не ездил неделю на развороте действительно повесили светофор. На какой свет я проехал я даже не догадываюсь



Есть мнение, што ты уже не первый раз там на красный ездишь, так как светлафор тот висит сильно более месяца



+1
Что ещё раз подтверждает тот факт, что в каждом вопле о вопиющем беспределе со стороны ГАИ, есть и другая сторона о которой возопящий почему-то не говорит. Но именно там, на той, стыдливо умалчиваемой стороне, зарыта собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: sevver]
      22 сентября 2009 в 08:57 Гілками

В ответ на:

Так вроде обьясняли что в течении года можно обжаловать,и по поводу 15 дней и двойного увеличение суммы тоже фуфло...



+1
обжаловали и в течении года, но процесс более трудоемкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 09:05 Гілками

... а почему засаду ? они прятались в кустах ?

или как вчера собираюсь через улицу на загоревшийся
зеленый , все стоят и только один чудак на бмв не
притормаживая пролетает светофор с двумя переходами
подряд ...

а светохор там уже 20 лет стоит ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Alexsus]
      22 сентября 2009 в 09:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Второй неожиданностью было что гаец вместе с протоколом нарисовал постанову которой наложил штраф 425 грн (передвижные суды теперь повсюду) - сказал что такие нарушения сейчас суд не рассматривает. Т.к. решение уже вынесено, а обжаловать в суде я не собирался, то я не видел никакого смысла писать пояснения и не стал подписывать ни протокол, ни постанову (дух противоречия взыграл при виде этого вертепа)...




Ух ты!!! А в Украине уже давненько так, если не знал - привыкай. Только сначала - выписывается именно постанова, а затем (при несогласии с ней виновника) - протокол, где можно изложить всё, что думаешь по данному поводу.

В ответ на:

О многоопытные форумчане, посоветуйте, пожалуйста:
1. Какого развития событий по этому инцинденту мне ожидать и как реагировать?
2. Как надо было действовать?





1. Уплатить. Если "не хочется" - забей, но вскоре придут судебные исполнители за суммой более, чем вдвое.
2. Получить постанову и ехать платить.






Змінено WKBAPKA… (09:11 22/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: MadMax]
      22 сентября 2009 в 10:36 Гілками

В ответ на:

:) ... а почему засаду ? они прятались в кустах ?

или как вчера собираюсь через улицу на загоревшийся
зеленый , все стоят и только один чудак на бмв не
притормаживая пролетает светофор с двумя переходами
подряд ...

а светохор там уже 20 лет стоит ...




Когда хожу пешком, всегда помню давний совет (и всех родственников научил): "Не смотрите на светофоры, смотрите на машины! Еще ни один пешеход не попал под светофор." Немного утрировано, но все же здесь бОльшая доля правды, чем шутки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Alexsus]
      22 сентября 2009 в 10:59 Гілками

В ответ на:

[ Только сначала - выписывается именно постанова, а затем (при несогласии с ней виновника) - протокол, где можно изложить всё, что думаешь по данному поводу.




Как это??? Интересно, а Постанова на основе чего выписывается? Наверное на основе моего согласия??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Tkamax]
      22 сентября 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[ Только сначала - выписывается именно постанова, а затем (при несогласии с ней виновника) - протокол, где можно изложить всё, что думаешь по данному поводу.




Как это??? Интересно, а Постанова на основе чего выписывается? Наверное на основе моего согласия??




Ну да, на основании согласия. Нарушил - тормознули - предъявили - согласился - нате постанову с суммой штрафа - счастливого пути.
Если идешь в отказ — тогда протокол. В нем пишешь, что ты о ком думаешь, и как несправедливо тебя обвиняют в том, что ты не делал. Или не пишешь. Тогда інспектор Петренко сам вписывает что нужно, а два свидетеля своими подписями подтверждают, что ты отказался подписывать прОтокол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17659
С нами с 23.04.2007

Re: Светофорчики высоко висят? [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 11:11 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: немец ездивший по Киеву жаловался что не видит светофоров, т.к. они у нас висят значительно выше чем в Германии



кстати интересный момент... уже давно заметил, что если остановится на стоп-линии, то с легковой машины светофор можно увидеть только если наклонится к рулю. В 80% светофорах так и есть..
Сравнить-то у меня не с чем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Светофорчики высоко висят? [Re: AL®]
      22 сентября 2009 в 11:34 Гілками

В ответ на:

кстати интересный момент... уже давно заметил, что если остановится на стоп-линии, то с легковой машины светофор можно увидеть только если наклонится к рулю. В 80% светофорах так и есть..
Сравнить-то у меня не с чем...




+1 Подозреваю, что специально так сделали. Пусть уж лучше останавливаются ДО стоп-линии, чтобы видно было светофор, чем заезжают за нее, если светофор пониже повесить. В итоге получается, что останавливаются четко на стоп-линии (и я в том числе ) и выкручивают шею, чтобы увидеть светофор.
Пробовал ставать так, чтобы видеть без извращенной посадки. Во всех случаях без исключения впереди кто-то влазил (боком обычно). Не смертельно, конечно, но неприятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Светофорчики высоко висят? [Re: Amatin]
      22 сентября 2009 в 11:41 Гілками

а еще плохо видно светофор, когда справа от тебя становится маршрутка или фура...одним словом со светофорами у нас очень непродумано...да пофиг они нашим доблесным дорожным службам!

Змінено Лана (11:41 22/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Нарвался на засаду ГАИ на новом светофоре [Re: Skier]
      22 сентября 2009 в 12:01 Гілками

я что-то не понял где. Это если с краснозвездного проехать под мостом и типа рулить на дружбы народов? или перед мостом небольшой разворот?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5142
С нами с 21.11.2008

Re: Светофорчики высоко висят? [Re: AL®]
      22 сентября 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

кстати интересный момент... уже давно заметил, что если остановится на стоп-линии, то с легковой машины светофор можно увидеть только если наклонится к рулю. В 80% светофорах так и есть..
Сравнить-то у меня не с чем...



+1 в Украине светофоры для камазов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2789

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія