autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Ну шо, принимайте жертву кризиса :) (2/2)

пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      2 сентября 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:


Как говорится, с болью в сердце ...

страница



Привет, сочувствую...
Так ты поясни, ты жертва кризиса или обстоятельств связанных со здоровьем ребенка?
Молодец что сделал подробное описание, ниже пара комментариев.
В ответ на:

Материал крыши битумная черепица Catepal производства компании Ruukk.



здесь ты что-то напутал. Катепал (Финляндия) пишется через К и это как раз производитель, их бренд - Ruflex, производится для рынков СНГ только в России.
В ответ на:

Глубина скважины 70 метров. Скважина выполнена по технологии с обсадной трубой на воду Сеноманского горизонта.



Сомневаюсь что ты достал Синоман, скорее Бучак.
В ответ на:

Наличие обсадной трубы гарантирует отсутствие вод верхних водоносных горизонтов в скважине.



убери эту глупость, отсечение верхних горизонтов обеспечивается правильным цементированием трубы, а не ее наличием.
Не указывай в лоб однозначный недостаток по нахождению скважины на территории соседа, об этом можно будет сказать позже реальному покупателю, который уже на крючке. Потому как реально это попадалово на 10+ штук баксов (новая скважина, свой ГА, автоматика, насос, обустройство приямка, переукладка магистрали в дом).

По внутренней штукатурке - может стоит написать что наносилась машинным способом?
По наружной штукатурке не нашел описания.
Зимние фотки хуже чем летние.

Вроде все, удачной и быстрой продажи! Я думаю, что за твоим домом могут охотиться даже перекупы, дом достойный и цена адекватная.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: _K2_]
      3 сентября 2009 в 00:28 Гілками

Не, малой уже всё впорядке...
деньги за его лечение (я их одалживал тогда) роли особой не играют, если бы только в них было дело, можно было бы перезанять и т.п.


В остальном поправлю... спасибо, ГА в доме, перекладывать ничё не надо...
ну в том смысле что магистраль от соседа проходит по такой части участка на которой можно сделать свою скважину не задев "жизненно важные органы"... и ту же саму трубу (и кабель) в новый приямок завести... сосед чел адекватный... пока... пока сосед... )))))

насчёт горизонта точно не знаю, но глубина точно 70 ))
органики нет, зато железа немеряно.... хоть литейный цех открывай )))

Змінено D.T.George (00:35 03/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      3 сентября 2009 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Не, малой уже всё впорядке...
деньги за его лечение (я их одалживал тогда) роли особой не играют, если бы только в них было дело, можно было бы перезанять и т.п.



не понимаю, зачем ты на двух форумах развел соплей про онкобольных. 99% людей подумали, что ты продаешь дом чтобы спасти ребенка...
даже если бы это не дай Бог было так, больше денег тебе за дом не дадут, похожие примеры в сети были... попи%?*№т и успокоятся.
короче, коммерция это коммерция, никкисериалы это никкисериалы...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: _K2_]
      3 сентября 2009 в 02:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не, малой уже всё впорядке...
деньги за его лечение (я их одалживал тогда) роли особой не играют, если бы только в них было дело, можно было бы перезанять и т.п.



не понимаю, зачем ты на двух форумах развел соплей про онкобольных. 99% людей подумали, что ты продаешь дом чтобы спасти ребенка...
даже если бы это не дай Бог было так, больше денег тебе за дом не дадут, похожие примеры в сети были... попи%?*№т и успокоятся.
короче, коммерция это коммерция, никкисериалы это никкисериалы...




Илья, ну ты как обычно...
ничё я не развесил, народ просто решил меня пожалеть, вроде я тут подыхаю нафик... так я вот и пытаюсь объяснить "что такое хорошо и что такое плохо"...

какие 99%? шо за фантазии?
это ты наверное не сразу врубился
чё ж ты теперь...
русским же по белым написано:
познакомились там с тётей, тетя из Хмельницкой области, уже там полгода лежат с малым

В ответ на:

даже если бы это не дай Бог было так, больше денег тебе за дом не дадут



а вот это уже цинизм...
я конечно всё понимаю...
но ты прям как Ржевский - всё и сразу, открытым текстом ...

кароче, давай не превращать в чорти шо...
Большое спасибо за твои пожелания и комментарии,
если будут ещё мысли в таком духе - давай в личке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: _K2_]
      3 сентября 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не, малой уже всё впорядке...
деньги за его лечение (я их одалживал тогда) роли особой не играют, если бы только в них было дело, можно было бы перезанять и т.п.



не понимаю, зачем ты на двух форумах развел соплей про онкобольных. 99% людей подумали, что ты продаешь дом чтобы спасти ребенка...
даже если бы это не дай Бог было так, больше денег тебе за дом не дадут, похожие примеры в сети были... попи%?*№т и успокоятся.
короче, коммерция это коммерция, никкисериалы это никкисериалы...




А вот и не подумали. Человек как раз очень правильно расставил акценты на том, ЧТО есть настоящей проблемой: болезнь ребенка -- да, продажа дома за 250 тыщ баксов -- нет.

Малыш здоров, крыша над головой будет, руки-ноги целы -- какие проблемы? Когда люди сталкиваются с настоящим горем, очень быстро переоценка ценностей происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      4 сентября 2009 в 20:45 Гілками

В ответ на:


Как говорится, с болью в сердце ...

страница




Прими мои соболезнования. Но 250 тык. за него сегодня - уже анриал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: adrenalin]
      4 сентября 2009 в 23:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Как говорится, с болью в сердце ...

страница




Прими мои соболезнования. Но 250 тык. за него сегодня - уже анриал.




в Чайках пару недель назад купили дом за 750, даже не знаю шо там за отделка... но какая бы она не была... а ты говоришь анрил... хотя тяжело конечно, не то шо пару лет назад...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      5 сентября 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Как говорится, с болью в сердце ...

страница




Прими мои соболезнования. Но 250 тык. за него сегодня - уже анриал.




в Чайках пару недель назад купили дом за 750, даже не знаю шо там за отделка... но какая бы она не была... а ты говоришь анрил... хотя тяжело конечно, не то шо пару лет назад...




Я говорю то, что знаю. Сейчас, вкладывая $1000 в один квадрат, можно рассчитывать на абсолютно законченный дом, с дорогой мебелью, техникой, оформленным ландшафтом, etc...

Месяца полтора назад с товарищем смотрели домики, в итоге он взял себе за $580 тык. дом площадью 600 квадратов, с приличным бассейном, тремя уровнями (цоколь по периметру с гаражом, котельной, хозпомещениями, первый, второй этажи), впридачу еще и бильярдная под крышей. Мебель в доме итальянская, три камина, три LCD-телика, куча техники, люди прожили в нём года полтора (всё обустроено по высшему разряду). Во дворе - здоровенная беседка с барбекю, мангалом, озером с золотыми рыбками, ухоженный газон с продуманным поливом, большой вольер для волкодава, забор бутовый высотой 3 метра. Участок 11 соток. Бориспольская трасса.

Год назад хозяину реально предлагали за этот домик 1 200 000, сейчас рад был продать и за такую сумму. Сказал, что вложил во всё это дело $900 000.

Доллар кстати стоил на момент покупки совсем не 9 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: adrenalin]
      8 сентября 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:


Я говорю то, что знаю. Сейчас, вкладывая $1000 в один квадрат, можно рассчитывать на абсолютно законченный дом, с дорогой мебелью, техникой, оформленным ландшафтом, etc...




если к моей цене добавить 100К получится как раз 1к за квадрат...
а за 100к из этого дома можно легко сделать абсолютно законченный дом с ландшафтом и всем чем хочешь... т.к. всё самое затратное там уже сделано...

даже купить три LCD телека шо это за параметр ваще такой нужный и важный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: adrenalin]
      8 сентября 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

с приличным бассейном, здоровенная беседка с барбекю, мангалом, озером с золотыми рыбками, большой вольер для волкодава



и
В ответ на:

Участок 11 соток.




как-то не стыкуеццо....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      8 сентября 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я говорю то, что знаю. Сейчас, вкладывая $1000 в один квадрат, можно рассчитывать на абсолютно законченный дом, с дорогой мебелью, техникой, оформленным ландшафтом, etc...




если к моей цене добавить 100К получится как раз 1к за квадрат...
а за 100к из этого дома можно легко сделать абсолютно законченный дом с ландшафтом и всем чем хочешь... т.к. всё самое затратное там уже сделано...

даже купить три LCD телека шо это за параметр ваще такой нужный и важный?




речь шла не о том, чтобы вкладывать и САМОМУ ДЕЛАТЬ, а то, что ГОТОВЫЙ дом есть по этим деньгам... А делать это самому станет в те же самые деньги (900 штукарей, как в примере) + 2 года гемора...

Ну и 6 соток для такого дома в 300 квадратов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: tennisplayer]
      8 сентября 2009 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я говорю то, что знаю. Сейчас, вкладывая $1000 в один квадрат, можно рассчитывать на абсолютно законченный дом, с дорогой мебелью, техникой, оформленным ландшафтом, etc...




если к моей цене добавить 100К получится как раз 1к за квадрат...
а за 100к из этого дома можно легко сделать абсолютно законченный дом с ландшафтом и всем чем хочешь... т.к. всё самое затратное там уже сделано...

даже купить три LCD телека шо это за параметр ваще такой нужный и важный?




речь шла не о том, чтобы вкладывать и САМОМУ ДЕЛАТЬ, а то, что ГОТОВЫЙ дом есть по этим деньгам... А делать это самому станет в те же самые деньги (900 штукарей, как в примере) + 2 года гемора...






Если есть кеш в нужном количестве - надо брать готовый... на гектаре желательно...

но если не хватает, но хочется... не брать ваще потомушо кто-то скажет что плохо?

В ответ на:


Ну и 6 соток для такого дома в 300 квадратов...




смотря кому, смотря для чего...
даже на 6 сотках газон постричь (особенно если там не просто трава а цветочки, клумбы, пару деревьев есть) это полдня убить выходного...
а если 15 соток или 25? ну его....
я в середине лета решил с бурьяном побороться - подёргать его, высушить и спалить - так в тот день проклял всё на свете и тихо радовался что этих соток всего 6, 2.5 из которых занимает дом с терассой и отмосткой...

Можно садовника нанять, но имхо если у меня был бы бюджет на садовника, я бы начал с того что строился бы в городке каком-то с инфраструктурой, охраной, центральной канализацией и прочими благами....

воздух одинаково свежий на 6 и 60 сотках, а больше места - ну хорошо конечно, но денег/времени на себя это место потянет ой как много, не всем это нужно...

места мало конечно, зато вышел из калитки, прошёл 100 метров - сел в маршрутку и через 15 минут уже у метро...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: tennisplayer]
      9 сентября 2009 в 00:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с приличным бассейном, здоровенная беседка с барбекю, мангалом, озером с золотыми рыбками, большой вольер для волкодава



и
В ответ на:

Участок 11 соток.




как-то не стыкуеццо....




Что именно у Вас "не стыкуеццо"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      9 сентября 2009 в 00:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я говорю то, что знаю. Сейчас, вкладывая $1000 в один квадрат, можно рассчитывать на абсолютно законченный дом, с дорогой мебелью, техникой, оформленным ландшафтом, etc...




если к моей цене добавить 100К получится как раз 1к за квадрат...




1К за квадрат получится, но совсем не получится того же объема "вкусностей" на этот квадрат.

В ответ на:


а за 100к из этого дома можно легко сделать абсолютно законченный дом с ландшафтом и всем чем хочешь... т.к. всё самое затратное там уже сделано...




Так только кажется. Иногда одна только мебель затягивает больше 100К... Кроме того, какой смысл его "делать", если можно взять готовое и не морочить себе голову (въехал и живи)?

В ответ на:

даже купить три LCD телека шо это за параметр ваще такой нужный и важный?




Я упомянул это для того, чтобы было понятно, что в доме и на участке уже есть абсолютно всё (до мелочей). Там один только бильярдный стол штук 15 зелени потянет.

Не обессудь, но за твой взять сейчас 170 - реальная удача.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      23 сентября 2009 в 17:10 Гілками

шолиап...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: D.T.George]
      24 сентября 2009 в 11:41 Гілками

Сейчас в мире колапс происходит, поэтому ИМХО все что ни делается, все к лучшему, как это ни парадоксально !!!!!! Пример из собственной жизни:
в прошлом году пол года, с апреля по август 2008 продавала свою хрущовку (1-ком, все евро, но 5 этаж панельки). Квартиру никто брать не хотел, цены были приличные, кризиса типа еще не было. В итоге за 115 тысяч (при том что очень ликвидные однокомнатные квартиры стоили тогда от 140 тысяч) с диким скрипом продаю в августе 2008 я свою хату. Все знакомые в ужасе причитают: "Ой, как же ж дешево ты ее продала, ой, шо ж ты теперь за эти деньги купишь " Честно сказать, в тот момент я сама была в ужасе от того что продала т.к. хотела купить взамен ЧУТЬ дороже, но более качественную квартиру. В итоге наступает октябрь 2008 - в стране полный хаос, я в мыле с кучей денег в зубах бегаю по Киеву в поисках квартиры, а квартир НЕТ, купить нечего вообще! За 3 месяца я пересмотрела ВСЕ более менее жилые квартиры Киева - купить нечего, цены космос - по 150 тысяч, и все равно купить нечего!!! В итоге, только в ноябре я нахожу абсолютно подходящую мне квартиру, по сумасшедшей цене, 3 недели очень жестко торгуюсь , покупаю квартиру в декабре. В конце января начался дикий обвал цен на недвигу . Все мои знакомые рыдают: «Ой, шо ж это за ужас, оказывается, ты так хорошо продала хрущ, и как же ж ты попала с покупкой новой, ой, как же ж тебе так НЕповезло купить именно перед падением, ой как же ж дорого !!! » Купленную квартиру я купила в шикарном месте и в отличном состоянии, буквально за неделю мне удалось ее ОЧЕНЬ выгодно сдать в аренду. В итоге на дворе кризис, у всех с работой и зарплатой полная [*****], я сдаю квартиру и это меня очень выручает и все знакомые опять удивляются: «ой как же ж хорошо, ой как же ж тебе повезло, что у тебя ТАКАЯ квартира есть!» На самом деле в процессе продажи, покупки, ростов и падений внутренне я страшно переживала, представляю каково вам продавать родной дом, НО, жизнь настолько непредсказуема, что порой оказывается самые-самые казалось бы неприятные вещи через некоторое время поворачиваются во благо. Главное правильно и мудро жить, и тогда обязательно все в вашей жизни будет и будет хорошо! Здоровья вам и вашей семье, все будет хорошо ! И дом у вас еще будет, и будет больше и лучше чем ожидаете, вы просто сильно поверьте, а поймете потом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 616
С нами с 06.12.2002

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: Нышпорка]
      24 сентября 2009 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Сейчас в мире колапс происходит, поэтому ИМХО все что ни делается, все к лучшему, как это ни парадоксально !!!!!! ...

НО, жизнь настолько непредсказуема, что порой оказывается самые-самые казалось бы неприятные вещи через некоторое время поворачиваются во благо. Главное правильно и мудро жить, и тогда обязательно все в вашей жизни будет и будет хорошо! Здоровья вам и вашей семье, все будет хорошо ! И дом у вас еще будет, и будет больше и лучше чем ожидаете, вы просто сильно поверьте, а поймете потом




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: Trader]
      24 сентября 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сейчас в мире колапс происходит, поэтому ИМХО все что ни делается, все к лучшему, как это ни парадоксально !!!!!! ...

НО, жизнь настолько непредсказуема, что порой оказывается самые-самые казалось бы неприятные вещи через некоторое время поворачиваются во благо. Главное правильно и мудро жить, и тогда обязательно все в вашей жизни будет и будет хорошо! Здоровья вам и вашей семье, все будет хорошо ! И дом у вас еще будет, и будет больше и лучше чем ожидаете, вы просто сильно поверьте, а поймете потом




+100




Не учите человека жить, купите лучше у него дом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: adrenalin]
      24 сентября 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Не учите человека жить, купите лучше у него дом.



Да никто не учит Помочь материально (купить дом) не можем, но поддержать человека хотя бы морально очень хочется!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Ну шо, принимайте жертву кризиса :) [Re: Нышпорка]
      24 сентября 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не учите человека жить, купите лучше у него дом.



Да никто не учит Помочь материально (купить дом) не можем, но поддержать человека хотя бы морально очень хочется!




Это можно сделать в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія