autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Помогите! О номерных знаках.

читатель
Сообщения: 5
С нами с 02.02.2004

Помогите! О номерных знаках.
      3 февраля 2004 в 00:16 Гілками

Может кто из Вас встречал в законодательстве нормы про право ГАИ снимать номерные знаки? Сам ищу, но наверное как слепой глухого. А то во Львове возле дома снимают номера, мотивируют это тем, что поставил по знаком. А где мне ставить тогда, под хатой Кучмы??? Ну, вобщем, Вы поняли мою проблему. Спасибо за помощь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите! О номерных знаках. [Re: pomko]
      3 февраля 2004 в 08:54 Гілками

За стоянку снимать номерные знаки им не разрешено. В Киеве городские власти попытались своим решением разрешить - опротестовала прокуратура. Так что в случае чего - спокойно в вашу местную прокуратуру заявление по факту превышения властьи и служебных полномочий, пускай возбуждают уголовное дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 02.02.2004

И всё же...... [Re: vvlaw]
      4 февраля 2004 в 12:10 Гілками

Спасибо за ответ, но всё же может Вы встречали где-нибудь в НПА нормы про номерные знаки и, собственно, про право или запрет изымать их. Можно ли в таком случае ссылатся на то, что даные знаки я приобрел в ГАИ, они являются моей собственостью, и право на их снятие может дать только суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: И всё же...... [Re: pomko]
      4 февраля 2004 в 19:51 Гілками

Исключительный перечень случаев запрета эксплуатации путём изъятия номерных знаков - ст.37 Закона "О дорожном движении". Соответственно, в других случаях сейчас (когда это не предусмотрено КоАП) снимать нельзя. Должностное лицо действует ТОЛЬКО способом, прямо предусмотренным законом, - ст.19 Конституции Украины.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 02.02.2004

Снова о наболевшем..... [Re: vvlaw]
      14 февраля 2004 в 14:58 Гілками

Щас во Львове возле каждого знака "остановка запрещена" висит знак "здесь работает эвакуатор". Может вы где-то встречали какие-то нормы про право эвакуатора (либо ГАИ) забирать машины на штафплощадку, и как с этим боротся. Спасибо за советы!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Снова о наболевшем..... [Re: pomko]
      14 февраля 2004 в 15:11 Гілками

Снова отвечаю - нет таких норм! Не имеют они такого права! Методы борьбы - от обращения в Антимонопольный комитет по поводу незаконных принудительных платных услуг, - до заявления в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по фактам незаконного завладения транспортным средством организованной группой лиц (поскольку закона, разрешающего это, нет).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 02.02.2004

Извините, но...... [Re: vvlaw]
      21 февраля 2004 в 13:27 Гілками

Не знаю, достал я Вас, или нет, но просто поражаюсь разностью взглядов на одну и ту же проблему между Вами и нашим (Львовским) горисполкомом. Я всё о тех же знаках. Вы писали, что у них нету права снимать номерные знаки, ы забирать машину эвакуатором, но!!!!! (дальше цытата): "Сьогодні львівський міськвиконком затвердив порядок примусового переміщення та зберігання транспортних засобів у Львові, залишених без догляду та припаркованих з порушенням правил дорожнього руху. Начальник управління інженерного господарства Іван Онисковець, який доповів з цього питання, вважає, що порядок евакуації безгосподарного транспорту дозволить значно розвантажити вулиці і збільшити їхню пропускну здатність. Дане положення – за його словами – узгоджене із прокурором міста та міліцією. Іван Онисковець каже, що на місце, з якого евакуювали автомобіль, буде встановлено знак з інформацією для власника і телефоном, за яким можна буде довідатись про долю автомобіля. Усі витрати на евакуацію та збергання автомобіля будуть компенсовувати власники автомобілів. Виконуючий обов’язки начальника міської міліції Михайло Курочка вважає, що це рішення дозволить кардинально покращити ситуацію на дорогах Львова уже через три місяці, повідомляє Львівська хвиля." Как прикажете понимать?? Ну очень интересно что они себе там думают, ибо насколько я понимаю, наш горисполком вносит изменения в Закон Украины, да?? А может мы (Львов) это отдельное государство Во прикол!!!Значит у нас скоро и денежная единица своя появится!!! Обьясните мне, пожалуйста!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Извините, но...... [Re: pomko]
      21 февраля 2004 в 22:09 Гілками

В Киеве прокуратура уже внемла протест по поводу снятия номерных знаков, и Киеврада удовлетворила его (была вынуждена...) Надо вам тем же самым заниматься, иного выхода не вижу, жалуйтесь в прокуратуру, не поможет на местном уровне - в областную! И так далее... При этом можно требовать сразу возбуждения уголовных дел. И естественно, требовать этого по фактам снятия номеров или эвакуации авто... Чем больше будет таких заявлений - тем скорее они, в конце концов, будут вынуждены что-то предпринимать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 02.02.2004

One more time [Re: vvlaw]
      4 марта 2004 в 11:40 Гілками

Может тогда еще подскажете где можно найти в сети это решение горсовета Києва по вопросу снятия номеров, и может есть протест прокуратуры на это решение. А то наши прокуроры говорят: я незнаю, там всё нормально у них (в горсовете), ы делать ничё не будем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
48 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Хочешь протеста прокурора? Завали его жалобами... [Re: pomko]
      4 марта 2004 в 12:38 Гілками

Для жалобы знания номера документа горсовета не надо - жалоба ОТ ПОСТРАДАВШЕГО на противоправные действия сотрудников ГАИ и т.д.

20, 30, 50 таких жалоб и дело сдвинется
А пока что люди предпочитают отдать полтишок на месте и быть "свободным"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7535

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія