autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

BMW и Дизель (3/3)

jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      4 августа 2009 в 22:11 Гілками

В ответ на:

У меня нет привязанности к определенной модели. Я не холерик.
Если будет опять выбор и бмв победит в цифирях в ПЕРВУЮ очередь, то возьму себе эту модель.




Тут рядом бегает девочка 183см роста, рассказал ей вкрадце тему.
Ничего не поняла она о параметрах, моментах, децибелах... но поняла она одно... ты тупонул, что не взял бимер, теперь в глубине души себя ипешь и пришел сюда доказать себе, что ты сделал таки правильный выбор
Удачи, ездяй на унылом г-вне и думай, что баварианмашиневерке - продукт маркетинга и вообще ни не едет и не рулится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      5 августа 2009 в 01:49 Гілками

В ответ на:

... ты тупонул, что не взял бимер, теперь в глубине души себя ипешь и пришел сюда доказать себе, что ты сделал таки правильный выбор
Удачи, ездяй на унылом г-вне и думай, что баварианмашиневерке - продукт маркетинга и вообще ни не едет и не рулится.




+500.

З.Ы.
В ответ на:

тому же гей, катающийся на 2.8


Недавно где-то в прессе попалось, что за Лесусом IS прочно закрепилась слава гей-мобиля. Врут, наверное, но что-то у аффтара постоянный уклон в своё "женское начало"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      5 августа 2009 в 13:22 Гілками

jia

В ответ на:

который обслуживает уже 5 лет железки ценой МИЛЛИАРДЫ




Как тебя допускают такого эмоционального к технике ????
Наверно менагеры в дружках или родственники устроили....
НО тебе бы свою технику НИКОГДА бы не доверил.... Эмоции и техника - понятия несовместимы,а тем более чувственный подход к технике...
НО это так личное и к делу не относится.

В ответ на:

Туташние не дадут соврать - идет урчание среднебасовое




ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ,что субъективные ощущения /может ты уши не моешь и они у тебя забиты или кефиром моешь их, а мы тут все должны выслушивать твои личные ощущения и разглагольствования про бассы внутри твоей башки/ НИКОГО И НИКОГДА не интересовали и не будут интересовать. Ну разве что женщин....Впрочем они у тебя в авторитете и к мнению девиц ты ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прислушиваешься, да еще и тулишь другим НОРМАЛЬНЫМ....

Или ты считаешь что инженеры авто индустрии такие ДУРАКИ и ЧУВСТВЕННЫЕ идиоты , что будут друг другу доказывать до хрипа среднебассовое или низкобассовое звучание у БМВ,Мерса, Лексуса ????
Похоже тупишь тут ты. ИЛИ у тебя это постоянное состояние холерика?

Тогда последний раз объясняю раз не читаешь посты..!!!!!!!!!!!!

Для таких споров существуют ОБЬЕКТИВНЫЕ критерии, не зависящие от состояния ушей ОТДЕЛЬНЫХ индивидуумов. Эти критерии фирмы достигшие результатов стараются всегда печатать. Я могу выложить по ТОйоте . Там будет видно по бензину и по дизелю.

Но....... !!!!!!!!!!!

Сначала ты потрудись и выложи по БМВ. А

А тогда можно будет с тобой продолжать МУЖСКОЙ разговор без женообразных слюн и эмоций!!!!!!!!

Жду!!!!!!!!!!
Мячь на твоей половине поля. Удачи.



Добавлено:

Толко вот такую чушь не пори , ПОЖАЛУЙСТА:

«...Тут рядом бегает девочка 183см роста, рассказал ей вкрадце тему.
Ничего не поняла она о параметрах, моментах, децибелах... но поняла она одно... ты тупонул...»


Она никогда и ничего не поймет. У нее другие задачи. А ей очередной хахяль втулил в башку одну марку и с нее уже это никогда не выбьешь. Пока не появится другой хахаль и будет тулить свои вкусы....
Расскажу тебе случай со своей жизни.....
У меня была в подружках одна глупая девица. Дура набитая, но хороша была в постели , зараза. В то время хорошо продвинулась одна фирма / назовем ее Х/ по LCD телекам. Отличные показатели были у нее. Эта девица спросила какую фирму ей взять для плоской панели.
Потом мы с ней расстались.. /Какая бы не была в постели, но долго дуру терпеть – это тяжело, тем более что у нее рот мог не закрываться сутками. Ну ладно./
Как то лет через несколько попросила с компом помочь. Прихожу к ней домой, а у нее начиная от пылесоса , холодильника и т.д. всё в этой фирме. У нее же не хватило мозгов понять, что в чем то фирма преуспела, а не может на таком же уровне выпускать пылесосы или еще ччего.

Так что будь добр, авторитеты в виде «девочка 183см роста» не тули в приличную мужскую компанию. За исключением если эта девочка образована /не юрист или парикмахер, конечно/. Такого типа женщины – это иная категория и там уже стоит прислушиваться. Но это другая история


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 104
С нами с 21.10.2008

Re: BMW и Дизель [Re: Senesin]
      5 августа 2009 в 13:24 Гілками

А по теме кто что скажет, есть опыт эксплуатации современного дизеля в Украине, как у них с надежностью, ценой обслуживания?

karat - тема не о том, народ уже выбрал марку..,
мое мнение: двигатель сам по себе ничто, важна связка двигатель-трансмисия-кузов-подвеска + к этому эргономика дизайн комфорт безопасность.., вот параметры по которым можно выбрать авто, а выбрать авто только по крутящему моменту на определеных оборотах это подход человека очень недалекого, ну или человека который свой автомобиль использует в каких то специфических очень ограниченых условиях где важен конкретно этот параметр.

Предлагаю всем согласиться с karatчто на скороости 140-150 по немецкому автобану для господина karat идеальный авто его лехус, с чем его и поздравить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: MyMy]
      5 августа 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:


важна связка двигатель-трансмисия-кузов-подвеска + к этому эргономика дизайн комфорт безопасность.., вот параметры по которым можно выбрать авто...






Просто все НОРМАЛЬНЫЕ начинают (!!!!!) с сердца авто. НУ и дальше как полагается.

Потому как согласитесь, что какие бы ДРУГИЕ экстра класса параметры не были б заложены в машину, но при ревущем двигателе вы никогда не достигнете НОРМАЛЬНОЙ шумоизоляции..
Это про шум. Можно заложить 600 лошадинных сил и при этом сделать двигатель V10 , V12 и т.д. Конечно шум будет самый низкий. Но нафига мне такой паравооз.....

ТАк же можно и про другие параметры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 104
С нами с 21.10.2008

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      5 августа 2009 в 13:55 Гілками

В ответ на:


Просто все НОРМАЛЬНЫЕ начинают (!!!!!)




Для нормальных повторюсь, тема не о том, никто не сравнивает дизельные моторы разных производителей...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      5 августа 2009 в 20:56 Гілками

В ответ на:

Эмоции и техника - понятия несовместимы,а тем более чувственный подход к технике...




Ты матрицу помнишь? Там чувак по бегущим буквочкам видел все... он что включал, логику?
Ты когда-то видел куда, в какую сторону, с какой скоростью и силой идет гроза? Без картинок и т.д., только сухие цифры, алармы и динамика параметров? Что есть "волна" в связи?
Насчет якобы мужского подхода - ты бредишь.
В моей роботе интуиция, чуйка и бубен важны... или ты будешь отрецать, что в сухой и четкой технике (например комповой) нету фактора "шаманского бубна"?
Ты вообще с вычтехникой знаком и ее саппортом? Не компов, а девайсиков за миллионы уе?

В ответ на:

Эти критерии фирмы достигшие результатов стараются всегда печатать.




Ну да, отделу маркетинга нужно мясо... он его получает

В ответ на:

Я могу выложить по ТОйоте . Там будет видно по бензину и по дизелю.
Сначала ты потрудись и выложи по БМВ.




Понятия не имею где найти этот параметр на мое авто... да и причем тут Тойта?
Я ездил не на одной тойте соизмеримой годами с моей - они нервно курят
К тому же я лично шерстил обезшумку под торпедой - она толще, чем у твоего деда пальто... а ты видел что впарили тебе?

В ответ на:

Жду!!!!!!!!!! Мячь на твоей половине поля. Удачи.




Жди... я сегодня в бизинесс время катался по делам с девочкой... наездили 140км, 100км с загрузкой всего багажника и задних седений. Ездил дико, раз оттормаживался ибо хотел "покараты" гея на прямотокопердящем субарке, так что вещи с задних седений летели в лобовое... расход составил 10.8 на автомате с климатом и музыкой (что такое штатная 8-ми бинамковая система занешь? и тот же штатный усилок?)... а ты продолжай экономить на своем дизельке овошьном авто того же класса но на 150кг тяжелее

В ответ на:

За исключением если эта девочка образована /не юрист или парикмахер, конечно/. Такого типа женщины – это иная категория и там уже стоит прислушиваться. Но это другая история




Образована... саппортила авто сама. До моего авто ездила на нескольких других.
На моем кнопу кикдауна рвала не раз... только тогда начали формироваться вкусы...
Да ты и сам бы хоть раз проехался на нормальном авто... а не покупал бы дизель, притом мелкий, и не парил бы что БМВ маркетинг

ЗЫ. Так и скажи, что тебе нужно было найти ЭКОНОМИЧНЫЙ НОВЫЙ ПОНТОВЫЙ авто и тут БМВ чем-то ТЕОРЕТИЧЕСКИМ не подошел (тут пахнет не мужиком, а ботаником, что верит инцеклопедии, но не верит, в то, что бывают исключения из правил или еще чего)... ну не подошел, ну что сделаешь... ну нема денег на саппорт... понимаем. А что делать людям, которым это ДАЛЕКО не первый параметр? Но притом которые (типа меня, у кого легкий кузов, база Дкласса, умный автомат и ванос, который позволяет его в городе не крутить больше 2800 и ЛЕТАТЬ от перекрестка к перекрестку) чудесно удивляются, что тратит он на 0.5-0.8л в городе и по трассе больше, чем механика 1.6 предыдущего авто 1300кг веса?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: MyMy]
      5 августа 2009 в 20:57 Гілками

В ответ на:

Предлагаю всем согласиться с karatчто на скороости 140-150 по немецкому автобану для господина karat идеальный авто его лехус, с чем его и поздравить




Я не против
Только он ведь как баба так и не сказал, сколько оборотов его дизель делает на такой скорости. К тому же мы так и не поняли, кривая момента и мощщи дает ему 20% запаса или он уже там?
Да и можем только посочувствовать человеку, которому из-за нужны нужно экономить на банах дорогой европейский бенз и ездить на мелком дизеле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      5 августа 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Это про шум. Можно заложить 600 лошадинных сил и при этом сделать двигатель V10 , V12 и т.д. Конечно шум будет самый низкий. Но нафига мне такой паравооз.....




Ты хоть раз на нем ездил? Странные у тебя вопросы!
Наример я привык обслуживать авто в ИДЕАЛЬНОМ состонии... я знаю ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ ПАРОВОЗ, но и я знаю, что в этом состоянии я его не смогу саппортить... а на убитом авто ездить не могу впринципе!
Как это можно не знать зачем паровоз? Проедь на нормальном авто!

ЗЫ. Насчет тестов, параметров и т.д. Последние много лет БМВ по мотором рвет ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ всех номинаций... заседают дядьки, анализируют ВЕДРО параметров, а ты тут паришь нам крутость дизеля неизвестного от лохуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: MyMy]
      5 августа 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Для нормальных повторюсь, тема не о том, никто не сравнивает дизельные моторы разных производителей...




Чурка не понимает, что у нас как раз не любят дизеля в БМВ с бундеса (а от туда до кризиса шло 80% бимеров что на дорогах) только потому, что в режима автобана 140-200 они мрут быстро... мрут потому, что крутится не их конек... и капиталка этого всего будет дорого... ездить же по бану 140 до 3000обротов немного в год - это его конек, только мало кто в евросоюзе при таких пробегах и скорости ПЕРЕПЛАЧИВАЕт за дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      5 августа 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для нормальных повторюсь, тема не о том, никто не сравнивает дизельные моторы разных производителей...




Чурка не понимает, что у нас как раз не любят дизеля в БМВ с бундеса (а от туда до кризиса шло 80% бимеров что на дорогах) только потому, что в режима автобана 140-200 они мрут быстро...





Немцам из БМВ расскажи. Которые специализируются на быстрых машинах для автобанов, и ставят массово дизеля уже больше 20 лет.
Мрут быстро, бггг.


В ответ на:


мрут потому, что крутится не их конек... и капиталка этого всего будет дорого... ездить же по бану 140 до 3000обротов немного в год - это его конек, только мало кто в евросоюзе при таких пробегах и скорости ПЕРЕПЛАЧИВАЕт за дизель




Ересь пишешь.
По статистике в Германии более 50% новых авто дизельные. И носятся они по этим автобанам мама не горюй. Советую хоть разок съездить и посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: nope]
      5 августа 2009 в 23:00 Гілками

В ответ на:


По статистике в Германии более 50% новых авто дизельные. И носятся они по этим автобанам мама не горюй. Советую хоть разок съездить и посмотреть.




Ну да
С их дизелем и саппортом
А в наших реалиях безн крутится дольше, намного дольше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      5 августа 2009 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


По статистике в Германии более 50% новых авто дизельные. И носятся они по этим автобанам мама не горюй. Советую хоть разок съездить и посмотреть.




Ну да
С их дизелем и саппортом
А в наших реалиях безн крутится дольше, намного дольше




Так не вопрос. Если обслуживать как положено, а не по эконом-варианту "дядя Вася знает как лучше", будет крутиться сколько задумано. Не зря БМВ делает лучшие в мире моторы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: nope]
      6 августа 2009 в 19:22 Гілками

В ответ на:

Так не вопрос. Если обслуживать как положено, а не по эконом-варианту "дядя Вася знает как лучше", будет крутиться сколько задумано. Не зря БМВ делает лучшие в мире моторы




И тут тоже согласен с одной приписочкой
ЕСЛИ ЭТО НОВЫЙ АВТО... вариант б.у. таки очень не желательно дизель бимеровский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: nope]
      10 августа 2009 в 16:25 Гілками

...
Слушай , парень, у тебя что вместо мозгов тырса????
...

Удалено модератором.
Ты такой весь резкий парень. Остынь немного, да?


Змінено Playa (18:47 10/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: BMW и Дизель [Re: karat]
      10 августа 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Не всех категорий. Может спортивные и да. Но лично меня спортивные машины не интересуют. Не люблю жесткость и ревь от них. Привык уже к комфорту.




Ты таки не слышал звук БМВшных моторов... те перделки, что делают пасаны, отрезая каты и глушаки - не имеют отношения к БМВ... смешон ты

Да и насчет соврал ли я и кто меня допустил - допустили люди, которые поболее тебя понимают в технике и ее саппорте. Ты же выше парикмахерства не пошел, что и видно.

ЗЫ. Только в этом профильном форуме есть еще один технарь моего же направления работы... по твоему видать холерик и опять таки жертва маркетинга БМВ и по блату допущен обслуживать многолимонные железки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2547
С нами с 26.05.2004

Re: BMW и Дизель [Re: jia]
      10 августа 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не всех категорий. Может спортивные и да. Но лично меня спортивные машины не интересуют. Не люблю жесткость и ревь от них. Привык уже к комфорту.




Ты таки не слышал звук БМВшных моторов... те перделки, что делают пасаны, отрезая каты и глушаки - не имеют отношения к БМВ... смешон ты

Да и насчет соврал ли я и кто меня допустил - допустили люди, которые поболее тебя понимают в технике и ее саппорте. Ты же выше парикмахерства не пошел, что и видно.

ЗЫ. Только в этом профильном форуме есть еще один технарь моего же направления работы... по твоему видать холерик и опять таки жертва маркетинга БМВ и по блату допущен обслуживать многолимонные железки




та подозреваю, что не один таки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
London - Київ
Сообщения: 1136
С нами с 23.11.2007

Re: BMW и Дизель [Re: d_diver]
      28 августа 2009 в 14:47 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. Только в этом профильном форуме есть еще один технарь моего же направления работы...




Если технарь, то и говори цифирями и фактами!!!!!!!!!!!!!

А то кроме поноса слов пока ноль.
Совсем как тот парикмахер или афициант или еще какой энергично-эмоциональный балванчик





Недельный бан за "манерность" и переход на личности.


Змінено Playa (19:57 28/08/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
40 лет, Киев
Сообщения: 172
С нами с 17.12.2007

Re: BMW и Дизель [Re: MyMy]
      25 сентября 2009 в 15:50 Гілками

Имеется 39 кузов с 2.0 литровым моторчиком (136 коняк).
Честно - машиной очень доволен. Мощности для моей манеры езды - с головой, а экономия в такие тяжкие времена - очень даже кстати. Во время стройки дома - очень на ней рассекал (и зарезал турбину), постоянно опаздывал на работу - то средний расход вышел около 7.7. Но заправляюсь только Евро (стараюсь всегда на УКРАВТО).
Обслуживание дороговато.
А шумность у 2-х литрового - высоковатая. Также прошу заметить - что 136 сильный двигатель - это обычный дизель(не коммон-рейловский).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія