autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Получил по почте бамажку

важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Получил по почте бамажку
      5 февраля 2004 в 12:57 Гілками

Жаль с собой нет, процитировать точно не смогу, но суть такова:

От МВД ... должнику ... явится для уплаты штрафа 8,50 по адресу Саксаганского 110 (если не ошибаюсь), в к.1 11-го февраля в 16:00.

На этом все, никакой доп. информации, когда, где, за что, решение суда...
Да, припоминаю, были на меня 3 протокола, но вызовов в суд и решений оного я не получал. Последний раз протокол составляли в июне или июле прошлого года. Ради спортивного интереса я конечно схожу. Времени жалко, но блин интересно, кто так тормозит. Если суд, то как я понимаю можно спокойно посылать ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Получил по почте бамажку [Re: Dimitris]
      5 февраля 2004 в 13:39 Гілками

Не от МВД, а от Государственной исполнительной службы (точнее- районный отдел). Это Вам для добровольного исполнения постановления суда о наложении административного штрафа. В случае, если добровольно не уплатите, то придет распоряжении по месту работы о принудительном взыскании этого штрафа + 5 % к нему исполнительного сбора.
Самое интересное, что вчера получил на фирму два таких распоряжения с постановлениями о взыскании исполнительнього сбора, которые датированы 01.08.2003, и в них же указан срок для добровольного исполнения...какой вы думайте?...- 24.07.2003 г. За неделю до дня подписания самого постановления
Да здравствует исполнительная служба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2048
С нами с 14.12.2001

Re: Получил по почте бамажку [Re: LawyeR]
      5 февраля 2004 в 15:18 Гілками

В ответ на:

придет распоряжении по месту работы о принудительном взыскании этого штрафа + 5 % к нему исполнительного сбора.




У меня было не так.
Мне домой приходил исполнительный лист с суммой штраф+5%. Я забил - не платил. Потом лист пришел на работу, но суммы была только штрафа. Так я сэкономил 5%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1934
С нами с 17.04.2003

Продолжение ... [Re: Dimitris]
      12 февраля 2004 в 10:39 Гілками

Сходил вчера заплатить.
Нарушение ПДД было 3.05.03, заседание суда и собственно решение датировано 2.07.03. В исполнительную службу дело попало 1.09.03, ну и раздуплились они только сейчас. Есть у меня подозрение, что дело в суде было рассмотрено задним числом, у них просто фантазии не хватило поставить другую дату. Только вот как это проверить?
Со всеми доп. поборами из 8.50 штраф вырос до 11.05. Больше не пойду, нефиг время терять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7085

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія