autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Сегодняшняя авария на Патона (5/10)

ехВынимательный **
49 лет, Киев
Сообщения: 2218
С нами с 27.02.2007

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: SPIRT]
      2 октября 2009 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да. Вот только скорость реакции и действий при этом не увеличивается...



Я думаю, ты ошибаешься. Очень много примеров, когда человек в экстремальной ситуации исполнял такое, что ни поддается ни какому объяснению и в казалось бы вообще невозможно



+1000 Фильм адреналин смотрели??





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Mihal]
      2 октября 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да. Вот только скорость реакции и действий при этом не увеличивается...



Когда меня логан в зад догнал, то водила грил, что успел влупить тормоз, попытаться уйти вправо, обломаться из-за наличия там маршрутки, глянуть в левое зеркало, оценить что там никого и начать влево уходить. Не вышло, правда Но прошло меньше секунды.



именно, в экстренной ситуации мы можем творить чудеса. Главное - знать, как поведёт себя машина в эктренной ситуации. Поэтому после покупки бегемота я долждался дождя и поехал в тупичёк - разогнался до 100 - тормоз в пол и учишься не пускать машину в юз и делать перестановки на скорости... это самое-самое, что должен уметь каждый (хотя всякие системы курсовой устойчивости и АБС избавляют владельцев современных машин от необходимости вырабатывать подобные навыки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Gasman]
      2 октября 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1000 Фильм адреналин смотрели??







Точно! В кино можно даже больше!
А фильм таки не смотрел... Но собирался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: SPIRT]
      2 октября 2009 в 18:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да. Вот только скорость реакции и действий при этом не увеличивается...



Я думаю, ты ошибаешься. Очень много примеров, когда человек в экстремальной ситуации исполнял такое, что ни поддается ни какому объяснению и в казалось бы вообще невозможно



+1000 Фильм адреналин смотрели??


достаточно понимать как действует адреналин на человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Саня2]
      2 октября 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

Там надо было оттормозиться, сбить скорость до километров 40, принять чуть- чуть влево (место там было) и продолжить движение. Я бы так и поступил скорей всего...
П.С. Возможно он рулем и не крутил, а его просто развернуло, ведь АБС там нет.




Как просто говорить сидя в кресле перед моником. И даже похожие ситуации имеют дофига ньюансов.

Блин, закрыть выезд со второго ряда, сделать полосу разгона, чтобы по первой сплошным потоком заходили на главную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: jen1]
      2 октября 2009 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Ну а другой неопытный в третьем ряду ехал. Что ему неопытному там делать при незагруженном втором?




Так ведь во второй выруливают "опытные водятлы".

Я когда еду по главной и проезжаю подобные развязки тоже стараюсь идти левее, а то ломанется такой поперек потока на главной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Skyratov]
      2 октября 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:

казлина бы свалил. этот осознал свою вину - остался...




Он как-то и что-то кому-то компенсирует. Или посочувствует и уедет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50762
С нами с 10.11.2002

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Акварель]
      2 октября 2009 в 19:01 Гілками

В ответ на:

Ты правильно пишешь, что надо вырабатывать правильные рефлексы. И история эта таки действительно поучительная и мотивирующая иллюстрация к этому.







Да какой правильный рефлекс. Тупо дофигища факторов и заранее все ситуации не "пропишешь на подкорку".

Чисто теоретически заради потрындеть - ведь сколько может быть вариантов

Сзади слева от Рено постая полоса - он успешно обруливает Лансер

Сзади слева едет авто и обруливая Лансер Рено бьет эту машину и выталкивает ее на встречку

Рено тормозит и бьет Лансер по касательной.

а) Остановились в 3-й полосе
б) Рено от удара отбрасывает левее и выносит на реверс или встречку.

И т.д.

Про не по...ть, а из реальной жизни, то была у меня похожая ситуация. Плюс немного сзади в левой полосе была авто, а я ехал в средней и в нее из двора ломанулся чудик. Успел увернуться от него в левую и вернуться в среднюю полосу, чтобы меня не ударила машина, идушая в левом.

Но ведь +- пару метров расстояния и все было бы по другому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Glady]
      2 октября 2009 в 19:13 Гілками

лансер конечно красавец
НО, это обыденная ситуация в Киеве
водитель просто завтыкал
1 маневр лансера был виден, притормозил бы и проблемы не было бы
2 даже провтыкавши лансера, тормоз с смещением в лево, или не тормозя объехать
а вышло, крутил магнитофон, общался или ещё что то
препятствие и пошол обосраный крутить рулём

имхо, линчевать обоих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Ol_102iL]
      2 октября 2009 в 20:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да нормальный человек там бы тормозил!
Об этом и в ПДД написано, и на курсах учат, но почему-то обязательно найдутся дибилы, которые думают что они умнее, и сделают по своему!

Виноват безусловно водила ланцера, и тут +1 к тому что таких уродов убивать надо!
Но водила Символа из просто аварийной ситуации вычудил мегаопасную аварийную, а всё потому что дибил! Тормозить надо не меняя полосы движения, - эту мысль надо усвоить на уровне подсознания, ещё до выезда на дорогу. А маневрировать только в том случае, если есть время сореинтироватся, и видишь куда маневрируешь. Если времени на адекватную оценку нету - только тормоз!



100% согласен
(и добавить даже нечего, подписываюсь под каждой буквой приведенной выше цитаты)



А я вот, под каждой не подпишусь, поскольку:
1. Осознанно нарушающий ПДД и создающий аварийную обстановку водила Ланцера оказывается просто "виноват", а неопытный (судя по всему) и не вполне умело действовавший в созданной другим аварийной ситуации водила Символа - оказывается "дибил".
2. Оценка наличия времени на "адекватную оценку" (дабы решить - тормоз или маневр) - дело очень субъективное, в котором даже очень опытный водитель тоже может ошибиться.

При этом с "рекомендациями" для водителя Символа в целом согласен. Только добавил бы еще то, о чем никто здесь не сказал: видя намерения Ланцера водиле Символа не помешало бы заранее "закричать звуковым сигналом", imho. Хотя, может быть он это и сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Шабля]
      2 октября 2009 в 21:02 Гілками

В ответ на:

Да нормальный человек там бы тормозил!
Об этом и в ПДД написано, и на курсах учат, но почему-то обязательно найдутся дибилы, которые думают что они умнее, и сделают по своему!

Виноват безусловно водила ланцера, и тут +1 к тому что таких уродов убивать надо!
Но водила Символа из просто аварийной ситуации вычудил мегаопасную аварийную, а всё потому что дибил! Тормозить надо не меняя полосы движения, - эту мысль надо усвоить на уровне подсознания, ещё до выезда на дорогу. А маневрировать только в том случае, если есть время сореинтироватся, и видишь куда маневрируешь. Если времени на адекватную оценку нету - только тормоз!



х*ею с автоуашных умников
у нас считается нормой пройти контраварийку? а все, кто не прошел - дауны и неуки? перед аварией человек может (обязан!) успеть всё просчитать до мелочей?
экстремальная ситуация, ёпт, чел подумать даже не успел, всё на рефлексах - но сразу находится масса снобов с "элементарное непонимание физики", "вот дибил, он што, умнее ассов себя считает?"...
какая на**й физика и рассуждения, ребята? он не по уму действовал, а на рефлексах - я понимаю, если б в Рено профессионал-раллист ехал, там да - с таким уровнем не уйти от ДТП сложно, но тут же ОБЫЧНЫЙ водитель!
ну максимум, с чем я соглашусь - мог уйти левее и без торможения (сам так уходил недавно, когда перед бусом из полосы для разгона Октавия выкатилась неспеша - благо, боковое пространство контролирую )
вот после этого случая, надеюсь, поучится еще водить, дабы рефлексы исправить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: still]
      2 октября 2009 в 22:09 Гілками

Тебе в ПаДеДе показать, что должен знать, уметь и выполнять водитель или сам осилишь?
Лансер хоть и нехороший человек, но не вылетел внезапно. Увидеть его возможный маневр, водитль Символа мог спокойно, ибо дорога не загружена. Почему не подготовился и не принял меры? Ведь подобные ситуации сплошь и рядом. Разве только он в пятнашки играл. Ну и ПДД требуют в такой ситуации тормозить, а он что сделал,?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: shurken]
      2 октября 2009 в 22:42 Гілками

В ответ на:

Тебе в ПаДеДе показать, что должен знать, уметь и выполнять водитель или сам осилишь?
Лансер хоть и нехороший человек, но не вылетел внезапно. Увидеть его возможный маневр, водитль Символа мог спокойно, ибо дорога не загружена. Почему не подготовился и не принял меры? Ведь подобные ситуации сплошь и рядом. Разве только он в пятнашки играл. Ну и ПДД требуют в такой ситуации тормозить, а он что сделал,?



"тормозить, не рулить" - это уже мантра, это само собой
во-1, Лансер вполне мог вырулить не в крайнюю полосу, а пристроиться за паркетником - мозвожно, этого и ожидал реношник
во-2, вырулил он таки внезапно - в момент, когда в кадре тока появляется тень Рено - то есть перед носом
где противоречие с пэдэдэ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Glady]
      2 октября 2009 в 23:43 Гілками

Неудачно совпало конечно. Хотя так нагло под едущую машину лезть - достаточно неожиданно все таки. Если б тормозил - ударил в . Шанс был только прочитать действия Лансера заранее и притормозить, либо перестроиться.

Водила Лансера - [*****] однозначное, просто в этот раз этой скотине повезло, что сам в ДТП не попал. Хотя думаю что урока он не извлек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: still]
      3 октября 2009 в 00:18 Гілками

В ответ на:

"тормозить, не рулить" - это уже мантра, это само собой



На самом деле, это аш двенадцатый раздел. В первую очередь водитель должен быть вн имательным. А не как выдал один инструктор автошколы в суде: "я шо камбала по сторонам смотреть?".

В ответ на:

во-1, Лансер вполне мог вырулить не в крайнюю полосу, а пристроиться за паркетником - мозвожно, этого и ожидал реношник



Мог, но с ним все ясно и обсуждать не интересно.

В ответ на:

во-2, вырулил он таки внезапно - в момент, когда в кадре тока появляется тень Рено - то есть перед носом



Да вроде камера не замедляет. Да и видеть движение Лансера водила Символа должен был задолго до того как и Лансер не стартовал. У меня даже есть мнение, шо Лансер решил, шо его пропускают.

В ответ на:

где противоречие с пэдэдэ?



Невнимательность и маневрирование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: shurken]
      3 октября 2009 в 01:02 Гілками

В ответ на:

На самом деле, это аш двенадцатый раздел. В первую очередь водитель должен быть вн имательным. А не как выдал один инструктор автошколы в суде: "я шо камбала по сторонам смотреть?".



я имел в виду "этот пункт ПДД повторяется оч часто, своего рода мантра".
Мозвожно, он и был внимательным, но недооценил опасность Лансера...

В ответ на:

Да вроде камера не замедляет. Да и видеть движение Лансера водила Символа должен был задолго до того как и Лансер не стартовал. У меня даже есть мнение, шо Лансер решил, шо его пропускают.



вполне возможно, что и видел, но ожидал, что пропустит

В ответ на:


Невнимательность и маневрирование.



так этта... мой первый пост этого не отрицал
То есть ПДД водитель нарушил, но не осознанно ("думают, что они умнее и сделают по своему").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: still]
      3 октября 2009 в 01:35 Гілками

В ответ на:

Мозвожно, он и был внимательным, но недооценил опасность Лансера...



Да таких Лансеров на каждом углу пачками. С таким подходом - не на этой развязке, так на следующей попал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: shurken]
      3 октября 2009 в 09:57 Гілками

Я бы еще добавил, С ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
А на тот выезд светофор просится аж кричит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: Glady]
      3 октября 2009 в 12:07 Гілками

Небольшое предисловие. Как заколебали в этом месте такие выезжающие в левый ряд! Причём главное - считают, что так и надо. Кстати, это к вопросу о соблюдении приоритета. Почему я, живя на Русановке, не ленюсь выехать со стороны Расковой на Воссоединения, чтобы не попадать в такую ситуацию? А если и таким путём - то не в левый же ряд! Типичное поведение водителя, которого приучили, что на приоритет можно плевать.
Теперь по сути. Особенно тем, кто говорит "тормозить не маневрируя". Проведите небольшой эксперимент. Нет, опасности себя подвергать не надо. Только с этой же видеозаписью. Откройте её в отдельном окне. Потом включите на ютубе режим просмотра в лучшем качестве, чтобы на весь экран. Держите курсор на кнопке паузы и остановите запись в тот момент, когда между "Лансером" и "Символом" наменьшее расстояние. И что мы видим? "Лансер" уже находится в полосе "Символа", перекрывая ему движение. Причём практически водительской дверью к нему. Расстояние между машинами - фактически меньше корпуса. "Символ" в этот момент направление движения ещё не поменял. Разница в скорости между ними километров 20, а то и 30. При таких обстоятельствах избежать столкновения только торможением шансов нет, это раз. При ударе в борт "Лансера" вероятность, что "Символ" откинет на встречку, очень велика, это два. Поэтому обвинять в чём-то водителя "Символа" в данном случае сложно.
Далее, если подробно разобрать движение "Символа", то видно, что он до последнего момента перед, казалось бы, неминуемым столкновением с "Лансером" движется прямолинейно, и только потом очень резко меняет направление движения. Просто выкрутить руль так вряд ли возможно, плавнее бы менялась траектория. Тут или занос в процессе самого торможения, или он тормозил, одновременно выкручивая руль, машина направление на заблокированных колёсах не меняла, и в последний момент водитель отпускает тормоз...
Водитель красного автомобиля в левом ряду тоже вряд ли мог тут что-то сделать.
В общем, типичная иллюстрация на тему того, как МОЖНО быть виновником ДТП, не юудучи участником самого столкновения. Хотя некоторые утверждают обратное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сегодняшняя авария на Патона [Re: vvlaw]
      3 октября 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

При ударе в борт "Лансера" вероятность, что "Символ" откинет на встречку, очень велика, это два.



Бьющего не отбрасывает в сторону, если сам не урулит. Два раза бил машинки, у которых масса в два раза больше и уруливали они.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія