autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Помогите в поиске военного моста

опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Помогите в поиске военного моста
      29 сентября 2009 в 14:06 Гілками

Собсственно, сабж - хочу поставить свою Бухань на военные мосты. Желание сначала было сугубо теоретическим, но во время очередных покатушек убил свой "колхозный" до состояния "проще выбросить". Восстанавливать неохота. Передний военный уже есть. Хочется новый с консервации или слегка б/у. Разумеется, за разумные деньги Если у кого завалялось или есть знакомый прапорщик Шматко - помогите, плз . Помощь в решении проблемы =

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: Jocker]
      29 сентября 2009 в 14:42 Гілками

Купи лучше колхозы. Запчастей к военникам нет в принципе. Народ обычно берет сразу два комплекта - один ставить а второй в качестве доноров. И цена на них немаленькая. подумай хорошенько - надо ли тебе такое счастье, все равно до лапландеров не дотянешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 217
С нами с 18.05.2009

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: Vzhik]
      29 сентября 2009 в 19:03 Гілками

В ответ на:

Купи лучше колхозы. Запчастей к военникам нет в принципе. Народ обычно берет сразу два комплекта - один ставить а второй в качестве доноров. И цена на них немаленькая. подумай хорошенько - надо ли тебе такое счастье, все равно до лапландеров не дотянешь.



Ну с запчастями ты погорячился, найти можно, дело в другом они надежны, лить трансмисионку недешовую и вобще про них забыть, кроме пробок куда заливать где сливать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: sledopyt]
      30 сентября 2009 в 10:34 Гілками

Ага, видел я как рвутся эти мосты на горках. Военники не любят прыжков, не любят боковых ударов. Боковые редуктора часто подтекают, и обсущить его на трассе - пара пустяков. Не уследил - и все пошло насухо. О какой надежности ты говоришь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 217
С нами с 18.05.2009

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: Vzhik]
      30 сентября 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Ага, видел я как рвутся эти мосты на горках. Военники не любят прыжков, не любят боковых ударов. Боковые редуктора часто подтекают, и обсущить его на трассе - пара пустяков. Не уследил - и все пошло насухо. О какой надежности ты говоришь?



Не спора ради, так выскажу свое мнение незнаю как прыгали и чем били в бок, но военники разрабатывались для сопровождения танковой колоны (подчеркиваю) и в отличии от гражданских мостов были одобрены Минобороной СССР, вояки тож неглупые люди чото понимают в этом, да есть в них свои минусы и плюсы равно как и в гражданских, многие уазоводы которые были ярыми сторонниками колхозов перешли на вояки тут уже все зависит от человека чего он хочет, а поповоду подсушить картер у меня самого прекрасно получилось на трасе к томуже на гражданском мосту полетел сальник на полуоси и здравствуй клин, так что споры о том что лучше были, есть и будут здесь уже кому чего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: sledopyt]
      30 сентября 2009 в 16:53 Гілками

Ну в принципе согласен, но все-же в части простоты ремонта - колхозы значительно проще и дешевше. А в остальном конечно в большей части роялит качество изготовления.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 217
С нами с 18.05.2009

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: Vzhik]
      1 октября 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Ну в принципе согласен, но все-же в части простоты ремонта - колхозы значительно проще и дешевше. А в остальном конечно в большей части роялит качество изготовления.



это да, а шо делать всегда было и будет получаем одно лишаемся другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: Помогите в поиске военного моста [Re: Jocker]
      2 октября 2009 в 13:59 Гілками

Уважаемые Господа!
Спасибо, конечно за ценные советы и наблюдения, но вопрос стоит простой - нужон задний военный мост за разумную, не барыжную цену. Посредников напою пивом, без вопросов.
Разговоры "что лучше - колхозы или военники?" не понимаю - тема довольно четко, на мой взгляд сформулирована.
Если есть опыт личного использования предмета разговора - велкам, думаю это будет интересно не только мне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія