autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Греция. (8/8)

важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      3 октября 2009 в 15:50 Гілками

имхо с паромом нет смысла заморачиваться, ходит каждые пол-часа, и билеты есть всегда. правда, если берешь билеты не на текущий рейс, а на следующий, то скидка 50% процентов, греки это не афишируют, но знать полезно. иногда можно и подождать часик, а сэкономленное проесть в кафешке на берегу моря.

В ответ на:

На Крите с зеленью все же большая напряженка, особенно в сентябре (все что было уже выгорело).



да, зелени на крите не много, но есть места зеленые, особенно на юго-западе острова, самарийское ущелье, пальмовая роща. так что можно найти зелененькое местечко , хотя на большей территории острова выше кустарника ничего не растет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 127
С нами с 30.09.2009

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: mishael]
      3 октября 2009 в 18:46 Гілками

вроде узнал... корфу-патры... но класс кают-фиг знает... ориентировочно 60-70Е с человека... 100Е с авто... (похоже на правду?) это на 8 октября... на следующее лето не показывает, видать рановато... (((

крит и другие острова точно нет...

Змінено XomRk (18:56 03/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 114
С нами с 23.04.2007

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      3 октября 2009 в 21:26 Гілками

Описание кают смотрите на сайтах операторов. Тут зависит от многих факторов, если днем и недалеко, то можно на палубе, кстати, народ быстренько так находил места для ночлега на лестничных площадках, других закутках, сумку бросил, достал спальный мешок, 3 минуты - уже спит - свет, люди, ничего не мешает. Ну а если далеко, с детьми, тут только каюты; они тут 4х местные наружные с окном, и внутренние без окна, а также 2х местные.
Цена зависит от расстояния, например, за авто - 180евро (Piraeus - Heraklion - Piraeus).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      5 октября 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

вроде узнал... корфу-патры... но класс кают-фиг знает... ориентировочно 60-70Е с человека... 100Е с авто... (похоже на правду?)




ИМХО не заморачиваться с паромом Патры - Корфу. Ехать машиной до Игуменицы (часиков 5 бензин + мост = около 40-50 евро), а там паромом на Корфу (час). Там два типа паромов на Керкиру (Центральный город) машина +3 чел = 59 евро или на юг Лефкимии (кажется) 41 евро на машину + 3 чел.

Змінено Assari (15:12 05/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      5 октября 2009 в 15:10 Гілками

В ответ на:

уххх....
ну, ребята, спасибо огромное... и не спасибо ))))) разставили заново переосмысливать...
на счет неделя там, неделя там - пожалуй, не устроит, в лом паковаться-распаковываться с дитями... хотя...
в афины все же очень хотим... хотя бы глянуть, создать впечатление...
с временем, думаю определились на процентов 80... где-то с 24.06 по 12.07...
сколько паром идет с корфу на патры? по времени и по деньгам?...




Афины с детьми устанете. Не пытаюсь умалить достоинства Афин, но как по мне на лето Лучше Метеоры, а развалин и на Пелопонесе хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 127
С нами с 30.09.2009

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: Assari]
      5 октября 2009 в 21:10 Гілками

В ответ на:

...Афины с детьми устанете. Не пытаюсь умалить достоинства Афин, но как по мне на лето Лучше Метеоры, а развалин и на Пелопонесе хватает...




ну усталостью нас после плитвицких озер в этом году наврядли испугаешь... ))))
а про паромы... мне посоветовали наоборот: сначала на корфу, а потом оттуда на патры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      6 октября 2009 в 18:29 Гілками

В ответ на:


ну усталостью нас после плитвицких озер в этом году наврядли испугаешь... ))))
а про паромы... мне посоветовали наоборот: сначала на корфу, а потом оттуда на патры...




ну не скажи... гулять по лесам и озерам или в жару по развалинам - не одно и тоже...

а насчет Патры Корфу... кто советовал наоборот??? и потом налазившись по Пелопонесу ехать домой... весь отпуск смазан... Как по мне, сначала лазим, пока есть силы и желание, потом воздух, море, пляжи... Кстати в Киев с Корфу часов на 4-5 ближе чем с Пелопонеса... Причем паромы по мин только из Игуменицы на Корфу - экономим и время и деньги, а силы... ну что для водителя переезд 4 часа по красивенным местам, где и остановиться и пофоткаться... Для того ж мы на машине, а не самолетом :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 127
С нами с 30.09.2009

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: Assari]
      6 октября 2009 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ну усталостью нас после плитвицких озер в этом году наврядли испугаешь... ))))
а про паромы... мне посоветовали наоборот: сначала на корфу, а потом оттуда на патры...




ну не скажи... гулять по лесам и озерам или в жару по развалинам - не одно и тоже...

а насчет Патры Корфу... кто советовал наоборот??? и потом налазившись по Пелопонесу ехать домой... весь отпуск смазан... Как по мне, сначала лазим, пока есть силы и желание, потом воздух, море, пляжи... Кстати в Киев с Корфу часов на 4-5 ближе чем с Пелопонеса... Причем паромы по мин только из Игуменицы на Корфу - экономим и время и деньги, а силы... ну что для водителя переезд 4 часа по красивенным местам, где и остановиться и пофоткаться... Для того ж мы на машине, а не самолетом :-)




т.е. хочешь сказать, чтобы сразу из киева тулить на пелопонес?.. дык это ж 4 дня пути, а потом лазить и кататься еще где-то неделю?... нееее...
может типа приехать на ситонию, там неделя, потом на пелопонес, там неделя, потом на корфу на неделю, а оттуда додому?...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: XomRk]
      7 октября 2009 в 09:27 Гілками

В ответ на:



т.е. хочешь сказать, чтобы сразу из киева тулить на пелопонес?.. дык это ж 4 дня пути, а потом лазить и кататься еще где-то неделю?... нееее...
может типа приехать на ситонию, там неделя, потом на пелопонес, там неделя, потом на корфу на неделю, а оттуда додому?...




Киев - Одесса - Кипариссия (запад Пелопонеса) - два дня ненапряжные. Выезд из Киева в 8:30, ночевка в Русе и в конечной точке в 7 вечера. И вообще не напряг...


Мы делали в этом году так... Метеоры 1 день, Пелопонес 5 дней(катание по всему Пелопонесу), Корфу 11 дней. Мне и семейству очень понравилось. По поводу развалин, если честно в Италии мне развалины понравились больше, хотя они и моложе, но более ухоженные, интересные... особенно поразили Помпеи. А в Греции почему то быстро надоели, хотя конечно и жара тому тоже причиной.

А по поводу Ситонии, мы тоже сначала хотели или на ситонию или на афон, но потом передумали... о чем не жалею... На следующий год пока планируем для себя Тасос, но может и передумаем и махнем снова на Корфу.

Змінено Assari (09:29 07/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 127
С нами с 30.09.2009

Re: Вопрос по отдыху в Греции... [Re: Assari]
      7 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:


Киев - Одесса - Кипариссия (запад Пелопонеса) - два дня ненапряжные. Выезд из Киева в 8:30, ночевка в Русе и в конечной точке в 7 вечера. И вообще не напряг...

Мы делали в этом году так... Метеоры 1 день, Пелопонес 5 дней(катание по всему Пелопонесу), Корфу 11 дней. Мне и семейству очень понравилось. По поводу развалин, если честно в Италии мне развалины понравились больше, хотя они и моложе, но более ухоженные, интересные... особенно поразили Помпеи. А в Греции почему то быстро надоели, хотя конечно и жара тому тоже причиной.

А по поводу Ситонии, мы тоже сначала хотели или на ситонию или на афон, но потом передумали... о чем не жалею... На следующий год пока планируем для себя Тасос, но может и передумаем и махнем снова на Корфу.




крепко благодарен, прислушаемся!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія