autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру

важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру
      7 октября 2009 в 19:56 Гілками

В украинском караванинге появляются добрые традиции - открытие и закрытие туристического сезона. Открытие-2009 пришлось на конец марта, ПЕРВЫЙ слет КАРАВАНеров Украины и прошло под Кировоградом в ПЛ <<Олимпиец>>. Идея закрытия сезона под названием <<Золотая осень>> возникла там же,но место и время встречи еще не <<родились>>.
Весна незаметно уступила место лету. Летом была предпринята попытка собраться, но почему-то организовался слет скифоводов на Арабатской стрелке. В это же время компанией АвтоКЕМПЕР Украина, во главе с Владом (он же discoverer) организована экспедиция "Крым 2009 - глазами автопутешественника". В её составе съемочная группа и фотограф. Узнав что участники КАРАВАНерского движения (на момент съемки присутствовали Nikki и Deffi) находятся на "Арабатской стрелке" "СКИФоводов", они едут к нам. Сейчас на первом автомобильном канале по субботам в 10.00 (и в воскресенье в 9.00) идет документальный фильм о КАРАВАНинге и кемпингах Украины.
Ну понятное дело, летний период - период отпусков, как всегда пролетает быстро и в суматохе - куда поехать, где бы окунуться в море, что бы успеть сделать. В середине августа, созвонились с Валерой - уже было определенно место сбора - Холодный Яр.
Я посмотрел карту, задал поиск на GPS-навигаторе, получается Полтавская область. Рою в нете и не могу понять почему именно Холодный Яр- ну что там такого особенного? Ближе к времени <<Ч>> созвонились еще раз, я спросил что мы будем там делать? И тут я узнаю что Холодный Яр - это не совсем населенный пункт в Полтавской области. Это местность в Черкасской области, где сконцентрирован уникальный ландшафт, флора и фауна, где представлены все эпохи существования человечества.
Фото 01

Холодный Яр - это реликтовый лесной массив площадью чуть больше 7000 гектаров. Он имеет огромное историческое значение. Рельеф Холодного Яра холмистый, здесь много глубоких балок с крутыми склонами, которые местное население называет ярами. Каждая балка, поле, лесок, речка и родник имеют свое название. Самая глубокая и длинная балка и называется Холодным Яром, а от нее и вся территория округи носит это название. Хотя балок там много: <<Кириківський>>, <<Святий>>, <<Чорний>>, <<Січовий>>, <<Гайдамацький>>, <<Циганський>>, <<Поташний>>, <<Гадючий>>, <<Червоний>>, <<Кривенків>>, <<Скарбний>>, <<Чернечий>> и т.д.
Фото 02

Вау... Оказывается, это знакомые мне с прошлых лет места... Но поездка все еще была 50/50 - по семейным обстоятельствам. Но на всякий пожарный я записал координаты сборов в GPS. И вот пятница (25.09.09г. ). Жена сказала чтобы ехал не раздумывая. Ребята звонят - ждут. А я в цейтноте - времени мало, а нужно еще заменить масло , поменять фильтры и посмотреть как укомплектован наш верный Скиф... Вообщем собирался кое-как.
В субботу завел будильник на 6.00 и благополучно проспал. Разбудил телефонный звонок. Наскоро пью кофе, и... решено!... ЕДУ! Навстречу лесу, женскому монастырю и его Величеству дубу Железняка.
Ехать решил по давно накатанной дороге Днепродзержинск- Кременчуг-Светловодск. В Светловодске дороги не ремонтировали наверно еще со времен отступления немцев. Проезжаю <<мечту несбыточну>> Советского Союза - недостроенную атомную электростанцию. Затем трасса Чигирин - Черкассы. Вот и поворот, сворачиваю с трассы. Проезжаю села Медведевка, потом Мельники... скоро и монастырь... а где же наши? Набираю Валеру (Турист-Вася), он вне сети, Костю(Kostyak) - та же история. Набираю Федора (он же Vitos) - нет связи... Еду дальше, так как навигатор показывает еще 7 км до места назначения.
И вот из-за поворота показывается Матронинский монастырь - один из древнейших в Киевской Руси. Наших не вижу. Но GPS уверен что я еще не прибыл к месту. Подолжаю путь, через пару км въезжаю в село Грушовка и слева около леса вижу домики на колесах.
Ура! Я на месте! Громко сигналю - типа встречайте!
Фото 03



Змінено AVB (12:38 16/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Nikki]
      8 октября 2009 в 19:05 Гілками

Nikki, спасибо за отчет и фотки . Приятно было читать и вспоминать, хотя прошло всего пару недель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Kozerozhka]
      9 октября 2009 в 08:15 Гілками

В ответ на:

Nikki, спасибо за отчет и фотки . Приятно было читать и вспоминать, хотя прошло всего пару недель



Матушка ! А что-же Вы молчите? Сколько поездок, а отчетов нет. Ведь у вас очень неплохо это получалось. Что случилось ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 411
С нами с 02.06.2007

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: valera krm]
      9 октября 2009 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Nikki, спасибо за отчет и фотки . Приятно было читать и вспоминать, хотя прошло всего пару недель



Матушка ! А что-же Вы молчите? Сколько поездок, а отчетов нет. Ведь у вас очень неплохо это получалось. Что случилось ?




Я за плюрализм и против монополизма (на отчеты о совместных встречах)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Kozerozhka]
      9 октября 2009 в 22:20 Гілками

Выложил III часть, заключительную

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Nikki]
      20 октября 2009 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Наскоро пью кофе, и… решено!... ЕДУ! Навстречу лесу, женскому монастырю и его Величеству дубу Железняка.




Ох там конечно красивенные места, за отчет респект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Stor]
      20 октября 2009 в 10:51 Гілками

Спасибо! А места там действительно завораживающие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: valera krm]
      12 ноября 2009 в 20:17 Гілками

Жаль. но в проекте caravaning.in.ua Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Житомир
Сообщения: 57
С нами с 10.03.2005

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Nikki]
      12 ноября 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Жаль. но в проекте caravaning.in.ua Я БОЛЬШЕ НЕ УЧАСТВУЮ.




А что случилось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Condor]
      12 ноября 2009 в 21:56 Гілками

отправил в личку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: Nikki]
      12 ноября 2009 в 22:10 Гілками

Спасибо за отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Встреча Украинских КАРАВАНеров в Холодном Яру [Re: TrackExpert]
      12 ноября 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Спасибо за отчет



II часть находиться тут - http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3297627&an=0&page=0#Post3297627
Третью выложу чуть позже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія