autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев (2/2)

энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев [Re: metakushi]
      9 октября 2009 в 16:16 Гілками

к сожалению, не подскажу так как не летал... а ездил на авто! первый раз как говорится страну поподробней посмотреть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев [Re: BGV]
      10 октября 2009 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Ну и я не пишу что 1к1(хотя турки так и считают в магазинах и на АЗС ),а в обменниках 1.1,1.2 к доллару меняют ,и если честно,я ни разу не видел больше курса,хотя оговорюсь,это в "высокий сезон",что зимой не скажу,не был .А вообще я писал,что А-95 там три доллара(человек собирался на авто экономить),а не о курсе обмена валюты,так что как не крути....бензин там не дешевый(налоги я(да и все туристы) там платить не собираюсь




Ладно три доллара, бензин не дороже чем в Европе, мы машину на прокат брали заправляли почти полбака на 50 лир (25 евро), хватило на 200 с лишком км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев [Re: shanyan]
      10 октября 2009 в 14:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и я не пишу что 1к1(хотя турки так и считают в магазинах и на АЗС ),а в обменниках 1.1,1.2 к доллару меняют ,и если честно,я ни разу не видел больше курса,хотя оговорюсь,это в "высокий сезон",что зимой не скажу,не был .А вообще я писал,что А-95 там три доллара(человек собирался на авто экономить),а не о курсе обмена валюты,так что как не крути....бензин там не дешевый(налоги я(да и все туристы) там платить не собираюсь




Ладно три доллара, бензин не дороже чем в Европе, мы машину на прокат брали заправляли почти полбака на 50 лир (25 евро), хватило на 200 с лишком км



Ну так и выходит по 3.3-3.5 лиры за литр,соответственно залили около 15 литров и проехали своих 200км.Так сколько литр 95-го(в долларах)?
ПС чел только приехал с Кемера,обмен лиры к доллару 1.5 ,в чем я не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 282
С нами с 12.02.2008

Re: нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев [Re: BGV]
      10 октября 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:


Ну так и выходит по 3.3-3.5 лиры за литр,соответственно залили около 15 литров и проехали своих 200км.Так сколько литр 95-го(в долларах)?
ПС чел только приехал с Кемера,обмен лиры к доллару 1.5 ,в чем я не прав




вернулся в прошлую среду. по цене, 95 в Турции больше 3.3 лиры за литр не видел (проехал от болгарской границы на юг по западному побережью до Бодрума и назад от Бодрума на север через Стамбул). Заправлялся в основном по 3.24 - 3.28 лиры за литр (на малоизвестных заправках видел 3.21). Курс доллара к лире 1 к 1.46 (это если карточкой расплачиваться, да и на базаре в Стамбуле торговцы этот курс использовали)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: нужен перелет Киев - Бодрум (Турция) - Киев [Re: Gene]
      10 октября 2009 в 20:43 Гілками

Да я и не спорю,я там был ровно год назад,и тогда литр 95-го был по 3.3 лиры(3 доллара),но это не Украина,и в кризис они цены снижают,а не повышают как у нас
А изначально вопрос был о том,сколько там(Турции)стоит бензин,точнее рационально ли там брать авто напрокат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія