autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Летящие байки между рядами в пробках - уроды

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Летящие байки между рядами в пробках - уроды
      10 октября 2009 в 23:12 Гілками

Недавно стою в пробке как обычно утром на Бажана и как обычно пролетает между рядами узенько так байк на достаточно большой как для такого узкого коридора скорости. И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.

Неужели люди настолько не ценят свою жизнь что не понимают - рано или поздно так с тобой и случится если будешь ездить между рядами (!)

Только не нужно нам говорить что в пробке только идиот на байке будет стоять "в ряду". Ехать между рядами можно хотя бы медленно... Впрочем, они и в скоростном потоке крайне редко идут в ряду. Самоубийцы млять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:23 Гілками

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:24 Гілками

Ох и ты потянул , сейчас подтянутся товарищи и расскажут тебе, зачем Володька сбрил усыкто кому Рабинович

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: rgm]
      10 октября 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Ох и ты потянул , сейчас подтянутся товарищи и расскажут тебе, зачем Володька сбрил усыкто кому Рабинович




ну расскажут значит и мы им расскажем на моей стороне правила движения по рядам поэтому я стою на своей позиции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:33 Гілками

ты бы лучше сначала погуглил, тут такие темки на пару десятков страниц есть.
> что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно
у кого-то руки не станет

> откроет дверь
ну минус байк, дверь и ремонт и того, и другого может быть. Читай правила, как и когда можно дверь открывать, там это все описано хорошо. Перед машиной же ты не кидаешься, не посмотрев на дорогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Xakep]
      10 октября 2009 в 23:36 Гілками

В ответ на:

ты бы лучше сначала погуглил, тут такие темки на пару десятков страниц есть.
> что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно
у кого-то руки не станет

> откроет дверь
ну минус байк, дверь и ремонт и того, и другого может быть. Читай правила, как и когда можно дверь открывать, там это все описано хорошо. Перед машиной же ты не кидаешься, не посмотрев на дорогу




стоп-стоп! правила не запрещают открывать дверь если отсутствует опасность но там же идет речь об опасностях которые можно объективно предвидеть

с точки зрения ПДД я никак объективно не могу предвидеть в намертво стоящей пробке с боковым интервалом до соседнего авто 1 метр что кто-то вылетит между нами и одновременно с тем между рядами и вляпается в мою дверь! потому что согласно ПДД этого кто-то там в принципе быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:14 Гілками

В ответ на:

с точки зрения ПДД я никак объективно не могу предвидеть в намертво стоящей пробке с боковым интервалом до соседнего авто 1 метр что кто-то вылетит между нами и одновременно с тем между рядами и вляпается в мою дверь! потому что согласно ПДД этого кто-то там в принципе быть не должно.




Так это ж согласно ПДД
А с точки зрения байкеров ты "консервщик" - жлобоватый садист и убийца, который СПЕЦИАЛЬНО хочет убить бедного байкера за то (здесь особбое ВНИМАНИЕ ), что тебе жутко завидно, что ты мол стоишь в пробке, а байкер ее проезжает.
А? Какова извращенная логика?
Замечу, этот бред не я только что придумал, это идея, тщательно и заботливо культивируемая на мотофорумах.

ЗЫ. Ты еще пропустил знаменитое письмо-обращение байкеров к консервщикам , в котором водители 4-колесных средства призывались ездить на дорогах общего пользования в режиме постоянного и напряженного ожидания байкера, который будет ехать с нарушением ПДД.
Потому что ведь крайне глупо, купив скоростной двухколесный снаряд, ездить по общепринятым ПДД. Зачем же тогда пацан его купил?
Кроме того, данный пацан должен быть в полной уверенности, что к его нарушениям ПДД все консервщики будут готовы ежесекундно, потому что он же, НЕСЧАСТНЫЙ, не так защищен, как водители автомобилей...понимаешь мысль .
Поэтому безбашенного байкера надо ежесекундно бдить, бдить, бдить и очень очень беречь, чтобы дать ему возможность еще некоторое время его жизни развлекаться экстримом за счет других участников дорожного движения на дорогах общего пользования.
Вот такая она - нехитрая философия мотобайкеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:18 Гілками

УГ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Недавно стою в пробке как обычно утром на Бажана и как обычно пролетает между рядами узенько так байк на достаточно большой как для такого узкого коридора скорости. И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.

Неужели люди настолько не ценят свою жизнь что не понимают - рано или поздно так с тобой и случится если будешь ездить между рядами (!)

Только не нужно нам говорить что в пробке только идиот на байке будет стоять "в ряду". Ехать между рядами можно хотя бы медленно... Впрочем, они и в скоростном потоке крайне редко идут в ряду. Самоубийцы млять




не в моих правилах кричать..но это даже не бОян - это ОРГАН порваный...
вот потому то они - байкеры каждый год новые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:43 Гілками

Да уж.. боянчеГГГГГ

Все равно не понимаю логики людей на байках... Я честно видел мотоциклистов, которые едут в своем ряду и не куда не спешат особенно на тот свет Но я таких видел ровно 3 раза... Из которых двое были на каких-то байках еще времен СССР (типа Ява или Юпитер) и один был, который особенно запомнился: он был на скорее каком-то супер-мотороллере (не разбираюсь), но явно не 50 кубиков, сам весь с головы до ног экипирован, а главное его ПАССАЖИРКА тоже экипирована. Ехал себе со всеми, никуда не спешил... Вот честно, я его зауважал... Почему-то зачастую вижу байкеров всех в экипе.. а пассажирки-девочки-малолетки только в коротеньких юбочках и в топиках... Неужели не жалко их? Это ж 100-процентный жмур при более-менее ДТП... Про междурядье вообще не говорю... Буквально сегодня при мне один повернул с крайнего правого налево...

Я прекрасно понимаю, что байкеры сейчас начнут брызгать слюной по поводу "мы не такие, это только отщепенцы так ездят... а мы все смирные и соблюдаем ПДД"... Только по моим наблюдением этих отщепенцев критическая масса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 01:16 Гілками

Всем отписавшимся не любителям напишу, заебале вы канешна, но кто-то должен это делать...
Перед тем как высовывать руку в окно или открывать дверь - будьте внимательны, мотоциклист может оказаться инспектором гаи, тогда вы лишитесь и двери, и прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!
Среди мото-гайцов встречаются не только деревенщина, но и настоящие фаны мотоциклов, работа как хобби, и гоняют они по междурядью так, что паСанам на спортах и не снилось, да и козлить некоторые из инспекторов любят...
Так что угомонитесь граждане, соблюдайте рядность, смотрите по зеркалам и не наживайте себе проблем.
ха-ха-ха...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:31 Гілками

А вот гайцы как раз это исключение... Их сколько в Киеве? 5? 10? может даже 20? А всех остальных сколько? Понятно что можно на них нарваЦЦо!... Но этой фразой ты опять же подтвердил то, что большинство байкеров кладут на ПДД! и в том числе ДАЖЕ гайцы, которые поставлены на службу мало того чтоб самим соблюдать правила, но и принуждать к этому других!

Но если они едуть по неотложному служебного делу - согласен, пусть хоть по крышам авто едут, вопросов нет... Но хочу заметить, что при этом они ДОЛЖНЫ включить маячки и сирену. А при этом мало у кого возникнет мысль растопырить дверь или высунуть руку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Всем отписавшимся не любителям напишу, заебале вы канешна, но кто-то должен это делать...




А вот и классический стиль ответа стандартного культурного (естественно, а как же иначе без матюков то..) байкера . О чем я и говорил выше.
Замечу лишь, что суть текста данного товарища состоит в том, что водители (по его мнению) должны круглосуточно бояться нарушителей ПДД только потому, что одним из них может оказаться гаец на мотоцикле, который накажет водителя вне зависимости от степени его реальной вины.
Отличный образец извращенной логики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:35 Гілками

Где это так просто летали ГАИ на байках? Без маячка, без спец. сигналов!
П.С. Это же какая должна быть рука или с какой силой нужно открыть двери, чтоб восстанавливать байк вместе с ГАИшниокм.
Автор, сам придумал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:37 Гілками

В ответ на:

Перед тем как высовывать руку в окно или открывать дверь - будьте внимательны, мотоциклист может оказаться инспектором гаи, тогда вы лишитесь и двери, и прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!



Инспектор ГАИ? На разделительной? Без спецсигналов?
Покажите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:39 Гілками

Судя из фотки выше, у автора получилось наоборот. ГАИшник решил струсить пепел через окно, а тут опа и байк на рисовался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:39 Гілками

да ты шо ! Правда ?...ужас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:49 Гілками

ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ знакомый дядька .... принципиальный шопесдец... но не доконца

Змінено VITASS (01:53 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 02:02 Гілками

В ответ на:

П.С. Это же какая должна быть рука или с какой силой нужно открыть двери, чтоб восстанавливать байк вместе с ГАИшниокм.
Автор, сам придумал?



Автор знает что говорит, в отличии от таких писак как ты.
"Восстановление" вовсе не обозначает вытягивать раму на стенде, уложив мотоцикл даже на незначитльной скорости, это неменуемо поломанный поворотник, зеркало, счесанный грузик руля, может руль погнуться а за ним и баком проехаться по асфальту и т.д.
Я знал что мой пост вызовет именно такую реакцию, и мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:13 Гілками

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5689

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія