autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Летящие байки между рядами в пробках - уроды (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
Усі сторінки
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Летящие байки между рядами в пробках - уроды
      10 октября 2009 в 23:12 Гілками

Недавно стою в пробке как обычно утром на Бажана и как обычно пролетает между рядами узенько так байк на достаточно большой как для такого узкого коридора скорости. И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.

Неужели люди настолько не ценят свою жизнь что не понимают - рано или поздно так с тобой и случится если будешь ездить между рядами (!)

Только не нужно нам говорить что в пробке только идиот на байке будет стоять "в ряду". Ехать между рядами можно хотя бы медленно... Впрочем, они и в скоростном потоке крайне редко идут в ряду. Самоубийцы млять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27684
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:23 Гілками

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
rgm
важничающий писатель ****
Вінниця
Сообщения: 2388
С нами с 11.04.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:24 Гілками

Ох и ты потянул , сейчас подтянутся товарищи и расскажут тебе, зачем Володька сбрил усыкто кому Рабинович

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: rgm]
      10 октября 2009 в 23:31 Гілками

В ответ на:

Ох и ты потянул , сейчас подтянутся товарищи и расскажут тебе, зачем Володька сбрил усыкто кому Рабинович




ну расскажут значит и мы им расскажем на моей стороне правила движения по рядам поэтому я стою на своей позиции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      10 октября 2009 в 23:33 Гілками

ты бы лучше сначала погуглил, тут такие темки на пару десятков страниц есть.
> что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно
у кого-то руки не станет

> откроет дверь
ну минус байк, дверь и ремонт и того, и другого может быть. Читай правила, как и когда можно дверь открывать, там это все описано хорошо. Перед машиной же ты не кидаешься, не посмотрев на дорогу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Xakep]
      10 октября 2009 в 23:36 Гілками

В ответ на:

ты бы лучше сначала погуглил, тут такие темки на пару десятков страниц есть.
> что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно
у кого-то руки не станет

> откроет дверь
ну минус байк, дверь и ремонт и того, и другого может быть. Читай правила, как и когда можно дверь открывать, там это все описано хорошо. Перед машиной же ты не кидаешься, не посмотрев на дорогу




стоп-стоп! правила не запрещают открывать дверь если отсутствует опасность но там же идет речь об опасностях которые можно объективно предвидеть

с точки зрения ПДД я никак объективно не могу предвидеть в намертво стоящей пробке с боковым интервалом до соседнего авто 1 метр что кто-то вылетит между нами и одновременно с тем между рядами и вляпается в мою дверь! потому что согласно ПДД этого кто-то там в принципе быть не должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:14 Гілками

В ответ на:

с точки зрения ПДД я никак объективно не могу предвидеть в намертво стоящей пробке с боковым интервалом до соседнего авто 1 метр что кто-то вылетит между нами и одновременно с тем между рядами и вляпается в мою дверь! потому что согласно ПДД этого кто-то там в принципе быть не должно.




Так это ж согласно ПДД
А с точки зрения байкеров ты "консервщик" - жлобоватый садист и убийца, который СПЕЦИАЛЬНО хочет убить бедного байкера за то (здесь особбое ВНИМАНИЕ ), что тебе жутко завидно, что ты мол стоишь в пробке, а байкер ее проезжает.
А? Какова извращенная логика?
Замечу, этот бред не я только что придумал, это идея, тщательно и заботливо культивируемая на мотофорумах.

ЗЫ. Ты еще пропустил знаменитое письмо-обращение байкеров к консервщикам , в котором водители 4-колесных средства призывались ездить на дорогах общего пользования в режиме постоянного и напряженного ожидания байкера, который будет ехать с нарушением ПДД.
Потому что ведь крайне глупо, купив скоростной двухколесный снаряд, ездить по общепринятым ПДД. Зачем же тогда пацан его купил?
Кроме того, данный пацан должен быть в полной уверенности, что к его нарушениям ПДД все консервщики будут готовы ежесекундно, потому что он же, НЕСЧАСТНЫЙ, не так защищен, как водители автомобилей...понимаешь мысль .
Поэтому безбашенного байкера надо ежесекундно бдить, бдить, бдить и очень очень беречь, чтобы дать ему возможность еще некоторое время его жизни развлекаться экстримом за счет других участников дорожного движения на дорогах общего пользования.
Вот такая она - нехитрая философия мотобайкеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:18 Гілками

УГ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:39 Гілками

В ответ на:

Недавно стою в пробке как обычно утром на Бажана и как обычно пролетает между рядами узенько так байк на достаточно большой как для такого узкого коридора скорости. И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.

Неужели люди настолько не ценят свою жизнь что не понимают - рано или поздно так с тобой и случится если будешь ездить между рядами (!)

Только не нужно нам говорить что в пробке только идиот на байке будет стоять "в ряду". Ехать между рядами можно хотя бы медленно... Впрочем, они и в скоростном потоке крайне редко идут в ряду. Самоубийцы млять




не в моих правилах кричать..но это даже не бОян - это ОРГАН порваный...
вот потому то они - байкеры каждый год новые...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 00:43 Гілками

Да уж.. боянчеГГГГГ

Все равно не понимаю логики людей на байках... Я честно видел мотоциклистов, которые едут в своем ряду и не куда не спешат особенно на тот свет Но я таких видел ровно 3 раза... Из которых двое были на каких-то байках еще времен СССР (типа Ява или Юпитер) и один был, который особенно запомнился: он был на скорее каком-то супер-мотороллере (не разбираюсь), но явно не 50 кубиков, сам весь с головы до ног экипирован, а главное его ПАССАЖИРКА тоже экипирована. Ехал себе со всеми, никуда не спешил... Вот честно, я его зауважал... Почему-то зачастую вижу байкеров всех в экипе.. а пассажирки-девочки-малолетки только в коротеньких юбочках и в топиках... Неужели не жалко их? Это ж 100-процентный жмур при более-менее ДТП... Про междурядье вообще не говорю... Буквально сегодня при мне один повернул с крайнего правого налево...

Я прекрасно понимаю, что байкеры сейчас начнут брызгать слюной по поводу "мы не такие, это только отщепенцы так ездят... а мы все смирные и соблюдаем ПДД"... Только по моим наблюдением этих отщепенцев критическая масса....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 01:16 Гілками

Всем отписавшимся не любителям напишу, заебале вы канешна, но кто-то должен это делать...
Перед тем как высовывать руку в окно или открывать дверь - будьте внимательны, мотоциклист может оказаться инспектором гаи, тогда вы лишитесь и двери, и прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!
Среди мото-гайцов встречаются не только деревенщина, но и настоящие фаны мотоциклов, работа как хобби, и гоняют они по междурядью так, что паСанам на спортах и не снилось, да и козлить некоторые из инспекторов любят...
Так что угомонитесь граждане, соблюдайте рядность, смотрите по зеркалам и не наживайте себе проблем.
ха-ха-ха...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:31 Гілками

А вот гайцы как раз это исключение... Их сколько в Киеве? 5? 10? может даже 20? А всех остальных сколько? Понятно что можно на них нарваЦЦо!... Но этой фразой ты опять же подтвердил то, что большинство байкеров кладут на ПДД! и в том числе ДАЖЕ гайцы, которые поставлены на службу мало того чтоб самим соблюдать правила, но и принуждать к этому других!

Но если они едуть по неотложному служебного делу - согласен, пусть хоть по крышам авто едут, вопросов нет... Но хочу заметить, что при этом они ДОЛЖНЫ включить маячки и сирену. А при этом мало у кого возникнет мысль растопырить дверь или высунуть руку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:32 Гілками

В ответ на:

Всем отписавшимся не любителям напишу, заебале вы канешна, но кто-то должен это делать...




А вот и классический стиль ответа стандартного культурного (естественно, а как же иначе без матюков то..) байкера . О чем я и говорил выше.
Замечу лишь, что суть текста данного товарища состоит в том, что водители (по его мнению) должны круглосуточно бояться нарушителей ПДД только потому, что одним из них может оказаться гаец на мотоцикле, который накажет водителя вне зависимости от степени его реальной вины.
Отличный образец извращенной логики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27684
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:35 Гілками

Где это так просто летали ГАИ на байках? Без маячка, без спец. сигналов!
П.С. Это же какая должна быть рука или с какой силой нужно открыть двери, чтоб восстанавливать байк вместе с ГАИшниокм.
Автор, сам придумал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:37 Гілками

В ответ на:

Перед тем как высовывать руку в окно или открывать дверь - будьте внимательны, мотоциклист может оказаться инспектором гаи, тогда вы лишитесь и двери, и прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!



Инспектор ГАИ? На разделительной? Без спецсигналов?
Покажите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27684
С нами с 24.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:39 Гілками

Судя из фотки выше, у автора получилось наоборот. ГАИшник решил струсить пепел через окно, а тут опа и байк на рисовался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:39 Гілками

да ты шо ! Правда ?...ужас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 01:49 Гілками

ООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ знакомый дядька .... принципиальный шопесдец... но не доконца

Змінено VITASS (01:53 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 02:02 Гілками

В ответ на:

П.С. Это же какая должна быть рука или с какой силой нужно открыть двери, чтоб восстанавливать байк вместе с ГАИшниокм.
Автор, сам придумал?



Автор знает что говорит, в отличии от таких писак как ты.
"Восстановление" вовсе не обозначает вытягивать раму на стенде, уложив мотоцикл даже на незначитльной скорости, это неменуемо поломанный поворотник, зеркало, счесанный грузик руля, может руль погнуться а за ним и баком проехаться по асфальту и т.д.
Я знал что мой пост вызовет именно такую реакцию, и мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:13 Гілками

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alex_b]
      11 октября 2009 в 02:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе



Страшно? - Не бойся, кому ты нужен?
А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?
Что характерно, ни один человек в этой теме не придал этому значение, топикстартеру никто, ничего плохого не сделал, вот так, ему просто захотелось обозвать всех мотоциклистов. Я должен его уважать? Ни это ли "ути-пути"?
И должен ли уважать и адекватно воспринимать людей, которые поддерживают такие выпады...
Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты, занимаетесь черт знает чем, по крайней мере пишете об этом, надеюсь в жизни большинство из вам адекватные образованные люди...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.



Ути-пути-ути...как страшно то ой....ты бы хоть своих коллег на байках не позорил такими детскими рассказками
Что еще нам прикольного поведаешь? С матюками, естественно, это так органично и характеризующе



Страшно? - Не бойся, кому ты нужен?
А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?
Что характерно, ни один человек в этой теме не придал этому значение, топикстартеру никто, ничего плохого не сделал, вот так, ему просто захотелось обозвать всех мотоциклистов. Я должен его уважать? Ни это ли "ути-пути"?
И должен ли уважать и адекватно воспринимать людей, которые поддерживают такие выпады...
Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты, занимаетесь черт знает чем, по крайней мере пишете об этом, надеюсь в жизни большинство из вам адекватные образованные люди...




нифига се такое нести!!! в топике ничего оскорбительного не писал для нормальных байкеров, там четко написано кто урод и почему. не хочешь быть уродом - не летай между рядами, особенно в пробках! а поскольку это нарушение ПДД точно так же я могу написать и просто "нарушающие ПДД байкеры - уроды"

и не бойтесь - отвечать за нарушение будет скорее всего как раз байкер. в том числе и своим здоровьем, как не прискорбно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 02:50 Гілками

Уважаемый Максим, топикстартер конкретно описал проблему. Эта проблема - двухколесные, которые не соблюдают ПДД.
Если лично ты к таким не относишься - то тогда этот выпал не лично в твою сторону!
Да, к сожалению большинство байкеров ездят между рядами, или ты с этим поспоришь?
Твою агрессию (как и большинства мотоциклистов, отписывающихся на этом форуме) я объясняю только одним - вашим меньшинством на дороге... И к сожалению действительно вас становится каждый год все меньше.... Но ваши ряды пополняются все новыми и новыми.. молодыми и горячими..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 02:53 Гілками

я не байкер.
и лет с 15 не езжу на мотоцклах
мне тогда хватило.
но когда я еду 70 км/ч в своей полосе (свободной) и какой-то ммммм водитель стоящий ( sic!) в соседней полосе начинает туда неспееееееешно вываливаться....
ни разу за 3 минуты (фак) перестроения не посмотрев в зеркало заднего вида... это утомляет...
а вы говорите про байкеров....
они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)
не надо их зажимать, они и так на чистом адреналине ездят.... недолго в боьшинствое :-(

ЗЫ
знаете я даже не пипикаю,
ни томозам за время одного перестроения которых я проезжаю 2 светофора на Леси,
ни байкерам, котрые ездят по осевой
первым это не поможет, вторых это не спасет.
вторых мне жаль больше
а для первых нет оружия в продаже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
54 года, Киев
Сообщения: 290
С нами с 11.03.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 03:02 Гілками

Ну, да- нехорошие они редиски. Мне как-то зеркало вывернули. Я не успела даже понять- звук удара, тень справа- и обзора нет(зеркало наизнанку).
Мало того,- я вообще негативно отношусь к двухколёсным ТС. Когда- то в меня кидали тапки за теорию о застойном простатите...
Не только байкеры нарушают ПДД, а и велосипедисты и -самые отъявленные- "хрустики" в сёлах! Вот они исполняют- жесть! А ведь -закатаешь кеды такого лихача в асфальт- понаедут менты и сотоварищи невинно убиенного- нервов, и -денег уйдёт немеряно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: Bird VR6]
      11 октября 2009 в 03:14 Гілками

В ответ на:

я не байкер.
и лет с 15 не езжу на мотоцклах
мне тогда хватило.
но когда я еду 70 км/ч в своей полосе (свободной) и какой-то ммммм водитель стоящий ( sic!) в соседней полосе начинает туда неспееееееешно вываливаться....
ни разу за 3 минуты (фак) перестроения не посмотрев в зеркало заднего вида... это утомляет...
а вы говорите про байкеров....
они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)
не надо их зажимать, они и так на чистом адреналине ездят.... недолго в боьшинствое :-(

ЗЫ
знаете я даже не пипикаю,
ни томозам за время одного перестроения которых я проезжаю 2 светофора на Леси,
ни байкерам, котрые ездят по осевой
первым это не поможет, вторых это не спасет.
вторых мне жаль больше
а для первых нет оружия в продаже




блин давайте простенько. мне лично глубоко [*****] на чью-то тупость и желание попрощаться с жизнью. я не за и я не против - мне просто все равно. но если такое чмо погибает то водителя автомобиля выступившего в роли гильотины могут и засудить а вот это уже несправдливо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Олица]
      11 октября 2009 в 08:51 Гілками

В ответ на:

Не только байкеры нарушают ПДД, а и велосипедисты и -самые отъявленные- "хрустики" в сёлах! Вот они исполняют- жесть!



Исполняют и водители дорогих машин, и водители убитых корчей, исполняют водители фур, маршруток, автобусов и троллейбусов, исполняют стритрейсеры и таксисты-фильтровщики. У нас просто нет культуры вождения в принципе. Просто мотоциклисты больше бросаются в глаза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 09:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 09:42 Гілками

Не кормите тролей!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:

прав на лет сто, восстановите Сузуки СВ650 за семь тыщ баксов, поправите здоровье инпектора еще и должны останетесь!



Да не, штафчик гривень 400, все остальное проблемка страховой. Ну и сие есть обоюдка, ибо даж со спецсигналами, должен обеспечивать безопасность - работа такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: keshik]
      11 октября 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Все равно не понимаю логики людей на байках...



Обычная колхозная логика - "мине надо". С тем же успехом можно спрашивать - почему пробку объезжают по фстречке, тротуару, обочине и т.п. Правда тут приводят в пример Европу, тапа там тож все двухколесные ездят между рядами. Правда выкладывают фотки, на которых между рядами метра да и двухколесные по линии едут, а не между рядов мечутся с милиментонами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках? Адекватно?



И кто тут чукча-писатель? Смотрим название темы:

В ответ на:

Летящие байки между рядами в пробках - уроды




Так точно все люди на байках ездят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Задумайтесь люди, никто вам ничего не делает, в ДТП равно отвечают как автомобилисты так и мотоциклисты



Не одинаково - в серьезных двухколесные страдают здоровьем, а четырехколесные гемороятся с ментами; в мелких двухколесные обычно делают ноги, а четырехколесные платят бапки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!



Золотые слова!
Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.
То ли страх за "ласточку" выплачиваемую на семь лет, то ли невнимательность, то ли еще что-то.... - не понимаю, честно.
Когда я еду по Киеву за рулем по семейным делам, мне мешают несознательные велосипедисты без маячков диодных, мешают "подснежники" с дедушками в волжанках\жигулях, мешают таксисты окупировавшие остановки, из-за которых гор. транспорт высаживает людей на второй полосе, дорожники строящими площади годами, но не мотоциклисты\мопедисты, почему?!
Мне все это напоминает поговорку, "сытый голодного не поймет".
Немного пооткровенничаю.
Жил не тужил, как все тратил полтора часа утром в пробке с троещины на петровку, затем на дорогожичах, казалось так и должно быть, "шо ж я быдло, в гор. транпорте ехать? Володарский говорит там чесноком воняет! ". Затем наступило лето и я подумал, что неплохо купить бы какой-то проходимый скутер и ездить на нем на рыбалку, сказано-сделано, я скутерист, табуреточник, хрустик и т.д. В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере. Пожалуй впервые за несколько лет я приехал на работу раньше времени, охрана даже пропуск попросила, я ли это. Я осознал, что можно быть выше дорожных проблем не создавая другим помех, это сложно обьяснить, нужно прочувствовать...
С тех пор я скутер сменил на байк, не обращаю внимание на вопросы общественности вроде "а ты не боишься убиться?" и т.д., ну вот так, тот кто проникся этой свободой передвижения сядет за руль автомобиля разве что в непогоду.
Вот так, можете смеяться, можете не верить, я такой же автомобилист как и вы, прекрасно "читаю" ситуацию на дороге, знаю когда человек может перестроиться, и т.д. Отличаемся только тем, что на автомобиле я предпочитаю ездить по семейным делам после работы, на дачу, на рынок и т.д.
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: Bird VR6]
      11 октября 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

они ездят между полосами - им места реально хватает (если ехать на машине по правилам)





Но не всегда... И соблюдение интервала таки на их совести. Если уж в щель лезут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!



Дык иногда они очень быстро ездят. Смотришь в зеркало, все чисто, только начал маневр от тут как тут. Реально пару раз таких нежданчиков ловил, к счастью вовремя замечал.
Я не говорю уже о том, что его там просто не должно быть и в пределах ряда я имею право маневрировать. Утверждать в этом случае, что "сам дурак" это так же как поймать встречника и быть обвиненным в невнимательности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 12:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.



Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу. И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?
Как там говорил Быков, крути головой на 360 градусов, в автомобиле и того проще, смотри по зеркалам, это должно быть в нутри, на уровне подсознания и все будет хорошо, а растяпам остается пугаться и задавать вопросы самому себе "откуда он взялся".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.



вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.

В ответ на:

В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере..
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!



а что лошить то, ты разумный человек и понял что время твоей жизни важнее понтов )

з.ы. чесно говоря думал киевляне с их пробками быстрей осознают преимущества двух колес, у нас в провинции пробок в принципе очень мало и то иногда появляются мысли в тянучках а стоять каждый день по часу-два и тупить - я даж не знаю, лично у меня бы просто нервы не выдержали такого просирания времени )) придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу.




Тем не менее делают. Вроде и влобовую на обгон выходить - тоже не в пользу водителя. Однако ж выходят.

В ответ на:

И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?





Всё перечисленное не спасёт от нарушения интервала самим мотоциклистом и сбитого зеркала или поцарапанного борта в результате.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 12:49 Гілками

Приятно удивлен на автоюа встретить таких как Вы!
Совершенно верно, история нас рассудит! А не эти сотрясения форума.
Вот будущее Киева если гор. власть не начнет работать - http://video.mail.ru/list/mfiln/4/19.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:22 Гілками

Можно вопрос: между рядами (по разметке) ехать по пдд можно? Нет. Какие еще вопросы? Какого моцыклисты гоняют по междурядью?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Legion]
      11 октября 2009 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.



А их еще защищают. У меня так уже было пару раз, хотел объехать яму, вовремя заметил рядом проезжавший байк.




Следить за дорожной обстановкой нужно постоянно, не говоря уже о том, что манёвры совершать следует только на 100% убедившись в их безопасности. Не смог посмотреть в зеркало и по сторонам - езжай в ямку, а не объезжай его в слепую!!!




блин как можно не понимать!! человек убедился во всем в чем надо, он знает что автомобилей сбок нет и сделал все чтобы заметить их. но для того чтобы убедиться "у меня сзади со сдвигом полметра мчится у//ок на мотоцикле" нужно совсем по другому смотреть! а поскольку по правилам его там НЕ ДОЛЖНО быть нам что специально отдельно на нарушителей на байках оглядываться и из-за этого лететь в ямы???? чинить потом авто кто будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

А лучше на название темы посмотри и подумай, головой, а теперь скажи, как на нее должны реагировать люди на байках?



М-да и с осознанием смысла печатного текста совсем плохо. А туда же, пугать собрался .."идет коза рогатая..., за малыми ребятами...заюодаю, забодаю...."
Детский сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 13:37 Гілками

В ответ на:

придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.



типичная мысль ограниченных людей...
НЕБЫВАЕТ идеальных вещей, небывает ПАНАЦЕИ...
вся наша жизнь - компромис....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 13:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.




Вадим абсолютно прав. Байки красивые пафосные устройства, весь в коже бородатый мужик тоже выглядит куда колоритнее чем многие на дороге и никто ничего не имеет против НО, байкеры, подумайте: 2 водителя автомобилей выбрали некий боковой интервал кажущийся им безопасным и выполняют свои маневры исходя из него, стараются его поддерживать и НЕ уменьшают его именно потому что меньшее пространство уже кажется не безопасным! На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю, потому тот интервал который выбран в таких местах уже не очень безопасен но меньше его уж точно делать никто не хочет!

И тут вылетает чудо как раз посередине этого небольшого промежуточка безопасности и на всех парах летит по нему чуть не задевая выставленными вперед ногами борта автомобилей... Он по сути уменьшает интервал безопасности в разы, с 1 метра до 15 сантиметров до каждого авто допустим (!) Любое мало-мальски неверное движение и БАХ!

Байкеры, Вы думали почему люди стараются оставить хотя бы метр? Именно потому что 50-30 сантиметров уже НЕДОСТАТОЧНО. А Вы в разы уменьшаете это пространство и удивляетесь что потом появляются ненавистные посты... Потому что люди выбрали такой интервал, в котором, как им кажется, они друг-друга не заденут а Вы самовольно его меняете и не в сторону увеличения при этом в случае столкновения с Вами повреждениями металла боюсь не отделаться....

И еще. Самое главное. Если уж Вас подмывает лезть в чужое пространство чтобы быстрее долететь до работы (правда не уверен что во всей этой коже Вы именно на работу едете) то можно делать это хотя бы на разумно-безопасной скорости??? Ведь я не случайно в названии топика употребил слово "летят". Если бы Вы ехали медленнее, включили даже днем фару это было бы куда безопаснее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 13:56 Гілками

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.




Ключевые слова в названии темы - "летящие". В азиях не был, но судя по ТВ-репортажам, там другая жизнь на дороге, там скутера вообще составляют основную массу.
В Европе двухколесные часто ездят в междурядьях, правильно. Ездил там, видел. Только есть пара маленьких нюансов. Они в междурядьях не летают, а едут очень и очень аккуратно, понимая, что их могут не заметить. Кроме того, байк, летящий во всю дурь по осевой там тоже исключен.
Поэтому лишний ряд скутеров между полосами меня не сильно раздражает. Меня возмущают дураки, которые идут по междурядью со значительным превышением разрешенной скорости и требующие при этом, чтобы их все непременно замечали.
Ну и жлобье, протискивающееся, задевая зеркала и задевая ногами автомобили тоже никаким другим словом назвать нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Высказался, фух! Лошите!




Зачем? Выбор каждого. Поймите наконец, что претензии высказываются не в силу самого факта, что вы ездите на двух колёсах (меня вот некоторые считают принципиальным противником этого, что неправильно), а за конкретные действия, которые не только вопреки ПДД, но и создают реальную опасность. Причём, по сути-то дела, претензия одна и та же и заключается именно в езде между рядами с созданием опасности касательного столкновения из-за того, что нарушается выбранный водителями безопасный интервал. И нарушает его именно мотоциклист.



Согласен Вадим, но и мотоциклист рискует своей шкурой в первую очередь, так что делать глупости в междурядью не в его пользу. И потом, повторюсь, когда я ему за баранкой, мне двухколесники не мешают, возможно потому, что смотрю по зеркалам, соблюдаю рядность и адекватно отношусь к этому явлению?
Как там говорил Быков, крути головой на 360 градусов, в автомобиле и того проще, смотри по зеркалам, это должно быть в нутри, на уровне подсознания и все будет хорошо, а растяпам остается пугаться и задавать вопросы самому себе "откуда он взялся".




это уже тупой комплекс который не позволяет Вам понять что Вы таки М Е Ш А Е Т Е и таки Н А Р У Ш А Е Т Е.

а то что Вы типа рискуете здоровьем - да Вы им рискуете и именно поэтому Вы извините часто неадекваты на дороге! Потому что нормальный человек понимая все нюансы дорог в Киеве не будет летать там на байке Н И К О Г Д А. А если летает значит у него другой порог опасности и другое отношение к собственной жизни.

Только это уже не Ваше дело! Пьяный за рулем тоже казалось бы сам для себя сформировал другое отношение к жизни но когда у него забирают права никого это отношение к жизни не волнует - ты нарушил правила и иди в баню дружок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 13:59 Гілками

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам. Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу (недавно вечером видел такую мамашу с ребенком 3-х лет, переходящих Набережную в р-не ул. Ахматовой)? Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку потому что на своих даже 40-а км я смогу заторомозить максимум ему в зад? Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом? Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом? Кароче, список можно продолжать, но, как показывает практика, резонанс выхывают только 2-х колесные...

ЗЫ: в ожидании очередных минусов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вся Европа ездит на двухколесных в междурядье, и это нормально, а нашему брату что-то мешает.



вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.

В ответ на:

В очередной раз стоя в пробке я обратил внимание на двухколесных которые успешно преодолевали пробку, и тут я решил на след день ехать на работу на скутере..
А в час пик я больше не жалю участвовать в массовке "воздушный шарик едет домой".
Высказался, фух! Лошите!



а что лошить то, ты разумный человек и понял что время твоей жизни важнее понтов )

з.ы. чесно говоря думал киевляне с их пробками быстрей осознают преимущества двух колес, у нас в провинции пробок в принципе очень мало и то иногда появляются мысли в тянучках а стоять каждый день по часу-два и тупить - я даж не знаю, лично у меня бы просто нервы не выдержали такого просирания времени )) придерживаюсь мнения что "в этой стране"(с) комплексы не дают осознать удобство, но кмк жизнь все расставит на свои места.




Извините, а Вы пожили в Киеве хоть пару лет и поездили хоть пару лет в пробках на 4 колесах, в пробках на 2 колесах и так далее чтобы давать такие глубокомысленные советы? Вот уж точно "не пробовал вкус устриц но критикую". Это НАШЕ личное дело как нам удобнее ездить и не надо делать из нас "пережиток прошлых комплексов" - как раз Ваше развешивание ярлыков бездумное и выдает советские комплексы ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alex_b]
      11 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Меня возмущают дураки, которые идут по междурядью со значительным превышением разрешенной скорости и требующие при этом, чтобы их все непременно замечали.




Живо представил себе типа на спорте, летящего 150 между рядов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Приятно удивлен на автоюа встретить таких как Вы!
Совершенно верно, история нас рассудит! А не эти сотрясения форума.
Вот будущее Киева если гор. власть не начнет работать - http://video.mail.ru/list/mfiln/4/19.html




у них там ДРУГОЕ отношение к жизни вообще, попробуйте сами там поездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))




ну шо тут комментировать )))) госпожа в курсе какие ряды должны быть вообще? проедьтесь на других мостах для саморазвития.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам. Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу (недавно вечером видел такую мамашу с ребенком 3-х лет, переходящих Набережную в р-не ул. Ахматовой)? Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку потому что на своих даже 40-а км я смогу заторомозить максимум ему в зад? Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом? Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом? Кароче, список можно продолжать, но, как показывает практика, резонанс выхывают только 2-х колесные...

ЗЫ: в ожидании очередных минусов




неадекватов много но разве продуктивно их обсуждать в одной теме? вот недавно ехал по Южному, летят срезая ряды пара 4-х колесных придурков с пафосными номерами и ни разу не включая поворотники, подумал еще "о господи"... доезжаю до конца моста - уже стоят они и еще пара задетых ими автомобилей, ждут ГАИшников..... в соседней теме я поднял обсуждению инвалидного кресла в правом ряду проспекта, примеров много, тут обсуждается лишь один из них )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:13 Гілками

В ответ на:


Живо представил себе типа на спорте, летящего 150 между рядов



на Петровке днем минут 15 посмотри на проспект... как минимум одного увидишь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Алекс, на дороге много неадекватов, а придераются почему-то а большинстве случаев к мотоциклистам.



придИраются к мотоциклистам которые в форуме ТРЕБУЮТ лояльного отношения к ИХ НАРУШЕНИЯМ...
В ответ на:

Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу


они в форуме почему-то молчат.. если от их имени напишешь пост - я думаю что аншлаг гарантирован...
В ответ на:

Чем думает водил троллейбуса на Артема, выдавливая меня на встречку



в ПДД написанно...
В ответ на:

17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної зупинки, розташованої в заїзному «кармані», водії інших транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.




и то что устраивают таксисты на остановках никак кроме как "карман" не назовешь...
В ответ на:

Чем думают стритрейсеры, заплетающие косички под моим носом



ты про 2-х или 4-х колесных?
В ответ на:

Чем думают ездюки, объезжающие Набережную в р-не Почтовой по тротуару и нагло влезающие перед моим носом?



то что ты их пустишь... они таким образом "манифесты" подают... как и мотоциклисты...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: тупые водилы несмотрящие в зеркала - уроды в кубе. [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 14:24 Гілками

Ребята, ну честно, вам не надоело пережевывать по сотому разу подобную тему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 14:26 Гілками

В ответ на:

у них там ДРУГОЕ отношение к жизни вообще, попробуйте сами там поездить



я не адресат Вашего поста, но отвечу: жил и ездил - все получилось, все живые и здоровые. уж не знаю влияет ли отношение к жизни - но уровень культуры на дорогах(и в быту) "там" на порядок больше, поэтому особых проблем не возникает даже у новичков. про чисто азиатскую традицию "сохранять лицо" вообще не говорю, тут нашим бюргерам как до луны )
когда то уже говорил в какомто топике, что основная проблема у., в т.ч. и на дорогах, - крайне низкий уровень культуры, люди в массе своей элементарно не уважают прежде всего себя, все остальное следствие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На самом деле все еще интереснее, потому что на том же мосту Патона ряды узкие и выбрать действительно нормальный безопасный интервал не представляется возможным за что я этот мост и не люблю,




фигассе... это на патона узкие ряды ?)))))
вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))




ну шо тут комментировать )))) госпожа в курсе какие ряды должны быть вообще? проедьтесь на других мостах для саморазвития.




+1 Мне тоже узкие;)) Не знаю как кому...

Но когда едешь, а зеркала торчат за разделительную линию, причем с обоих сторон,
то назвать такие полосы широкими - язык не поворачивается...

Грузовики там зачастую даже колесами не влезают в ряды.

На Патона полосы реально узковаты.

А по основному топику, полностью поддерживаю мнения автора;)

Пару месяцев назад был свидетелем падения одного из междурядников.

Тоже вот несся человек по разделительной, меня испугал,
проехав в 5 см от зеркала, передо мной машинах в 4 вышло так, что одновременно водитель из левого ряда - принял чуть правее,
хоть и не выехал из своей полосы, и тоже самое сделал водитель из правого.

Этот урод на байке был явно к такому не готов. Резкое торможение, причем у байка поднялось заднее колесо, я думал он уже головой вперед улетил от своего же торможения, но он как-то справился со своим другом, и не улетел через руль, а просто завалился на бок.

Байк улетел под бампера впереди едущих авто, причем заехал реально под одну из машин, достав даже до элементов подвески, ну а сам байкер полетел следом, но под другое авто.

Про то, что он стер себе руку и фейс до костей рассказывать не буду - это лично его дело, он даже не плакал, четко держал себя в руках, молча вытянул байк из под машины и повел его на тротуар.

Все водилы что были рядом стали, вышли из машин даже думали дать ему в голову, но посмотрев на его плачевное состояние и услышав от него "сори мужики, я долбоеб и сам виноват" даже бить не стали, а просто уехали. Я тоже уехал ибо толку там было стоять, как свидетель я был не нужен никому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      11 октября 2009 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

у них там ДРУГОЕ отношение к жизни вообще, попробуйте сами там поездить



я не адресат Вашего поста, но отвечу: жил и ездил - все получилось, все живые и здоровые. уж не знаю влияет ли отношение к жизни - но уровень культуры на дорогах(и в быту) "там" на порядок больше, поэтому особых проблем не возникает даже у новичков. про чисто азиатскую традицию "сохранять лицо" вообще не говорю, тут нашим бюргерам как до луны )
когда то уже говорил в какомто топике, что основная проблема у., в т.ч. и на дорогах, - крайне низкий уровень культуры, люди в массе своей элементарно не уважают прежде всего себя, все остальное следствие.




ну да не уважают, поэтому и опасно на таких дорогах летать на байке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 14:45 Гілками

В ответ на:


госпожа в курсе какие ряды должны быть вообще? проедьтесь на других мостах для саморазвития.



это вы для саморазвития проедьтесь за пределы украины (желательно в западном направлении) и посмотрите какие должны быть ряды на самом деле )))
на патона нормальные стандартные полосы как раз, а то у нас попривыкали олени ездить по полутора полосам, а теперь им "узко"
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: gsa]
      11 октября 2009 в 14:47 Гілками

В ответ на:


+1 Мне тоже узкие;)) Не знаю как кому...
Но когда едешь, а зеркала торчат за разделительную линию, причем с обоих сторон,
то назвать такие полосы широкими - язык не поворачивается...




вы на чем ездите, стесняюсь спросить - на камазе что ли?)))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 14:53 Гілками

В ответ на:

на патона нормальные стандартные полосы как раз




Не, реально узкие...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:56 Гілками

В ответ на:


Не, реально узкие...



та то вы просто узких не пробовали )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 14:58 Гілками

В ответ на:

1. придИраются к мотоциклистам которые в форуме ТРЕБУЮТ лояльного отношения к ИХ НАРУШЕНИЯМ...
2. они в форуме почему-то молчат.. если от их имени напишешь пост - я думаю что аншлаг гарантирован...
3. 17.4. У населених пунктах, наближаючись до автобуса, мікроавтобуса або тролейбуса, що розпочинає рух від позначеної зупинки, розташованої в заїзному «кармані», водії інших транспортних засобів зобов'язані зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати можливість маршрутному транспортному засобу розпочати рух.
4. ты про 2-х или 4-х колесных?
5. то что ты их пустишь... они таким образом "манифесты" подают... как и мотоциклисты...




1. Спасибо за урок Русского языка.
2. Ты не понял. Имеется в виду, что нашего 4-х колесного брата допекают одни байкеры, а не -пешеходы, например.
3. Кроме подъездов к остановке очень много случаев, когда троллейбус резко меняет ряд, например, чтоб объехать запаркованное авто.
4. Про 4-х.
5. И это нормально? Так можно любого оправдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 14:58 Гілками

Узковатые, конечно. Что тут спорить. Ездить мона конечно, но такая езда несколько напрягает.

Змінено Фил (15:05 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 14:59 Гілками

В ответ на:

та то вы просто узких не пробовали )))






По теме: реально в плане ширины полос дискомфортно ездить только в 2-х местах в Киеве: Патона и Московский мост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 15:01 Гілками

В ответ на:


По теме: реально в плане ширины полос дискомфортно ездить только в 2-х местах в Киеве: Патона и Московский мост.




не, ну на мотоцикле между рядов - не спорю, неудобно ))) а на машине- так вполне ок )
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не, реально узкие...



та то вы просто узких не пробовали )))




По нашим правилам минимальная ширина полосы 2.75м Обычная легковушка имеет ширину 2м +- 10см. С учетом динамического габарита куда ж уже то ? На Патона и на Московском мосту полосы сделаны акурат по нашему минимуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 15:09 Гілками

В ответ на:

не, ну на мотоцикле между рядов - не спорю, неудобно ))) а на машине- так вполне ок )




Блин, прикольная идея! Если в двойной осевой полосы рисовать чуть дальше друг от друга - получится отличная полоса для байка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 15:18 Гілками

Ага, типа как на старой обуховской трассе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 15:20 Гілками

В ответ на:

2. Ты не понял. Имеется в виду, что нашего 4-х колесного брата допекают одни байкеры,



да ладно.. у тебя какая-то избирательная память по темам в форуме...
В ответ на:

3. Кроме подъездов к остановке очень много случаев, когда троллейбус резко меняет ряд, например, чтоб объехать запаркованное авто.



большинство водителей ОТ (не считая маршруток) - очень вежливые водители и которые практически не раздражаются за смену управления неповоротливым ТС которое редкий участник дорожного движения не пытается подрезать/не пустить...
В ответ на:

Про 4-х.



а 2-х колесные такого не делают? или опять избирательность?
В ответ на:

И это нормально? Так можно любого оправдать.



а кто говорит что нормально? при бездействии ГАИ я таких не пускаю перед собой, а за остальных участников ДД я отвечать не могу...
кроме того 4-х колесные кроме непропускания пытались бороться с объездунами путем создания искусственных препятствий...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Летящие байки между рядами в пробках - уроды



ну так красивые оне в гейклубах....
кстати ты не прав,среди байкеров на спортах есть красивые девушки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 15:38 Гілками

"да ладно.. у тебя какая-то избирательная память по темам в форуме..."

На первой странице 2 темы про мото и ни одной про пешеходов, например. Может это сезонно?

"большинство водителей ОТ (не считая маршруток) - очень вежливые водители и которые практически не раздражаются за смену управления неповоротливым ТС которое редкий участник дорожного движения не пытается подрезать/не пустить..."

Да, вежливые, да, пропускают. Но я говорю про ситуаию, когда у меня скорость 40 и я не могу его пропустить. Скажешь, такого не бывает?

"а 2-х колесные такого не делают? или опять избирательноть?"

Делают. Только про 2-х колесных сразу тему открывают, а про 4-х колесных - см. п.1.

"кроме того 4-х колесные кроме непропускания пытались бороться с объездунами путем создания искусственных препятствий..."

Может быть, хотя че-то я не замечал таких препятствий. И еще: ты конечно может и не пропускаешь, но это зависит от тебя не более чем на 50%. Потому что остальные 50 зависят от того, кто влазит. Так вот, если я начну НАГЛО совать морду машины перед тобой, ты сможешь разве что обиженно мне посигналить. Я надеюсь, ты не форумный Чак Норрис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Да, вежливые, да, пропускают. Но я говорю про ситуаию, когда у меня скорость 40 и я не могу его пропустить. Скажешь, такого не бывает?



слово БОЛЬШИНСТВО похоже тебе незнакомо...
В ответ на:

Только про 2-х колесных сразу тему открывают, а про 4-х колесных - см. п.1.



ну да, ну да...
В ответ на:

С нами с: 02/07/2009



твоя статистика просто поражает....
В ответ на:

Я надеюсь, ты не форумный Чак Норрис.



это новое ругательство?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:

слово БОЛЬШИНСТВО похоже тебе незнакомо...




Да до фени эта статистика! У тебя "большинство", а у меня каждый день дорога через Артема...

В ответ на:

ну да, ну да...




Отличный ответ!

В ответ на:

твоя статистика просто поражает....




К чему это? Может я зарегился только летом, а до этого читал просто? Я вон мото форум читаю, хотя не зареген там. Или ты думаешь, что я в Июле интернет впервые в глаза увидел? Кароче, пиши по существу, если есть что сказать.

В ответ на:

это новое ругательство?




Так ты согласен со мной по этому пункту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 16:05 Гілками

В ответ на:

Да до фени эта статистика! У тебя "большинство", а у меня каждый день дорога через Артема...



какое-то время я катался каждый день в час-пик по артема... и что?
В ответ на:

Может я зарегился только летом, а до этого читал просто?



да похоже избирательно читал...
В ответ на:

Так ты согласен со мной по этому пункту?



нет... все зависит от того какую дистанцию держишь, какое положение на дороге, какие есть препятствия дальше на бровке/дороге...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 16:10 Гілками

В ответ на:

какое-то время я катался каждый день в час-пик по артема... и что?



А то, что меня там троллейбусы периодически выталкивают на встречку. Если тебя не выталкивали, то наверняка потому, что ты крут
В ответ на:

да похоже избирательно читал...



Давай факты. Я тебе написал, что на первой странице 2 темы про байки и ни одной про пешеходов.
В ответ на:

не согласен...



Ок, это все равно офф-топ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Давай факты. Я тебе написал, что на первой странице 2 темы про байки и ни одной про пешеходов.



вот тема например "Перекрестился сегодня " про двухколесных... уже +1 к тем двум про которые ты говоришь...
вот тема "Мужик в инвалидной коляске в правом ряду Бажана ночью..." шоб ты не говорил что не про пешеходов
В ответ на:

В районе 22 часов на Бажана в темном месте в крайнем правом ряду идет себе спокойненько мужик и катит перед собой инвалидную коляску с инвалидом в ней навстречу потоку....



тема "Народная власть - мэр задавил Тимошенко!!!!!!!!" с пешеходами?
тема "В Крыму Крузер убил на переходе женщину с ребенком " тоже с пешеходами?
дальше продолжать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 16:29 Гілками

В ответ на:

дальше продолжать?




Не продолжай, потому что я спрашиваю про тему типа "Пешеходы мудаки, из-за них опасно ездить". Ок, про коляску годится. Остальные же - мимо кассы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Не продолжай, потому что я спрашиваю про тему типа "Пешеходы мудаки, из-за них опасно ездить".



в таком случае и про двухколесных только одна тема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 699
С нами с 06.07.2004

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Я знал что мой пост вызовет именно такую реакцию, и мне плевать на ваше мнение, главное, что вы теперь будете выглядывать товарища инпектора в зеркало, а это уже плюс для всех нас, а значит свою миссию своим постом я выполнил, ха-ха-ха.




У меня просьба, когда будешь на небе, передай привет моим покойным родственникам.

ЗЫ. "На небе только и разговоров что о море..." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Zubr]
      11 октября 2009 в 17:47 Гілками

Долго читать, уже пятая страница))) может повторюсь:
Это абсолютно нормально, когда мотоциклы летят между рядами автомобилей, стоящих в тянучке. Люди ж не только ради ускорения и ветерка в лицо берут такую технику? В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала. Это у нас ещё до такого не доросли, и даже по зеркалам не научились смотреть Уродом за это называть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: СПРИНТЕР]
      11 октября 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Это абсолютно нормально, когда мотоциклы летят между рядами автомобилей, стоящих в тянучке.



кто-то из двухколесных (из этого форума) утверждал что комфортная скорость = скорость потока + 20 км/ч...
тоесть стоят = 0 км/ч + 20 = 20 км/ч...
20 км/ч отличается от слова ЛЕТЯТ...
тоесть НЕнормально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: СПРИНТЕР]
      11 октября 2009 в 18:05 Гілками

В ответ на:

В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала.



Ну в Европе наверное и дороги пошире и можно зазор побольше оставлять. На мегашироких рядах моста Патона это просто нереально сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: СПРИНТЕР]
      11 октября 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала.



про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".

з.ы. максимум какое нарушение видел - это когда два моцыка едут друг за дружкой и на светлофоре пока горит красный оба становятся бок-к-боку в одном ряду чтобы потрындеть перу сек.

Змінено Lerdan (18:48 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

та то вы просто узких не пробовали )))






По теме: реально в плане ширины полос дискомфортно ездить только в 2-х местах в Киеве: Патона и Московский мост.




а знаете почему так? )))) на обоих мостах менялось проектное количество полос! то-есть построили с одним количеством а потом начались переделки.....

на Московском ставили реверсный ряд, потом его заменили отобойником а чтобы место не терялось из одного этого реверса сделали 2 в разных направлениях если я не ошибаюсь, за счет сужения остальных рядов конечно

на Патона когда убирали трамваи тоже меняли количество рядов... теперь там приняли решение убрать реверс и если мост не расширить то либо уменьшать нужно кол-во полос до существующего -реверс либо даже не знаю как там ездить будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Cartman]
      11 октября 2009 в 18:51 Гілками

В ответ на:


Ну в Европе наверное и дороги пошире и можно зазор побольше оставлять. На мегашироких рядах моста Патона это просто нереально сделать.




инфа для необизнанных: ширина ряда на патона - стандартная полоса для европейских городов, "пошире" там полосы тока на автобанах...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Lerdan]
      11 октября 2009 в 18:53 Гілками

В ответ на:

про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".





Та шо вы говорите?! Можна паинтерисавацца списгам стан,хде такое наблюдаеццо?
Мож у мну сафсем с хлазами таво,сталкерафф видеть начал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Lerdan]
      11 октября 2009 в 18:54 Гілками

В ответ на:


про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".




может плохо смотрели?)))))) или мсье теоретег и пересказывает слова знакомых???

тыць
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 18:55 Гілками

В ответ на:


инфа для необизнанных: ширина ряда на патона - стандартная полоса для европейских городов, "пошире" там полосы тока на автобанах...



То, о чем так долго предупреждал Департамент градостроительной политики , развития и реконструкции Москвы, свершилось: им предложено уменьшить ширину полосы дорожного движения на полметра. Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.
смуга руху — поздовжня смуга на проїзній частині завширшки щонайменше 2, 75 м, що позначена або не позначена дорожньою розміткою і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: RedEscort]
      11 октября 2009 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.





ты бы еще ссылку на корреспондент дал ))))) или на еще какой инет ресурс )))
вместо того чтобы трындеть, поедь, и посмотри... теоретик.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

инфа для необизнанных: ширина ряда на патона - стандартная полоса для европейских городов, "пошире" там полосы тока на автобанах...



как обизнаный скажу что неправда..... может в некоторых городах есть узкие полосы в виде исключения, но 99% дорог - стандартной ширины.
з.ы. таких полос как на патона - не видел никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: peredviznik]
      11 октября 2009 в 18:59 Гілками
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 19:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".




может плохо смотрели?)))))) или мсье теоретег и пересказывает слова знакомых???

тыць




ну, да, сорри забыл.... было такое один раз в париже (пронесся какой-то арап на скутере рядом), но этот город скорее исключение из правил. вы б еще привели париж в пример как надо парковаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: peredviznik]
      11 октября 2009 в 19:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".





Та шо вы говорите?! Можна паинтерисавацца списгам стан,хде такое наблюдаеццо?
Мож у мну сафсем с хлазами таво,сталкерафф видеть начал?




усе, достали - пошел в город фотографировать мотоциклистов в пробках и мерять ширину полос.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.





ты бы еще ссылку на корреспондент дал ))))) или на еще какой инет ресурс )))
вместо того чтобы трындеть, поедь, и посмотри... теоретик.



Так вы меряли или просто смотрели? У нас по ГОСТу ширина ряда 375, минимальный 250, вот на Патона и есть этот минимум. Европейский стандарт 325.
Я не понимаю, зачем спорить, когда еще убирали трамвай, то говорили, что ряды будут делать минимальной ширины, неудобно, ношопаделаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Lerdan]
      11 октября 2009 в 19:14 Гілками

В каком гораде Европы ждать пана фотобэтмана?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Фил]
      11 октября 2009 в 19:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Не, реально узкие...



та то вы просто узких не пробовали )))




По нашим правилам минимальная ширина полосы 2.75м Обычная легковушка имеет ширину 2м +- 10см. С учетом динамического габарита куда ж уже то ? На Патона и на Московском мосту полосы сделаны акурат по нашему минимуму.




[*****] пытался найти норматив но на сайтах укр органов власти как обычно хаос!!! А ссылочку не дадите? Нашел только российский ГОСТ у них вообще минимальная ширина 3 метра (!)

Но вообще по стандартам ширина дороги зависит от класса дороги и, соответственно, прямо увязана и с нагрузкой на дорогу и с предполагаемой скоростью езды по ней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: СПРИНТЕР]
      11 октября 2009 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Долго читать, уже пятая страница))) может повторюсь:
Это абсолютно нормально, когда мотоциклы летят между рядами автомобилей, стоящих в тянучке. Люди ж не только ради ускорения и ветерка в лицо берут такую технику? В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала. Это у нас ещё до такого не доросли, и даже по зеркалам не научились смотреть Уродом за это называть




нам тут заливают что в Европе еще уже ряды чем у нас )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Cartman]
      11 октября 2009 в 19:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала.



Ну в Европе наверное и дороги пошире и можно зазор побольше оставлять. На мегашироких рядах моста Патона это просто нереально сделать.




Вот подумалось... А если уменьшить кол-во рядов Патона за счет снесения реверса и расширения оставшихся рядов средняя скорость потока скорее всего существенно увеличится в любое время суток!

потому что движение в тесноте все видели как там происходит рывками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 19:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну в Европе наверное и дороги пошире и можно зазор побольше оставлять. На мегашироких рядах моста Патона это просто нереально сделать.




инфа для необизнанных: ширина ряда на патона - стандартная полоса для европейских городов, "пошире" там полосы тока на автобанах...




ссылку на европейский стандарт в студию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


про какую европу вы говорите? мухосранск? или мсье-теоретег пересказывает слова знакомых?
я например НИРАЗУ ни в одной цивилизованой стране не видел мотоциклиста между рядами.
там, представьте себе, мотоциклисты стоят в пробках вместе с "консервами".




может плохо смотрели?)))))) или мсье теоретег и пересказывает слова знакомых???

тыць




и это там узкие дороги???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Cartman]
      11 октября 2009 в 19:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.





ты бы еще ссылку на корреспондент дал ))))) или на еще какой инет ресурс )))
вместо того чтобы трындеть, поедь, и посмотри... теоретик.



Так вы меряли или просто смотрели? У нас по ГОСТу ширина ряда 375, минимальный 250, вот на Патона и есть этот минимум. Европейский стандарт 325.
Я не понимаю, зачем спорить, когда еще убирали трамвай, то говорили, что ряды будут делать минимальной ширины, неудобно, ношопаделаешь.




киньте ссылочку на гост пожалуйста ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.





ты бы еще ссылку на корреспондент дал ))))) или на еще какой инет ресурс )))
вместо того чтобы трындеть, поедь, и посмотри... теоретик.



Так вы меряли или просто смотрели? У нас по ГОСТу ширина ряда 375, минимальный 250, вот на Патона и есть этот минимум. Европейский стандарт 325.
Я не понимаю, зачем спорить, когда еще убирали трамвай, то говорили, что ряды будут делать минимальной ширины, неудобно, ношопаделаешь.




киньте ссылочку на гост пожалуйста ))))



К сожалению, прямой ссылкой на ГОСТ не располагаю, информацию знаю от товарища, занимающегося перевозками. Они тягачи большие не покупают, потому что в Европу они не допускаются из за ширины полосы движения 325. А по нашим дорогам можете посмотреть тут (в первой таблице)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alex_b]
      11 октября 2009 в 19:35 Гілками

Азия тоже разная бывает... В Китаях и Вьетнамах не был, был в Турции. Пробки там в крупных городах типа Анталии есть. А такой езды мотоциклистов, при которой чуть не сбиваются зеркала, - не видел. Хотя мотоциклов очень много, скутеров тоже. Кстати говоря, они там и ьез номеров встречаются, как у нас, и без шлемов многие ездят (а экипировки, кроме шлемов, вообще практически не видел). Удивило количество старых "Яв" 250 и 350. В основном первых...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 19:37 Гілками

В ответ на:

Чем думают те, кто переходит проспект не по переходу (недавно вечером видел такую мамашу с ребенком 3-х лет, переходящих Набережную в р-не ул. Ахматовой)?




А пешеходы у нас святые
Что до всех остальных перечисленных - то их тут точно так же ругают, особенно стритрейсеров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: maxim.gonchar]
      11 октября 2009 в 19:38 Гілками
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: gsa]
      11 октября 2009 в 19:41 Гілками

В ответ на:

Про то, что он стер себе руку и фейс до костей рассказывать не буду




Т.е. ещё и без шлема и прочей экипировки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: TUZZIK]
      11 октября 2009 в 19:42 Гілками

Ну шоб не быть голословным
http://youtu.be/Cp26BqSoJ4c


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Cartman]
      11 октября 2009 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вместо 375 сантиметров будет 325, как в Европе.





ты бы еще ссылку на корреспондент дал ))))) или на еще какой инет ресурс )))
вместо того чтобы трындеть, поедь, и посмотри... теоретик.



Так вы меряли или просто смотрели? У нас по ГОСТу ширина ряда 375, минимальный 250, вот на Патона и есть этот минимум. Европейский стандарт 325.
Я не понимаю, зачем спорить, когда еще убирали трамвай, то говорили, что ряды будут делать минимальной ширины, неудобно, ношопаделаешь.




киньте ссылочку на гост пожалуйста ))))



К сожалению прямой ссылкой на ГОСТ не располагаю, информацию знаю от товарища, занимающегося перевозками. Они тягачи большие не покупают, потому что в Европу они не допускаются из за ширины дорог 325. А по нашим дорогам можете посмотреть тут (в первой таблице)




ну по этим стандартам.... Патона вообще вне стандартов! но что интересно, стандарт увязывает ширину дороги с нагрузкой на дорогу что вполне себе логично. чем меньше автомобилей тем проще ехать по узкой полосе а если все полосы загружены ехать реально сложно.

цифры там правда отфонарные конечно... но если грубо посмотреть на Патона то это будет как минимум дорога 4 категории - 3 метра стандарт но для 4 категории предусмотрено до 1000 автомобилей в сутки в обоих направлениях а для реальных условий Патона (более 6000 автомобилей в сутки) предусмотрена ширина 3,75

Змінено alexb2 (19:45 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      11 октября 2009 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не, реально узкие...



та то вы просто узких не пробовали )))




Не, ну узковаты До степени неприятности, но не проблем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 19:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Не, реально узкие...



та то вы просто узких не пробовали )))




Не, ну узковаты До степени неприятности, но не проблем...




счас нам расскажут что мы просто не умеем ездить или на чем-то не на том ездим )))))

вообще же в ЕС могут быть в отдельных местах очень узкие дороги по причине исторической - узкие средневековые улочки городов сложно превратить в комфортные дороги. ну так там и пешеходные части нередко за гранью понимания так что нужно жаться к стенке дома что тоже не потому что "так правильно" делается а из необходимости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 19:54 Гілками

В ответ на:


счас нам расскажут что мы просто не умеем ездить или на чем-то не на том ездим )))))



О начинает приходить понимание
В ответ на:

вообще же в ЕС могут быть в отдельных местах очень узкие дороги по причине исторической - узкие средневековые улочки городов сложно превратить в комфортные дороги. ну так там и пешеходные части нередко за гранью понимания так что нужно жаться к стенке дома что тоже не потому что "так правильно" делается а из необходимости



Шота не пойму пана.
Я не я и хата не мая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: shurken]
      11 октября 2009 в 19:56 Гілками

В ответ на:

Правда тут приводят в пример Европу, тапа там тож все двухколесные ездят между рядами. Правда выкладывают фотки, на которых между рядами метра да и двухколесные по линии едут, а не между рядов мечутся с милиментонами.



Личный опыт - был в Европе 2 раза. В Чехии зимой на рождество (очень холодно и мотоциклов реально не припомню), и в Венгрии весной. Так венгерские байкеры по сравнению с нашими просто демоны.. Миллимитронный дриблинг, встречка, выход в лоб в слепом повороте - там это норма. И ВСЕ ездят то-ли с прямотоком, то-ли вообще без грушителя - ну ОЧЕНЬ громко. Единственно сельской пяьни и детей на хрустиках не припоминается..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: peredviznik]
      11 октября 2009 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Ну шоб не быть голословным



ну да, езда между рядами как и езда по тротуарам - это достойно подражания и так должны ездить усе


повторюсь еще раз - в цивилизованых странах, там где запрещено line splitting никто между рядами не ездит, потому что за это насчитывают demerit points.
между прочим - список стран где это разрешено:
# Austria
# Belgium
# Brazil
# Croatia
# Cyprus
# Estonia
# France
# Greece
# Italy
# Japan
# Netherlands (jurisprudence assigns responsibility in case of accidents to the car driver [60])
# Norway
# Oman
# Portugal
# Qatar
# Spain
# South Africa
# Sweden
# U.A.E.
# United Kingdom[61]
# United States (California)

например это разрешено в голландии, но я например ни разу не видел там таких ездунов, потому что в случае аварии вся ответственность ложится на байкера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: NinJa]
      11 октября 2009 в 20:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дальше продолжать?




Не продолжай, потому что я спрашиваю про тему типа "Пешеходы мудаки, из-за них опасно ездить". Ок, про коляску годится. Остальные же - мимо кассы.




Ну недавно про Бориспольскую было... Но вообще тут точка зрения о том, что пешеходы мешают ездить, воспринимается неадекватно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 20:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала.



Ну в Европе наверное и дороги пошире и можно зазор побольше оставлять. На мегашироких рядах моста Патона это просто нереально сделать.




Вот подумалось... А если уменьшить кол-во рядов Патона за счет снесения реверса и расширения оставшихся рядов средняя скорость потока скорее всего существенно увеличится в любое время суток!

потому что движение в тесноте все видели как там происходит рывками




А вот это вряд ли. Рывки в двимжении обусловлены по большей части другими причинами...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 20:12 Гілками

В ответ на:

счас нам расскажут что мы просто не умеем ездить или на чем-то не на том ездим )))))





Да мне уже писали про "большой джип", хотя он на самом деле по длине и ширине соответствует "Жигулям"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Lerdan]
      11 октября 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:


ну, да, сорри забыл.... было такое один раз в париже (пронесся какой-то арап на скутере рядом), но этот город скорее исключение из правил. вы б еще привели париж в пример как надо парковаться




ну да, и барселона тоже исключение из правил... )))
по поводу парковок ничего смешного нет - нашим бы еще так поучиться парковаться, как паркуются в париже!!)
ну и пофигизму определенному тоже - а то у взрослых вроде как мужиков из-за каждой царапины истерика на 5 страниц минимум на тему "а... меня обидели...!!" ))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

счас нам расскажут что мы просто не умеем ездить или на чем-то не на том ездим )))))





Да мне уже писали про "большой джип", хотя он на самом деле по длине и ширине соответствует "Жигулям"




первые армейские джипы вообще были маленькими потому что это давало лучшую проходимость ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

счас нам расскажут что мы просто не умеем ездить или на чем-то не на том ездим )))))





Да мне уже писали про "большой джип", хотя он на самом деле по длине и ширине соответствует "Жигулям"




первые армейские джипы вообще были маленькими потому что это давало лучшую проходимость ))




Ну не так однозначно. И "Додж 3/4" был, и "Виллис" не такой маленький. Но зато есть смешной на вид, но интересный по внедорожным качествам "Сузуки Самурай" Приятная, кстати, машинка, я на них в Турции ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 20:42 Гілками

В ответ на:

И "Додж 3/4" был, и "Виллис" не такой маленький.



Ну "три-четверти" это вообще-то полугрузовик, а "виллис" таки мелкий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Lerdan]
      11 октября 2009 в 21:35 Гілками

В ответ на:

ну да, езда между рядами как и езда по тротуарам - это достойно подражания и так должны ездить усе



Ну да,там как раз видно толпу взбесившихся от гнева автомобилистов,учащих пинками всех мотоциклистов.
В ответ на:

повторюсь еще раз - в цивилизованых странах, там где запрещено line splitting никто между рядами не ездит, потому что за это насчитывают demerit points.
между прочим - список стран где это разрешено:
# Austria
# Belgium
# Brazil
# Croatia
# Cyprus
# Estonia
# France
# Greece
# Italy
# Japan
# Netherlands (jurisprudence assigns responsibility in case of accidents to the car driver [60])
# Norway
# Oman
# Portugal
# Qatar
# Spain
# South Africa
# Sweden
# U.A.E.
# United Kingdom[61]
# United States (California)

например это разрешено в голландии, но я например ни разу не видел там таких ездунов, потому что в случае аварии вся ответственность ложится на байкера.



на Марсе,Плутоне и в созвездии Кассиопеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: alexb2]
      11 октября 2009 в 22:22 Гілками

В ответ на:

Недавно стою в пробке как обычно утром на Бажана и как обычно пролетает между рядами узенько так байк на достаточно большой как для такого узкого коридора скорости. И вот подумалось... они же постоянно так ездят а что случится с у//ком если кто-то просто высунет руку в окно или откроет дверь (а в стоящей пробке может быть такое) или банально решит чуть подрулить.

Неужели люди настолько не ценят свою жизнь что не понимают - рано или поздно так с тобой и случится если будешь ездить между рядами (!)

Только не нужно нам говорить что в пробке только идиот на байке будет стоять "в ряду". Ехать между рядами можно хотя бы медленно... Впрочем, они и в скоростном потоке крайне редко идут в ряду. Самоубийцы млять





если едешь на мотоцикле то считаешь ситуацию больше чем на авто. езжу давно , бывало и дверь открывали и бухие поцажиры части тел высовывали нарочно и бычки выбрасывали в открытый шлем (спорт наверно такой есть), было патруль открыл дверь оттуда красная рожа сержанта "дали не пойидеш".

экспериментировал ехать почти с потоком - из окон ругань замешаная на зависти, едешь в полтора раза быстрее - не успевают заметить "те кто бы ругался", а те кто смотрит по зеркалам - уступают проезд,даже бывает зеркало сложат.
технический аспект- у достаточно большого количества мотов воздушное охлаждение- нада бы хоть какойто поток воздуха -приходится в междурядье тащиться.кроме того чем медленнее скорость тем больше мот "вихляет",сложнее держать.
социальный аспект- количество мотов на дорогах растёт и скоро будет так что вам кто не смотрит в зеркала придёться смотреть- там каждую минуту\две будет ктото проезжать на мото.

а так хъер с ними -мотоциклистами, абы моё дорогенное авто не покоцали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: kramer]
      11 октября 2009 в 22:39 Гілками

Это всё от бедности...моральной,к сожалению.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: PeterQ]
      11 октября 2009 в 22:59 Гілками



В ответ на:

В ответ на:

И "Додж 3/4" был, и "Виллис" не такой маленький.



Ну "три-четверти" это вообще-то полугрузовик, а "виллис" таки мелкий.




Ну не сказал бы, что такой уж мелкий он... Как и 67-й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: kramer]
      11 октября 2009 в 23:02 Гілками

В ответ на:

а так хъер с ними -мотоциклистами, абы моё дорогенное авто не покоцали....




Так не надо коцать, ездя между рядами,и всем будет хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 23:09 Гілками

от ради интереса,на аватаре-это больше мотоцикл , или машина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: peredviznik]
      11 октября 2009 в 23:18 Гілками

А фиг его знает По нашей новой классификации относится к категории В1. Управляется скорее как мотоцикл. Это не мой, я в Турции на них катался Смотришь на аватару и отпуск вспоминаешь (мечтательный смайлик)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      11 октября 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а так хъер с ними -мотоциклистами, абы моё дорогенное авто не покоцали....




Так не надо коцать, ездя между рядами,и всем будет хорошо




ту и не меж рядами и не мотом бывает...
в прошлую субботу ночью на выезде с борисполя в сторону киева последний светофор время около часу ночи. красный. подьезжает к мотоциклу мазда3 - оттуда бугага спорим обгоню - да едь накер кому ты надо 4 сек до 100. зеленый. тронулись.мазда нарочно толкает мот на скорости около 30 кмч - 50 метров по асфальту- минус фара,поворотники,защита на плече и колене. вот такие делишки.. война.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: kramer]
      11 октября 2009 в 23:55 Гілками

Если нарочно - то это идиот заведомый, и к категории ТС сие отношения не имеет... Можно только представить, что бы он на мотоцикле творил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: СПРИНТЕР]
      12 октября 2009 в 04:57 Гілками

В ответ на:

Долго читать, уже пятая страница))) может повторюсь:
Это абсолютно нормально, когда мотоциклы летят между рядами автомобилей, стоящих в тянучке. Люди ж не только ради ускорения и ветерка в лицо берут такую технику? В Европе специально оставляют зазор между рядами по-больше, дабы двухколёсные не задерживались и не ломали зеркала. Это у нас ещё до такого не доросли, и даже по зеркалам не научились смотреть Уродом за это называть




Можно проще и логичнее, что я и наблюдал в пробке в центре Киева ну 2-х полосной односторонней улице, де куча припаркованных. Припаркованные + 2 ряда пробки. Уместились как-то. Сзади мотоциклист. Долго он терпел - проехать между авто уже анриал. Красавец - он подъехал к тратуару, слез с мото и повез его, подгазовывая (т.к. в горку) пешком Т.е. типа пешеход, и двухколесный друг рядом сам едет Потом, естессно, вывел на дорогу мокик и поехал себе. Дешево и сердито

Змінено WildHawk (04:58 12/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15575
С нами с 22.05.2007

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: WildHawk]
      12 октября 2009 в 07:53 Гілками

Вполне реальный вариант. Я так на Байковой перемещался. Подошел и грит "бачу шо мене не було б - ти б нарушив та пойихав по тротуару... а так тоби ничо зробить не можу - бо ти пишиход...." Хотя екоторые моральные уроды даже в такой ситуации спецом на переход подьдет в притык к впередистоящего... Спрашиваю мол какого ... оттуда бычья морда "а шо це я стою а ты зараз пойидеш"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      12 октября 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Ну не сказал бы, что такой уж мелкий он... Как и 67-й.



Перейдём к цифрам (в мм):
ГАЗ-67 ВАЗ-2101
База 2100 2424
Длина 3350 4073
Ширина 1685 1611
Колея 1445 1349/1305 (перед/зад)
Просвет 210 170
По Виллису искать лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      12 октября 2009 в 12:20 Гілками

В ответ на:

вместо того чтобы по клавишам клацать, пошел бы ездить нормально научился, а там и мотоциклисты перестали бы мешать ))))



А это не ты недавно спрашивала как в Яремчу тебе доехать, бо "первый раз на такое расстояние" Вопросы детские задавала...
А ща вон погляжу - уж поучаешь.
Эвона как время-то летит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: dimson]
      12 октября 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:


А это не ты недавно спрашивала как в Яремчу тебе доехать, бо "первый раз на такое расстояние"




ты меня с кем-то путаешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Mexx]
      12 октября 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А это не ты недавно спрашивала как в Яремчу тебе доехать, бо "первый раз на такое расстояние"




ты меня с кем-то путаешь ...



В ответ на:

В том то и дело, что если я куда и ездила - то только в Одессу, а там с трассой и маршрутом все просто и быстро



я умею поиск юзать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: dimson]
      12 октября 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:


я умею поиск юзать



и што? уже постил бы с датой... и не в отрыве от контекста... а так - xерня какая-то получется...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: WildHawk]
      12 октября 2009 в 21:30 Гілками

В ответ на:



Можно проще и логичнее, что я и наблюдал в пробке в центре Киева ну 2-х полосной односторонней улице, де куча припаркованных. Припаркованные + 2 ряда пробки. Уместились как-то. Сзади мотоциклист. Долго он терпел - проехать между авто уже анриал. Красавец - он подъехал к тратуару, слез с мото и повез его, подгазовывая (т.к. в горку) пешком Т.е. типа пешеход, и двухколесный друг рядом сам едет Потом, естессно, вывел на дорогу мокик и поехал себе. Дешево и сердито




Ну так вполне изобретательно Только это ж как надо сцеплением работать И, может, мотоциклисты меня поправят, но кажется, для сцепления это не полезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: PeterQ]
      12 октября 2009 в 21:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну не сказал бы, что такой уж мелкий он... Как и 67-й.



Перейдём к цифрам (в мм):
ГАЗ-67 ВАЗ-2101
База 2100 2424
Длина 3350 4073
Ширина 1685 1611
Колея 1445 1349/1305 (перед/зад)
Просвет 210 170
По Виллису искать лень.





Логичнее с "Нивой" сравнивать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 329
С нами с 19.09.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      14 октября 2009 в 21:22 Гілками

В ответ на:

Если нарочно - то это идиот заведомый, и к категории ТС сие отношения не имеет... Можно только представить, что бы он на мотоцикле творил...




Знакомый сообщил что возвращаясь с работы на моте меж рядами ехал, открыли дверь, оттормозился, поехал- опять открыли. тоже черная мазда 3, наклейка типа стритрейсинг. отак от. сука, орудует... будет ему на дупу гемор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      15 октября 2009 в 17:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

вся азия тоже, абсолютно поддерживаю. причем как ездят азиаты между рядами - нашим "двуколесным хулиганам" даже не снилось в эротическом сне.




гы... какие там ряды-то?

гы. какие там ряды-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: kolobog]
      15 октября 2009 в 21:05 Гілками

хехе, ну вообщем тоже говорящая фотка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: Tws]
      15 октября 2009 в 21:08 Гілками

Автомобилёры,сцуки,щимятся между рядами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Летящие байки между рядами в пробках - уроды [Re: vvlaw]
      16 октября 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:

Ну так вполне изобретательно Только это ж как надо сцеплением работать И, может, мотоциклисты меня поправят, но кажется, для сцепления это не полезно




Та не, на некоторых мотах можно идти рядом не газуя и не трогая сцепления, на холостом будет катиться нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія