autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) (3/3)

подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27800
С нами с 24.10.2008

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 00:20 Гілками

Такого "винегрета" я давно не читал...
Особенно такого.
В ответ на:

"Дешевый интерьер"
-1 Фольк (все)




В ответ на:

-1 Даихатцу (ну китаец, он и есть китаец)



На ночь же нельзя смеяться.
Пежо и БМВ делают в Японии или может в Китае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
43 года, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.01.2009

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 04:48 Гілками

Ну не читаю, что пишу
Хотела вписать китайцев, среди них есть множество моделей, в которые впихнули "много всего за те же деньги", но потом передумала. А че, многие покупают, и довольны - кондиционер, литые диски, АКПП, электропривод зеркал, АБС и другие опции - есть даже в чери кьюкью.

Должно быть так:
-1 Даихатсу (слабо представлен сервис в украине)
Вы не заметили, сколько новых производителей автопрома с труднопроизносимым названием, многие из которых "слизывают" дизайн вплоть до логотипов известных торговых марок, появилось на дорогах? А когда наладят сервисную сеть по всей украине (кроме киева, есть еще и регионы) японский даихатсу, китайский грейт вол, джили и др.? Неужели основные оригинальные запчасти всегда без проблем можно купить для даихатсу в любом обласном центре? А сколько времени занимает поставка?

Касательно Пежо и БМВ, ваш вопрос не понятен. Речь шла о японцах и европейцах, с оговоркой, что европейцы обойдутся дороже - или вы считаете, что цены на сервисе Илты и АВТ Бавария не стоит принимать в расчет при покупке автомобиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
43 года, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.01.2009

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 05:02 Гілками

Да, кстати, сегодня была в автосалоне фолька, ну даже в туареге кожа на ощупь неприятная, как грубая клеенка, в эосе такая же, в новом пассате рябит от кожи разноцветно-сине-бежевого цвета вперемешку с текстилем, пластик и отделка выглядит "дешево" и чисто с эстетического восприятия никак не тянут на те цены которые заявлены у оф дилера (например, эос со скидкой по акции 35К у.е.). Ну нравится мне пластик и подстветка в той же мазде и кожа в ауди, а если грубая кожа комбинированная с заменителем как это частенько сейчас практикуется, то на фиг такая кожа нужна? лучше хороший текстиль.

Как уже было сказано - индивидуальное мнение, на вкус и цвет... вон народ себе торпеду в инфинити замшей обшивает, а мини красными нитками штопают, и ниче - народу нравится, а это главное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
43 года, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.01.2009

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Dallas]
      11 октября 2009 в 05:18 Гілками

Знакомая дефачка ездит на ноуте. По мнению многих мужчин, в том числе ее мужа, позволить женщине самостоятельно выбрать первую машину нельзя, потому как:
ОН - опытный водитель и будет выбирать с точки зрения безопасности/надежности/качества/удобства в управлении/сервиса и пр.,
а ОНА - поддастся импульсивному капризу "хочу! топ ножкой" и сделает выбор непрактичный, руководствуясь критериями выбора красиво/женственно/ярко/стильно или много кнопочек/красивая подстветка/хорошенькая пимпочка на руле...
В общем, она не выбирала - шо подарили, на том и ездит.
Ее в целом, все устривает, кроме одного
У ниссана есть удачные решения, но когда проектировали ноут - дизайнер явно был на больничном...
П.С. Поколонникам ноута: без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
43 года, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.01.2009

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: juiT]
      11 октября 2009 в 05:41 Гілками

В ответ на:

Самый достойный автомобиль - SX4 ! Отменная комплектация, 1.6 двигатель + 2009 года = 22 тыс у.е.



Цена и комплектация +1
Интерьер -1
Вы сидели внутри? Если да, и вы по-прежнему за этот автомобиль, то вам чуждо тонкое эстетическое восприятие

Кстати, по поводу маленьких маневренных автомобилей - за них многие голосуют, но есть важный момент - габариты будущей автовладелицы - если она миниатюрная и хрупкая, ей большое авто ни к чему (если у нее нет клаустрофобии или любви к контрастам), а вот если у нее длина ног и рост модели, то в маленькой машинке она коленками подбородок подпирать будет.
Мда, сидела я как-то в форде ка, мягко говоря, мне было дискомфортно даже как пассажиру, не говоря уже о том, чтобы сесть за руль и управлять автомобилем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель **
43 года, Киев
Сообщения: 23
С нами с 27.01.2009

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Поручик]
      11 октября 2009 в 06:50 Гілками

В ответ на:

Ноут - барышня явно имеет далекоидущие планы в отношении друга



Возможно, планы уже состоялись, если мужчина размышляет о покупке автомобиля для своей женщины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 09:39 Гілками

Цены на Илте на много меньше чем у любого японца и практически любого корейца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 10:21 Гілками

+1 японофил на форуме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 10:57 Гілками

девушка, если лично ВЫ только недавно узнали о японской марке с труднопроизносимым названием, которая принадлежит Тойоте, но это совсем не значит, что эта марка китайская.

давайте тест. что из этого китайское. тока не подглядывать
wiesmann
great wall
koenisgegg
tesla
BYD
ssang yong
saleen

ЗЫ: по теме - белый Soul в фулле на 18-х катках!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Речь шла о японцах и европейцах, с оговоркой, что европейцы обойдутся дороже - или вы считаете, что цены на сервисе Илты и АВТ Бавария не стоит принимать в расчет при покупке автомобиля?




Скажу по секрету как бывший владелец 308го что ТО на него на Илте одно из самых дешевых вообще среди одноклассников + раз в 20 тыщ. С том же цивиком (да я думаю и с сузуки) сравнивать смысла нет вообще.

зы: про мнения относительно машин улыбнулся а грандвитара тогда как внутри, далеко от этого нещастного SX'а уехала? Я помню до покупки пыжа был у них в салоне, смотрел на распродаваемые 2.7 что в фуле, машина на рыбалку/охоту реально. Двухлитровый до сотни как микра едет )

Змінено Niju (12:34 11/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
тиаретег **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4800
С нами с 19.03.2007

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Niju]
      11 октября 2009 в 12:35 Гілками

В ответ на:

а грандвитара тогда как внутри, далеко от этого нещастного SX'а уехала?



вообще не уехала честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      11 октября 2009 в 21:09 Гілками

В ответ на:

...
+1 БМВ первой серии (дорого, но это вауууууу - как звучит из уст девушки через пару лет в беседе на автомобильные темы: "...Пришло время мне сесть за руль, и мы выбирали мне машину, на которой я научусь ездить... так моим первым автомобилем стал БМВ...").




Наливаю! (ух ты! и сразу пять звезд! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Sunshine]
      16 октября 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:



Кстати, по поводу маленьких маневренных автомобилей - за них многие голосуют, но есть важный момент - габариты будущей автовладелицы - если она миниатюрная и хрупкая, ей большое авто ни к чему (если у нее нет клаустрофобии или любви к контрастам), а вот если у нее длина ног и рост модели, то в маленькой машинке она коленками подбородок подпирать будет.
Мда, сидела я как-то в форде ка, мягко говоря, мне было дискомфортно даже как пассажиру, не говоря уже о том, чтобы сесть за руль и управлять автомобилем!



Ггг)))Это Вы Ка-шку зафукиваете или свои ноги пиарите?
Может, померяемся ?
А если победю я?


в Ка-шке передние сидушки отлично отодвигаются. Сзади действительно тесновато, но я редко езжу с пассажирами. В своё время инструктор по вождению(дядя 2 м ростом и большими габаритами) без труда управлял этой машинкой. Кстати, имея при этом в наличии собственных 3 штуки Ниссан Микра. Говорит, мол, специально покупает маленькие авто - на них учиться сложнее, зато ездить по городу намного удобнее.
Имхо, тут вопрос религии, а не коротких длинных ног .
У моей подруги Мазда 3. Когда мы ездим компанией, берём её машинку. 4 человека в таком авто могут чувствовать себя вполне комфортно. Но у меня была цель купить не семейное авто, а машину лично для себя - эдакий маленький бобик для маневренной езды по городу. Может, поменяю авто, когда мой сынуля чуть подрастёт (сейчас он 1,91м ;-)) Скажем, Мазду 3 я водить не готова - чувствую себя муравьём в танке. Но я ни в коем случае не отговариваю других от подобного выбора. Каждая хозяйка в своей машине должна чувствовать себя комфортно.


Змінено Le-nochka (13:31 16/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Насоветуйте первый новый авто, бюджет 20-25 к.у.е. (+) [Re: Dallas]
      16 октября 2009 в 16:19 Гілками

Я себе подбирала машину первую тоже долго.
Окончательный выбор был между Джимни, "серым" Териосом и Ноутом.
Был правда, период пускания слюны на Туран Но пришлось трезво оценить свои возможности
Результат выбора - в профиле.
Не знаю, кого там Ноут не удовлетворяет. Меня - вполне, за его цену.
Плюсы Ноута для меня:
1. Отличный надежный автомат (от всех французов данной ценовой категории меня "отвернуло" после прочтения на их форумах частых жалоб на случаи спонтанного перехода АКПП после 30 тыс км в аварийный режим на вторую передачу, иногда со скорости 120 ).
2. Колесная база в 2600 при компактных внешних размерах (большой багажник мне ни к чему).
3. Система динамической стабилизации.
4. Невиданный простор на задних сидениях, крыша нигде не "давит", обзорность хорошая, посадка-высадка суперудобная.
5. Клиренс 165 мм (у Соула и то меньше).
6. Расход по трассе 6 л и по городу 8-9 л.
7. Интересный, качественный и очень приглянувшийся мне дизайн интерьера ТЕКНА.
8. Официальный профессиональный сервис (Дайхатсу поэтому и отпал, плюс тесный внутри, неудобно садиться, впрочем, Джимни тоже тесноватым показался).

Мне не очень нравился дизайн Ноута, когда выбирала. Но остальные его качества перевесили. Сейчас к внешности Енота уже привыкла А от удачного жизнерадостного цвета до сих пор настроение повышается по утрам, когда подхожу к машине. Редко у кого можно найти такой настоящий ярко-синий цвет

Так что если девушка выбрала себе НОУТ - то есть за что.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія