autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Наблюдал сегодня последствия двух ДТП (5/7)

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Firecode]
      13 октября 2009 в 05:44 Гілками

В ответ на:

В машине должен быть запас мощности и если с мозгами подходить, то он только в помощь. Знаете,я вожу не год и не 5, ездил на разных машинах, с передним, полным, задним, и побывал в разных ситуациях, но было 2, которые я до сих пор не могу объяснить. Оба с передним приводом. Первый раз я ехал по горным серпантинам, на гольфе, ехал, где до этого неделю каждый день по раз 5 ездил, и тут на АБСОЛЮТНО сухой дороге с включенным сцеплением (автомат), не трогая тормоза, на скорости 40-50 машину ТУПО НАЧИНАЕТ нести, Бог помог и я ее словил, но что было с авто в тот момент понять не мог, остановился, ни песка, ни щебня, хорошая дорога с небольшим поворотом, колеса целы, в общем не смог я объяснить тот случай, как и когда мою Хонду понесло на съезде с Воздухофлотского на Победы в сторону центра, при таких же условиях, машинку так же понесло, но VSA ее выровляна сама, вот такое бывает, посему не корите парня, всеравно за все решает и судит небесная канцелярия. На заднем приводе отъездил несколько месяцев, на родстере братика, и скажу вам, что задний привод очень прогнозируемый, но вот на мокром очень сцыкотно, посему стечение обстоятельств и скорость выше 60 + резина могла быть не самая хорошая, руль дернул или по тормозам ударил, когда нести начало, вот парня и понесло дальше + опыт за рулем играет роль. А насчет "рейсеров", то такое могут заявить только те, кто горазды ляпать языком, а когда суть до дела - прячут головы в песок, потому как люди, которые участвуют в тех же слаломах, как раз этим и отрабатывают контроль над машиной на своем приводе в условиях приближенным к экстремальным и знают как себя ведет авто при той или иной дорожной ситуациях. И зачастую тот самый "рейсер", куда более осознает дорожную ситуацию, правда и тут бывают исключения, когда мозгов нет, но это не проблема "гонщиков", а идиотов как личностей... Этот же парень, судя по всему не участвовал в спортивных авто мероприятиях и не очень хорошо знал специфику управляемости своего авто. Земля ему пухом и всем погибшим, выжившим силы жить дальше. Берегите себя и думайте о тех, кто рядом с вами на дороге.




Скопирую кое-что. Не думаю, что это враньё.
===
"Читал недавно статью как человек ездил на Нордшляйф и ему попался прокатный Порш каррера4 с АКПП. Вот вырезка из статьти:
Вот, где автомат проявил себя сполна – это Нордшляйфе. Я возненавидел автоматы на всю жизнь. Более тупой и идиотской детали на спорткаре просто представить невозможно! А особо автомат меня порадовал, когда чуть не вписал меня в анналы истории жертв Северной Петли. Убил бы, чес… слово. Я привык к его неадекватным действиям, я уже смирился с его тупостью, но вытворить такое! Даже хотел в Штутгарт написать. Это просто опасно выпускать такие авто! Они что, автоматную Карреру забыли прокатать на всеми любимой тестовой трассе? Только представьте себе. Скоростная петля, скорость 160, машина проходит ее на ровном газу на пределе сцепных свойств шин, на «балансе», как говорится. Тут нельзя ни тормоз тронуть, ни рулем дрогнуть, иначе все – срыв. А тут, этот умный автомат, на ровном газу решил мне подоткнуть передачу пониже! Представляете? С чего он это решил? И сделал он это резко, неожиданно и с ударом. Понятно, что меня тут же сорвало и я, вместе с PSM долго (несколько секунд) ловил летящую боком в отбойник машину. Самое ужасное то, что иногда, когда я сам делаю ошибку, т.е. либо слишком быстро вхожу в поворот не рассчитав скорости, либо слишком рьяно выхожу из него, я готов к срыву, я осознаю момент и очень быстро корректирую машину, иногда специально кидаю ее боком в повороте, если скорость слишком высока и я не вписываюсь. Это нормально! Но когда так! Это просто выстрел в спину. Кстати, делал он так не раз, просто этот был самым ужасным. По мелочи он подставлял таким же образом постоянно!
Так что, не берите Порш с АКПП никогда! Он нечестно играет и когда-нибудь может из-под тяжка вот так и накрыть ваши планы на жизнь!"
===

ИМХО, это объясняет твои 2 случая. А может и этот...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 07:18 Гілками

В ответ на:


ИМХО, это объясняет твои 2 случая. А может и этот...




Это объясняет и мой случай. Пару лет назад на перекрестке Братиславская-Ватутина в сторону Московского Моста я точно так же "убрался" на Мерсе в отбойник на Ватутина, потому что АКПП решила подоткнуть передачу пониже на выходе с раскатанного перекрестка....



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: dimaden]
      13 октября 2009 в 08:07 Гілками

Я всю жизнь думал, что автоматы исключительно для размеренной, вальяжной езды - на работу по тянучакм тошнить или там с семьей за город. Езда на пределе вроде ни у кого и никогда с АКПП не ассоциировалась. Если уж хочется совместить "коня и трепетную лань", то для этого есть всякие типтроники и т.п. феньки, которые запрещают автомату самовольничать.
ЗЫ. Сам езжу на АКПП и выводы постараюсь сделать

Змінено Фил (08:09 13/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 18.04.2007

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Фил]
      13 октября 2009 в 09:05 Гілками

не мажор был владелец мустанга, я хорошо его знал (работал с ним вместе).
Собирал на эту тачку несколько лет.
4.6 литров, коробка автомат, кабриолет.
Несколько недель как купил. пару лет тачке, чуть больше 20тыс пробега.
по месту прописки поставил на учёт, хотя сам лет 7-8 уже в Киеве живёт и работает.
скорее всего подвёл автомат на скользкой дороге, плюс 315 лошадей, плюс без опыта реального вождения (первая машина). ну и не исключён вариант что продавали её с дефектом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: FLASH]
      13 октября 2009 в 09:12 Гілками

В ответ на:


и судя по результатам трекш контроль на него не поставили



Это ж бюджетный америкос... он по дефолту не рулиццо... А с ЗП и стокафой падвескай на нем ваще страшно ездить. Хотя акпп там много чего прощает.. Мож таки кикдаун подхватил более низкую передачу...хз...
Короче сразу многа факторов совпали - дождь, холодная резина летняя, опыт водителя...А всего-то и надо было отпустить чуток педальку в самом начале горы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 18.04.2007

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: watt]
      13 октября 2009 в 09:14 Гілками

свидетель утверждает что мустанг после удара кувыркался раза три.
Водителя мустанга забрала скорая, но отвезла его в морг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 09:17 Гілками

В ответ на:

Так что, не берите Порш с АКПП никогда! Он нечестно играет и когда-нибудь может из-под тяжка вот так и накрыть ваши планы на жизнь!"



На разных на НС катался, ну шоб такое придумать....)))
Поршевский ПДК, РС6 АКПП, Ф430.... Никада таких штуковин на трэке не было... На Ферре можна тупа заглохнуть, если вовремя пониженную не подоткнуть в мануале, но это при тошнении по городу.

Думаю, шо дело было в деффекте-поломке конкретной тачки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 972
С нами с 16.04.2005

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Stas P]
      13 октября 2009 в 09:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


и судя по результатам трекш контроль на него не поставили



Это ж бюджетный америкос... он по дефолту не рулиццо... А с ЗП и стокафой падвескай на нем ваще страшно ездить. Хотя акпп там много чего прощает.. Мож таки кикдаун подхватил более низкую передачу...хз...
Короче сразу многа факторов совпали - дождь, холодная резина летняя, опыт водителя...А всего-то и надо было отпустить чуток педальку в самом начале горы...



да, очень на то похоже.. у меня был форд 4.6. как-то в дождь у меня хватило ума нажать на педаль чуть больше положенного.... машину не то что боком поставило,- ее развернуло на 360 градусов.
поэтому таки очень похоже, что человек не разворачивался, а подвела техника. техника вождения и техника железная.:((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1100
С нами с 15.05.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 09:32 Гілками

В ответ на:

...ИМХО, это объясняет......



Похоже на правду...хотя на автоматах и не ездил никогда, но по логике ему (автомату) вполне может захотеться перейти на пониженую при затяжном подъёме...а в том месте угол наклона как-раз немного увеличиваеться ...
Вполне может обяснить проишедшее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Чем больше лошадок и легче авто - тем больше вероятность натворить беды на ровном месте. Ну нафик тому кабриолету 300 лошадей?




А для обгонов, например? И я бы не назвал "Мустанг" лёгкой машиной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: WildHawk]
      13 октября 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Я возненавидел автоматы на всю жизнь. Более тупой и идиотской детали на спорткаре просто представить невозможно!




Я несколько удивился, обнаружив автомат на мочановском "Порше". Однако сам Мочанов сказал, что для города - самое оно. (Хотя гонщику вроде "положено" автоматы не любить...) Так что и не удивительно, если на прокатной машине (т.е. не предназначенной для гонок) автомат... Всё же не для таких трасс машина создавалась.
А "Порше" Мочанова, судя по номерной нише, - из Штатов. Там - тем более понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: watt]
      13 октября 2009 в 10:53 Гілками

В ответ на:

плюс без опыта реального вождения (первая машина).




А вуот такой аппарат брать в качестве первой машины - в любом случае вариант не лучший. И таки, видимо, объясняет причины...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18337
С нами с 10.09.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: vvlaw]
      13 октября 2009 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я возненавидел автоматы на всю жизнь. Более тупой и идиотской детали на спорткаре просто представить невозможно!




Я несколько удивился, обнаружив автомат на мочановском "Порше". Однако сам Мочанов сказал, что для города - самое оно. (Хотя гонщику вроде "положено" автоматы не любить...) Так что и не удивительно, если на прокатной машине (т.е. не предназначенной для гонок) автомат... Всё же не для таких трасс машина создавалась.
А "Порше" Мочанова, судя по номерной нише, - из Штатов. Там - тем более понятно...




автоматы есть разные, есть 4ст. хюндай акцент или гетц, а есть как у Мочанова..
http://www.ua.porsche.com/ua/models/cayman/cayman/indetail/drive/pdk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 390
С нами с 14.11.2001

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Stas P]
      13 октября 2009 в 13:12 Гілками

В ответ на:

Короче сразу многа факторов совпали - дождь, холодная резина летняя, опыт водителя...



Согласен 100%
Я часто езжу на таком же - Кабрио, 4.6 автомат - машина моего друга.
Он слишком простой, электроники почти нет, даже такой, как в моей 330-й. Чо сказать - бюджетный американец... А дури всем понятно сколько.
Для управления этим мустангом НЕОБХОДИМО иметь приличный опыт руления машинами хотя бы чуть менее мощными. Если у человека это была первая машина, я не смогу такого понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: nosatiy]
      13 октября 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:

автоматы есть разные, есть 4ст. хюндай акцент или гетц, а есть как у Мочанова..
http://www.ua.porsche.com/ua/models/cayman/cayman/indetail/drive/pdk




Драсте. Обычно под автоматом подразумевают именно классический АКПП с гидротрансфоорматором и планетарной передачей. Более продвинутые DSG или вариаторы, обычно "автоматами" не называют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18337
С нами с 10.09.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Фил]
      13 октября 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

автоматы есть разные, есть 4ст. хюндай акцент или гетц, а есть как у Мочанова..
http://www.ua.porsche.com/ua/models/cayman/cayman/indetail/drive/pdk




Драсте. Обычно под автоматом подразумевают именно классический АКПП с гидротрансфоорматором и планетарной передачей. Более продвинутые DSG или вариаторы, обычно "автоматами" не называют.




а внимательно прочитать и адресовать замечание по адресу??!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: nosatiy]
      13 октября 2009 в 14:13 Гілками

Ну эт не тебе в укор, а так, к слову.
Американы, как раз как я понял во основном и ставят классические автоматы. У меня вообще сложилось мнение, что Европа - удел роботов (как DSG, так и менее продвинутых), Япония - вариаторы, а американские машины в основном на старых АКПП. Обычную механику мы сейчас выносим за скобки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18337
С нами с 10.09.2003

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Фил]
      13 октября 2009 в 14:18 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: FLASH]
      13 октября 2009 в 14:19 Гілками

В ответ на:

и тут его в один миг несет на встречную



Видел как-то, чушок на мустанге с номером "конь" в сырую погоду пытался подняться по Шелковичной. Он даже 5-ти метров осилить не смог, такие слики вместо протектора. Народ потеснился, что б недоразумение с горем пополам съехало в низ, никого не задев. Тогда зрители лищь посмеялись над недалёким водителем. Здесь не до смеха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Наблюдал сегодня последствия двух ДТП [Re: Uncle]
      13 октября 2009 в 14:26 Гілками

Там на брущатке в сырую погоду и без сликов грустно. Я б туда и не сунулся на такой машине.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія